Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 108 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
ход85 пишет:
валерий ж пишет:

Здравствуйте, на джинму24 какая фреза подойдет? 1.20 или 1.40?

У меня 1.4 м в самый раз,больше будет тяжело . 1.2м не перекрывает колею.

Спасибо большое. Я думаю на первое время можно и в сторону сместить маленько фрезу.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
gentos пишет:

Полагаю, что и в канистрах будет также нормальное масло.

На канистрах сейчас есть код проверки подлинности. Беру на заправках.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Бананов нет пишет:

ойлрайт еще то говнецо

gentos пишет:

Про масло Ойлрайт (из поста выше) согласен, гомнецо.

Какие аргументы? Есть негативный опыт использования?
ВМГЗ в гидравлику я ихнее лью, в коробку ТАД-17 - тоже ихнее. В принципе всем доволен.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Юрий 1978 пишет:

Какие аргументы?

Этого мало?

Юрий 1978 пишет:

В двигателе на щупе не понравилось масло - какие-то частички, включения, на вид как сажа. Думаю , как так, и масло же менял недавно (не более 100 м/ч). Открутил маслозаливную горловину, пальцем провел по горлышку, а там просто жесть - на пальце черная хрень миллиметра в два толщиной образовалась. Я честно говоря в шоке...

Юрий 1978 пишет:

ВМГЗ в гидравлику я ихнее лью, в коробку ТАД-17 - тоже ихнее.

Этим агрегатам достаточно чтобы там просто было масло. Хотя и то на пресс-подборщике у меня клинил насос из-за плохого масла...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На форуме есть тема по маслам, ничего хорошего с этих олрайтов, волгаойлов и подобных не выходит.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637

Сейчас видео загружаю, как копаю картошку - завтра выложу.
Вот прицеп, который в тайге недавно кувыркнулся:

Вроде картошка потяжелее шишки (даже зеленой). Ну может её там было над последней доской еще 1-2 ряда, но всё равно не ожидал, что так легко переворачивается (это я его уже эксплуатирую года три и перевез грузов на нем... ну наверное тонн 350).

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
ИгорьБ пишет:

Этого мало?

Дело в том, что с покупки трактора и до сих пор лил М10ДМ в синей канистре (а это уже года 4-5) и всё было в норме. А лить начал потому, что знакомый хозяин автомагазина льет его везде, а у него спецтехники штук 10 единиц и говорит - самый оптимальный вариант.
А вот в гидравлику он как раз ВМГЗ не рекомендовал, посоветовал корейское HD. Правда наверно потому, что на экскаваторах, да погрузчиках фронтальных нагрузка на гидросистему побольше чем на тракторе и её ремонт будет обходится дороже. Я поначалу корейское гидромасло и лил, потом денег не было, залил ВМГЗ ... И с тех пор так его и люь.
Сегодня в другой автомагазин заезжал за подшипником - там тоже М10ДМ Олрайт. Спрашиваю, а где в синих канистрах - говорят - всё, у поставщиков нет больше.
Пока склоняюсь, к тому, что всё-таки последняя канистра была какой-то низкокачественной....

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
ИгорьБ пишет:

На канистрах сейчас есть код проверки подлинности.

Не на всех.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ИгорьБ пишет:

На канистрах сейчас есть код проверки подлинности

Уважаемый, баксы подделывают так что банк не способен отличить, а вы про код.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Юрий 1978 пишет:

Сейчас видео загружаю, как копаю картошку - завтра выложу.

good

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
валерий ж пишет:

Спасибо большое. Я думаю на первое время можно и в сторону сместить маленько фрезу.

На первое время можно, но придётся ездить только в одну сторону.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Г пишет:

Уважаемый, баксы подделывают так что банк не способен отличить, а вы про код.

Этот код одноразовый, повторный ввод уже показывает ошибку, так что не надо тут...

gentos пишет:

Не на всех.

С 2016 начили его делать dntknw

Юрий 1978 пишет:

А вот в гидравлику он как раз ВМГЗ не рекомендовал,

У нас в колхозе тоже его почему-то не любят, моторное везде льют, хотя я уже шесть лет его использую и ничего подозрительного не заметил.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
Юрий 1978 пишет:

Сейчас видео загружаю, как копаю картошку - завтра выложу.

М-да, не всё так просто с USB-модемом и "псевдобезлимитом"))), но всё-таки загрузил.
Гляньте, кому интересно.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Юрий, чтобы с картонками и прогревом не возиться, попробуйте заслонку между вентилятором и двигателем поставить https://fermer.ru/comment/1077048699#comment-1077048699 Мне результат понравился.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ИгорьБ пишет:

Юрий, чтобы с картонками и прогревом не возиться, попробуйте заслонку между вентилятором и двигателем поставить https://fermer.ru/comment/1077048699#comment-1077048699 Мне результат понравился.

Садомазохизм. Шторку по принцыпу того же легендарного Т-74, или жалюзи ГАЗ, позволяющие регулировать на ходу, а не то что вы нагородили.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Г пишет:

Садомазохизм.

В чем? В августе поставил, в июне снял. 6 болтиков отвернуть. Если в + 25...30 с полной нагрузкой не приходиться работать, то можно вовсе не снимать. Постоянно держиться температура открытия термостата.

Владимир Г пишет:

Шторку по принцыпу того же легендарного Т-74, или жалюзи ГАЗ, позволяющие регулировать на ходу, а не то что вы нагородили.

Т.е постоянно дергать жалюзи туда сюда это нормально? ну-ну

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ИгорьБ пишет:

это нормально?

А закрыть наглухо железякой-нормально?
Я в свое время работал и на Т-74 и на Газонах, так постоянно там ничего дергать не надо. Пока хододный двигатель закрыл, прогрелся открил частично или полностью. А у вас как резать железо? Дилетанский подход челевека не имевшего никакого опыта работы с техникой, иначе не назовешь. Если я не прав -покажите аналоги. Тогда и будет ну ну.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Г пишет:

А у вас как резать железо? Дилетанский подход челевека не имевшего никакого опыта работы с техникой, иначе не назовешь.

Здесь вобще не понял полет вашей мысли, ну да ладно. Я получил результат - быстрый прогрев и стабильную температуру в холодное время года. И мне нет дела до аналагов и жалюзи, от которых ,как и кортонки, зимой толку немного, обдув вентилятора выхолаживает двигатель даже с закрытым радиатором. Плюс еще печка в кабине тепло забирает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ИгорьБ пишет:

ну да ладно

Люди с руками из нужного места пошли более легким при практичным путем( DFэнщики), они карлсона сняли и поставили электрического от класики, но броню не лепили.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Владимир Г пишет:

А, теперь понятно! Сделал просто и эффективно - дилетант. Навешал жалюзи, электровентиляторов, датчики их включения, а может ещё датчик на открытие-закрытие жалюзи до кучи - не облопаться какой профи.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ИгорьБ пишет:

Навешал жалюзи, электровентиляторов, датчики их включения, а может ещё датчик на открытие-закрытие жалюзи до кучи

Вроде на дворе 21 век а коментарий середины 20,без обиды Игорь, не проще ли срисовать как у клосики,девятки,десятки и не будет проблем ни с маслом как у Юры,да и смотреть то не зачем проверена работа годами,а ведь Володя прав.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виктор Самсонов пишет:

Нет, Виктор не проще. Я работаю на сенокосе в жару и у меня нет ни малейшего желания слушать весь день рев электровентилятора. В остальное время года меня устраивает жестинка.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ИгорьБ пишет:

рев электровентилятора.

А что электровентилятор шумит сильнее дизеля scratch_one-s_head

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Коллеги, о чём спор? Ясно, как Божий день, что имеют место быть два мнения: автора завентиляторной шторки, и остальные, вкупе неправильные. Не надо ломать копья, время покажет эффективность-практичность сего девайса.
P.S. В мировой практике моторостроения это, похоже, новое слово.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

[

Юрий 1978 пишет:

Сейчас видео загружаю, как копаю картошку - завтра выложу.

Я так же мучился с картонкой поставил электровентилятор от ваз 2108 гораздо удобнее, а масло дм мягко говоря Г cen у
родственников на т 25 от дм под клапанной крышкой был ужасный нагар :bang:.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
gentos пишет:

Ясно, как Божий день, что имеют место быть два мнения: автора завентиляторной шторки, и остальные, вкупе неправильные

Вот не надо. Где я сказал что остальные не правильные? Сами же мне тут говорите что фигню сделал и советуете ставить жалюзи с электровентиляторами, обвинили в садомазо и дилетанстве. Да делайте что хотите, я лишь предложил простое решение насущного вопроса.

gentos пишет:

время покажет эффективность-практичность сего девайса.

Второй год уж как показывает. И в -20 и в +20 стабильная температура.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Какие шторки,какие картонки с электро вентиляторами.Неужели нельзя подобрать правильный термостат.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Пока склоняюсь, к тому, что всё-таки последняя канистра была какой-то низкокачественной....

Всегда масло пробую на запах,не секрет,что практически все поддельные масла это очищенная отработка.А запах горелого масла остается,от него не очищают.Сам лью вот это https://prom.ua/p74144841-mineralnoe-maslo-gnl.html

svv
Украина
: Украина, Луганская обл.
22.07.2010 - 20:41
: 8

Доброго вечера всем джинмоводам! Может кто сталкивался с такой проблемой: перестал включаться передний мост на Джинма-244. Вспахал очередной огород, всё было нормально, переезжал на следующий огород, выключил передний мост, начал пахать , а задние колеса пробуксовывают – забыл включить передний мост. Включаю, как обычно слышно звук включения шестерни, а мост не работает. А без «передка» китайский трехкорпусный плужок, если не ошибаюсь 1L-320, тянет с большооой пробуксовкой, т.е. это не пахота.
Раскрутил хомуты на резиновом соединении кожуха/пыльника (как он правильно называется не знаю) щель между двумя половинками этого кожуха очень маленькая, только нож пролезет, попробовал – вверх люфтит миллиметров на пять. А такого быть не должно. Так что без слива масла с коробки и более серьёзной разборки не обойтись, а условия у меня приближены к полевым… Поэтому кто с подобным сталкивался, пожалуйста подскажите что делать.

svv
Украина
: Украина, Луганская обл.
22.07.2010 - 20:41
: 8

Вопрос снят - причина была в соединительной муфте карданного вала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах