Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 6 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Данило пишет:
flash440 пишет:

Всем привет. Кто помнит я спрашивал про трос для фрезы ( для плавающей, хотя еще не разобрался что и как должно работать, и когда применяется сей вариант. ) ...короче нашел я все что надо...вот фотки выставляю....но по мимо этого установил и блок " горизонта " что подключается к фишке на тракторе..но 2 провода из 4 оборваны....может у кого такой же блок и подскажет какой цвет провода и к какому номеру паять !! Я фотки выставлю и все ясно будет !

У Вас оторван провода на разёме "папа" посмотрите в "маме" должны
расцветки кабеля совпадать, по них и припаяете.

Аха....тоже вариант... !!!

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Кому то встречались инструкция к минитракторам серии Kubota GL? Меня интересует чем отличаются модели 21, 23, 24, 25, 26...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Pyshka" пишет:

Нигде не информации !

Полно информации,в этой ветке поищите..

04.09.2013 - 23:05
: 18
04.09.2013 - 23:05
: 18

Блок находится на 3 фотографии..... а что он делает....вроде бы ставит горизонт фрезы...управляется с крутилками что на крыле...
перевод и значение на мини тракторах Японского производства.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

подскажите у него один насос на гидравлику и на усилитель? гидравлика работает, или сам гидроусилитель надо разбирать, говорят что там какие-то посмотреть золотники надо , помогите разобраться а то боюсь что ни-буть поломать.

.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений23" пишет:

подскажите у него один насос на гидравлику и на усилитель?

А на тракторе не видно,один насос или два?

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Иван2013 пишет:

Вот на Янмар злектроника пришла. Спасибо котамото Александру без обмана все выслали рабочее это что с дрома ру. установил все работает и датчик горизонта тоже проверить просто его подключаешь береш в руки и наклоняешь в право в лево цылиндр боковой при этом или поднимается или опускается.Датчик горизонта и датчик глубины две разные вещи один стоит на фрезе рычаг на фартук второй к трактору ,другой или на фрезу ставится или на трактор взависимости от работы например пашня это на трактор,или окучивание. yes2

А можно фото ваших электронных датчиков Yanmar ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Обычно два насоса.

Россия
: г.Курганинск
22.10.2013 - 20:38
: 33

похоже что два но как узнать что вышло из строя насос или гур.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Евгений23" пишет:

похоже что два но как узнать что вышло из строя насос или гур.

Покурите ветки по авто с гуром,принципиального различия думаю нет.
Так и наберите в поиске " как узнать что вышло из строя насос или гур."

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

Датчик горизонта на вашем тракторе стоит на цилиндре навески,функцию датчика глубины выполняет трос.
Отсюда вопрос; на кой хе cen р корячить га фрезу еще один электронный датчик глубины?Или (соответственно) на кой х cen ер трос? И Вы уверены что разъем на тракторе,для того чтобы подключить датчик глубины,может это для датчика горизонта?Но соответственно(если датчик горизонта стоит на цилиндре) на кой х cen ер еще один??
Так по свойски интересуюсь...Вы решили свести с ума электронику трактора?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

Начнем по порядку.

Вот модель трактора-фрезы митсубиси с тросом,там датчика нет.датчик глубины стоит на тракторе,либо как на Вашем,трос тянет рычаг навески...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

по порядку.

Вот модель трактора-фрезы с датчиком глубины,троса нет,сигнал с датчика передается на электронику.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

по порядку.

Вот датчик горизонта навески-фрезы и прочего навесного....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"IIIu3" пишет:

Датчик горизонта на вашем тракторе стоит на цилиндре навески

Не факт, у меня на цилиндре стоит какаято хрень, но это не датчик горизонта, он стоит на фрезе и с отсоединённым автоматика не работает. А вот что касается глубины согласен, хотя тоже возможны варианты, у соседа на Исеки кроме глубины ещё и максимальная высота подъёма электроникой настраивается. Там вообще мозгов наверное больше чем у меня, крутилок и тумблеров разных штук 15.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

Иван2013

Исходя из этого,возникает вопрос;для чего совмещаются две функции на вашей фрезе?
На этой фотке,где присутствуют датчики,нет намека на трос....
И не видно,присутствует-ли на цилиндре навески датчик горизонта...
Если есть возможность установить электронику,тогда не восстанавливайте привод троса...
И как поведет себя электроника получая сигнал с двух аналогичных датчиков...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468

Ну мужики, вы пишете быстрей чем я читаю.

"IIIu3" пишет:

Вот датчик горизонта навески-фрезы и прочего навесного

Такйже (или очень похожий) стоит у меня на цилиндре (т.е. как на рисунке), но это не датчик горизонта (у меня), я его разбирал, шток ходит внутри корпуса и крутит какой то ролик, от ролика отходят 2 провода. Пробовал снять "это" с навески и подвигать с заведённым трактором, ничего не происходит.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

А вот что касается глубины согласен, хотя тоже возможны варианты, у соседа на Исеки кроме глубины ещё и максимальная высота подъёма электроникой настраивается. Там вообще мозгов наверное больше чем у меня, крутилок и тумблеров разных штук 15.

Да! Возможно и так.
А что за хрень стоит на цилиндре,не пробовали разобраться?
На фрезе только датчик глубины,который заменил трос на более новых моделях(что-ли)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

Ну мужики, вы пишете быстрей чем я читаю.

Аналогично.... laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Сантяй" пишет:

Такйже (или очень похожий) стоит у меня на цилиндре (т.е. как на рисунке), но это не датчик горизонта

Начинаю сомневаться в том что это датчик горизонта....надо тоже его подергать пойти,да поискать еще какой датчик на тракторе scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"IIIu3" пишет:

На фрезе только датчик глубины,который заменил трос на более новых моделях(что-ли)

Не понял кому вопрос, у меня только датчик горизонта, глубина механически тросом. А на более свежих моделях (у соседа) датчиков не на фрезе ни на навеске не видно, и проводов вроди тоже, а наворотов куча.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

У меня на ИСЕКИ тоже такая хрень стоит может конкретизируете что это если кто знает.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Исеки205" пишет:

У меня на ИСЕКИ тоже такая хрень стоит может конкретизируете что это если кто знает.

Теперь больше склоняюсь к тому,что это датчик положения цилиндра или положения правой тяги...Где-же датчик горизонта scratch_one-s_head

"Сантяй" пишет:

Не понял кому вопрос

Мысли вслух

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Иван2013" пишет:

Иван датчик горизонта у меня тоже стоит на фрезе, только не понятно как он у вас будет работать стоя на тракторе. Поясню, трактор с фрезой наклонился (датчик на фрезе), автоматика сработала и отключилась когда фреза встала горизонтально, и так будет постоянно. Когда же датчик на тракторе и он наклонился, автоматика также сработает и будет пытаться поставить датчик горизонтально, но его нет на навеске, и трактор (на нём стоит датчик) от этого горизонтально не встанет. В чём я не прав?

"Иван2013" пишет:

На цилиндре у кого чего там стоит называют хреновина догрузки задних колес

А вот про это напишите пожалуйста поподробнее, как работает, как проверить что работает, в общем всё что знаете.

Украина
: Житомир Барановский район
28.10.2013 - 19:36
: 45

Всем здравствуйте! Ребята скажите кто знает: завожу трактор на холодный из двигателя издается стук как будто клапана проверили норма, минут 5 поработал звук стихает что может это бить? подскажите кто знает. И еще стоит ли брать справку счет и ставить на учет? Заранее спасибо..

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:
"Исеки205" пишет:

У меня на ИСЕКИ тоже такая хрень стоит может конкретизируете что это если кто знает.

Теперь больше склоняюсь к тому,что это датчик положения цилиндра или положения правой тяги...Где-же датчик горизонта scratch_one-s_head

"Сантяй" пишет:

Не понял кому вопрос

Мысли вслух

Всем привет. Ну вы товарищи и версий накидали!!! Все гораздо прозаичнее. ІІІu3 Вы правы, это действительно всего лишь датчик положения цилиндра. Работает следующим образом - при переключении из режимов "автомат" или "ручной" в режим "стандарт", который предполагает положение навески просто параллельно поперечной оси трактора этот "датчик" в СРЕДНЕЙ части хода срабатывает как обычный концевик и дает команду "стоп" мозгам которые в свою очередь выключают электроклапана управления цилиндром. И соответственно он (цилиндр) останавливается в среднем положении. Обратите внимание, что на креплении этого датчика есть небольшая регулировка для выстановки нужного момента срабатывания, то есть параллели. И работает он только в режиме "стандарт". P.S. Дословного перевода режимов не знаю, но как говорится - вы поняли о чем песня.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Иван2013" пишет:

куды его не поставь так и будет

Нет не будет.

"Иван2013" пишет:

я его в руки брал и крутил он подымает и опускает

Он и должен это делать, вы попробуйте его наклонить и держать под наклоном (как будто трактор заехал в борозду и датчик стоит на тракторе) навеска не встанет горизонтально, а пойдёт до упора цилиндра горизонта, т.к. датчик(трактор) не встал горизонтально. А чтобы всё правильно работало датчик или должен стоять на навеске(фрезе) или быть связан с навеской механически (тросом, тягой). А датчик я тоже снимал и крутил, и даже разбирал, внутри стоит чтото вроде маятника между двумя датчиками.

"Иван2013" пишет:

Попробую обьяснить как могу ---датчик не регулирует угол на клона трактора а регулирует цылиндр правый с помощью его и держит навеску в горизонте

Вот здесь всё правильно. Но как датчик поймёт (откуда получит сигнал) что навеска стоит горизонтально, если он стоит на тракторе и не связан с ней.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Иван2013 пишет:

Опять все перичитал понял что вопросов возникает больше чем ответов bang столько моделей везде по разному но не удается все в одну систему завести похоже так и будет придется всем и каждому самому отвечать на них я по электронике пишу.общие моменты есть у всех ..На днях владимирович приезжает с 15 тракторами мечтаю попасть на шоу выгрузки вот где опыт то искать надо.. huh

Просто тракторята разных годов выпуска и чем новее, тем больше электроника заменяет механику. И еще растет количество всяких полезных функций. wacko2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"tiger74k" пишет:

при переключении из режимов "автомат" или "ручной" в режим "стандарт"

В моём тракторе нет режима стандарт, только ручной и автомат. На блоке управления 1 крутилка с 2 положениями ручной и автомат и 1 тумблер ручного управления. Всё больше ничего нет,а штука на цилиндре горизонта есть. Для чего?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах