Вы здесь

Всё о дизельном двигателе КМ 385 ВТ 24 л.с. (Китай). Страница 16 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325
Евгений Обойшев пишет:

Wanderer пишет:

С терминами у меня туго

Есть седла, которые развольцовываются, а есть которые на манжете вставляются, и они редко когда изнашиваются, а вот производители форсунук, бывают разные, и большинство взаимоменяемые, разница в отверстии распылителей и давлении.

Подразумевается, что конструкция гбц у них разная. И отверстия сопряжения форсунка-распылитель тоже.
У меня так. И столкнулся с этим. При заказе обязательно проверяйте положение отверстий.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325
Евгений Обойшев пишет:

Wanderer пишет:

И отверстия сопряжения форсунка-распылитель тоже.

Распылители понятно, каждый производитель точит свой, а форсунка в сборе, взаимоменяемая, отразного производителя, надо только подобрать, или купить идентичный распылитель.

Не утверждаю, но сомневаюсь.
Гбц-то в месте установки форсунки разные.
Можно, конечно, забиться и проверить. Но, если честно, пока неохота... да и прокладки под форсунки сегодня последние поставил.
Только в случае сильной необходимости могу снять с обоих моторов и сравнить

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Владимир Вл - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
Евгений Обойшев - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
Wanderer - неделя блокировки за мат на форуме
Мишаня 102 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Пришли распылители. Продавца рекомендую, долго но дошли.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Да простят меня консерваторы за абсурдность идеи, но...
Что будет, если удалить помпу из тнвд?
И какое давление нужно создавать в камере? В разных источниках видел цифры порядка 2.5-4.0 атм.
Просто надоел этот вечно ссущийся и глючащий элемент.
Вроде, 1600₽ за узел в сборе- не большие деньги, но его надежность в моем случае не особо ....

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66

А давление топлива чем создадите?

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Насос электрический от любой иномарки.
И редуктор давления сбросного типа.
Не планирую эксплуатацию при особо сильных морозах, да летнюю дт на зиму лить не буду.
На днях подобную тему увидел на стареньком фургоне. Рено или опель, не принципиально.
Там насос был в баке и подавал через фильтр тонкой очистки, а сброс в обратку через систему клапанов. Правда, немного мудреная схема была.. но суть..

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29

[quote=Wanderer]

Да простят меня кон серваторы за абсурдность идеи, откуда такие бредовые идеи берутся.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325
Мишаня 102]<p>[quote=Wanderer пишет:

Да простят меня кон серваторы за абсурдность идеи, откуда такие бредовые идеи берутся.

Да как-то так сложилось

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

dread dread

Мишаня 102 пишет:

откуда такие бредовые идеи берутся.

dntknw

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
Евгений Обойшев пишет:

[изображение][изображение]

Мишаня 102 пишет:

откуда такие бредовые идеи берутся.

[изображение]

ага то клапан выбросил теперь помпу.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

А по тнвд: включил зажигание-все само быстренько накачалось и работает. И не надо ничего подкачивать, если с первого раза не запустился.
Цена вопроса насос+клапан в пределах 5000₽ .
Почему же не попробовать?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Wanderer пишет:

включил зажигание-все само быстренько накачалось и работает. И не надо ничего подкачивать

И на фига это надо, если при нормальной работе клапанов и работе без подсоса воздуха,прокачивать не надо. А при замене фильтров, что так прокачивать будеш, и воздух травить, что этак. Смысл. Лучше гбо воткнуть, экономия на саляре.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

По подсосам: их кроме помпы нигде не было. Просто перекинул её с другого трактора-и все стало прекрасно работать. Странно. Никаких подтеков с неё не было.
У меня на фургоне common rail и с бака тнвд сосет без доп насосов , а для случая замены фильтров есть подкачка в виде клизмы резиновой .
И все работает. Просто на этих китайских тракторах помпы вечно подтупливают в плане западаний/подсосов/ протечек.
И на мтз частенько сопливят/мозг делают.
Мне хочется более надежный и удобный в моем случае вариант. Пусть немного дороже. Но для меня удобнее.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

По гбо на трактор-отдельная тема. Сейчас в этой сфере балуюсь с arduino .
Основная проблема- программно отследить «детонацию» или же «жесткую работу цпг под нагрузкой и излишнем обогащении газом»

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Wanderer пишет:

Просто на этих китайских тракторах помпы вечно подтупливают в плане западаний/подсосов/ протечек.

Ремонт помпы обходится, манжет 20 руб, два грибка пластик (клапана) 40 ру.или сам насос в сборе 160 руб и все с мтз. 60 или 160 выбирай сам. А подсос идет изза медных шайб цена 5 руб штука.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

У меня везде там стоят нормальные уплотнительные шайбы. Закупался в планете железяке/не реклама/ просто взял каждого вида по 5-10 штук диаметры от 8 до 22 и ставлю их везде при каждой возможности))
Бывает, косячу: вместо метрических дюймовые ставлю и обратно... тогда ссутся. ( особенно печально дело с резьбами 1/4 дюйма и м14)

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Вот это понятие, быстрый разьем, 50 руб шт и шланг капроновый 50 руб метр, вот тебе и топливопровод и видно где подсос воздуха идет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Wanderer пишет:

У меня на фургоне common rail и с бака тнвд сосет без доп насосов ,

Значит, у тебя там стоит насосфорсунка, а если обычный насос, то по любому либо электрический или механический должен стоять вспомогательный. И еще все эл. насосы работают в трех режимах, хотел бы я посмотреть как ты сделаеш контролер давления.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

vin:VF1MAFECC51258409
Если найдёте насос форсунки или электрический насос с баке, сообщите;)

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Wanderer пишет:

Если найдёте насос форсунки или электрический насос с баке,

Читай внимательней, что я написал, насос может быть погружным(стоять в баке), может быть стационарным(крепится к двигателю или раме), и создавать низкое давление. А у тебя наверное бак на крыше, или капельницы стоят,создают давление под самотек.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Да простите меня - глупости конструируете!. Вас похвалили за хорошую идею, теперь ерундой наполняете форум. Кто то из мыслителей сказал - чтобы родить стоющую идею, нужно перебрать сто провальных. Не выдавайте свои 99 идей! Ждите когда сможете помочь одной стоящей. Еще раз извините

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
Pan Panov пишет:

Да простите меня - глупости конструируете!. Вас похвалили за хорошую идею, теперь ерундой наполняете форум. Кто то из мыслителей сказал - чтобы родить стоющую идею, нужно перебрать сто провальных. Не выдавайте свои 99 идей! Ждите когда сможете помочь одной стоящей. Еще раз извините

Полностью согласен с вами пургу гонит

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29

Если бы трактор был как авто жопу возить тогда можно было бы и всю эту хрень городить а так нужна простота и надёжность в полевых условиях

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
Wanderer пишет:

По гбо на трактор-отдельная тема. Сейчас в этой сфере балуюсь с arduino .

Основная проблема- программно отследить «детонацию» или же «жесткую работу цпг под нагрузкой и излишнем обогащении газом»

Плюс насос электрон и блок управления двигателем датчики температуры и фаз газораспределения и тогда остаётся робота собрать и вместо тракториста усадить и работать заставить вместо себя

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Мишаня 102 пишет:

Плюс насос электрон и блок управления двигателем датчики температуры и фаз газораспределения

Забыл про катализатор, датчик абсалютного давления или датчик массового расхода воздуха, датчик детонации и калильного устройства. И еще кучу клапанов. Датчик копирования почвы, относительно горизонту.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

А от чего-то кроме мтз помпа подходит? Хочется поставить один раз хороший дорогой узел и закрыть этот вопрос.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Wanderer пишет:

А от чего-то кроме мтз помпа подходит

Береш старый насосик, никуличи, магаз спецтехника, слюбого китайца, или еще чего другого, по надежности и качеству цена вопроса, на любой вкус.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Принял. Спасибо. К пятнице загляну-возьму.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
Wanderer пишет:

А от чего-то кроме мтз помпа подходит? Хочется поставить один раз хороший дорогой узел и закрыть этот вопрос.

Вы уже сами запутались в том что делаете. Сама разводка топливопроводов собрана не правильно. Не может фильтр тонкой очистки стоять перед помпой. В Вашей схеме при незначительном засорении фильтра, между фильтром и помпой (механической) возникает разрежение и происходит подсос воздуха через ручную помпу или другие соединения. В таком исполнении как у Вас выбросить ручную подкачку и устоновить электронасос в разрез между фильтром и баком просто необходимость. Да и незабудьте , после всех своих электровнедрений, спросить своего штатного генератора как ему будет это все тянуть, особенно при включенных фарах. У него мощности аж 350 вт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах