Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 73 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39

Тут многие из Тверской губернии. Предостерегаю вас от любых дел (тем более покупок) в конторе "Агродом" г.Тверь ул.Ефимова. Это "дилер" еманжелинского завода. Зовут Владимир.
Я налетал с ним на деньги уже несколько раз. То кардан продаст за отдельные деньги, а он и так в комплекте идёт (там с одной стороны 6 шлицов, а с другой - эксклюзив) с шнекоротором. По началу-то я этого не знал, а он говорит "Положу Вам длинный кардан!" Чего там класть, когда он единственный protest

Отправлял трактор ему в ремонт, договорились что отправит трактор в Еманжелинск на завод. Взял денег за доставку до Твери + 20т за доставку в Еманжелинск и обратно. В тракторе - замена коленвала.
Жду неделю, две, три. Владимир говорит, что трактор давно в Еманжелинске, все хорошо, ждем машину обратно.
Звоню на завод, поставил всех на уши - нет там моего трактора. Нет и не было никогда. cen

Звоню Федорычу в Новый Быт, ибо больше некуда - потом только в милицию. Опс, а трактор-то у него. Напомню что 20т за доставку на завод взяты и басни про то, что трактор в Еманжелинске я слышу ежедневно.
Что оказалось. Трактор Владимир (Агродом г.Тверь) сразу отвез в Новый Быт. Федорыч движок разобрал, заказал коленвал - не подошел. Заказал другой - не подошел. К тому моменту трактор уже месяц стоял в ремонте, а меня кормили баснями. И это в сезон...
С Федорычем уточнили, что именно не так в тех коленвалах и что надо. Погуглил, нашел картинки, отправил на завод в Еманжелинск. Два дня висел на телефоне с заводом и Федорычем. Нашли нужный коленвал. Нужно как-то в Новый Быт переправить. Нахожу попутку, ребята с завода передают коленвал в Челябинске - спасибо им огромное за отзывчивость!
Я в 3 утра встречаю машину на МКАДе и везу коленвал в Новый Быт, передаю Федорычу. Они собирают движок. Надеюсь, что собрали хорошо. Федорычу и ребятам спасибо за работу в праздники. Были у Федорыча косяки по ремонту, но в основном решили всё на месте, претензий к нему почти нет.

Спасибо Александру Беспалько за консультации. С ним удалось вникнуть в суть проблемы с разными коленвалами.

Что же касается Владимира (Агродом г.Тверь), то из 20т он вернул 5300. Остальные оставил себе, говорит что за доставку в Новый Быт, куда я и сам мог бы за существенно меньшие деньги трактор отвезти. При этом мне бы не врали месяц и вопросы все бы решили с Федорычем за пару дней.

По ремонту Владимир выкатил мне спецификацию, в которой часть позиций явно липовые, как оказалось. Платил я уже Федорычу, а он знал только сумму. Спецификацию он в глаза не видел.

Вот такой замечательный Остап Бендер у нас в Твери.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
Переславль пишет:
RVC2Artem пишет:

Что смотреть рулевое разбирать?

Предлагаю проверить (если рулевое с ГУР) крепление наконечника тяги цилиндра рулевого механизма к ступице. Там может быть очень солидный люфт.

RVC2Artem пишет:

Еще вопросик подкапывает масло там где крепиться топливный фильтр, но не из под самого фильтра а на уровне его верха там такой типа заглушка чтоли с гайкой сделаю фото вечером покажу

Если это гайка на 24 и в ней шпилька с фаской под отвёртку - то это редукционный клапан. Очень нужная штука yes3
Предлагаю подтянуть чуток гайку, но без фанатизма. И обязательно давление масла проверить и на холостых и на больших оборотах. Пределы - в теме про двигатель.

Да рулевое с гур а как проверять Колесо вывешивать и качать? Про давление я чайник за ним совсем не следил сегодня проверю вечером как с работы приеду.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55
Переславль пишет:

Тут многие из Тверской губернии. Предостерегаю вас от любых дел (тем более покупок) в конторе "Агродом" г.Тверь ул.Ефимова. Это "дилер" еманжелинского завода. Зовут Владимир.
Я налетал с ним на деньги уже несколько раз. То кардан продаст за отдельные деньги, а он и так в комплекте идёт (там с одной стороны 6 шлицов, а с другой - эксклюзив) с шнекоротором. По началу-то я этого не знал, а он говорит "Положу Вам длинный кардан!" Чего там класть, когда он единственный protest

Отправлял трактор ему в ремонт, договорились что отправит трактор в Еманжелинск на завод. Взял денег за доставку до Твери + 20т за доставку в Еманжелинск и обратно. В тракторе - замена коленвала.
Жду неделю, две, три. Владимир говорит, что трактор давно в Еманжелинске, все хорошо, ждем машину обратно.
Звоню на завод, поставил всех на уши - нет там моего трактора. Нет и не было никогда. cen

Звоню Федорычу в Новый Быт, ибо больше некуда - потом только в милицию. Опс, а трактор-то у него. Напомню что 20т за доставку на завод взяты и басни про то, что трактор в Еманжелинске я слышу ежедневно.
Что оказалось. Трактор Владимир (Агродом г.Тверь) сразу отвез в Новый Быт. Федорыч движок разобрал, заказал коленвал - не подошел. Заказал другой - не подошел. К тому моменту трактор уже месяц стоял в ремонте, а меня кормили баснями. И это в сезон...
С Федорычем уточнили, что именно не так в тех коленвалах и что надо. Погуглил, нашел картинки, отправил на завод в Еманжелинск. Два дня висел на телефоне с заводом и Федорычем. Нашли нужный коленвал. Нужно как-то в Новый Быт переправить. Нахожу попутку, ребята с завода передают коленвал в Челябинске - спасибо им огромное за отзывчивость!
Я в 3 утра встречаю машину на МКАДе и везу коленвал в Новый Быт, передаю Федорычу. Они собирают движок. Надеюсь, что собрали хорошо. Федорычу и ребятам спасибо за работу в праздники. Были у Федорыча косяки по ремонту, но в основном решили всё на месте, претензий к нему почти нет.

Спасибо Александру Беспалько за консультации. С ним удалось вникнуть в суть проблемы с разными коленвалами.

Что же касается Владимира (Агродом г.Тверь), то из 20т он вернул 5300. Остальные оставил себе, говорит что за доставку в Новый Быт, куда я и сам мог бы за существенно меньшие деньги трактор отвезти. При этом мне бы не врали месяц и вопросы все бы решили с Федорычем за пару дней.

По ремонту Владимир выкатил мне спецификацию, в которой часть позиций явно липовые, как оказалось. Платил я уже Федорычу, а он знал только сумму. Спецификацию он в глаза не видел.

Вот такой замечательный Остап Бендер у нас в Твери.

Тоже у него покупал врет и не краснеет только внес задаток и все про меня забыл. Все с трактора снимает крылья карданы и продает за доп лату подтверждаю все вышесказанное.

: Ярославская обл.
20.05.2014 - 15:32
: 39

Если трактор с КУНом, то он сам себе морду может вывесить без проблем. smile3

Если нет, то или вывешивать или просто качать рулем и смотреть в это место. Люфт виден будет.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
RVC2Artem пишет:
Переславль пишет:

Вот такой замечательный Остап Бендер у нас в Твери.

Тоже у него покупал врет и не краснеет только внес задаток и все про меня забыл. Все с трактора снимает крылья карданы и продает за доп лату подтверждаю все вышесказанное.

М-да... Есть же люди хорошие...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Из двигателя, а точнее из глушителя периодически вылетают искры. Я раньше этого как-то не замечал, но сегодня фрезеровал землю в темное время суток - гон 160 метров. За это время 3-4 раза по 1-4 искры вылетает. Это норма или что-то не то?

Я в этом году глушитель развернул - выхлоп идет вбок и чуть-чуть вниз - сейчас думаю, если сеном заниматься, то такое расположение чревато последствиями.

Ну а по глушителю скажу следующее - изначально трактор не заходил в гараж по высоте - я глушитель обрезал сантиметров на 15. При работе в определенных условиях выхлоп частично попадал в лицо. Не скажу, что стало намного лучше - если ветер дует навстречу к движению трактора и немного по диагонали, то всё равно выхлоп периодически чувствуется. Всё-таки самый лучший вариант - в небо, повыше))), правда есть и минус - труба в некоторых случаях начинает мешать проезду.

РФ, Адыгея
: Кабехабль
03.03.2014 - 17:51
: 70

На прямотоке в пахоте на с103 -трактор сотка не искры --пламя сантиметров 20 вылетало .Вылитают частички нагара .Явление вполне нормальное. Хотя возможно прогарел искрогаситель в выхлопной. И получилось что -то прямотока.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Коллеги, здравствуйте!
В планах обогащение на картофеле))), в связи с этим затеял строительство небольшого картофелехранилища.
Для снятия плодородного слоя планировал нанять спецтехнику, потом думаю - у меня самого семеро по лавкам, попробую самостоятельно. Был задненавесной кузовок. Сварил его под клиента, которому нужно было разбросать навоз - потратил 10 тысяч, заработал одну. Всё было бы совсем печально, если бы не дополнительная цель - я хотел научится работать с металлом и со сваркой в частности - считаю дополнительная цель достигнута ( ну где-то на 3 балла из 5))).
Интеллектуальная составляющая данного устройства естественно не моя - все идеи как обычно позаимствовал с нашего форума, а конкретно с этой темы: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8
Сегодня приступил к выполнению поставленной задачи. Предварительно прошелся фрезой.

В принципе получается неплохо. Снимается слой приблизительно 20 см.

Вот так загребаю:

Примерно столько перевожу:

Ехать до точки выгрузки приблизительно 60 м. Думаю за рабочую смену можно сделать весь запланированный объем работ - убрать грунт на площади 300 кв.м на глубину приблизительно 35-40 см (до глины в общем).
Снял небольшое видео о разгрузке. Сейчас посмотрел, честно говоря толком ничего не видно. Извините. Блин ну не кому было снимать - одни малыши рядом + эти жулики похоже с телефоном поигрались - раньше видео нормально снимал, сейчас вроде разрешение хорошее, а качество не очень.
Единственное, что можно понять по видео - кузов действительно сам разгружается lol

Вообще работа такого плана оказалась увлекательным занятием. Платили бы нормально - пошел бы работать на какую-нибудь спецтехнику побольше...)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вот фото крепления кузова:



Сначала был под обычную навеску, сейчас всё переделываю под автосцепку...
На последней фотке крючок - еще чуть-чуть надо доделать. Так всё отлично, но приходиться держать рукой трос, чтобы он не опустился слишком низко ( и не попал между ковшом и двигающейся частью). В идеале - открыл ковш, поднял навеску, в этот момент трос бросил , навеску отпустил и крючок все сделал сам...

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Спасибо за фото yes3 Какая толщина метала на боковых стенках и на днище ?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Ігор 83 пишет:

Спасибо за фото yes3 Какая толщина метала на боковых стенках и на днище ?

В основе рама из швеллера №8:

Поэтому задняя стенка - вообще фольга, а днище уже не помню, миллиметра 2 наверное. Боковые стенки из 5-ки - они вроде как силовой элемент.
Спереди швеллер срезан под углом и вварена полоса металла:

Я не помню, как я там все это реализовал, но на самом конце ковша по факту получилась поперечина в виде профиля, по форме напоминающая прямоугольный треугольник. Боковые стенки держат днище по бокам, а поперечина не дает ему прогибаться по центру и "держит удар" при загрузке.
Первый раз грузил навоз, а он до конца не растаял - погнул крепление для тракторной навески, с ковшом всё отлично.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Спасибо за развёрнутый ответ dri

Ребята,тут такое дело,решил поменять масло в воздухане,пол года назад заливал чистое моторное масло,нормальнонго цвета, щас масло стало кофейного цвета,как згущёнка,от чего оно такое ? scratch_one-s_head

Вложение
foltr2.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
Ігор 83 пишет:

щас масло стало кофейного цвета,как згущёнка,от чего оно такое ?

Вода попала

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Наработка трактора 50 мото часов. В коробке на больших оборотах металческий звук, присбросе оборотов тоже метолический срежет шестерен, и вой на средних оборотах? Незнаю куда суваться? Может ктото чтотоподскажет или выходить на пррдованов?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
stas1977 пишет:

Наработка трактора 50 мото часов. В коробке на больших оборотах металческий звук, присбросе оборотов тоже метолический срежет шестерен, и вой на средних оборотах? Незнаю куда суваться? Может ктото чтотоподскажет или выходить на пррдованов?

между двигателем и коробкой есть эластичная муфта чтоб до неё добратся надо открутить 6 болтов,посмотрите там уровень и кстате вы масло новое заменили в коробке?я тад-17 лил

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте! Снова проблема с трактором, вчера вечером начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится. Кто сталкивался? Что это может быть? В отстойнику лишь пару соринок было, в баку топливо есть. Фильтр топливный еще с того сезона стоит.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

подскажите, от чего можно поставить генератор? или что в нем смотреть. похоже мой сдох. мерял напругу на клеммах аккума при работающем двигателе, показывало ровно 12. скинул клеммы, померял на контактах генератора, а там ноль. на след.день аккум сел. перед этим, кстати, потухли все бортовые огни, только сигнал, аварийка и поворотники работают.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Quote:

между двигателем и коробкой есть эластичная муфта чтоб до неё добратся надо открутить 6 болтов,посмотрите там уровень и кстате вы масло новое заменили в коробке?я тад-17 лил

Это где делитель находится?
Масло заводское щас собираюсь менять

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Ігор 83 пишет:

Ребята,тут такое дело,решил поменять масло в воздухане,пол года назад заливал чистое моторное масло,нормальнонго цвета, щас масло стало кофейного цвета,как згущёнка,от чего оно такое ?

Вода попала.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
sashax92 пишет:

Здравствуйте! Снова проблема с трактором, вчера вечером начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится. Кто сталкивался? Что это может быть? В отстойнику лишь пару соринок было, в баку топливо есть. Фильтр топливный еще с того сезона стоит.

Возможно заклинила игла в рапылителе. Когда двигатель троит нужно на форсунках по очередности откручивать трубки высокого давления. На какой форсунке при откручивании трубки работа двигателя не меняется значит форсунка не работает. Нужно снять, розобрать форсунку и притереть иглу в распелителе.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Народ вот фотка откуда сочиться масло

Скапливаеца на гайке.
Гайку откручивать и что там медную шайбу ставить?

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55


Народ подскажите еще постоянно приходиться ловить дорогу даже на пахоте все змейкой.
Подергал колеса в тягах конечно есть люфт но не большой. Люфит на фотке отмечено место где.
Мне кажеться что одно колесо завалено по вертикали больше чем другое. Что еще проверить?

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55


Такое давление на холостых это нормально?
При нагрузке падает до 0,5

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

подскажите, от чего можно поставить генератор? или что в нем смотреть. похоже мой сдох. мерял напругу на клеммах аккума при работающем двигателе, показывало ровно 12. скинул клеммы, померял на контактах генератора, а там ноль. на след.день аккум сел. перед этим, кстати, потухли все бортовые огни, только сигнал, аварийка и поворотники работают.

Генератор - любой на 12 вольт переменного тока.
Но для начала проверьте реле-регулятор и его проводку. Очень может быть, что генератор исправный

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85
Александр Беспалько пишет:

Но для начала проверьте реле-регулятор и его проводку.

вот тоже об этом подумал. до этого же у меня все огни в один момент потухли. включил - горит, через минуту включаю уже ничего не горит кроме поворотников и сигнал гудит. похоже где-то в одном месте отрубило, а что это может быть? мерял напругу на одной из фар, на все контакты приходит минус.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

мерял напругу на одной из фар, на все контакты приходит минус.

Короткое замыкание где-то на массу.
Тогда может и реле в порядке. Проверьте предохранители. Если есть сгоревший - ищите коротыш

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

предохранители смотрел, все целые

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
tmf пишет:

предохранители смотрел, все целые

Я бы, для начала, отключил всю нагрузку, оставив только генератор и РР. Проверить наличие напряжения на выходе генератора и его зависимость от оборотов двигателя.
А потом уже лезть дальше, подключая и проверяя цепи поочередно

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

спасибо, буду так и делать? а что такое РР?
еще в теме про почвофрезу я спрашивал про сильный нагрев трактора. может быть причина в электрике? там заходила речь про термостат, может он не работать в связи с проблемами с электрикой?

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108
sashax92 пишет:

начал троить (мотор работал как будто солярка закончилась), после прогазовки вроде бы всё нормально начало работать, а сегодня утром уже не заводится

открутили трубки высокого давления при прогазовке с одной трубки не тчет солярка, а с двух остальных течет но без особого давления.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах