Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 75 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Народ а никто не видел продаются отдельно горизонтальные растяжки навески?
Стандартными квадратными с дырочками неудобняк регулировать плуг.
Хотелось бы что то типа вот таких

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
RVC2Artem пишет:

Народ а никто не видел продаются отдельно горизонтальные растяжки навески?
Стандартными квадратными с дырочками неудобняк регулировать плуг.
Хотелось бы что то типа вот таких [изображение]

найди старий гидравлический шланг среж с него гайки надень на родную трубку рядом с дырочкой и обвари гайку будеш зятягивать ключом на 32 вместо отвертки

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
RVC2Artem пишет:

Народ а никто не видел продаются отдельно горизонтальные растяжки навески?

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%80%D0%B5%D0%B...

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Александр Беспалько пишет:

Ну раз генератор работает

теперь уже буду через неделю ковыряться.
проводку от генератора до РР я проверял ранее, нашел один плохой контакт и исправил. на РР приходил и плюс и ноль, на остальных клеммах ничего не было. хотя нет, на клемме, что идет на клемму F генератора был ноль.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Доброго дня всем!!!у меня возникла проблема,развалился войлочный пыльник на переднем левом колесе и начало подтекать,а также появился люфт,не подскажите какой там принцип и как исправить,облазил всю тему не могу найти,глаза вылазят.буду очень признателен!!!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Петр Анатольевич пишет:

как исправить,облазил всю тему не могу найти

Поищите в теме по DF, там обсуждалось.
Поиск тупит, но например полистайте

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
sashax92 пишет:

вчера вечером начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится.

Сняли топливный завезли к мастеру, лопнула пружина и засел плунжер. Он все исправил и отдал нам, поставили на трактор, трактор заводится и работает, но идет какой то страный звук(типа стука, на малых оборотах также хочет троить ) и еще с форсунки дым идет.
Что кто думает?

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

взял такой РР. подойдет? 1

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sashax92 пишет:
sashax92 пишет:

вчера вечером начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится.

Сняли топливный завезли к мастеру, лопнула пружина и засел плунжер. Он все исправил и отдал нам, поставили на трактор, трактор заводится и работает, но идет какой то страный звук(типа стука, на малых оборотах также хочет троить ) и еще с форсунки дым идет.
Что кто думает?

стучать может и из-за форсунки, подсекает с под форсунки? если так то под замену уплотнительное форсунки

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

взял такой РР. подойдет?

Должно работать. Только несколько другая схема подключения контрольной лампы.
А фото своего родного реле можете выложить? Так, чтобы выводы с разъемами было видно? Тахометр есть на тракторе?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Александр Беспалько пишет:
tmf пишет:

взял такой РР. подойдет?

Должно работать. Только несколько другая схема подключения контрольной лампы.
А фото своего родного реле можете выложить? Так, чтобы выводы с разъемами было видно? Тахометр есть на тракторе?

Мне на моего японца знакомый электрик вообще реле поставил с мотоцикла Урал который с электронным зажиганием уже два года прошло "полёт нормальный" все работает , лампа контрольная гаснет зарядку даёт.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Аександр2 пишет:

Мне на моего японца знакомый электрик вообще реле поставил с мотоцикла Урал который с электронным зажиганием уже два года прошло "полёт нормальный" все работает , лампа контрольная гаснет зарядку даёт.

Здесь некоторая проблема может быть с тахометром, если он подключен к генератору. Там через РР коммутируется.
Если тахометр работает от датчика на маховике - то по фиг с чего ставить.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

у меня такой 1 2

там 5 выводов, ничего не подписано. тахометра нет, только счетчик моточасов.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

еще есть вазовский 1

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

кстати, а где контрольная лампа находится? у меня нету её похоже.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

там 5 выводов, ничего не подписано.

Ну и фиг с ним - ставьте то, что купили
+ - к плюсу (АКБ и плюс генератора)
Ш - к обмотке возбуждения ("F")
Корпус на массу трактора. При двухпроводной схеме можно к нему же, под болт крепления прикрутить нулевой провод (черный)
Счетчик моточасов к чему подключен, не в курсе? Считает, когда зажигание включено, но двигатель заглушен?

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

спасибо за консультацию!
счетчик не смотрел как подключен. он не работал, почитал тут, что у многих приборы толком не пашут и забил. а когда проверял проводку, то обнаружил, что он и не подключен, разъем рядом болтается. подключил его, а дальше не разбирался с ним.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
Петр Анатольевич пишет:

Доброго дня всем!!!у меня возникла проблема,развалился войлочный пыльник на переднем левом колесе и начало подтекать,а также появился люфт,не подскажите какой там принцип и как исправить,облазил всю тему не могу найти,глаза вылазят.буду очень признателен!!!

Плохо Вы по теме лазили,посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Яуген пишет:

Сняли топливный завезли к мастеру, лопнула пружина и засел плунжер. Он все исправил и отдал нам, поставили на трактор, трактор заводится и работает, но идет какой то страный звук(типа стука, на малых оборотах также хочет троить ) и еще с форсунки дым идет.
Что кто думает?

стучать может и из-за форсунки, подсекает с под форсунки? если так то под замену уплотнительное форсунки

окучил два огорода, и вновь перестал заводится вовсе. Топливна как бы после ремонта уже,возил в специализированную фирму которая этим занимается, что еще может бить?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
stas1977 пишет:

Кто скажет где правда по обемам.

Существует такое понятие,как несливаемый остаток. Имеет место быть в любом двигателе. Возможно,в инструкции указан полный заправочный объём,часть осталось - вот указанный объём не влез. А вообще то чё огород городить? Слил,фильтр поменял,залил до верхнего,завёл минутки на три,заглушил,дал постоять,проверил,немножко долил.В чём проблема?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sashax92 пишет:
Яуген пишет:

Сняли топливный завезли к мастеру, лопнула пружина и засел плунжер. Он все исправил и отдал нам, поставили на трактор, трактор заводится и работает, но идет какой то страный звук(типа стука, на малых оборотах также хочет троить ) и еще с форсунки дым идет.
Что кто думает?

стучать может и из-за форсунки, подсекает с под форсунки? если так то под замену уплотнительное форсунки

окучил два огорода, и вновь перестал заводится вовсе. Топливна как бы после ремонта уже,возил в специализированную фирму которая этим занимается, что еще может бить?

в тнвд что именно делалось? попробуйте завтра с утра дёрнуть на холодную, если заведётся то таков ремонт тнвд ну собственно убедится что топливо без припятственно и без воздуха и прокачивается

Россия
05.03.2015 - 03:32
: 7
Петр Анатольевич пишет:

Доброго дня всем!!!у меня возникла проблема,развалился войлочный пыльник на переднем левом колесе и начало подтекать,а также появился люфт,не подскажите какой там принцип и как исправить,облазил всю тему не могу найти,глаза вылазят.буду очень признателен!!!

Петр Анатольевич пишет:

Доброго дня всем!!!у меня возникла проблема,развалился войлочный пыльник на переднем левом колесе и начало подтекать,а также появился люфт,не подскажите какой там принцип и как исправить,облазил всю тему не могу найти,глаза вылазят.буду очень признателен!!!

Я так понял это на наконечнике, вытащи шплинт и затяни с низу , ну а пыльник вырежи из войлока.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

подскажите пожалуйста, какого размера обычно стоят быстросъемные соединения на гидровыходах? в каталогах магазинов размеры от четверти до 2 дюймов. я от трактора далеко и сам померять не могу.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
хоменко олег викторович пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Доброго дня всем!!!у меня возникла проблема,развалился войлочный пыльник на переднем левом колесе и начало подтекать,а также появился люфт,не подскажите какой там принцип и как исправить,облазил всю тему не могу найти,глаза вылазят.буду очень признателен!!!

Плохо Вы по теме лазили,посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Спасибо большое,все равно там не все понятно,неохота разбирать,пока не разобрался во всем!!!

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Яуген пишет:

в тнвд что именно делалось?

прикрепил фото, не очень четкого качества
что скажите еще за цены: проверка форсунки - 10 грн; пружина - 50 грн; рег давления форсунки - 55 грн; чистка ТНВД тип М 560 - грн; масло тестовое 1л. - 151 грн.
не заводится с утра.... и еще вопрос у Всех булькает воздух в отстойнику?

Вложение
20150515133558.jpg
tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

подскажите, сколько надо масла налить в воздушный фильтр? когда чистил не обратил на это внимание, и поставил на место без масла.

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39
tmf пишет:

и еще вопрос у Всех булькает воздух в отстойнику?

Конечно нет! Может у Вас завоздушилась топливная система? Ручным насосом (пипка такая на ТНВД) прогоняли?

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
Переславль пишет:
tmf пишет:

и еще вопрос у Всех булькает воздух в отстойнику?

Конечно нет! Может у Вас завоздушилась топливная система? Ручным насосом (пипка такая на ТНВД) прогоняли?

еще одна проблема не правильно выставил топливную, где можно узнать как теперь настроить?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sashax92 пишет:

еще одна проблема не правильно выставил топливную, где можно узнать как теперь настроить?

Что Вы имеете ввиду? Угол опережения момента впрыска?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sashax92 пишет:
Яуген пишет:

в тнвд что именно делалось?

прикрепил фото, не очень четкого качества
что скажите еще за цены: проверка форсунки - 10 грн; пружина - 50 грн; рег давления форсунки - 55 грн; чистка ТНВД тип М 560 - грн; масло тестовое 1л. - 151 грн.
не заводится с утра.... и еще вопрос у Всех булькает воздух в отстойнику?

по ценам не чего не скажу, так как форсунки сам регулирую как и замену распылителей, а тнвд в ремонт не разу не возил, убедитесь что в топливной точно воздуха нет, а также попробуйте один качает подкачкой, а вы на ключ, если нет то можно попробывать снять форсунку к трубке и крутануть, если распыла нет на полном газе, то после всех данных манипуляций обратно к таму кто делал но уже с притензиями, ведь гарантию должны были дать, тем более чек я так понимаю у вас имеется


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах