Вы здесь

Самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн, для тракторов класса тяги 0,6-0,9 т/с. Часть 2. Страница 3 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1856 сообщений
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

новый стоит 10.3 грн за 1 метр а надо 185 метров, выходит нормальная деньга . По чом резину на ДТ- 75 брали ?

Ну это наверное цена родового комбайнового троса,а на него цена взвинчена.Я себе брал по 8 рублей за метр.Бандажи резиновые брал по 100 рублей за штуку.

А какого деаметра у вас трос вместе с изоляцией ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

А какого деаметра у вас трос вместе с изоляцией ?

Я ориентировался на диаметр троса на карусели комбайна Хассия Андрея Лекса.У него 5мм и я купил такой же.Но на базах,если надо,есть и толше.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Александр 70 . Какая у вас проектная ширена захвата земли ? на фото мне показалось маловато

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Какая у вас проектная ширена захвата земли ? на фото мне показалось маловато

Сейчас у меня установлены отрезные диски и затягиватели,ну и каток тоже.Ширина транспортера 55 см,расстояние между отрезными дисками,то есть ширина захвата земли-43см.Если будет мало,то придется диски расширить ,а от затягивателей отказатся.Подкапывающий нож сделал с регулируемым углом атаки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Vikto-r" пишет:

Для коллекции

Не можете сделать более подробные фотки этого комбайна?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Какая у вас проектная ширена захвата земли ? на фото мне показалось маловато

Сейчас у меня установлены отрезные диски и затягиватели,ну и каток тоже.Ширина транспортера 55 см,расстояние между отрезными дисками,то есть ширина захвата земли-43см.Если будет мало,то придется диски расширить ,а от затягивателей отказатся.Подкапывающий нож сделал с регулируемым углом атаки.

. за щот чего у вас достигается регулировка угла и для чего это надо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

. за щот чего у вас достигается регулировка угла и для чего это надо

В зависимости от земли и погодных условий можно делать заход пласта вровень с транспортером ,или опустив нож,получить своего рода фрезерование его транспортером.На новых комбайнах,почти на всех,эта система стоит.Новую фотку ,как я уже писал,сейчас я сделать не могу,там было бы видно,но можно понять посмотрев на фото кронштейна ножей,сам квадратный вал кронштейна качается на двух самодельных подшипниках скольжения.Назад и чуть вбок от вала приварен рычаг с ушками,через который винтом с двумя гайками осуществляется регулировка.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70][quote="samzawob" пишет:

. за щот чего у вас достигается регулировка угла и для чего это надо

В зависимости от земли и погодных условий можно делать заход пласта вровень с транспортером ,или опустив нож,получить своего рода фрезерование его транспортером.На новых комбайнах,почти на всех,эта система стоит.Новую фотку ,как я уже писал,сейчас я сделать не могу,там было бы видно,но можно понять посмотрев на фото кронштейна ножей,сам квадратный вал кронштейна качается на двух самодельных подшипниках скольжения.Назад и чуть вбок от вала пQ . а за щот толстых шайб это дело можна организовать если шайбы ложить(вынимать) туда где палец на фото

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

это дело можна организовать если шайбы ложить(вынимать) туда где палец на фото

Можно и так,но винтом ,по моему,быстрее.Скажите,а каков у Вас диаметр шкворня на прицепе комбайна?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

И еще один вопрос,чем у Вас ограничевается гуляние вправо-влево передней части подкапывающего узла?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:

И еще один вопрос,чем у Вас ограничевается гуляние вправо-влево передней части подкапывающего узла?

гуляние ограничевается наверно толщиной стенок боковин там 4мм метала но пару раз западало под раму так что нада чот мутить. А палец, палец как палец наверно мм 30 . А на что оно влияет ?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Александр 70 пишет:
"samzawob" пишет:

Получаетса надо вал 46х600 мм, тяжолая цяця.

Зачем брать целиковый?Сделать концы,что бы входили в квадратную трубу сантиметров по десять,обварить и все.

А что если зделать как на рисунке только как зделать квадратики з дырками чтоб была центрация?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Продолжение

Серьёзный аппарат будет... уже прослеживается))))
good
посмотрел на фото в узле подъёма копателя деталь (которая с пазом) по моему паз маловат...
конечно если гидроцилиндр будет в плавающем режиме, то не будет мешать ...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

как зделать квадратики з дырками чтоб была центрация?

А я думаю это не проблема,сваркой прожечь отверстия,или просверлить,надеть на вал и от него размерить.Биения там особого не будет,так как блины имеют шестигранную форму,да к тому же резиновые.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

в узле подъёма копателя деталь (которая с пазом) по моему паз маловат...
конечно если гидроцилиндр будет в плавающем режиме, то не будет мешать ...

Расчитываю работать в плавающем режиме.Я просто посмотрел этот узел на других комбайнах,в большинстве своем там вообще паза нет-просто отверстие.Если будут проблемы,то можно будет эту деталь сделать как у Вас,из катанки.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Александр 70" пишет:

Продолжение.

У товарища такие ножи на двухрядной копалке . Жалуется - на чернозёме груды много гонит . Потому что , считает , приходится глубже загонять такие ножи , по сравнению с классическими одинарными , с выходящим углом вперёд по центру рядка .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

но пару раз западало под раму так что нада чот мутить. А палец, палец как палец наверно мм 30 . А на что оно влияет ?

Я поставил ролики в этих местах,по типу как на Анне-фото.Толщина пальца интерессует в плане того,выдержит это узел вес комбайна или нет,ведь тут же еще и бункер будет с картофелем.Для справки,на АННЕ диаметр шкворня 35мм,на ХАССИИ 40мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Александр М" пишет:

У товарища такие ножи на двухрядной копалке . Жалуется - на чернозёме груды много гонит . Потому что , считает , приходится глубже загонять такие ножи , по сравнению с классическими одинарными , с выходящим углом вперёд по центру рядка .

Эти ножи я сделал как раз из сплошного одинарного с острием.Так же считаю как и Вы,поэтому я их сделал длиннее чем такие родовые на комбайнах.У того же Андрея ,такие многоплатные ножи длиной всего 150мм-у меня 250мм.Сделал такие как раз из за формы их передней части-они полностью достают картофель из земли и меньше его режут.Ну а если что,в запасе лежат еще два сплошных.Эти ножи имеют еще не окончательный вид-подогнали мне кусок дармового фторопласта,думаю зимой облицевать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Эти ножи я сделал как раз из сплошного одинарного с острием.Так же считаю как и Вы,поэтому я их сделал длиннее чем такие родовые на комбайнах.У того же Андрея ,такие многоплатные ножи длиной всего 150мм-у меня 250мм.Сделал такие как раз из за формы их передней части-они полностью достают картофель из земли и меньше его режут.Ну а если что,в запасе лежат еще два сплошных.Эти ножи имеют еще не окончательный вид-подогнали мне кусок дармового фторопласта,думаю зимой облицевать.

нож хороший, думаю будет работать отлично, а если с фторопластом... так ВООБЩЕЕЕЕ супер!!!
как то видел плуг с фторопластовыми вставками - скользить в земле, как в масле...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

кто что думает про поворотные колёса на комбайне

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

видел плуг с фторопластовыми вставками - скользить в земле, как в масле..

Они на промышленных кое где стоят,особенно на японских.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

кто что думает про поворотные колёса на комбайне

Я думаю они нужны при большой длине комбайна,конечно с ними маневренней,но я буду делать простые.На Гримме поворотными колесами управляет тракторист из кабины в ручную-при помощи джойстика.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Я думаю они нужны при большой длине комбайна,конечно с ними маневренней,но я буду делать простые.На Гримме поворотными колесами управляет тракторист из кабины в ручную-при помощи джойстика.

согласен... на миникомбайне это уже б удет из разряда сверхпримочек )))
но, есть и но)) на огородах, где очень мало места дял разворотов, втыкать комбайн в рядок с такой
приблудой будет намного удобнее...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

Они на промышленных кое где стоят,особенно на японских

...а у японцев ещё не роботы картошку часом копают? )))
вещь ножи!

а по поводу переворота бункера, Александр, а если пару длинных гидроцилиндров в хозяйстве есть, можно
опрокидыватель на манер как на гриммовских европах сделать...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

или вот как на другой Хассии...

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Александр 70 пишет:

Супер .

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Александр 70. Какие очистки будут у вас после основного транспонтёра ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

если пару длинных гидроцилиндров в хозяйстве есть, можно
опрокидыватель на манер как на гриммовских европах сделать...

В том то и дело,что нет их и взять не где. cry

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"samzawob" пишет:

Какие очистки будут у вас после основного транспонтёра ?

За первым транспортером идет еще один обрезиненый транспортер,с регулируемым уровнем перехода-типа как на Стенден пирсон,только регулировка механическая.Ботвоудаление пальцевое.Пальчиковый транспортер обязательно будет,пока не решил где его установить вверху ,или внизу.Карусель.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

А где можна посмотреть на это "стенден пирсон"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах