Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 127 из 981

Перейти к полной версии/Вернуться
29414 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Механик-т40" пишет:

У мну соплей нет да и кабина твоя далеко, не на сопливлю

да не надо мне потеков масла в кабине dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

У мну соплей нет да и кабина твоя далеко, не на сопливлю

да не надо мне потеков масла в кабине dont

Мне тоже не к чему но есть, сопливит уже давно. Перебирать мне кажется уже бесполезно, проще заменить, одна секция держит слабо

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
ra99 пишет:

Вопрос на засыпку. На прессе внедряю гц перевода сошки из трансп. Положения в рабочее. Прикидываю один трехходовой кран поставить в линию подъема-одна ветвь на гц подборщика, другая к гц сошки. Линию опускания напрямую к гц сошки. Манжетки гц сошки немного пропускает по поршню. Не оторвет ли мне чего на сошке при работе с подборщиком? Стоит ли ставить второй трехходовой кран?

Пациент-доктор! Почему меня игнорируют?
Доктор-следующий!

Смех смехом а на куне сочетание "убитые манжеты гц подъема стрелы"+новая разрывная муфта давали реверс направления подъема: сначала подымает немного а следом начинает опускать...

Гц на сошке ф40.20 от роторки крн.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ra99" пишет:

. На прессе внедряю гц перевода сошки из трансп. Положения в рабочее. Прикидываю один трехходовой кран поставить в линию подъема-одна ветвь на гц подборщика, другая к гц сошки. Линию опускания напрямую к гц сошки. Манжетки гц сошки немного пропускает по поршню. Не оторвет ли мне чего на сошке при работе с подборщиком? Стоит ли ставить второй трехходовой кран?

Моё мнение- там нагрузка будет при переводе рычага в плавающее при опускании подборщика, то-есть доли секунды. Ещё и при пропускающем цилиндре ничего не успеет оторвать.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Здравствуйте всем.Мужики нужна ваша помощь.Такой вопрос:на фронтальном погрузчике ТО-30 хандрит рулевое,на ходу всё нормально,а вот на месте стоит колом,руль не повернуть.С чего стоит начинать?С дозатора или насоса?Погрузчик появился недавно,только начинаем осваивать.Если кто сталкивался -будем рады любой информации,скидывайте тел. в личку.Заранее спасибо.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Шyриk пишет:

Но мли засада передняя стенка г/ц со стопором "утоплена" в трубу - 100% будет собираться грязь..... Если на станке обрезать по идее ничего не случится?
можно конечно пыльник приделать, но боюсь его не натянешь через ухо, придется г/ц разбирать dntknw

Сшейте чехол из какого-нибудь материала (типа брезента чтоль) длинной с выдвинутый шток, и закрепите хомутами на ГЦ и на штоке. Такое есть на некоторой технике.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Шyриk" пишет:

Если на станке обрезать по идее ничего не случится?

Шурик,,,, не надо, пусть будет как есть. Долго объяснять. не меняй. Моё мнение, старичка

17.09.2011 - 23:25
: 4315
DONBAS пишет:

Здравствуйте всем.Мужики нужна ваша помощь.Такой вопрос:на фронтальном погрузчике ТО-30 хандрит рулевое,на ходу всё нормально,а вот на месте стоит колом,руль не повернуть.С чего стоит начинать?С дозатора или насоса?Погрузчик появился недавно,только начинаем осваивать.Если кто сталкивался -будем рады любой информации,скидывайте тел. в личку.Заранее спасибо.

С начала нужно проверить насос. Если насос исправен, тогда дозатор, Нормальный дозатор должен поворачивать колеса при не работающем двигателе.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Шyриk пишет:

"прибомбил" себе вот такой г/ц 63/320 за 3500.
Еще вот такие шланги увидел в магазине (фото3).

Но мли засада передняя стенка г/ц со стопором "утоплена" в трубу - 100% будет собираться грязь..... Если на станке обрезать по идее ничего не случится?
можно конечно пыльник приделать, но боюсь его не натянешь через ухо, придется г/ц разбирать dntknw

А попробуй крышку поэлэтиленовую от банки стеклянной , может диаметр одинаковый , или донышко пластиковой бутылки. Красиво вырежешь ,а край разрежешь. Полость можешь заполнить резинками .Лишь-бы большую грязь снимало со штока . Так ведь ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Дракон пишет:
Шyриk пишет:

"прибомбил" себе вот такой г/ц 63/320 за 3500.
Еще вот такие шланги увидел в магазине (фото3).

Но мли засада передняя стенка г/ц со стопором "утоплена" в трубу - 100% будет собираться грязь..... Если на станке обрезать по идее ничего не случится?
можно конечно пыльник приделать, но боюсь его не натянешь через ухо, придется г/ц разбирать dntknw

А попробуй крышку поэлэтиленовую от банки стеклянной , может диаметр одинаковый , или донышко пластиковой бутылки. Красиво вырежешь ,а край разрежешь. Полость можешь заполнить резинками .Лишь-бы большую грязь снимало со штока . Так ведь ?

Зачем изобретать велосипед? Поставьте ГЦ вверх ногами и весь балет! Ни чего тогда в нём собираться не будет.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Kostomar пишет:
Дракон пишет:
Шyриk пишет:

"прибомбил" себе вот такой г/ц 63/320 за 3500.
Еще вот такие шланги увидел в магазине (фото3).

Но мли засада передняя стенка г/ц со стопором "утоплена" в трубу - 100% будет собираться грязь..... Если на станке обрезать по идее ничего не случится?
можно конечно пыльник приделать, но боюсь его не натянешь через ухо, придется г/ц разбирать dntknw

А попробуй крышку поэлэтиленовую от банки стеклянной , может диаметр одинаковый , или донышко пластиковой бутылки. Красиво вырежешь ,а край разрежешь. Полость можешь заполнить резинками .Лишь-бы большую грязь снимало со штока . Так ведь ?

Зачем изобретать велосипед? Поставьте ГЦ вверх ногами и весь балет! Ни чего тогда в нём собираться не будет.

Двигаться стакану со шлангами тоже как-то не смешно .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Дракон пишет:
Kostomar пишет:
Дракон пишет:
Шyриk пишет:

"прибомбил" себе вот такой г/ц 63/320 за 3500.
Еще вот такие шланги увидел в магазине (фото3).

Но мли засада передняя стенка г/ц со стопором "утоплена" в трубу - 100% будет собираться грязь..... Если на станке обрезать по идее ничего не случится?
можно конечно пыльник приделать, но боюсь его не натянешь через ухо, придется г/ц разбирать dntknw

А попробуй крышку поэлэтиленовую от банки стеклянной , может диаметр одинаковый , или донышко пластиковой бутылки. Красиво вырежешь ,а край разрежешь. Полость можешь заполнить резинками .Лишь-бы большую грязь снимало со штока . Так ведь ?

Зачем изобретать велосипед? Поставьте ГЦ вверх ногами и весь балет! Ни чего тогда в нём собираться не будет.

Двигаться стакану со шлангами тоже как-то не смешно .

Так это смотря на чём и смотря как проложить гидролинию. Посмотрите на быстросъёмных погрузчиках, на многих ГЦ перевёрнуты, а гидрошланги подведены со стороны стрелы. И всё в ажюре!:good: И это надежней чем делать всякого рода чехлы или чистики.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:

Так это смотря на чём и смотря как проложить гидролинию. Посмотрите на быстросъёмных погрузчиках, на многих ГЦ перевёрнуты, а гидрошланги подведены со стороны стрелы. И всё в ажюре!:good: И это надежней чем делать всякого рода чехлы или чистики.

И к тому же в пыльники и чехлы тоже мусор будет набиваться и царапать шток. Если тока как на фурах на заднем борту пыльники на цилиндраз одним концом на стакан крепится а другим возле уха на штоке, так пыль и грязь не попадет и штоку нечего не станет так как гермитично, вот тока на долго чехла не хватает быстро рвутся

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Еще засада оказалась - сразу не промерил, хотя менеджеру девушке говорил - проушины нужны на 25, а оказались на 30.

Это мелочи,втулок наделаешь.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

И ведь девчонка менеджер страшненькая была..

И ты ей ведь поверил laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Мля, ей богу на кофточку

Мне моя говори:нагуливай аппетит ужинать всё равно дома будешь laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Просто Михалыч пишет:
"Шyриk" пишет:

Мля, ей богу на кофточку

Мне моя говори:нагуливай аппетит ужинать всё равно дома будешь laugh

,красиво говорит однако и не докопаешбся!!! lol dri

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

И ведь девчонка менеджер страшненькая была....

Да они еще большим спросом пользуются,-умеют больше и на все согласны.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Всем день добрый. У меня есть распределитель отработал ровно 1,5 дня сразу работал нормально но на 2 день приключилась с ним беда(включаю рычаг на подъём а он опускается, добовляю обороты до полных не поднимает, проверил перепускной клапан ничего нет, масло в гидро баке как слеза(прежний бежал весь по 5 л на день доливать приходилось) ставлю старый работает как нужно ставлю обратно ничего не хочет работать) подскажите можно ли с ним что-то сделать или метелолом?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
tuflenko_yuv пишет:

Всем день добрый. У меня есть распределитель отработал ровно 1,5 дня сразу работал нормально но на 2 день приключилась с ним беда(включаю рычаг на подъём а он опускается, добовляю обороты до полных не поднимает, проверил перепускной клапан ничего нет, масло в гидро баке как слеза(прежний бежал весь по 5 л на день доливать приходилось) ставлю старый работает как нужно ставлю обратно ничего не хочет работать) подскажите можно ли с ним что-то сделать или метелолом?

Вытащите перепускной клапан и покрутите движок со сброшенным газом чтоб не завелся. Бывает там в канале соринка которую не заметишь, а так смоет её.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
tuflenko_yuv пишет:

Всем день добрый. У меня есть распределитель отработал ровно 1,5 дня сразу работал нормально но на 2 день приключилась с ним беда(включаю рычаг на подъём а он опускается, добовляю обороты до полных не поднимает, проверил перепускной клапан ничего нет, масло в гидро баке как слеза(прежний бежал весь по 5 л на день доливать приходилось) ставлю старый работает как нужно ставлю обратно ничего не хочет работать) подскажите можно ли с ним что-то сделать или метелолом?

Вытащите перепускной клапан и покрутите движок со сброшенным газом чтоб не завелся. Бывает там в канале соринка которую не заметишь, а так смоет её.

И где вы раньше были, три года назад у знакомого камень там попал, нечем не взять, пришлось в мизинец его вдавить что бы вытащить, аж пальчику бо бо было. Нащупал его а вытащить никак, вот как смог так и вытянул

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
tuflenko_yuv пишет:

Всем день добрый. У меня есть распределитель отработал ровно 1,5 дня сразу работал нормально но на 2 день приключилась с ним беда(включаю рычаг на подъём а он опускается, добовляю обороты до полных не поднимает, проверил перепускной клапан ничего нет, масло в гидро баке как слеза(прежний бежал весь по 5 л на день доливать приходилось) ставлю старый работает как нужно ставлю обратно ничего не хочет работать) подскажите можно ли с ним что-то сделать или метелолом?

Посмотри может сам насос ВЫКЛЮЧИЛСЯ,бывает такое от нагрузки.Корочи трубку от насоса к распреду открути и в ведро ,посмотри качает ли насос масло,а уж потом клапана и мусор смотри.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:
"Просто Михалыч" пишет:

И ты ей ведь поверил laugh

Каюсь - смотреть ведь не на что было - бухгалтер вообще бабуся древняя lol

Вспомнилось - не 1 и не 2 раза попадал в совершенно идиотские ситуации наподобии: идем с женой по рынку в Ельце, она - "смотри какая кофточка красивая".....
Я смотрю а там деваха в теле victory в этот момент отшторивает примерочную и в полном неглиже просит подать веСчь другого размера lol

"Ты куда смотришь!!!!!!!"

Мля, ей богу на кофточку lol

Интересно только мне так везет? lol

. А вдруг кто то из этих трёх дам читает наш форум и плачет, какой женщине приятно про себя услышать что она страшная, старая или толстая.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. А вдруг кто то из этих трёх дам читает наш форум и плачет, какой женщине приятно про себя услышать что она страшная, старая или толстая.

Виновен......
Нельязя казнить, помиловать..... hi

Привет, Шурик. hi

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

день добрый спецы поставил я себе на юмз с цепным поворотом распред Малазия все работает кроме поворота третий день маюсь не могу понять пожалуйста помогите очень прошу стока бабла утекло обидно пока один цилиндр либо зайдет либо полный выход второй не работает не могу добиться одновременной работы как было раньше при распредах Р100. подключение вот по этой схеме

22.11.2013 - 19:39
: 76
денвер 2002 пишет:

день добрый спецы поставил я себе на юмз с цепным поворотом распред Малазия все работает кроме поворота третий день маюсь не могу понять пожалуйста помогите очень прошу стока бабла утекло обидно пока один цилиндр либо зайдет либо полный выход второй не работает не могу добиться одновременной работы как было раньше при распредах Р100. подключение вот по этой схеме

Дело не в распреде, при переборке, видимо, соринка попала в клапан натяжения цепи, вот они и юлозят независимо друг от друга. Разбери, прочисти и вперёд!

22.11.2013 - 19:39
: 76
Лёха Рябов пишет:
денвер 2002 пишет:

день добрый спецы поставил я себе на юмз с цепным поворотом распред Малазия все работает кроме поворота третий день маюсь не могу понять пожалуйста помогите очень прошу стока бабла утекло обидно пока один цилиндр либо зайдет либо полный выход второй не работает не могу добиться одновременной работы как было раньше при распредах Р100. подключение вот по этой схеме

Дело не в распреде, при переборке, видимо, соринка попала в клапан натяжения цепи, вот они и юлозят независимо друг от друга. Разбери, прочисти и вперёд!

Во сколько обошёлся распред?

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

всего то ни чего 59000 с РВД

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

а где этот клапан на распреде

22.11.2013 - 19:39
: 76
денвер 2002 пишет:

а где этот клапан на распреде

это искать надо, я дак прямо на подаче от нш 100 поставил, у подножки, что удобнее было, а родной как ставится уж точно не скажу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах