Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Константин Дурнев пишет:

Насколько я понял, нужна не обгонная, а фрикционная муфта.

На косилку обгонная, на фрезу фрикционная.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

Константин Дурнев пишет:

Насколько я понял, нужна не обгонная, а фрикционная муфта.

На косилку обгонная, на фрезу фрикционная.

Почему?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Константин Дурнев пишет:

Сантяй пишет:

Константин Дурнев пишет:

Насколько я понял, нужна не обгонная, а фрикционная муфта.

На косилку обгонная, на фрезу фрикционная.

Почему?

Ну например на крн роль фрикционной муфты вполне исполнят ремни......
А на Фрезе например у меня ремней нет.....фрикционная муфта,и причем на каждом ноже....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Алекс 37 пишет:

фрикционная муфта,и причем на каждом ноже....

Мужики, почитайте в инете, инфы много, что такое, обгонная и предохранительные муфты, для чего служат и куда ставятся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Константин Дурнев пишет:

Почему?

Евгений Обойшев пишет:

Мужики, почитайте в инете, инфы много

good Копировать ответы из интернета не люблю, а описывать своими словами как устроена и для чего используется ..... лень просто если честно.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Ну да, в инете есть всё. Лучше не спрашивать тут, и впрочем, не отвечать тоже.
Согласен.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин Дурнев пишет:

Лучше не спрашивать тут, и впрочем, не отвечать тоже.

Почему, сразу не спрашивать!! Просто эта простецкая вещь. Спрашивать, можно и нужно, для этого темы и существуют. Спросили почему пинается двигатель, получили ответ и причину. Кто-то да знает.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Сантяй пишет:

Константин Дурнев пишет:

Почему?

Евгений Обойшев пишет:

Мужики, почитайте в инете, инфы много

[изображение] Копировать ответы из интернета не люблю, а описывать своими словами как устроена и для чего используется ..... лень просто если честно.

Того же мнения, писанины больше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Евгений Обойшев пишет:

Алекс 37 пишет:

фрикционная муфта,и причем на каждом ноже....

Мужики, почитайте в инете, инфы много, что такое, обгонная и предохранительные муфты, для чего служат и куда ставятся.

Куча сообщений,а по делу ноль.....
По факту да,в инете практически есть ответ на любой вопрос...вывод: форум можно закрыть.....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Алекс 37 пишет:

По факту да,в инете практически есть ответ на любой вопрос...вывод: форум можно закрыть.....

По факту, что пишут в инете, проверяй и проверяй, что происходит во время эксплуатации, что-то ни кто не показывает, особенно на Ютубе, одни зарисовки... А здесь проверенно, моточасами и временем, вот в чем разница..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Евгений Обойшев пишет:

Алекс 37 пишет:

По факту да,в инете практически есть ответ на любой вопрос...вывод: форум можно закрыть.....

По факту, что пишут в инете, проверяй и проверяй, что происходит во время эксплуатации, что-то ни кто не показывает, особенно на Ютубе, одни зарисовки... А здесь проверенно, моточасами и временем, вот в чем разница..

Проверено,спору нет.....некоторые комменты правда хлеще Ютуба..(кстати вы же и заикнулись про инет,не правда ли?.).....не каждый способен отфильтровать правильные.....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Алекс 37 пишет:

.).....не каждый способен отфильтровать правильные.....

Вопрос был другой, его отфильтрует не каждый, а вот по муфтам, даже курица Алиса и то знает..

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Евгений Обойшев пишет:

Алекс 37 пишет:

.).....не каждый способен отфильтровать правильные.....

Вопрос был другой, его отфильтрует не каждый, а вот по муфтам, даже курица Алиса и то знает..

Извините нас, скудоумцев, что посмели что то спросить у гениальных форумчан.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин Дурнев пишет:

Извините нас, скудоумцев, что посмели что то спросить у гениальных форумчан.

Вот, поэтому и не хочется, ни советовать, и даже сюда заходить.. Один сарказм.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Евгений Обойшев пишет:

Константин Дурнев пишет:

Извините нас, скудоумцев, что посмели что то спросить у гениальных форумчан.

Вот, поэтому и не хочется, ни советовать, и даже сюда заходить.. Один сарказм.

Ну так бывает, когда форумчан с курицей Алисой в один ряд ставишь. При этом не вникнув в вопрос, но будучи уверенным что знаешь ответ... Гений, не иначе.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин Дурнев пишет:

Ну так бывает, когда форумчан с курицей Алисой в один ряд ставишь.

По себе, людей не судят.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Евгений Обойшев пишет:

Константин Дурнев пишет:

Ну так бывает, когда форумчан с курицей Алисой в один ряд ставишь.

По себе, людей не судят.

Дак не суди.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Константин Дурнев пишет:

Ну

Константин, принцип работы фрикционной и обгонной муфт можно в сети найти, где они применяются тоже, и если не понятно что то задать конкретный вопрос. А описывать как оно устроено, какие силы и нагрузки при этом возникают очень долго, и лично я без мата вряд ли смогу yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Сантяй пишет:

Константин Дурнев пишет:

Ну

Константин, принцип работы фрикционной и обгонной муфт можно в сети найти, где они применяются тоже, и если не понятно что то задать конкретный вопрос. А описывать как оно устроено, какие силы и нагрузки при этом возникают очень долго, и лично я без мата вряд ли смогу [изображение]

Ну почему долго?
Можно и кратко....обгонная муфта позволяет раскрученному органу(например роторной косилке )продолжать крутится при выключении вом или сбросе оборотов основного двигателя,тем самым избегая ударов в трансмиссии.....
А предохранительная муфта позволяет остановить рабочие органы работающие с малыми оборотами(считай неплохое передаточное число от двигателя к ним) и соответственно избежать их поломки в случае чего......

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алекс 37 пишет:

Можно и кратко.

Ну вот ..... я бы без мата так не смог описАть ))

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Сантяй пишет:

Константин Дурнев пишет:

Ну

Константин, принцип работы фрикционной и обгонной муфт можно в сети найти, где они применяются тоже, и если не понятно что то задать конкретный вопрос. А описывать как оно устроено, какие силы и нагрузки при этом возникают очень долго, и лично я без мата вряд ли смогу [изображение]

Принцип работы муфт мне извнстен, как и назначение.
Могу еще проще, чем выше написали.
Муфты, что обгонная что фрикционная служат для разрыва/ограничения передачи крутящего момента. Первая при знакопеременной нагрузке, вторая при привышении нагрузки.
Вопрос был в другом. Если рабочий орган закусывает, и трактор теряет обороты, чем там поможет обгонная муфта? Да ничем.
Но видимо, в ощущении собственной значимости, некоторые участники беседы вообще забыли в чем был вопрос изначальный, зато успели сравнить собеседников с курицей, настрочить с десяток постов нравоучительных. В общем, сделать много архиполезного.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Если бы не этот форму про муфты и не узнал бы, когда кардан покупал, продавец вообще не заикнулся про муфты.
good

23.02.2020 - 10:16
: 170

Добрый день. Люди може имел кто дела с фотоном 404? Застучал двигатель похоже что что-то с поршневой может есть какие-то распространённые болячки. Или отправти в нужную тему

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Константин Эдуардович пишет:

Застучал двигатель

Может застучала форсунка, а не двигатель.

23.02.2020 - 10:16
: 170

Раскрутилась шестерня на распредвале и ударило поршнями по клапонам

24.02.2018 - 08:04
: 303

В масло ТНВД попадает солярка, пропускает немного, спустя некоторое время через сапун даже выдавливает. Знаю что болезнь у них, но никто так и не решил эту проблему с пропуском топлива в масло ТНВД?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Azamat_jinma244 пишет:

В масло ТНВД попадает солярка, пропускает немного, спустя некоторое время через сапун даже выдавливает. Знаю что болезнь у них, но никто так и не решил эту проблему с пропуском топлива в масло ТНВД?

В принципе ни чего страшного,просто из своего опыта скажу,что ездил я так лет 10,периодически, как только запотеет саун,сливал через резиновую пробочку излишки(раза два за всё это время полностью сливал и заливал масло).Год назад решил поменять помпу подкачки(решил просто так),пока нормально,солярка не поступает в насос

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Всем привет ! smile3 Вот возник вопрос по патрубкам охлаждения. Сегодня заметил, что толстые патрубки, что идут от радиатора, все уже потрескались ! Думаю что пока не возник гейзер в самый неподходящий момент, нужно как можно скорее их менять ! smile3 Раз уж менять, то хочу сразу силиконовые. Померял длину, получилось нужно купить три патрубка угловых 90 град. Два по 150 мм. и один 250 мм. Но возник вопрос по внутреннему диаметру патрубков. Измерил как смог штангелем выход с радиатора и на корпусе термостата, получилось около 36-38 мм. На озоне есть всякие патрубки с внутренним диаметром 35 мм. Как я понимаю, это стандарт, потому что пробовал в поиске писать 36,37 мм., есть, но мало таких. Как думаете, 35 мм. налезут ?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Короче сам себе отвечаю. В Челябинском магазине запчастей для минитракторов вообще не нашёл никаких патрубков. Но нашёл в каком то другом магазине фотку верхнего патрубка от Джинмы с таким же мотором. Внутренний размер 38 мм. Поэтому сразу заказал на Озоне три кривых (90 град.) силиконовых патрубка, два по 150 мм. и один 250 мм., внутренний диаметр 35 мм. Думаю что должны подойти, силикон хорошо растягивается. Цена за три патрубка 1300 р. Потом сфоткаю, когда установлю.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Блин, вернулся на Озон, забил в поиск патрубки 38 мм. и они есть ! Отменил заказ на 35 мм. и перезаказал на 38 мм. А то вдруг не налезут или налезут но туго. Тоже не есть хорошо.... smile3 Чуть дороже на 100 р. получилось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах