Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 21 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Поставил себе такой и забыл про проблему недогрева двигателя . Мотор km385

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Спасибо, заказал ! А что, там совсем нет никакого термостата ?

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
senin пишет:

Спасибо, заказал ! А что, там совсем нет никакого термостата ?

У меня стоял заводской на 72 градуса. Честно уже не помню как он грелся. , Но я выкинул его и родной датчик и указатель температуры. И забыл про эту проблему.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Artem_alex_T пишет:

Честно уже не помню как он грелся

На холостых совсем невозможно нагреть даже до 40 град. Под нагрузкой с фрезой максимум 80 град. Такое впечатление, что там вообще нет никакого термостата ! Но, пока не разбирал ничего, вот придёт термостат, который Вы рекомендовали, тогда уже буду смотреть. Потом отпишусь

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
senin пишет:

На холостых совсем невозможно нагреть даже до 40 град

Юр, дизель, это не бензин, он всегда греется под нагрузкой.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Евгений Обойшев пишет:

Юр, дизель, это не бензин, он всегда греется под нагрузкой.

В принципе да. На работе у меня есть ДГУ (дизель-электростанция), сам дизель рядная шестёрка Вилсон английский. Так гоняем его два раза в месяц без нагрузки, до 40 град. еле еле. Раз в квартал под нагрузкой 160 кВт, тогда нагревается.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
senin пишет:

Раз в квартал под нагрузкой 160 кВт, тогда нагревается.

Вот сам себе ответил на свой вопрос. Когда греется на холостых, надо уже призадуматся.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

А у меня мужики такая проблема всплыла. Намотка 1650 м.ч. и начал сапунить и жрать масло. На 100 мч долил 1.5 литра в сумме. Кто что скажет? Вроде пробег для колец небольшой, кто на каком пробеге менял колечки?

24.02.2018 - 08:04
: 303

А у меня датчик температуры отказал. Как нагреется минут 5 стрелка уходит на 130 на глазах. Ставил другой и датчик и указатель, проблема та же, оба прибора жигулевские. От самого датчика около термостата отключаю провод и замыкаю на корпус - стрелка уходит на максимум

24.02.2018 - 08:04
: 303
senin пишет:

Датчик давления масла установил, всё хорошо только стрелка всё время пляшет в пределах пол очка

У меня тоже плясал, да и подох так) теперь на 0 стоит постоянно. Это из за самого датчика, попробовать надо другой

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Azamat_jinma244 пишет:

У меня тоже плясал, да и подох так) теперь на 0 стоит постоянно. Это из за самого датчика, попробовать надо другой

Да я когда первый раз завёл, после установки манометра, стрелка плясала. Ну, погонял мотор минут 15, заглушил и пошёл шурудить интернет. smile3 Прошло дня два, приехал сын. Решил показать ему как я переделал щиток. Завожу, а стрелка то не пляшет а только чуть подрагивает ! Видимо в трубке был воздух и давал такой эффект. Теперь всё нормально ! smile3

Россия
: Вельск (Город)
18.06.2022 - 22:44
: 2
Vitalik B пишет:

Кстати у меня была лопнула пружина плунжера , на 3 части, жаль не было фотика подошла внутреняя клапанов ауди 100 .

заглох и не заводится трактор. Два дня уже "парюсь" с ТНВД. Увидел Ваше сообщение. Снял голову ТНВД - а там все три пружины лопнули и все на 2-3 части.
заказал на TTG-AGRO Запчасти и сельхозтехника
ПРУЖИНА ПЛУНЖЕРА ТОПЛИВНОГО НАСОСА КМ385ВТ
Цена за штуку: 210рубКод товара: 6689
Завтра поеду в город по атомагазинам может найду аналог, вдруг получиться.
размеры: длина 30 мм. диам. наружн. - 21 мм диам внутренн - 16 мм

Россия
: Вельск (Город)
18.06.2022 - 22:44
: 2
Жилкин Александр Валерьевич пишет:

Vitalik B пишет:

Кстати у меня была лопнула пружина плунжера , на 3 части, жаль не было фотика подошла внутреняя клапанов ауди 100 .

заглох и не заводится трактор. Два дня уже "парюсь" с ТНВД. Увидел Ваше сообщение. Снял голову ТНВД - а там все три пружины лопнули и все на 2-3 части.

заказал на TTG-AGRO Запчасти и сельхозтехника

ПРУЖИНА ПЛУНЖЕРА ТОПЛИВНОГО НАСОСА КМ385ВТ

Цена за штуку: 210рубКод товара: 6689

Завтра поеду в город по атомагазинам может найду аналог, вдруг получиться.

размеры: длина 30 мм. диам. наружн. - 21 мм диам внутренн - 16 мм

Сегодня проехался по всем магазинам иномарок - подобных пружин нет.
заехал в конце в Вазкомлект и там купил от "шестерки". От клапанной наверное (не расслышал) но продавец точно сказал ставится на "шестерки". Цена вопроса за все 3-и пружины 225 руб. А на сайте 210 руб - одна. Пружина чуть длиннее на 3-4 мм. но расстояние между витками больше чем родная. Только-что собрал и завел. Все отлично - работает.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Artem_alex_T пишет:

Поставил себе такой и забыл про проблему недогрева двигателя . Мотор km385

Неделю назад пришёл термостат, пока некогда с ним заниматься. С термостатом в комплекте аж пять различных резинок, видимо для установки на разные авто.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Вопрос к бывалым трактористам. В сети наткнулся на информацию, что старые дизеля с ТНВД мало ходят на современной очищенной солярке, т.к. в ней мало серы и парафина. Поэтому плунжерные пары не получают достаточного количества смазки. Советуют лить в солярку двухтактное масло для триммеров в пропорции 100:1 . То есть на 10 л. солярки 100 гр. масла. Кто что по этому поводу думает ?

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
senin пишет:

Вопрос к бывалым трактористам. В сети наткнулся на информацию, что старые дизеля с ТНВД мало ходят на современной очищенной солярке, т.к. в ней мало серы и парафина. Поэтому плунжерные пары не получают достаточного количества смазки. Советуют лить в солярку двухтактное масло для триммеров в пропорции 100:1 . То есть на 10 л. солярки 100 гр. масла. Кто что по этому поводу думает ?

мне советовали в зимнюю соляру лить 40 гр двухтактного масла на 20 л.ну а в летнюю незачем

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Заменил сегодня термостат. Ничего сложного, Слил антифриз через пробку под термостатом, слилось около двух литров. Ну и дальше всё просто. Отсоединил верхний патрубок, открутил четыре болта и вот он термостат. Он там был ! smile3 Термостат стоял на 76 град., теперь на 80 град. Что сказать, двигатель нагревается заметно быстрее. Прокатился по огороду, чётко видел открытие термостата примерно на 82-85 град. !

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
senin пишет:

Вопрос к бывалым трактористам. В сети наткнулся на информацию, что старые дизеля с ТНВД мало ходят на современной очищенной солярке, т.к. в ней мало серы и парафина. Поэтому плунжерные пары не получают достаточного количества смазки. Советуют лить в солярку двухтактное масло для триммеров в пропорции 100:1 . То есть на 10 л. солярки 100 гр. масла. Кто что по этому поводу думает ?

Опровергнуть! Лучшая смазка диз топлива - интрон делюбе. Посмотрите на ютубе канал партбокс. Там все про это и не только! Мужик заслуженно пользуется авторитетом так как доказывает на видео экспериментально. А не просто пи ... дит. Сам на всем пользуюсь петролабом, сразу на пикапе с комонрейлом услышал, что тише стал работать и расход на 1 литр упал.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Pan Panov пишет:

пикапе с комонрейлом

На коммонрейле нет классического ТНВД.

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

Больше двенадцати лет на пикапе с Common Rail при почти ежедневной круглогодичной эксплуатации в условиях Сибири и никаких присадок, только качественное дизтопливо и расходники. ИМХО, все присадки от лукавого!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Ignat24 пишет:

Больше двенадцати лет на пикапе с Common Rail при почти ежедневной круглогодичной эксплуатации в условиях Сибири и никаких присадок, только качественное дизтопливо и расходники. ИМХО, все присадки от лукавого,

Так я имею в виду не современные дизеля, а старые классические, с ТНВД на плунжерных парах. Именно им, при высокой степени очистки ДТ не хватает смазки. На работе недавно заправляли ДГУ (дизель-генераторная установка), солярку возим в канистрах с заправки. Так вот, как водится, при заправке часть солярки пролили. Когда притирали тряпкой, то даже жирных разводов не осталось и руки сушит как от бензина ! Кто имел дело с соляркой прекрасно помнят, что после неё руки всё равно были жирными и отмывались только водой с порошком !

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

У нас полно "дешевой" жирной солярки производства маленьких НПЗ Томской области. Такую в трактор лью. Замечал, что ей заправляются дальнобойщики на старых иномарках и Камазах.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Ignat24 пишет:

У нас полно "дешевой" жирной солярки производства маленьких НПЗ Томской области. Такую в трактор лью. Замечал, что ей заправляются дальнобойщики на старых иномарках и Камазах.

Вот и я о том. На работе карточка Газпромнефть без альтернативы. Есть ещё частная заправка недалеко, машину бензином заправляю на ней. Ради интереса надо прикупить литров десять солярки на пробу.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Кстати, о температуре двигателя с новым термостатом . Мотор вышел на рабочую температуру минут за пять на холостых оборотах, пока я прицеплял окучник и она держалась около 80 град, всё время пока я работал. Так что рекомендую !

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Бренд заправка до недавнего времени не всегда соларка евро5, вот теперь будем жить поновому, пару месяцев назад сечин приравнял стоимость смт (судовое маловязкое топливо) к стоимости дизель евро 5, и теперь бадяжить просто нет смысла. Теперь будет понасточщему сухая малосерная соляра. А то что комонрейл так что там смазка не нужна что-ли? И звонил интрона больше нет... события ... но есть другие комплексы жирных кислот, может и не хуже, хз. Но то что масло 2т это просто деньги в мусор плюс нагар, это совершенно точно!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Pan Panov пишет:

Но то что масло 2т это просто деньги в мусор плюс нагар, это совершенно точно!

good Не только, и кокс колец.

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23

Всем привет. Дело такое . В двигателе масла откуда то все больше становится. Может кто знает в чем дело? И ещё датчики давления начал меньше показывать

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Aleks1988 пишет:

откуда то

Из ниоткуда не бывает. Смотри где меньше становится....В гидравлике на месте?
Или тосол.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
В.Юрьевич пишет:

..В гидравлике на месте?
Или тосол.

Тосол, сразу имульсия. Давление падает, значит саляра, из гидравлики через сальник давление не падает.

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23
Евгений Обойшев пишет:

В.Юрьевич пишет:

..В гидравлике на месте?

Или тосол.

Тосол, сразу имульсия. Давление падает, значит саляра, из гидравлики через сальник давление не падает.

Все на месте. Из гидравлики ну никак. Масло не попадет там же сцепление между отсеком гидравлики с коробкой и двигателем. И масло то не жидкое, иине пахнет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах