Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
kodermax пишет:

А у кого-нибудт датчик температуры ОЖ с завода был подключен к проводу? у меня он без провода был

нашел от чего провод?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235

Неизвестный провод...что с ним делать?
1.проверить что на нём есть при включении зажигания....,стартера и положения выкл...
2,попробовать его соединить на массу,возможно на всякий случай через лампочку....посмотреть,не загорится ли какая контролька на панели или задергается
неработающий прибор........

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Провод этот очень подходит по длине до датчика температуры ОЖ, у кого-нибудь с завода подключен этот датчик?

Также есть свободное соединение у генератора.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
kodermax пишет:

Провод этот очень подходит по длине до датчика температуры ОЖ, у кого-нибудь с завода подключен этот датчик?

Также есть свободное соединение у генератора.

У гегератора сфоткай свободное соединение - там какой значок?

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
Константин Дурнев пишет:

kodermax пишет:

Провод этот очень подходит по длине до датчика температуры ОЖ, у кого-нибудь с завода подключен этот датчик?

Также есть свободное соединение у генератора.

У гегератора сфоткай свободное соединение - там какой значок?

Отличная идея, значок там N, походу провод для генератора предназначен.
Спасибо.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Вопрос.... Поставить второй НШ, на комплектацию с одним.... Много менять?
Мотор правда 4l22bt, но как я понял общего очень много...

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Оказывается провод этот был от датчика ОЖ, случайно прикоснулся к горячему корпусу, и стрелка показателя поднялась, получается провод с завода не закрутили, и я периодически видел, как загорается сигнальная лампа датчика ОЖ, а это было касание провода об горячий двигатель. lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
kodermax пишет:

Оказывается провод этот был от датчика ОЖ, случайно прикоснулся к горячему корпусу, и стрелка показателя поднялась, получается провод с завода не закрутили, и я периодически видел, как загорается сигнальная лампа датчика ОЖ, а это было касание провода об горячий двигатель. [изображение]

Я вам об этом писал..(как проверить и найти с помощью так называемого метода тыка)....
Единственно непонятно о чем вы пишете...ведь.
..стрелка указателя температуры и сигнальная лампа (вероятно аварийной температуры) должны работать не от одного провода...

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
Алекс 37 пишет:

kodermax пишет:

Оказывается провод этот был от датчика ОЖ, случайно прикоснулся к горячему корпусу, и стрелка показателя поднялась, получается провод с завода не закрутили, и я периодически видел, как загорается сигнальная лампа датчика ОЖ, а это было касание провода об горячий двигатель. [изображение]

Я вам об этом писал..(как проверить и найти с помощью так называемого метода тыка)....

Единственно непонятно о чем вы пишете...ведь.

..стрелка указателя температуры и сигнальная лампа (вероятно аварийной температуры) должны работать не от одного провода...

Почему как раз сопротивление считается по одному проводу, берется сопротивление с датчика ОЖ, для этого нужен один провод и далее и сигнальная лампа реагирует на это споротивление и стрелочный указатель, а я когда ставил свой датчик ОЖ, заметил, что стоит какой-то родной и к нему ничего не подключено и еще задумался, что это за заглушка такая,а оказывается провод никто не подключил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
kodermax пишет:

Алекс 37 пишет:

kodermax пишет:

Оказывается провод этот был от датчика ОЖ, случайно прикоснулся к горячему корпусу, и стрелка показателя поднялась, получается провод с завода не закрутили, и я периодически видел, как загорается сигнальная лампа датчика ОЖ, а это было касание провода об горячий двигатель. [изображение]

Я вам об этом писал..(как проверить и найти с помощью так называемого метода тыка)....


Единственно непонятно о чем вы пишете...ведь.


..стрелка указателя температуры и сигнальная лампа (вероятно аварийной температуры) должны работать не от одного провода...

Почему как раз сопротивление считается по одному проводу, берется сопротивление с датчика ОЖ, для этого нужен один провод и далее и сигнальная лампа реагирует на это споротивление и стрелочный указатель, а я когда ставил свой датчик ОЖ, заметил, что стоит какой-то родной и к нему ничего не подключено и еще задумался, что это за заглушка такая,а оказывается провод никто не подключил.

Соответственно какие то тогда мозги нужны,чтоб лампу включать,при достижении критического уровня сопротивления(достижения критической температуры)......а то лампа будет постепенно загораться...

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

Обычно датчик лампочки и датчик показометра - два разных датчика. Ну так принято.. Может ведикий путь Лао Дзы предпологает другое конечно. Нам этого не ведомо.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
Константин Дурнев пишет:

Обычно датчик лампочки и датчик показометра - два разных датчика. Ну так принято.. Может ведикий путь Лао Дзы предпологает другое конечно. Нам этого не ведомо.

Я пока не залезал под приборную панель, видимо там есть какая-то платка, которая это обслуживает, тем более там же есть дисплей отображения моточасов и уровень бензобака.

Россия
: москва
23.06.2016 - 08:49
: 48

трактор скаут 244, мотор ly385bt, внешне 1 в 1 как КМ385, скажите от чего термостат подходит ? брал ТС11705 но он на 82 градуса, многовато.

Россия
: москва
23.06.2016 - 08:49
: 48

вот

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
shellcode пишет:

брал ТС11705 но он на 82 градуса, многовато

Нормальная температура. Рабочий диапозон любого дизеля 75-90 градусов.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
kodermax пишет:

трактор скаут 244, мотор ly385bt, внешне 1 в 1 как КМ385, скажите от чего термостат подходит ? брал ТС11705 но он на 82 градуса, многовато.

Про термостат на 21 странице.

Россия
: москва
23.06.2016 - 08:49
: 48

большое спасибо!!!

Россия
: Юргамыш
08.03.2015 - 10:12
: 2

Добрый день, трактористы! Подскажите, стоит ли мне распрощаться с Т25 1971г. на китайца? Работаю только летом. движок зимой не запустить,хотя бы снег почистить, Печки в кабине тоже нет, как и летом кондюка.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Кто-нибудь менял крышку поддона на этом двигателе, не могу сливной болт открутить
?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
kodermax пишет:

Кто-нибудь менял крышку поддона на этом двигателе, не могу сливной болт открутить

?

Зачем поддон менять,открутите крышку,посмотрите,может болт новый поставить.Вообще то ваш случай единичный shok

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Кто-нибудь сталкивался с толчками? Когда косил роторной косилке на пониженной передачи, заметил небольшие пинки двигателя, когда он проходил трудный участок, что это может быть?

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48
kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с толчками? Когда косил роторной косилке на пониженной передачи, заметил небольшие пинки двигателя, когда он проходил трудный участок, что это может быть?

Пора менять прокладку

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
Ignat24 пишет:

kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с толчками? Когда косил роторной косилке на пониженной передачи, заметил небольшие пинки двигателя, когда он проходил трудный участок, что это может быть?

Пора менять прокладку

А что за прокладка ?

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

[quote=kodermax]

Ignat24 пишет:

kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с толчками? Когда косил роторной косилке на пониженной передачи, заметил небольшие пинки двигателя, когда он проходил трудный участок, что это может быть?

Пора менять прокладку

А что за прокладка ?

Между сидением и рулем

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
Ignat24]<p>[quote=kodermax пишет:


Ignat24 пишет:

kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с толчками? Когда косил роторной косилке на пониженной передачи, заметил небольшие пинки двигателя, когда он проходил трудный участок, что это может быть?

Пора менять прокладку

А что за прокладка ?

Между сидением и рулем

Лучше промолчать чем такую херь написать.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с толчками?

Вот поэтому и ставят муфту, чтоб не разорвать вом. Закусывает косилку, а та в свою очередь, кусает вом и трансмиссию, вот и двигатель пинается. Получается дерганье.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
Евгений Обойшев пишет:

kodermax пишет:

Кто-нибудь сталкивался с толчками?

Вот поэтому и ставят муфту, чтоб не разорвать вом. Закусывает косилку, а та в свою очередь, кусает вом и трансмиссию, вот и двигатель пинается. Получается дерганье.

Скосил 50 соток и таких пинков не было, а вот уже дальше пошел стал подпинывать, но спасибо за муфту буду изучать эту сторону.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
kodermax пишет:

Скосил 50 соток и таких пинков не было, а вот уже дальше пошел стал

У меня с фрезой такая хрени была, попал на участок со щебнем , сверху земля, а снизу дорога , колесо даже оттормаживалось, так и бросил..

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Поменяю масло по кругу и поставлю обгоную муфту и проверю порядок ли ))

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
kodermax пишет:

Поменяю масло по кругу и поставлю обгоную муфту и проверю порядок ли ))

Насколько я понял, нужна не обгонная, а фрикционная муфта.
Если не прав, опытные товарищи поправят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах