Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 112 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
корчага пишет:

а подсос в таком случае где может быть?

Где-то от гидробака до НШ (на подаче)...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
корчага пишет:

дополнительный гидроцилиндр

То есть у вас есть дополнительный распределитель?
Барашек по сидушкой . если таковой имеется не пробовали закручивать?.
На гидроруль через делитель небольшой объем масла идет поэтому и работает сразу.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Владимир Г пишет:
корчага пишет:

дополнительный гидроцилиндр

То есть у вас есть дополнительный распределитель?
Барашек по сидушкой . если таковой имеется не пробовали закручивать?.

На гидроруль через делитель небольшой объем масла идет поэтому и работает сразу.

Распределитель родной, односекционый. Выход сзади шланг идёт на гидроцилиндр.Барашек даже ключём затянул, выписал новый фильтр, заменю попробую. Тогда чё ни будь прояснится.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
корчага пишет:
Владимир Г пишет:
корчага пишет:

Год назад поставил новый фильтр. Отработал около 70 моточасов, это повод для замены?

сначала вы написали что фильтр у вас

корчага пишет:

свежий

теперь что ему год, если масло говно. игрязь в системе то он уже давно забит...но для меня вопрос так и остался открытый - какой у вас фильтр на масляной магистрали ?[изображение]
[изображение]

Фильтр металический цилиндр, стоит на трубопроводе между баком и насосом. Масло свежее чистое, но когда сливаешь в нём много пузырьков, то есть утечки , как тыковой не видно, а подсос в таком случае где может быть?
Что примечательно, что гидроруль то работает сразу, после запуска трактора, а НШ , один на подвеску и гидроруль.

Промойте насос-дозатор рулевого и проблема исчезнет, в дозаторе присутствуют загрязнения которые мещают свободному сливу масла. Конструкцией делителя потоков предусмотрена подача жидкости на гур в пределах 6 л/мин. , а остальное на навеску. Если в спокойном состоянии руля затруднён слив через дозатор - делитель потоков увеличивает подачу на гур. Навеска у вас начинает подыматся только когда насос-дозатор прогревается и увеличивается проток на слив.
Сам сталкивался с такой проблемой.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Халак Сергей пишет:

Промойте насос-дозатор рулевого и проблема исчезнет, в дозаторе присутствуют загрязнения которые мещают свободному сливу масла. Конструкцией делителя потоков предусмотрена подача жидкости на гур в пределах 6 л/мин. , а остальное на навеску. Если в спокойном состоянии руля затруднён слив через дозатор - делитель потоков увеличивает подачу на гур. Навеска у вас начинает подыматся только когда насос-дозатор прогревается и увеличивается проток на слив.
Сам сталкивался с такой проблемой.

Это что за штука? Распределитель потоков с клапаном есть а насос -дозатор

Вложение
pb300484.jpg
pb300482.jpg
06.01.2014 - 16:15
: 317

То есть на верхнем снимке и есть насос дозатор или это всё таки усилитель гидроруля? И как его того?
Распределитель потоков снял, разобрал в промыл в солярке, продул сжатым воздухом, завтра буду пробовать.
Чё то с терминами туплю, то насос- дозатор, то дозатор - делитель потоков.. Кто есть Х У ???

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130
корчага пишет:
Халак Сергей пишет:

Промойте насос-дозатор рулевого и проблема исчезнет, в дозаторе присутствуют загрязнения которые мещают свободному сливу масла. Конструкцией делителя потоков предусмотрена подача жидкости на гур в пределах 6 л/мин. , а остальное на навеску. Если в спокойном состоянии руля затруднён слив через дозатор - делитель потоков увеличивает подачу на гур. Навеска у вас начинает подыматся только когда насос-дозатор прогревается и увеличивается проток на слив.
Сам сталкивался с такой проблемой.

Это что за штука? Распределитель потоков с клапаном есть а насос -дозатор

На верхнем фото насос-дозатор, на нижнем - делитель потоков.

06.01.2014 - 16:15
: 317

На верхнем фото насос-дозатор, на нижнем - делитель потоков.[/quote]

Чё и как его разбирать? Нужен полный демонтаж или ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
корчага пишет:

На верхнем фото насос-дозатор, на нижнем - делитель потоков.

Чё и как его разбирать? Нужен полный демонтаж или ?[/quote]
Я бы на вашем месте его не трогал, вы же утверждаете что руевое работает отлично.
Если открутить барашек под сидушкой навеска, задняя, тоже тупит пока масло не прогреется?
Я бы сменил фильтр, если он у вас не разборный то вполне возможно что вы поставили даже топливный(с ваших слов), выбросил лишние шайбы из под клапана, и если масло с виду действительно при небольшом минусе густое сменил бы и его.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Владимир Г пишет:
корчага пишет:

На верхнем фото насос-дозатор, на нижнем - делитель потоков.

Чё и как его разбирать? Нужен полный демонтаж или ?

Я бы на вашем месте его не трогал, вы же утверждаете что руевое работает отлично.
Если открутить барашек под сидушкой навеска, задняя, тоже тупит пока масло не прогреется?
Я бы сменил фильтр, если он у вас не разборный то вполне возможно что вы поставили даже топливный(с ваших слов), выбросил лишние шайбы из под клапана, и если масло с виду действительно при небольшом минусе густое сменил бы и его.[/quote]

Тоже так думаю поступить, так как, в распределители потоков ни какой грязи не обнаружено.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Воды вроде в барабанах нет, а колёса задние прихватывает. Чё за херня?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Добрый вечер подскажите стоит ли брать 804 джимма или мтз82

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
корчага пишет:

Воды вроде в барабанах нет, а колёса задние прихватывает. Чё за херня?

Прпойдитесь для ясности по всем трущимся и вращающимся соединениям привода тормозов ВДэшкой, а там где имеются тавотницы-шприцом с литолом.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владими р Г пишет:

корчага пишет:

Воды вроде в барабанах нет, а колёса задние прихватывает. Чё за херня?

.Либо совсем маленький зазор между колодками и тормозным барабаном,либо много влаги попало перед морозом,так должно быть,лучше уж просушить-чем смазать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

,лучше уж просушить-чем смазать.
Жалоба

Ни в коем случаи не надо мазать сами колодки и барабаны, я этого не говорил, а сказал то что сказал

Владимир Г пишет:

соединениям привода тормозов

то есть тяги, втулки, пальчики соединений педалей...
подобные ситуации уже не раз озвучивались в разных темах, и зачастую причиной была именно ржавщина в соединениях

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
asyl пишет:

Добрый вечер подскажите стоит ли брать 804 джимма или мтз82

Всё зависит от цены и возможности заказать запчасти на Джинму.
Здесь у себя при равной цене я бы взял Джинму если бы деньги были полностью, но если брать в лизинг - то у нас только один вариант - МТЗ...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Владимир Г пишет:

то есть тяги, втулки, пальчики соединений педалей...

Я не хотел тебя обидеть,если следовать логики

Виктор Самсонов пишет:

а колёса задние прихватывает. Чё за херня?

я написал легче просушить,а мазать что написано тобой,да там люфты по милиметру.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

да там люфты по милиметру.

Да упаси Господь, какие обиды. У меня китаец другой модели, так там вал на котором стоят педали тормоза, и сами педали на отливах и втулках практически без малейшего зазора, и если бы я их периодически не шприцевал то была бы подобнаа картина, как то так.
Не помню точно на каких моделях еще но повторюсь на форуме это обсуждали-тормоза начали нормально работать только после очистки и смазки всех валиков и втулок.Если на джинме все люфтит, то извините.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Владимир Г пишет:

то есть тяги, втулки, пальчики соединений педалей...
подобные ситуации уже не раз озвучивались в разных темах, и зачастую причиной была именно ржавщина в соединениях

Это вряд ли! Ведь я ставлю трактор , холодный бокс, педаль тормоза не зависла, Завожу утром, ход у педали есть а правое колесо срываю только с блокировкой дифа. А вот просушить как, ума не приложу, на барабан паяльной лампой?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
корчага пишет:

А вот просушить как, ума не приложу,

Это даже в экзаменационных билетах по ПДД есть. Проедте немного с зажатым тормозом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
корчага пишет:

на барабан паяльной лампой?

феном, но я бы на вашем месте валик который разводит колодки смазал. или утром когда тормоз зависает посмотрел этот узел. пружину...
и если ситуация не изменится и после просушки то разобрать и посмотреть стяжные пружины колодок

06.01.2014 - 16:15
: 317
ИгорьБ пишет:
корчага пишет:

А вот просушить как, ума не приложу,

Это даже в экзаменационных билетах по ПДД есть. Проедте немного с зажатым тормозом.

Извини, конечно, Но это как раз и проделывал в первую очередь, токо видать надо пробки снизу барабана открутить..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
корчага пишет:

Извини, конечно, Но это как раз и проделывал в первую очередь, токо видать надо пробки снизу барабана открутить..

У вас трактор без кабины, давно бы открутили крышку да посмотрели что там.

06.01.2014 - 16:15
: 317
ИгорьБ пишет:
корчага пишет:

Извини, конечно, Но это как раз и проделывал в первую очередь, токо видать надо пробки снизу барабана открутить..

У вас трактор без кабины, давно бы открутили крышку да посмотрели что там.

Тормоза тама дисковые а не барабанные, крышка на 8 болтах и на прокладке,крышка почти без зазора с поликом, так что пока мозгую..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
корчага пишет:

тама дисковые

Мтзводов поспрашивать еще можно, устрайство схожее если дисковые. Может шарики клинят, смазать. dntknw Я дел с такими не имел blush2

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
корчага пишет:

токо видать надо пробки снизу барабана открутить..

корчага пишет:

Тормоза тама дисковые а не барабанные,

С начало бы нужно определится какие всё таки они,и что написано будет дальше???

06.01.2014 - 16:15
: 317

Нашёл фен для сварки линолиума, открутил пробки от корпуса тормозов и нагрел их градусов до 50, сегодня получил м/ф и купил свежего масла ВМГЗ, в заводской упаковке, , после обеда займусь. Завтра отпишусь, чё к чему..

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=корчага;1078216014]
У Вас просто стёрлись тормозные накладки, расходится полностю ексцентрик и сам (под воздействием пружин)назад не возвращется ( клинит в рабочем положении, пока тёплый всё хорошо, остыл приклинил) вот и вся проблема,
Влага во внутрь колеса сама не заберётся, разве что полить при работе испарится, а нырять я думаю Вы не куда не ныряете.

Украина
21.11.2016 - 10:29
: 32

1. Jinma 244 подскажите не опускается гидравлика...что может быть...???
2. Где включение блокировки заднего моста?

Украина
21.11.2016 - 10:29
: 32

Может у кого есть руководство по ремонту Jinma 244, киньте плис...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах