Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 80 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
vepr40 пишет:
Зубр пишет:

На понижених не хочеться ползать.

Братишка,я тебе уже говорил,бери этот и не прогадаешь.Три винтовых по 21 см.,плюс возможности для маневров-можно снять третий корпус.

я пани маю што ето класний но он стоит 300 баксов . А я имею 2 конних корпуса задаром но нє уверен
што трактор под гору их потащит.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Мужики ктось переделувал стяжки квадратни на ризьбу .штоб годен бело скручувать?

Вложение
20150728193429.jpg
Россия
: Москва
14.07.2015 - 11:57
: 14

Народ ! Такой вопрос: у меня рост 195 см. Буду брать Джинму 244, а седушка мала. Назад не двигается. Коленки мешают. А мона седуху поднять? Или как с такой проблемой справляются высокие минитрактористы ?

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Зубр пишет:

Может кто скинуть фото плуга каким пашет джинма 244. Бо я имею 2 конних корпуса.Но сомнєваюсь што трактор их потянет нормально Бо у нас земля тяжолая .На понижених не хочеться ползать.

зубр советую вам зделать с передплужников пя,у меня з корпуса тягает!!!если нужно скину фото!!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Зубр пишет:

Мужики ктось переделувал стяжки квадратни на ризьбу .штоб годен бело скручувать?

У меня на резьбе - периодически думаю - были бы они такими как у вас))).
В любом деле есть минусы и плюсы - на резьбе "не санкционировано" раскручиваются, а порой наоборот - как затянутся - хрен раскрутишь...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

А ищо такой вопрос. С втарой повишеной можна трогаться или нет?
И Ищо єслє я например пашу с гори тронулся на первой передаче и тогда с плугом можна переключиться на вторую передачу или будет хана трансмисии.?
Розясните пожалоста новачку

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

От Модератора: была создана тема форума Перевозка тяжёлых грузов на Jinma 454 с прицепом

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Зубр пишет:

С втарой повишеной можна трогаться или нет?

Если трактор "пустой" - то вполне, но я уже "наблатыкался" в переключении передач, трогаюсь с первой ( что зря мотор "дрючить").

Зубр пишет:

И Ищо єслє я например пашу с гори тронулся на первой передаче и тогда с плугом можна переключиться на вторую передачу или будет хана трансмисии.?

У вас земля - пух, или вместо плуга детский совок прицеплен (шучу)? У меня - только газ отпустишь - сразу трактор с плугом останавливается - переключиться не получиться...
По ощущениям смотрите ( по работе мотора) - если тянет - можно и на второй наверное. Я в этом году по весне на 1-ой повышенной попробовал (обычно пашу на 4-ой пониженной) - коробка ощутимо сильнее греться стала - решил, что экономия времени не стоит увеличения риска возможной поломки.

29.07.2015 - 18:40
: 5

всем привет, интересует такой вопрос, задумался о покупке минитрактора, так как в селе работы не очень много,а немного пощитал и прикинул что таким минитрактором можно неплохо зарабатывать. имеется порядка 10-15ГА земли, хватит ли джинмы на 24 л.с. для обработки данной площади? или лучше купить на 35-40, так как еще в планах есть по людям помогать за оплату. что будет посеяно у меня: немного будет картошки, примерно 1-3ГА, остальное все под зерновые, пшеница, овес, жито, ячменя немного. также у кого данный трактор подскажите его примерный расход топлива, интересует примерно на 1 Га, я плохо понимаю как перевести грамы на киловат. интересует оранка, севалка, картофлесажалка, копалка. примерно все.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Макс Джим пишет:

хватит ли джинмы на 24 л.с. для обработки данной площади? или лучше купить на 35-40

Конечно лучше 40 л.с.
Вопрос в другом - справиться ли со всем этим "сороковка"...)

29.07.2015 - 18:40
: 5
Юрий 1978 пишет:

Вопрос в другом - справиться ли со всем этим "сороковка"...)

ответ с подвохом) я просто новичек в этом всем деле, а с бухты барахты ничего покупать не думаю, и вот прикидываю, или взять миникитай или взять старенький какой нибудь МТЗ или ЮМЗ.
я так понимаю сороковки мало будет для данной площади?)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Макс Джим пишет:

Вы количество навесного под указанные задачи представляете?
Там еще один трактор по минимуму...
Вы откуда? Зерновые чем убирать собрались?
МТЗ самое то. Правда на огородах "шабашить" - великоват.

29.07.2015 - 18:40
: 5
Юрий 1978 пишет:
Макс Джим пишет:

Вы количество навесного под указанные задачи представляете?
Там еще один трактор по минимуму...
Вы откуда? Зерновые чем убирать собрались?
МТЗ самое то. Правда на огородах "шабашить" - великоват.

убирать комбайном, знакомый за деньги смолотит урожай.
а с навесного что там плуг. фреза, севалка, сажалка, для картошки просапник, окучник, опрыскиватель, копалка( но скорее всего что будет копаться комбайном, так как большая площадь) и прицеп, сильная нагрузка будет весной так как все нужно вспахать и засадить, но часть земли же будет обрабатываться осенью под озимые сорта. или я не верно рассуждаю?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Зубр пишет:

Мужики ктось переделувал стяжки квадратни на ризьбу .штоб годен бело скручувать?

У меня комбинированная

Вложение
foto-0316.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Макс Джим пишет:

его примерный расход топлива, интересует примерно на 1 Га

Чуда не ждите, часовой расход конечно порадует, но на 1 га будет +- как у больших. На малых участках будет поэффективней.

Макс Джим пишет:

я так понимаю сороковки мало будет для данной площади?)

Все зависит от желаемых сроков обработки. В основном все упрется в самую энергоемкую операцию, т.е. во вспашку.
Но за цену сороковки можно взять МТЗ/ЮМЗ для энергоемких и миник 240/244 для легких работ. При этом всегда будете на коне, в том смысле, что какой-нибудь да заведется. smile3
Сами посудите, нужна куча навесного, на миник оно несколько дешевле и меньше, при этом со многими работами справиться не хуже МТЗ. Миник 240й, чтобы не плясать с колеей, заточить под картошку, опрыскивание зерновых, можно и под посев наверно. Соответственно большой трактор под вспашку, зерно и картошку вывозить. Как выше заметил Юрий, одним трактором будет тяжко, ведь нужно и семена подвозить, воду для опрыскивателя... Предпосевную культивацию и посев тоже не хорошо растягивать.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ хотел провереть уровень масла в мосту передних бортових трактора.Искал пробку и не знайшол.
Што на джинми всьо вмести і редуктор и бортови ?
Бо на прошлом трактори Кубота отдельно заливал в бортови и редуктор.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Зубр пишет:

джинми всьо вмести і редуктор и бортови ?

Да вместе.С бортовых есть только сливные пробки.А заливать после замены будешь в течении суток,если мерить по уровню,если точно знать какое количество масла нужно в мост и бортовые то можно вылить сразу,но заполнятся бортовые будут приблизительно сутки.По крайней мере у меня было так.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Народ а кто сколько часу и как проходил обкатку трактора?
Бо я возил солому ..немного пустой ганял на каждой передачи.Намотал только 10 мото .часов.
Бо как куплял трактор то мнє сказали спалить бак соляри и обкатка пройдена.
Тепер делаю плуг к трактору .Можна уже будет пробивать пахать .Или нужно ищо проходить обкатку?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Зубр пишет:

А ищо такой вопрос. С втарой повишеной можна трогаться или нет?
И Ищо єслє я например пашу с гори тронулся на первой передаче и тогда с плугом можна переключиться на вторую передачу или будет хана трансмисии.?
Розясните пожалоста новачку

Зубр пишет:

Народ а кто сколько часу и как проходил обкатку трактора?

Блин, ну если вы еще на обкатке, то троганье и пахота на второй вообще неуместны. Я бы и на первой поначалу пахать не стал бы (я и щас на первой конкретно своим плугом и на своей землей не пашу))).
Бак спалил - обкатка пройдена... Конечно нет. У меня накат у трактора только через полгода работ появился, передачи разработались.
Вообще я через год только почувствовал (где-то 100 моточасов), что в тракторе все стало крутиться/включаться легко и непринужденно smile3

В общих чертах - не нагружайте сильно поначалу. Пахать я бы начал с четвертой пониженной.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Господа, помогите советом...

Стало трудно плавно тронуться. Ну, я то уже "опытный" тракторист - полез сцепление регулировать. Зазоры выставил, всё нормально, но в процессе регулировки вот что обнаружил:


Масло в кожухе сцепления. Судя по цвету - моторное.
Если ничего не делать, в какой-то момент можно просто не тронуться с места?
У кого-нибудь такое было - в чем причина, сальник побежал?
Ну и вообще, кто что скажет...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

сальник побежал?

Может сальник, может сверху по блоку. Например из-под головки. Или крышки клапанной коробки

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:
Юрий 1978 пишет:

сальник побежал?

Может сальник, может сверху по блоку. Например из-под головки. Или крышки клапанной коробки

Снаружи визуально всё сухо...
Мое предположение - в кожух сцепления масло попадает изнутри со стороны двигателя.
Даже моя низкая квалификация и скудное воображение говорят, что в таком случае необходимо "половинить" трактор. Правильно?

Вообще я перешел на новые картриджи масляных фильтров - до этого были оригинальные китайские))), сейчас нашел аналог(тоже масляный), продаваемый в России, но он на 40 мм длиннее. Обрезал - практически родной. Но как поставил (кстати первый раз месяца два назад) - датчик давления масла начал работать по другому.
Раньше давление после заводки сразу подскакивало до своего значения ( на холодную около 5). Сейчас показания такие же, но от момента заводки двигателя до этого же значения проходит секунд 5-7 - стрелка стала идти намного медленнее.
Я грешил на электрику - последнее время что-то "выкаблучивается" - поворотники, звуковой сигнал отключаются, потом какое-то время могут работать снова. Думал, может и с датчиком что-то из этой серии.
А сейчас думаю может бумага картриджа плотнее. Может с этим как-то связано? "Давануло" например, не?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
Зубр пишет:

Народ а кто сколько часу и как проходил обкатку трактора?
Бо я возил солому ..немного пустой ганял на каждой передачи.Намотал только 10 мото .часов.

от Вам уперлись ети моточасы.

Зубр пишет:

Бо как куплял трактор то мнє сказали спалить бак соляри и обкатка пройдена.

так и зделал. за 2 дня спалил бак соляры - почти 2 сутки неслазил с него, потом вцепил фрезу отфрезеровал 1 Га и посадил после фрезеровки картофан. с того времени прошло 4,5 года поменял одну выжимную лапку сцепления в етом году, сальники на тормоза и вом, и один распылитель на форсунку тоже в етом году так вроде и все. а если на джимне нужно год отработать перед тем как вцепить плуг или чет по тяжелей то нах она нужна.
ЗУБР - совет - работай на своем минике пополной у тебя год гарантии. за етот год вызови техцентр (будет бесплатно) регулировка клапанов, и зазор лапок сцепления. кстати форсунки отрегулировать тоже бесплатно должны.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Ребята,хто нибудь експерементировал распылители другие ставить???как думаете,какие могут быть последствия???вот уже два месяца,как поставил с т25,пока вродебы нечего,

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Может с этим как-то связано? "Давануло" например, не?

Не связано. Туда "давануть" может из-за слишком высокого уровня масла в картере, например
Скорее всего просто износ манжета.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Александр Беспалько пишет:

Скорее всего просто износ манжета.

thank_you

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Sergey77 пишет:

а если на джимне нужно год отработать перед тем как вцепить плуг или чет по тяжелей то нах она нужна.

Камень в мой огород?)))
Кто сказал, что плуг цеплять только через год? Где написано?

Юрий 1978 пишет:

В общих чертах - не нагружайте сильно поначалу.

Пахать можно на третьей пониженной или вот человек собрался на второй повышенной - типа

Зубр пишет:

На понижених не хочеться ползать.

Нагрузка на двигатель и трансмиссию различается в разы.
Поначалу лучше "вполсилы" поработать.

Sergey77 пишет:

работай на своем минике пополной у тебя год гарантии

От того, как первое время трактор отработает - будут зависеть следующие десять, а может двадцать лет))), а гарантия всего год...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Юрий 1978 пишет:

Раньше давление после заводки сразу подскакивало до своего значения ( на холодную около 5). Сейчас показания такие же, но от момента заводки двигателя до этого же значения проходит секунд 5-7 - стрелка стала идти намного медленнее.

После замены масла и картридж фильтра, у меня тоже так стало, только времени поменьше секунды 2-3. Думаю это изза более густого масла, более рационального объяснения я не нашел.
Сосед работающий всю жизнь на мтз, грейдере, бульдозере сказал не париться, у него на тракторах также scratch_one-s_head

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Юрий 1978 пишет:

Масло в кожухе сцепления. Судя по цвету - моторное.

Масло попадать может двумя путями с двигателя сальник коленвала и с коробки сальником первичного вала.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Кто нибуть делал схождение передних колес на 244, если делал то как, а то чтото резину жует на правом колесе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах