Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 76 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
tmf пишет:

подскажите, сколько надо масла налить в воздушный фильтр? когда чистил не обратил на это внимание, и поставил на место без масла.

А заводить без топлива в баке не пробовал? dread
В поддоне фильтра должна быть метка (кольцевая выдавка, или что то подобное).

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
gentos пишет:

В поддоне фильтра должна быть метка (

понял, посмотрю.
кто-нибудь подскажет сколько максимум может давить гидравлика на 240 джинме? в мануале есть критическое давление клапана в 16мпа и макс. нагрузка на навеску в 4200Н. с нагрузкой на навеску понятно, но меня больше интересует сколько сможет отдельный гидроцилиндр выжать.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Александр Беспалько пишет:

Что Вы имеете ввиду? Угол опережения момента впрыска?

как нужно выставлять, есть топливная и трактор, метки, вал, как виставить зажигания и т.д. ? (в этом нулячий). Заранее благодарен!

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
tmf пишет:

в мануале есть критическое давление клапана в 16мпа

а может кто-то видел в глаза этот предохранительный клапан. какой он по размерам? площадь его?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
tmf пишет:

но меня больше интересует сколько сможет отдельный гидроцилиндр выжать.

tmf пишет:

а может кто-то видел в глаза этот предохранительный клапан. какой он по размерам? площадь его?

ГЦ выжмет с безштоковой стороны давление в гидросистеме х на площадь поршня,со штоковой стороны тоже самое минус площадь штока.
Предохранительный клапан у многих по разному,может на закольцовке насоса гидросистемы,может в распределителе. Проверить давление очень просто. На любой напорный выход гидросистемы манометр на 200-250 атм,и подачу до срабатывания предохранительного клапана (запищит).

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
gentos пишет:

Проверить давление очень просто. На любой напорный выход гидросистемы манометр на 200-250 атм,и подачу до срабатывания предохранительного клапана (запищит).

мне думается, что манометр покажет те же 16мпа.
а гц да, будет давить 16 х площадь поршня, если его площадь будет меньше площади клапана. а если больше, то остановиться на 16 х площадь клапана. вот этот верхний порог хотел знать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

а гц да, будет давить 16 х площадь поршня, если его площадь будет меньше площади клапана. а если больше, то остановиться на 16 х площадь клапана. вот этот верхний порог хотел знать.

Ничего не понял... Причем здесь площадь клапана dntknw Клапан просто не позволит давлению в системе подняться выше установленной
Да и чаще всего там шарик или конус (игла). А проходное сечение рассчитано на то, чтобы при полном открытии клапана гарантированно пропускать весь поток от насоса при максимальном давлении. Зачем его на плошадь поршня перемножать-то???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sashax92 пишет:

как нужно выставлять, есть топливная и трактор, метки, вал, как виставить зажигания и т.д. ? (в этом нулячий). Заранее благодарен!

Чуть позже напишу. Выставить правильно момент впрыска не сложно.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Александр Беспалько пишет:

Зачем его на плошадь поршня перемножать-то???

чтоб посчитать силу которую выжмет цилиндр. да, клапан тут видимо не причем. раз известно максимальное давление и характеристики цилиндра(диаметр поршня), то произведением площади поршня на давление получаем максимальное усилие цилиндра и оно будет зависеть только от диаметра поршня, у разных цилиндров(с разными площадями поршней) разное усилие.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

да, клапан тут видимо не причем. раз известно максимальное давление и характеристики цилиндра(диаметр поршня), то произведением площади поршня на давление получаем максимальное усилие цилиндра и оно будет зависеть только от диаметра поршня, у разных цилиндров(с разными площадями поршней) разное усилие.

Теперь все правильно yes3

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Всем доброй ночи! Нужен совет. Целесообразно ли покупать пресс подборщик(квадратные тюки) так как стоит не мало денег. Какой производитель и марка предпочтительней в соотношении цена-качество? Может есть у кого опыт работы с таким оборудованием?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ход85 пишет:

Целесообразно ли покупать пресс подборщик(квадратные тюки) так как стоит не мало денег.

Следующий по ширине охвата вопрос (с учетом количества вводных данных) - быть или не быть lol !
Я "вентилировал" этот вопрос недавно.
Тюковой или маленький рулонный - однозначного ответа нет. Разговаривал с потенциальным сбытом - одним нравятся тюки, другим наоборот. У каждого свои аргументы.
Если брать агрегат в расчете на продажу сена, то на мой взгляд лучше тюковой - производительность больше (с рулонником нужно останавливаться, ждать обмотки).

ход85 пишет:

Какой производитель и марка предпочтительней в соотношении цена-качество?

Тут не знаю... У нас тюковые - только б/у из Японии (ну по более менее адекватным ценам). Другой альтернативы нет. Star 1000 у соседа 2 сезон ходит. Вроде доволен. Сломал 1 иглу(сейчас она в районе 18 т.р. - б/у естественно) - заказал на нашем заводе - отлили по оставшейся штук 5 почти за те же деньги.
Маленькие рулонники - либо б/у Япония, либо Китай. Китайские тоже вроде ничего, но насколько я понял - нужно знать у кого покупать. Односельчанин лет 5 назад купил китайский - сейчас с пеной у рта говорит - в жизнь китайского не возьму больше (от пресса родного у него только корпус остался).
А вот здесь народ пользуется - и вроде нормально :https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
В общем что у вас используется и чем народ доволен - то и берите...

Вообще тем по прессам довольно много. Есть смысл почитать/проконсультироваться именно там:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Спасибо! Только начинаю изучать этот вопрос. Интересно, на какай пресс хватит мощности у моего трактора( маленьких рулонных пока не встречал) , а большой рулонный , думаю не потянет, та и неудобные эти рулоны.У нас возят, в основном, б.у. из Польши либо других европейских стран. Цена от 3-4 тис.$.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Александр Беспалько пишет:
sashax92 пишет:

как нужно выставлять, есть топливная и трактор, метки, вал, как виставить зажигания и т.д. ? (в этом нулячий). Заранее благодарен!

Чуть позже напишу. Выставить правильно момент впрыска не сложно.

Александр, отлично, ждем-с! Только лучше написать не здесь, а в теме про двигатель КМ385ВТ, чтобы и владельцы других 24-сильных китайских миников увидели, а то придется в каждой из подобных тем повторяться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Vladimir R пишет:

отлично, ждем-с!

Хотел сфотографировать моментоскоп, не получилось сегодня.
Так что Гугль в помощь smile3
https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B...

Штука сильно облегчает наблюдение момента впрыска, но при некоторой внимательности можно обойтись и без него.

- Включаем стояночный тормоз, ставим КПП на нейтраль,

- откручиваем два болта (или винта, когда как) и снимаем крышку лючка на кожухе сцепления, на фото - стрелка. Фото спер у кого-то здесь на форуме, прошу прощения у автора smile3
KM385

- в открывшееся окошко видны зубья венца маховика и риски на маховике. Рисок несколько, обозначены могут быть по-разному. Например, большая риска - ВМТ, в стороны от нее риски помельче - градусы поворота коленвала. Или одна большая риска (могут быть выбиты буквы TDS) и одна поменьше - момент впрыска. Вобщем вариантов много, но разобраться не сложно.

- откручиваем от ТНВД трубку первой форсунки, вместо нее прикручиваем моментоскоп, если получилось его сделать из подручных средств, или ничего не прикручиваем, оставляем так.
Возможный вариант, если не лень, вынимаем первую форсунку и снова прикручиваем трубку, так, чтобы можно было видеть факел из форсунки.

- проворачиваем стартером двигатель на декомпрессоре ( если его нет, можно приотпустить трубки на остальных форсунках, чтобы не завелся) до тех пор пока в трубке моментоскопа не появится топливо, чтобы мениск его был где-нибудь в середине прозрачной трубки.
Если нет моментоскопа, то возможно и не прийдется проворачивать, но нужно чтобы штуцер на ТНВД был полностью заполнен топливом до самого верха.
Если вы вынули форсунку, то нужно покрутить до появления факела топлива из нее

- с помощью большой отвертки, используя ее как рычаг, проворачиваем маховик коленвала по ходу вращения двигателя, следя за мениском топлива в трубке моментоскопа или (очень внимательно) в штуцере насоса.
В момент впрыска мениск топлива резко поколеблется. В моментоскопе с тонким отверстием в стеклянной трубке это видно очень хорошо, там и уровень топлива повысится. Без него можно заметить вздрагивание мениска в штуцере. Но там, реально, короткий импульс. Фонтана не будет, не надейтесь. Ну, а по форсунке и так все понятно. Как дунет, так и впрыск. smile3

С первого впрыска вряд ли сможете заметить угол, но можно постараться, если проворачивать маховик аккуратно при приближении метки ВМТ
В момент впрыска прекращаете проворот. Смотрим на метки. Угол опережения впрыска смотрите в книжке к своему двигателю, в разных вариантах 20±2 (что ближе к реальному) или 10 ± 1 (что весьма сомнительно smile3 ) градусов
То есть впрыск должен произойти за 20 (10) градусов до того как риска ВМТ дойдет риски на кожухе. То есть, с риской на кожухе должны совпадать соответствующие риски шкалы в градусах (от ВМТ) или риска момента впрыска.
Если угол сильно отличается (меньше 20 (10) градусов - поздний впрыск, больше - ранний) ослабляем гайки крепления ТНВД и слегка его проворачиваем (возможно с помощью монтажки, трубки к форсункам там стальные и просто так не гнутся smile3 ) в нужную сторону: верхнюю часть насоса к себе, чтобы сделать пораньше и к двигателю, если надо сделать впрыск позже.

Повторяем процедуру для контроля.

При раннем впрыске двигатель работает "жестко", слышен стук форсунок
При позднем - двигатель "тупит", больше черного дыма из трубы, чем при нормальном, выхлопной коллектор может раскаляться докрасна.
Ну и т.д.
Если что-то упустил - спрашивайте smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

Если брать агрегат в расчете на продажу сена, то на мой взгляд лучше тюковой - производительность больше (с рулонником нужно останавливаться, ждать обмотки).

Это так, с точки зрения больше напрессовать smile3
Но не раз от знакомых фермеров слышал о проблемах, когда коровы напрочь отказывались есть сено из тюков после рулонного. smile3
Так, что тут - ХЗ, что и посоветовать. Надо на месте разбираться. Рулонные - легче, меньше, проще и надежнее, по крайней мере проще в ремонте. Коровы утверждают. что сено вкуснее.
Тюковые - больше производительность. Если без серьезных поломок и при наличии под рукой критичных запчастей. Зато в два-три раза дороже, если новый, б/у - сильно "как повезет", особенно, если у него, как на некоторых корейских моделях, вязальный аппарат аналогичен "киргизу"

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Александр Беспалько пишет:

Так, что тут - ХЗ, что и посоветовать. Надо на месте разбираться. Рулонные - легче, меньше, проще и надежнее, по крайней мере проще в ремонте.

А маленькие рулонные бывают только китайские, или есть и европейских производителей? Какой посоветуете чтобы надежно работал? И по какой цене его можно купить новый или б.у. ?

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Александр Беспалько пишет:

Если что-то упустил - спрашивайте

спасибо!
вообщем не знаю как удасться настроить впрыск, отпишусь по двух предыдущих проблемах с топливной о которых я писал више, в первый раз лопнула пружина, а второй раз засел плунжер. Механик нарекает на топливо, и еще на канистр из под гербицидов(говорит что ложка яда в канистри ддостаточно для поломки топливной). Вообщем купил три новых пружыны, буду надеятся что удасть виставить вприск cry

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sashax92 пишет:

Механик нарекает на топливо, и еще на канистр из под гербицидов

Он прав, скорее всего

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
ход85 пишет:

И по какой цене его можно купить новый или б.у. ?

Ход приветствую Вас . У меня минирулонник 8050 китайского производства. Вещь хорошая,рулоны удобные ,коровам тоже нравятся. Ремонто пригоден ,прост в эксплуатации. Если на тракторе двойное сцепление,значительно удобнее работать. Я доволен, а ломается - всё ломается. На форуме есть теме про эти пресса.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ход85 пишет:

или есть и европейских производителей?

Как минимум есть Wolagri R500

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ИгорьБ пишет:
ход85 пишет:

или есть и европейских производителей?

Как минимум есть Wolagri R500

Видел я такой пресс, почти 1,5 ляма стоит, это не для бедных крестьян.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Бананов нет пишет:

почти 1,5 ляма

Где такие цены? shok В прошлом году в Перми около 600 тыс стоил, при том что курс евро год назад был 47-50, сейчас 55-57.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Александр Беспалько пишет:

Он прав, скорее всего

уже поменял три пружины плунжера, и заказал три нових распылителя для форсунок, механик говорит что все три залипли cry

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Нефёд пишет:

Ход приветствую Вас . У меня минирулонник 8050 китайского производства. Вещь хорошая,рулоны удобные ,коровам тоже нравятся. Ремонто пригоден ,прост в эксплуатации. Если на тракторе двойное сцепление,значительно удобнее работать. Я доволен, а ломается - всё ломается. На форуме есть теме про эти пресса.

ИгорьБ пишет:

Как минимум есть Wolagri R500

Спасибо! Данные темы о прессах потихоньку перечитываю. В продаже у нас таких не встречал, привозят только под заказ. При таком курсе, новый купить нереально, да и на б.у. цены космос, как для меня. Уже подумываю, может самому сделать пресс, не подборщик. Денег не заработаешь, но для себя сойдет, сено и солома меньше места будет занимать.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

че-то у меня ниче не вышло с этим генераторо\регулятором.
проверял РР след. образом. подключил РР на прямую к акб, "+" к "+", массу на корпус(пластина сзади РР), в итоге на "Ш" регулятора имею ноль, лампа загорается между "+" и "Ш". если "+" отцепить от РР, то на клемме "Ш" масса тоже пропадает. тоже самое со вторым вазовским РР(масса на пластину сзади, "+" к клемме "Б"). трактор при этом заглушен. это у меня оба РР нерабочие(только купил) или я чего-то не так делаю?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

или я чего-то не так делаю?

А Вы "Ш" на РР и "F" на генераторе не соединяли? Соедините для начала + PP и генератора (или отдельными проводами подайте + с АКБ и на РР и на генератор, значения не имеет), "Ш" с "F", а уж потом проверяйте напряжение . Оно будет ниже, чем напряжение АКБ. То есть, то что оно относительно + отрицательное, это вполне естественно.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

завел трактор. сделал вот так

Александр Беспалько пишет:

отдельными проводами подайте + с АКБ и на РР и на генератор, значения не имеет), "Ш" с "F", а уж потом проверяйте напряжение

напряжение между массой и "Ш" 0.05 , разъединил "Ш" и "F" - напряжение между массой и "Ш" 0.5В

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ИгорьБ пишет:
Бананов нет пишет:

почти 1,5 ляма

Где такие цены? shok В прошлом году в Перми около 600 тыс стоил, при том что курс евро год назад был 47-50, сейчас 55-57.

У нас в области, заезжал в "магазинчик" торгующий навесным и тракторами, может они его закупили по декабрьскому курсу dntknw

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ход85 пишет:

подборщик(квадратные тюки)

Если квадратные тюки невзначай попадут под дождь,будет кирдык. Рулоны не так критичны к этому,бывает по 2-3 месяца на лугу лежат,а то и до нового года.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах