Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 23 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с поломками генератора, сегодня перестал генератор заряжать аккумулятор, хотя трактор новый, на холостых оборотах ток зарядки не дает на аккум, где-то 11.7в держится.

У меня тоже трактор новый и при запуске на холостых тоже зарядки нет, лампочка горит. Но если слегка газануть, то лампочка гаснет и зарядка появляется и уже не пропадает. То есть генератор плохо возбуждается на малых оборотах. Вы посмотрите проводку. Где то, ещё до покупки трактора, читал что нужно зачистить клеммы на самом генераторе. То есть открутить гайку где плюс, снять клемму и зачистить. А то там может быть краска. smile3

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 103
senin пишет:

kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с поломками генератора, сегодня перестал генератор заряжать аккумулятор, хотя трактор новый, на холостых оборотах ток зарядки не дает на аккум, где-то 11.7в держится.

У меня тоже трактор новый и при запуске на холостых тоже зарядки нет, лампочка горит. Но если слегка газануть, то лампочка гаснет и зарядка появляется и уже не пропадает. То есть генератор плохо возбуждается на малых оборотах. Вы посмотрите проводку. Где то, ещё до покупки трактора, читал что нужно зачистить клеммы на самом генераторе. То есть открутить гайку где плюс, снять клемму и зачистить. А то там может быть краска. [изображение]

Спасибо. Попробую

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Здраствуйте всем. Вопрос по моменту затяжки форсунок км385вт. Какие моменты затяжки должны быть - Затяжка колпачка распылителя и затяжка крепления форсунок? и размер шайбы медной под форсункой?

24.02.2018 - 08:04
: 300

Всём привет. Подскажите:
1) что за трубка и куда она цепляется? Никак найти не могу, у меня она просто висит
2) И второе это какое то крепление есть, тоже болтается (отметил стрелкой)

Это около масляного фильтра и задней стороны ТНВД. Это место постоянно маслом покрывает, фильтр снаружи всегда в масле, не сильно идёт, но неприятно, грязно. Если эта трубка за такую вещь не отвечает, то думаю подтекает из под кронштейна крепления масляного фильтра

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
Azamat_jinma244 пишет:

что за трубка и куда она цепляется?

Сейчас сходил, посмотрел. На моём Уральце двигатель такой же, но никакой трубки нет !

24.02.2018 - 08:04
: 300
senin пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

что за трубка и куда она цепляется?

Сейчас сходил, посмотрел. На моём Уральце двигатель такой же, но никакой трубки нет !

Я тут узнавал, предполагается что это для слива охлаждающей жидкости с блока двигателя, а та что я отметил стрелкой, это краник, там трубчатая и наверху закругление, его поворачиваешь и из блока начинает литься ОЖ через эту трубку. На белорусах или газиках такая система. У меня просто отцепилась, но подцепить не могу потому что за ТНВД всё находится

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
Azamat_jinma244 пишет:

та что я отметил стрелкой, это краник

Краник для слива ОЖ да есть, но он у меня выше и никакой дополнительной трубки к нему не было. Теперь и краника нет, я вместо него ввернул штуцер для подогревателя двигателя.

24.02.2018 - 08:04
: 300
senin пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

та что я отметил стрелкой, это краник

Краник для слива ОЖ да есть, но он у меня выше и никакой дополнительной трубки к нему не было. Теперь и краника нет, я вместо него ввернул штуцер для подогревателя двигателя.

Может и у меня выше, возможно сполз, а так открываешь этот краник сверху, рукоятка сделана круглая (как из тормозной трубки, в продолжении того места которую я отметил)

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
senin пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

та что я отметил стрелкой, это краник

Краник для слива ОЖ да есть, но он у меня выше и никакой дополнительной трубки к нему не было. Теперь и краника нет, я вместо него ввернул штуцер для подогревателя двигателя.

Расскажите что за подогреватель и как установили. Спасибо.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
Константин Дурнев пишет:

Расскажите что за подогреватель и как установили. Спасибо.

Так здесь же, в этой теме на предыдущей странице. smile3 Там и фото краника есть.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

тормозной трубки, в продолжении того места которую я отметил)

Трубка слива дт. Когда плунжера изнашиваются, саляра не в двигатель идёт, а наружу. Сапун.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
senin пишет:

Константин Дурнев пишет:

Расскажите что за подогреватель и как установили. Спасибо.

Так здесь же, в этой теме на предыдущей странице. [изображение] Там и фото краника есть.

Да, посмотрел. Интересно сколько времени в мороз нужно для нагрева....

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323
Константин Дурнев пишет:

Да, посмотрел. Интересно сколько времени в мороз нужно для нагрева....

Нынче зимой заводил раз шесть. Конечно же не в -30 а когда было до -10. Подогреватель работает отлично ! Блок уже тёплый буквально за 15-20 минут ! Ещё наклеена греющая пластина на поддон 250 Вт, тоже вещь полезная. Короче включаю все подогревы и ухожу на полчаса. Заводится с полпинка ! И давление есть сразу (стоит мех. указатель давления). Так что рекомендую ! Эти китайские подогреватели с помпой типа Лунфей очень неплохие и надёжные ! У меня на ШНиве тоже стоИт такой. На предыдущих двух авто такие же ставил, бывают проблемы с термодатчиками, но я их при случае просто выкидываю. И стоят дешевле чем наши Тюменские.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

Сегодня проводил ТО и трактору и мотору. Протянул головку, отрегулировал клапана. Наработка 54 м.ч. масло поменял месяц назад, залил Газпромнефть дизельное 10W-40 полусинтетику. Регулировать подачу топлива в третий цилиндр не стал. Мотор в принципе работает ровно, стуков особо нет и лишь иногда начинают какое то время циклически меняться обороты как на видео. Но затем снова начинает работать ровно. Пробовал ослаблять трубку третьего цилиндра на ТНВД, но как только начинает подкапывать солярка, работа мотора заметно ухудшается ! Как будто третий цилиндр совсем не работает. Решил не лезть. Как говорится, не мешай машине работать ! Тем более что тянет он неплохо ! Головка подтянулась ощутимо ! Протягивал дин.ключом , моментом сначала 135 н.м., затем 150 н.м. Коромысла снимал иначе до двух болтов доступа нет. Зазоры в клапанах, в принципе, были почти в норме. Регулировал по моменту впрыска.

24.02.2018 - 08:04
: 300

У какого какое давление в двигателе, на горячую? Показания писать только если у вас механический манометр, не электронный. Хочу узнать какое у вас давление на горячую на холостых, и на оборотах (после нескольких огородов с фразой).

У меня стоит манометр на 16 кг, знаю что лишка, но какой был. На холодную 6, на горячую спустя несколько огородов больших (2-3 часа) на холостых 1-2, на горячую 3.8-4 кг

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

У меня также по давлению, как на горячую и на холодную как у вас. Горячий около 2 бар. На холдну. Около 6.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 103

Ребята вывел температура ОЖ на дисплей, есть ли смысл сделать включение вентилятора по кнопке, чтобы не мешал прогреваться двигателю?

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
kodermax пишет:

Ребята вывел температура ОЖ на дисплей, есть ли смысл сделать включение вентилятора по кнопке, чтобы не мешал прогреваться двигателю?

С рабочим термостатом мотор прогревается довольно быстро даже на холостом ходу. Советую поменять термостат на нормальный на 80 градусов и никаких проблем не будет

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 103
Artem_alex_T пишет:

kodermax пишет:

Ребята вывел температура ОЖ на дисплей, есть ли смысл сделать включение вентилятора по кнопке, чтобы не мешал прогреваться двигателю?

С рабочим термостатом мотор прогревается довольно быстро даже на холостом ходу. Советую поменять термостат на нормальный на 80 градусов и никаких проблем не будет

А этот термостат Vernet th143980j встает как родной?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

На 21 странице всё подробно описано.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Интересно, на LAIDONG KM4L22BT термостат такой же, или нет...

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Константин Дурнев пишет:

Интересно, на LAIDONG KM4L22BT термостат такой же, или нет...

Скорее всего да. Снять посмотреть пять минут работы четыре болта открутить от флянца

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Artem_alex_T пишет:

Константин Дурнев пишет:

Интересно, на LAIDONG KM4L22BT термостат такой же, или нет...

Скорее всего да. Снять посмотреть пять минут работы четыре болта открутить от флянца

Я пока в городе, тракторишка в селе. Купить термостат могу "прям щас."
Или дома разобрать, в следующую поездку купить...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22119
Константин Дурнев пишет:

Artem_alex_T пишет:

Константин Дурнев пишет:

Интересно, на LAIDONG KM4L22BT термостат такой же, или нет...

Скорее всего да. Снять посмотреть пять минут работы четыре болта открутить от флянца

Я пока в городе, тракторишка в селе. Купить термостат могу "прям щас."

Или дома разобрать, в следующую поездку купить...

А договориться с нормальным продавцом,что если не подойдет-вернешь или обменяешь?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Алекс 37 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Artem_alex_T пишет:

Константин Дурнев пишет:

Интересно, на LAIDONG KM4L22BT термостат такой же, или нет...

[развернуть]

Скорее всего да. Снять посмотреть пять минут работы четыре болта открутить от флянца

Я пока в городе, тракторишка в селе. Купить термостат могу "прям щас."


Или дома разобрать, в следующую поездку купить...

А договориться с нормальным продавцом,что если не подойдет-вернешь или обменяешь?

Так и сделал. Купил, завтра пробовать буду.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 103


Все привет, подскажите, что это за провод который желто-зеленый, который рядом с генератором?
Обнаружил его болтающимся, никчему не подключенным.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Константин Дурнев пишет:

Так и сделал. Купил, завтра пробовать буду.

Докладываю.
Термостат на 4L22BT такого же типоразмера.
У меня стоял на 76°С, но видимо мертвый. Мотор не прогревался в принципе.
Новый поставил на 80°C. Стало тепло и уютно. clap

24.02.2018 - 08:04
: 300
kodermax пишет:

[изображение]

Все привет, подскажите, что это за провод который желто-зеленый, который рядом с генератором?

Обнаружил его болтающимся, никчему не подключенным.

Вообще, раньше датчик температуры вкручивался примерно в это место, возможно сейчас по другому сделали а провод остался, но там разъём был "мама"

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
kodermax пишет:

Обнаружил его болтающимся, никчему не подключенным.

Судя по клемме резьбовой - провод расчитан на приличную силу тока.
В авто часто "желтый с зеленой полосой" это питание с замка зажигания на головное устройство.
В электрике промышленно-комугальной такими цветами обозначают ноль.
Других мыслей с ходу нет.
P.S. только отошел от компутера, подумалось...
Если б на приборной панели был амперметр... То можно было бы предположить, что это провод от его схемы подключения. И место подходящее - генератор рядом.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 103

А у кого-нибудт датчик температуры ОЖ с завода был подключен к проводу? у меня он без провода был

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах