Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 4 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

А где можна посмотреть на это "стенден пирсон"

Это марка прицепного картофельного комбайна,на ютьюбе много видюшек с ним,чуть попозже поищу-кину ссылку.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=nJI3wlZ1-NM На одной минуте двадцатипяти секундах виден процес изменения уровня второго транспортера по отношению к первому.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Александр 70 пишет:

Продолжение.

Александр привет. Куда будет устанавливатся такой толстый вал что на фрезерном или это станок маленький?Счего транспортер ? А то по фото мне непонятно куда прогнуты прутки?С чего отрезные диски? Как по мне то ростояние между отрезными мало.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=nJI3wlZ1-NM На одной минуте двадцатипяти секундах виден процес изменения уровня второго транспортера по отношению к первому.

не судьба мне посмотреть, интернет тупит, видео срываетса если можна на словах что оно даёт на практике

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

не судьба мне посмотреть, интернет тупит, видео срываетса если можна на словах что оно даёт на практике

На классических двухтранспортерных копалках второй транспортер распологается за первым,при этом его передняя часть находится ниже по отношению к уровню первого транспортера.Образуется ступенчатый переход.Так вот ,этот переход можно сделать регулируемым.Для чего это надо?Опять же зависит от состава земли и погодных условий.Много грудок-перепад сделать побольше,нормально сепарируется-сделать почти вровень,что бы не бить картофель.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Куда будет устанавливатся такой толстый вал что на фрезерном или это станок маленький?Счего транспортер ? А то по фото мне непонятно куда прогнуты прутки?С чего отрезные диски? Как по мне то ростояние между отрезными мало.

Вал не толстый-на сорок мм,станок у меня маленький-школьный НГФ 110 Ш4.Канавку под шпонку резал на 12 мм,просто раньше спор был,что на таких станках ни чего путного не сделаешь,лучше конечно пальчиковой фрезой,но ВФГ у меня к нему нет-ищу.Вал этот приводной первого транспортера-на фото виден.Транспортер картофельный,со старых КТН,прутки прогнуты поочередно вверх и вниз.Второй транспортер свекольный-шириной такой же как и первый-55см.Я его сам обрезинил звездчатой трубкой,фото ее ранее выкладывал.Кстати ,у меня ее много осталось-кому надо -пишите в личку.Хотел еще купить трубки пластиковой,разрезанной вдоль,но у них бухты по 100 метров,а мне надо 27 метров.Готов взять 50 метров,если кому тоже надо-давайте объединимся и купим.Диски отрезные с плуга-46см,ступицы самодельные,крепятся стремянками с плугов,на которых закреплены предплужники.Диски кажется я фоткал=посмотрю завтра на другой флешке-выложу если есть.На счет растояния между отрезными я уже писал-огород покажет.Если что -переставлю.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

у меня между дисками 42 см. в принцепе если сильно не велять по рядкам ни че не режет. Копал два сезона, междурядья у меня 65 см, сорт цыганка

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

.[/quote]Вал не толстый-на сорок мм,

я по началу тоже так думал но сейчас вижу что малость переборщил , весу набралось мама мия а теперь думаю где что лишнее орэзать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр 70" пишет:

посмотрю завтра на другой флешке-выложу если есть

Какая то хрень происходит,есть еще три фотки,но они почему то не грузятся-вместо них появляются ранее удаленные.Завтра человек едет в Москву,передам с ним фотик-может быть отремонтируют.Здесь никто не взялся.Жалко-хороший и не дешовый. cry

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

На этих видео кое что интерессное можно расмотреть http://www.youtube.com/watch?v=YDwCv1Lsqig http://www.youtube.com/watch?v=M5S8M-hYqec&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=iqco5n4736w

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

тишина гробовая, видео смотрят.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

На этих видео кое что интерессное можно расмотреть

...понравилось у белорусов отделение внутри редкопруткового транспортёра - пальчиковая горка
это конечно не новинка, но компактно сделано. И ещё - скорость работы - очень даже ничего...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

...понравилось у белорусов

Да они вообще насчет сельхозтехники молодцы,что МТЗ,что МАЗ.Не понял только, зачем сейчас стали ставить на МАЗы китайские движки с коробками,у них же свои отличные.У меня сын получил нового МАЗа в такой комплектации,по комфорту говорит супер-иномаркам не уступит,а двигун-херня.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Александр 70 пишет:

а двигун-херня.

А здесь https://fermer.ru/node/182725 на них чудеса творят (не китайских).

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Александр 70 пишет:

зачем сейчас стали ставить на МАЗы китайские движки с коробками,у них же свои отличные.

почта России . Ярославские двигателя хорошие .А ммз так себе современного производства .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

почта России . Ярославские двигателя хорошие .А ммз так себе современного производства .

Красавец.У нас два таких Маза в хозяйстве,один весной пригнали,на нем коробке уже кирдык,второй сын мой получил месяц назад,пустой едет шустро,а груженый никак.Коробка трещать начала.Можно конечно сказать ,что виновата прокладка между рулем и сиденьем,но сын вроде на хорошем счету,а на первом работает человек предпенсионного возраста.Есть у нас еще несколько китайцев мощных,с теми проблем вроде нет.Мне кажется просто не правильно подобрали мощность под 20 тонн.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Вопрос такой ,как сделать на подруливающим мосту автоматический возврат колес на курс (гидравлика )

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Ролики.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

Вопрос такой

Почта сработала.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Обьясните пожалуйста, нафига эти ролики используются? Для чего они?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Кунков" пишет:

нафига эти ролики

В прицепном варианте картофельного комбайна подкапывающий узел поднимается и опускается относительно рамы.Оси ,на которых он поднимается распологаются в конце подвижной части подкапывающего узла.Поэтому,что бы при движении в борозде,при подруливании и т.д. подкапывающий узел не стремился сместится вправо или влево,он должен быть чем то ограничен в передней части.Это еще нужно для того,что бы не разбивались оси подвеса.Варианты разные-типа рулевых тяг по бокам,но сними есть одно неудобство,ролики или просто -метал по металлу.Но металл стирается и заметно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869

Простите, видимо не понял о чем шла речь... А вот эти - здоровые... Которые по валку катятся - нафига они? Для более точного заглубления ножа, или еще есть какая то функция?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Анатолий." пишет:

Вопрос такой ,как сделать на подруливающим мосту автоматический возврат колес на курс (гидравлика )

"Михаил Кунков" пишет:

Обьясните пожалуйста, нафига эти ролики используются? Для чего они?

"Александр 70" пишет:

Варианты разные-типа рулевыхтяг по бокам

"Александр 70", он "Анатолий." наверное про колёса спрашивал.

"Михаил Кунков" чтобы гребень давить , земля мельче будет и лучше просеиваться.
И олорные тоже.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий. пишет:

Вопрос такой ,как сделать на подруливающим мосту автоматический возврат колес на курс (гидравлика )

Я думаю делать поворот только в одну сторону и возврат на прямо будет автоматически, до упора

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Александр 70 пишет:

Почта сработала.

И ?

про ролики я понял .так и с беговой дорожки жатки тоже выдержат ,только может не кчему они там с подшипниками .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
samzawob пишет:
Анатолий. пишет:

подруливающим мосту автоматический возврат колес

поворот только в одну сторону

Не, так не пойдет .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

И ?

Только что изучил содержание посылок-на три вала по 55 см шириной набирается!А пластинки между роликами-чистики?И с сортировочными теперь тоже комплект наберу.А по поводу наборных с большой ячейкой надо подумать.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Александр 70 пишет:

чистики

Чистики .С большой ячейкой . что наборные ,что простые (большая ячейка ) все что мне встречались в таком плачевном состояние .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"safron" пишет:

"Александр 70", он "Анатолий." наверное про колёса спрашивал.

Да, про колеса.Подруливающие колеса это очень хорошо,проблема как сделать так,что бы в нейтральном положении колеса становились прямолинейно автоматически?Колеса комбайна визуально могут быть и не видны из кабины.В противном случае будет давить борозду или вообще выезжать из нее.Один из вариантов сделать сигнализатор положения колеса ,лампочку или зуммер.Скорее и то и другое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах