Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 22 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Aleks1988 пишет:

. Из гидравлики ну никак. Масло не попадет там же сцепление между отсеком гидравлики с коробкой и двигателем.

Насос на двигателе стоит, через него.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Евгений Обойшев пишет:

Aleks1988 пишет:

. Из гидравлики ну никак. Масло не попадет там же сцепление между отсеком гидравлики с коробкой и двигателем.

Насос на двигателе стоит, через него.

Всем привет. У меня как раз было такое. Давануло так, что через сапун выкинуло. Менял сальники на насосе

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Скоро зима. С дизелем дела никогда не имел, зимнюю солярку завезут ещё неизвестно когда. Пишут, что можно добавить в летнюю солярку 10-20% керосина. Что делать ? Уже сейчас в бак залить и перемешать ? В принципе в мороз за -20 или -30 я ездить на тракторе не собираюсь, максимум в -15 снег почистить, может солярка сильно и не застынет при такой температуре ? И как заводить ? Может феном сначала подогреть фильтра, трубопроводы и сам бак ? На поддон уже приклеил греющую пластину для подогрева масла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
senin пишет:

Скоро зима. С дизелем дела никогда не имел, зимнюю солярку завезут ещё неизвестно когда. Пишут, что можно добавить в летнюю солярку 10-20% керосина. Что делать ? Уже сейчас в бак залить и перемешать ? В принципе в мороз за -20 или -30 я ездить на тракторе не собираюсь, максимум в -15 снег почистить, может солярка сильно и не застынет при такой температуре ? И как заводить ? Может феном сначала подогреть фильтра, трубопроводы и сам бак ? На поддон уже приклеил греющую пластину для подогрева масла.

Можно и добавить.....двигатель для запуска конечно подогреть...
Только надо запомнить одну вещь..
Если в баке присутствует грязь,а главное вода(пусть вы ее туда не заливали,но просто конденсат)..то никакой керосин и зимняя солярка с подачей топлива до двигателя не справятся...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Алекс 37 пишет:

Если в баке присутствует грязь,а главное вода

Ну не знаю, откуда там грязь. Трактор новый, всего 30 моточасов. Солярку фильтровал, если конденсат, то от него, как я понимаю, никак не избавиться. На машине зимой стараюсь всегда иметь полный бак бензина. С трактором наверное надо поступать так же. На данный момент половина бака, планирую перед зимой долить до полного, плюс керосин.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Да,чтобы было меньше конденсата,все правильно,лучше полный бак....
Ну а про грязь,это так,образно.....
Ты вот видишь,следишь чтобы она туда не попала....а некоторые канистру кувырк вверх дном....(а что там в ней,похеру....хотя по своему опыту скажу...даже залитая чистая,на АЗС,после некоторого времени даёт отстой.....)

16.11.2021 - 19:44
: 55

Добрый день скажите пожалуйста у кого стоит компрессор на моторе, сколько масла заливать в компрессор.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
senin пишет:

Солярку фильтровал, если конденсат, то от него, как я понимаю, никак не избавиться.

А, отстойник на баке для чего нужен.? Как раз для грязи и воды.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Вот это масло кто ни будь использует ? Как оно ? https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-gazpromneft-diesel-extra-10w-...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Готовлюсь к зиме, сегодня внедрил подогреватель двигателя. От прежней машины остался китайский подогреватель Лунфей с помпой на 1.5 кВт, решил поставить его на трактор. В принципе ничего сложного. Вывернул краник слива ОЖ с блока, вместо него вкрутил штуцер под шланг. За штуцером пришлось ехать в райцентр, купил набор из трёх штуцеров от Жигулей, один из них подошёл идеально ! На фото справа. Слева штатный краник. Забор у меня из блока, подача в штуцер возле термостата, который был заглушен резьбовой пробкой. В загашнике нашлось много всяких кривых шлангов, а так же есть и силиконовые. Из всего этого добра удалось собрать систему без заломов. Ещё вставил кран для перекрытия этого безобразия на лето или при штатной работе системы охлаждения. Пробное включение показало отличный результат, температура у нас сегодня около нуля, буквально за 15 минут работы подогревателя, блок уже стал тёплым ! Ещё хочу шланг подачи ОЖ прикрепить стяжками к шлангам топливопроводов, что бы они тоже подогревались. Сделал бы уже сразу, но стяжки закончились. smile3 Да, чуть не забыл. На поддон я приклеил силиконовую греющую пластину на 250 Вт, что бы масло тоже подогревалось.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
senin пишет:

Скоро зима. С дизелем дела никогда не имел, зимнюю солярку завезут ещё неизвестно когда. Пишут, что можно добавить в летнюю солярку 10-20% керосина. Что делать ? Уже сейчас в бак залить и перемешать ? В принципе в мороз за -20 или -30 я ездить на тракторе не собираюсь, максимум в -15 снег почистить, может солярка сильно и не застынет при такой температуре ? И как заводить ? Может феном сначала подогреть фильтра, трубопроводы и сам бак ? На поддон уже приклеил греющую пластину для подогрева масла.

Подскажите, какую пластину вы поставили, делали ли фотки?

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104
senin пишет:

Заменил сегодня термостат. Ничего сложного, Слил антифриз через пробку под термостатом, слилось около двух литров. Ну и дальше всё просто. Отсоединил верхний патрубок, открутил четыре болта и вот он термостат. Он там был ! [изображение] Термостат стоял на 76 град., теперь на 80 град. Что сказать, двигатель нагревается заметно быстрее. Прокатился по огороду, чётко видел открытие термостата примерно на 82-85 град. !

А рядом с термостатом у вас там выходит датчик температуры ОЖ?
Он какой-то штатный? хочу себе поставить датчик с дисплеем, есть ли готовый набор?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
kodermax пишет:

А рядом с термостатом у вас там выходит датчик температуры ОЖ?
Он какой-то штатный? хочу себе поставить датчик с дисплеем, есть ли готовый набор?

Добрый вечер ! Давно не заходил на форум, так что извиняйте... smile3 Да, это штатный датчик температуры. На моём Уральце с завода на щитке приборов единственный стрелочный индикатор, это указатель температуры ОЖ. От этого датчика и работает. На четвёртом фото его хорошо видно.

kodermax пишет:

Подскажите, какую пластину вы поставили, делали ли фотки?

Пластина с али на 220 вольт 250 Вт., примерно 10 на 15 см. Думал будет маловато мощности, но на деле оказалось, что греет очень хорошо ! Правда я включаю ещё и подогреватель ОЖ. У нас поддон плоский и никаких проблем с наклейкой пластины не возникло. На всякий случай промазал по контуру герметиком. Фото не делал.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Всем привет ! Кто ни будь смотрел вот это видео ? https://yandex.ru/video/preview/2137107308397315493
Дело в том, что мой мотор работает именно так ! То есть не ровно. Когда потеплеет полезу в ТНВД, явно переливает третий цилиндр ! Может кто уже занимался этой проблемой ? Есть какие то нюансы ? Скорее всего, этой глушилкой я всё таки сбил настройку третьего цилиндра. Точно помню, что новый трактор работал ровно.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Дааа....все трактористы наверное ещё не отошли от Нового года...! smile3 У всех всё хорошо и двигатель работает как часы ! Вот ещё одно видео от Дмитрия, конкретно по регулировке: https://www.youtube.com/watch?v=ttijkAr2lE4

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
senin пишет:

Дело в том, что мой мотор работает именно так ! То есть не ровно.

Причин много, от клапанов до топливной, надо установить причину, а потом лезть.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Евгений Обойшев пишет:

Причин много, от клапанов до топливной, надо установить причину, а потом лезть.

Да понятно. Это в планах всё. Этой зимой трактор заводил 4 раза, убирал снег. Вот потеплеет, приослаблю гайку третьего цилиндра на ТНВД как на видео. Если обороты выровняются буду регулировать.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
senin пишет:

приослаблю гайку третьего цилиндра на ТНВД как на видео.

Это может быть и распылитель,а не плунжер.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Евгений Обойшев пишет:

Это может быть и распылитель,а не плунжер.

Не думаю.. Трактор наработал то ещё меньше 50 моточасов, солярку лил нормальную. Вот когда я его первый раз завёл, ещё когда стоял на машине доставки, он работал исключительно ровно ! А где то на третий день уже вот так же как на видео. Я же не знал, что эту рукоятку глушилки не надо сильно тянуть.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Друг тоже на третий день завёл, а а казался распылитель подклинивал. Заменил и в путь. И тоже третий.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Евгений Обойшев пишет:

Друг тоже на третий день завёл, а а казался распылитель подклинивал. Заменил и в путь. И тоже третий.

Ну, пока рано судить, надо дождаться тепла.

Россия
: Идринское (Красноярский край)
22.02.2023 - 17:10
: 2

Добрый день. Двигатель КМ385ВТ,трактор новый 8 м/час. Заводится идеально в тепло и холод.Начинаю трогаться с места на первой повышенной, проезжаю 1-2 метра трактор почти глохнет, выжму сцепление перегазую еще немного проедет еще немного проедет теряет обороты почти глохнет потом постепенно набирает обороты и поехал. На 3 передаче едет только по ровной дороги чуть горка сразу чахнет. На 4 передачи сразу чахнет. Объяснил ситуацию официалам, сказали поменять солярку, проверить фильтр грубой очистки. Проверил без изменений. Проверил форсунки, при откручивании трубок поочередно двигатель проседает.Сказали поменять фильтр тонкой очистки (у нас в регионе не нашел ), Сказали покрутить ТНВД раньше- позже(на тракторе установлен подъемник сам бы черт к ТНВД не подлазил). На форуме вычитал можно подачу топлива добавить. Что посоветуете?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Тормоза не зажаты ? Как вообще, накат есть ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Анатолий Сорокин пишет:

Добрый день. Двигатель КМ385ВТ,трактор новый 8 м/час. Заводится идеально в тепло и холод.Начинаю трогаться с места на первой повышенной, проезжаю 1-2 метра трактор почти глохнет, выжму сцепление перегазую еще немного проедет еще немного проедет теряет обороты почти глохнет потом постепенно набирает обороты и поехал. На 3 передаче едет только по ровной дороги чуть горка сразу чахнет. На 4 передачи сразу чахнет. Объяснил ситуацию официалам, сказали поменять солярку, проверить фильтр грубой очистки. Проверил без изменений. Проверил форсунки, при откручивании трубок поочередно двигатель проседает.Сказали поменять фильтр тонкой очистки (у нас в регионе не нашел ), Сказали покрутить ТНВД раньше- позже(на тракторе установлен подъемник сам бы черт к ТНВД не подлазил). На форуме вычитал можно подачу топлива добавить. Что посоветуете?

Дым то хоть есть из трубы?...
Далее соляру можно попробовать подать и из канистры,минуя лишние трубопроводы...
Ну а остальное,раз трактор новый(типа гарантия или ???) пусть едут и делают....иначе потом сам же будешь виноват,что змлрз в ТНВД...(хоть и не будешь...)

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327
Алекс 37 пишет:

Дым то хоть есть из трубы?...

Тоже верно. Нагрузка то на двигатель есть какая ни будь ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Анатолий Сорокин пишет:

Начинаю трогаться с места на первой повышенной, проезжаю 1-2 метра трактор почти глохнет, выжму сцепление перегазую еще немного проедет еще немного проедет теряет обороты почти глохнет потом постепенно набирает обороты и поехал.

Однозначно воздушится система.

Россия
: Идринское (Красноярский край)
22.02.2023 - 17:10
: 2

Сегодня попробовал с опережением зажигания поиграться. к мотору поворачиваю ТНВД стучать начинает на себя кручу еще вялее работает. Оставил как есть. движек троит даю полный газ обороты больше 1700-1800 не поднимаются. Откручиваю форсунку мотор приседает даю газ на полную не развивает мощность как с 3 цилиндрами. Откручиваю 1 форсунку двигатель приседает, но на полный газ мне показалось развивает мощность слабее чем когда откручиваю 2 и 3.Если бы воздушилась система он бы не заводился после простоя несколько недель или я не прав. Нагрузка на двигатель (снег пихаю движек сперва почти глохнет затем постепенно набирает обороты но и пихает в силу своих убогих возможностей). Дыма как такового когда трактор пашет в нагрузку нет. Официалам сказал чтобы они приезжали делали, они сперва это проверьте, затем это

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Анатолий Сорокин пишет:

Нагрузка на двигатель (снег пихаю движек сперва почти глохнет затем постепенно набирает обороты но и пихает в сил

Не хватает горючего. Проверьте чистоту заборника топлива.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Анатолий Сорокин пишет:

Если бы воздушилась система он бы не заводился после простоя несколько недель или я не прав.

Шайбы могут работать в две стороны, может подтекать дт, а может и подсасывать воздух, как через шайбы, так и из под тннд. Надо в любом случае смотреть топливную, может где акалина
встала, связано с топливом, а не с насосом. Может редукционный клапан на насосе, не держит давление, в любом сличаи косяк их пусть приезжают и делают.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 104

Кто-нибудь сталкивался с поломками генератора, сегодня перестал генератор заряжать аккумулятор, хотя трактор новый, на холостых оборотах ток зарядки не дает на аккум, где-то 11.7в держится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах