Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 7 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Yanmar165 пишет:

И еще стоит ли брать справку счет и ставить на учет? Заранее спасибо..

Это конечно каждый решает сам, но мне кажется все таки стоит. Кто знает что придумают наши "законотвоцы"??? Или захотите продать? Вы сами купили бы например машину без документов? Это же не 20 рублей. На чем можно сэкономить, так это на техосмотре. Он не обязателен если не катаетесь по центральным дорогам, где есть шанс "попасть" на гаишников. Кстати о ценах. Год назад, когда я ставил на учет своего малыша это обошлось около 100 долларов. А техосмотр тогда стоил около 50 долларов. Наверное все же это по сравнению с ценой тракторенка не так много.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:
"tiger74k" пишет:

при переключении из режимов "автомат" или "ручной" в режим "стандарт"

В моём тракторе нет режима стандарт, только ручной и автомат. На блоке управления 1 крутилка с 2 положениями ручной и автомат и 1 тумблер ручного управления. Всё больше ничего нет,а штука на цилиндре горизонта есть. Для чего?

А как Вы ставите в среднее положение навеску из режима "автомат"? Что происходит, если например тракторенок под уклоном, и Вы включаете режим "ручной"?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Сантяй" пишет:

"Иван2013" wrote:

Попробую обьяснить как могу ---датчик не регулирует угол на клона трактора а регулирует цылиндр правый с помощью его и держит навеску в горизонте

Вот здесь всё правильно. Но как датчик поймёт (откуда получит сигнал) что навеска стоит горизонтально, если он стоит на тракторе и не связан с ней.

Возможно у Ивана несколько другой алгоритм работы датчика. Если он на тракторе, то возможно он просто дает информацию мозгам на какой угол отклонение от горизонтали и мозги по заложенной заводской программе открывают на фиксированное время электроклапан чтобы компенсировать отклонение навески. А когда датчик на фрезе - то работает так, как у нас с Вами. Не будем забывать, что у Ивана тракторенок поновее наших. Может несколько фантастично, но на фоне например китайских новых тракторов(тех, которые продают у нас) японец начала 90-х - тоже фантастика. Просто мы еще многого не знаем, к сожалению dntknw

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
IIIu3 пишет:
"Pyshka" пишет:

Нигде не информации !

Полно информации,в этой ветке поищите..

поиском по разному задавал. Не могу найти. Если полно информации, может подскажите как найти её ?

трактор Yanmar YM2210.
Двигатель Yanmar 2T90-285974
Два цилиндра.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Yanmar165 пишет:

Всем здравствуйте! Ребята скажите кто знает: завожу трактор на холодный из двигателя издается стук как будто клапана проверили норма, минут 5 поработал звук стихает что может это бить? подскажите кто знает. И еще стоит ли брать справку счет и ставить на учет? Заранее спасибо..

Добрый день.
А у Вас лампочка давления работает?
У меня похожее было. Завожу трактор-стучит секунд 30-40 и лампа давления горит.
Как давление появилось, так и движок сразу тише начинает работать.
Грешил на фильтра. Поменял три штуки-не то.
Лезу дальше. Снимаю поддон для проверки всасывающей сетки-все чисто, не забито.
Дошла очередь до маслонасоса. В нем стоит два клапана. Один пинцетом хорошо вытаскивается. не заедает
а вот второй не мог вытащить-закусывает. Пришлось половинить маслонасос и выдавливать клапан изнутри.
В закушенном состоянии он не давал пройти маслу в канал.
Почистил нулевкой и обратно собрал.
Теперь давление появляется секунды через 3-4.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8853

Здравствуйте господа японоведы и японоводы. Есть желание присоединится к Вам. Хочу чтобы оценили возможности. Ситуация такая. Имею Т-40 но состояние предремонтное. Причем ремонту тысяч на 30. Вот думаю продать его к лешему и купить японца. Выручить думаю тысяч 150. Что на Это можно взять и как, хотелось бы что нибудь класса Т-25, Т-16 с фронталом. работы не много. Сено тон 20 накосить, мусор вывезти, 20 соток картошки, 3-х кубовая бочка канализацию качать. На какие модели смотреть? Куда обращатся (я имею в виду что брать непосредственно из японии) и стоит ли с такой суммой расчитывать на что то стоящее.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

К сожалению на 100-120 тыщ.(30-50тыщ. на доставку откиньте) ничего не возьмете. Тем более с фронталом.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Pyshka" пишет:

Не могу найти.

Вот инструкция на 1-2-3 цилиндровый двиг,не конкретно Ваш,но думаю значения не очень расходятся.
мануал по двигам янмар 4JH(B)E · 4JH-T(B)E
4JH-HT(B)E · 4JH-DT(B)E

Выкачивайте нужный раздел и сравнивайте разницу в протяжке блока.
Есть зависимость от диаметра болтов при протяжке.
Вот здесь посмотрите,появились новые мануалы и парт каталоги...
http://www.tractorillo.ru/japan-tractors.html

Вложение
yanmar-manual.pdf
manual.pdf
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"andrej 73" пишет:

Куда обращатся (я имею в виду что брать непосредственно из японии) и стоит ли с такой суммой расчитывать на что то стоящее.

К дилерам во Владивосток,без фронтала за 150-180 что-то подберете в районе 20 лошадок.Фронтал сами сделаете,железок-то куча наверное накопилась,а опыта на форуме много по самоделкам.
Доставка вот только еще денег стоить будет....

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
IIIu3 пишет:
"Иван2013" пишет:

Иван2013

Исходя из этого,возникает вопрос;для чего совмещаются две функции на вашей фрезе?
На этой фотке,где присутствуют датчики,нет намека на трос....
И не видно,присутствует-ли на цилиндре навески датчик горизонта...
Если есть возможность установить электронику,тогда не восстанавливайте привод троса...
И как поведет себя электроника получая сигнал с двух аналогичных датчиков...

Нет IIIu3...то что вы обвели желтым на моем фото не ДАТЧИК ГОРИЗОНТА !!! Так как я вскрывал его ...так для интереса.... а там только этот железный шток что двигается и 2 концевика ...больше нет ничего там....
Вот детально сфоткаю весь трактор и фрезу и будем обсуждать что и как...раз я заварил эту кашу... laugh

Россия
: Красноярский край Г.Минусинск
04.10.2013 - 07:48
: 31

Вот опять проблемка, поначитался и окончательно запутался. Помогите разобраться как правильно поменять топливный фильтр, чтоб не завоздушить систему. трактор исеки TU165F

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"tiger74k" пишет:

Что происходит, если например тракторенок под уклоном, и Вы включаете режим "ручной"?

Ничего не происходит, если фреза стояла горизонтально а троктор под уклоном, то так и останется. Если нужно поставить ровно относительно трактора, то или в ручном режиме ровняю, или заезжаю на ровное место и автоматом. Иначе ни как (у меня).

"tiger74k" пишет:

Если он на тракторе, то возможно он просто дает информацию мозгам на какой угол отклонение от горизонтали и мозги по заложенной заводской программе открывают на фиксированное время электроклапан чтобы компенсировать отклонение навески

Я не сравниваю со своим, а просто рассуждаю логичеки. Если так как вы пишете, то на фрезе или на навеске должен быть ещё один датчик горизонта. Иначе как блок управления поймёт что навеска стоит горизонтально, ведь датчик стоит на тракторе, а трактор не выравнялся.

"Иван2013" пишет:

Вот опять спутали в месте два датчика глубины и наклона фрезы

Про датчи глубины я не пишу.

"Иван2013" пишет:

но в борозду встаю навеска встает в горизонталь и она не связана рычагами только проводом

Датчи при этом у вас стоит где, на тракторе или на навеске(фрезе)? Попробуйте поставить датчик на трактор и заехать в борозду или на кочку.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

добавлю свои пять копеек,

датчик на цилиндре, это датчик положения цилиндра, датчик на фрезе, это датчик положения фрезы, или трактора, смотря куда установлен. (все мной сказанное верно для Yanmar F7, не знаю как на других)

в борозду встаю навеска встает в горизонталь и она не связана рычагами только проводом (датчик на тракторе).

при отсоединненой фрезе. если присоединяю фрезу то датчик горизонта ставлю на неё (датчик на фрезе)

можно было бы оставить датчик горизонта на тракторе, но существуют режимы которые позволяют задать не горизонтальное положение фрезы, соответственно датчик горизонта должен будет выдерживать заданный угол.

Датчик положения цилиндра, это обратная связь, которая говорит компьютеру что цилиндр отрабатывает заданное значение.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

Иначе как блок управления поймёт что навеска стоит горизонтально, ведь датчик стоит на тракторе, а трактор не выравнялся.

Нашел датчик горизонта на тракторе,разбирать не стал конечно-же....Предположил что там что-то типа уровня(как на строительной линейке),в паре с датчиком положения цилиндра электроника выравнивает навеску(фрезу)относительно горизонта если включен автоматический режим.На фрезе у меня только датчик глубины стоит,в этом вопросе принципиальной разницы нет где стоит датчик горизонта,на фрезе или тракторе.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Андрей новичок" пишет:

Помогите разобраться как правильно поменять топливный фильтр, чтоб не завоздушить систему

Закрыли кран,поменяли фильтр,открыли кран,открутили заглушку на стакане,выпустили воздух пока не потечет соляра,закрутили заглушку.Для пущей надежности(после манипуляций со стаканом фильтра,можно открутить болт-заглушку на входе подачи топлива на насос и так-же выпустить пузырьки с воздухом...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
IIIu3 пишет:
"Сантяй" пишет:

Иначе как блок управления поймёт что навеска стоит горизонтально, ведь датчик стоит на тракторе, а трактор не выравнялся.

Нашел датчик горизонта на тракторе,разбирать не стал конечно-же....Предположил что там что-то типа уровня(как на строительной линейке),в паре с датчиком положения цилиндра электроника выравнивает навеску(фрезу)относительно горизонта если включен автоматический режим.На фрезе у меня только датчик глубины стоит,в этом вопросе принципиальной разницы нет где стоит датчик горизонта,на фрезе или тракторе.

Если стоит на тракторе работает с любым навесным а если на фрезе только с фрезой.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Если стоит на тракторе работает с любым навесным а если на фрезе только с фрезой.[/quote]

Нда.... у меня явно только на фрезе он....значит для плуга не проканает...

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Nail555" пишет:

Volk22 wrote:
"Иван2013" wrote:
"Volk22" wrote:
У меня янмар Ф 155 с электронной задней навеской, фрезой и фронтальным погрузчиком. Вес 800кг., 15,5 лошадок осёдланных. Японо мама. Владею месяц. Хлебнул. Митсубиши Д1500 с фрезой, владею лет 8 минимум. Проблем с ним 0.

...А фото в тему японские трактора покупаем разбираемся эксплуатируем очень будет приятно.

Попробую, не разу не ставил

Я про этот трактор)

Nail555 здравствуйте! Если Вы за 147 пост, то я его купил, а где Вы его смотрели?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:
"Иван2013" пишет:

1)Фунция глубины-трос выполняет функцыю управления датчиком глубины или у меня например не трос а провод со штекером у этого датчика свой штекер и своя розетка.

Иван, хотелось бы увидеть фото где трос выполняет функцию управления датчиком, да и от куда и куда подходят провода по управлением глубиной. Горизонт мне не нужен.
У меня на янмаре F 155(пост147) управление навеской электроника, а на фрезе трос. Фреза не родная. Трос я соображаю что должен подключаться к рычагу управления навеской при ручном управлении.

Россия
: Томск
12.03.2013 - 10:56
: 49
IIIu3 пишет:
"Pyshka" пишет:

Не могу найти.

Вот инструкция на 1-2-3 цилиндровый двиг,не конкретно Ваш,но думаю значения не очень расходятся.
мануал по двигам янмар 4JH(B)E · 4JH-T(B)E
4JH-HT(B)E · 4JH-DT(B)E

Выкачивайте нужный раздел и сравнивайте разницу в протяжке блока.
Есть зависимость от диаметра болтов при протяжке.
Вот здесь посмотрите,появились новые мануалы и парт каталоги...
http://www.tractorillo.ru/japan-tractors.html

IIIu3 , Спасибо большое ! Ваши ссылки помогли.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

"Иван2013" У меня на янмаре Ф155 какаято коробка с проводами стоит на заднем левом чулке и на ней стоят стрелки право в лево, всего не разглядел, но две точно. Пока не разбирался, но фреза с мех управлением, не родная

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Он был во Владике, то ли у Котамото, то ли еще у кого- на дроме объявление все лето висело. Какие с ним проблемы? Я хотел купить и погрузчик с него снять, мне на другого японца нужен..

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Volk22" пишет:

Трос я соображаю что должен подключаться к рычагу управления навеской при ручном управлении.

Есть-ли вообще место подключения троса и рычаг отдельный для настройки глубины на Вашем тракторе?Гипотетически конечно-же можно и на основной рычаг привод троса сделать,но это "колхоз" уже получится.
Вообще настройка глубины и правильно настроенный фартук фрезы творят чудеса....Недавно соседу участок выравнивали,ямы с перепадом в пол метра(это после китайской фрезы,без приколхоженных опорных колес),за три-четыре прохода хоть асфальт укладывай,гладь.До того как датчик восстановил,фрезеровал только с опорными колесами(грядоделами),и не мог понять нах cen уй вообще столько кнопок нагородили на тракторе.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Nail555" пишет:

Он был во Владике, то ли у Котамото, то ли еще у кого- на дроме объявление все лето висело. Какие с ним проблемы? Я хотел купить и погрузчик с него снять, мне на другого японца нужен..

А хлебнул с навеской задней. То подымается сразу при заводке, а то покрутил и она вообще перестала подымать, пока не разобрался с электроникой, а навеска фронталщик крашеный, но краска держится крепко, как родная, пока конечно.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:

Есть-ли вообще место подключения троса и рычаг отдельный для настройки глубины на Вашем тракторе?Гипотетически конечно-же можно и на основной рычаг привод троса сделать,но это "колхоз" уже получится.

Нет на моём отдельного рычага управления задней навеской, только тумблер. Пока не включишь зажигание навеску не опустишь

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Я хотел купить и погрузчик с него снять, мне на другого японца нужен..

Остальное продать?
Меня вообще удивляет заявленная честность продавцов.У тех-же "котамото" ладно по годам все брешут;прес-подборщик "Star" китаеза выдается за чистокровного японца,новый по бросовой цене,спешите купить....У нас дешевле потому-что мы не перекупы а импортеры laugh
Другие типа "миниэксов" ни cen хера в технике не понимая,каждую мелочь(которую должны объяснить сразу) за изюминку и заботу о клиенте подают,а мы радуемся.На счет миниекса "уважуха" только к Краснодарскому дилеру,"год выпуска на диске колес","да сейчас и на дисках перебивают". "Эта запчасть только условно подходит,зае cen бешся ты с ней.....на даром возьми"

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Volk22" пишет:

Нет на моём отдельного рычага управления задней навеской, только тумблер.

Я имел в виду для подключения троса от фрезы.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:

Недавно соседу участок выравнивали,ямы с перепадом в пол метра(это после китайской фрезы,без приколхоженных опорных колес),за три-четыре прохода хоть асфальт укладывай,гладь.До того как датчик восстановил,фрезеровал только с опорными

У меня на митсубиши просто механика и колёса поддерживающие, лет 8 не меньше фрезеровал им. Жене понравился янмарчик, постояла около его и вынесла вердикт покупаем, хотя мыслей не было о покупке smile3

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:

Меня вообще удивляет заявленная честность продавцов.У тех-же "котамото" ладно по годам все брешут;прес-подборщик "Star" китаеза выдается за чистокровного японца

Я когда смотрел свой янмар 155 видел что и фреза блестела покраской и провода были подключены, но я не заявил им категорически что беру, а когда позвонил, уже фреза была другая, но тоже янмар RS... 1500, но с родной краской и ножи с очень не большой выработкой. Просто фреза механика

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:

"Volk22" wrote:
Нет на моём отдельного рычага управления задней навеской, только тумблер.

Я имел в виду для подключения троса от фрезы.

И для троса тоже нет, всё до сантима оглядел, не нашёл.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах