Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 635 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Ещё на тему пуска и прогрева.

Вложение
screenshot2015-12-02-14-54-48.png
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Алексей 29 регион пишет:

Позвонил инспектору , по утилизации официально ни чего не было , ТО стоит 400 рублей , отменена самоподготовка на снегоходы , маленькие трактора и др мелкую технику.

Ну так я об этом и твердил... Доверяй, но проверяй? laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
igorshashkin пишет:

не большое до 1 км

На такое расстояние конечно и японца можно, только что вы выгадаете, если есть Т25. Миник также будет топлать посевы (учитывая японский протектор), если только совсем маленький и с колёсами для газона. Но цена опятьже будет выше мотоблочной.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

Что за единицы измерения у япошек

http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/units-converter/torque/1-9/ньютон-метр-килограмм-сила-сантиметр/

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Аександр2 пишет:

да не выдерживают они , бывает только отламываещь стойки если зацепится в земле за что нибудь (корни от деревьев , кусок фундамента и тд и тп) .

ну так а я о чём?? по моему мотоблочные как не усиляй, уж крепче даже китайских не будут!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
igorshashkin пишет:

.А что бы вы посоветовали?

Ну для посевов любой в принципе, другое дело что вы выбрали очень уж старые, если вы серьёзно занимаетесь землёй я думаю надо что нибудь посвежее, у меня 79г.в. но и работает он только на 6 сотках, не думаю что ремонт будет очень уж прост!! а ваши предложенные начала70-х, тут ещё сложнее с запчастями!!!
то что пишут в объявлении это всё не то что есть на самом деле, а цены у свежих совсем не маленькие, тем более сейчас.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

Что за единицы измерения у япошек

http://www.translatorscafe.com/cafe/RU/units-converter/torque/1-9/ньютон-метр-килограмм-сила-сантиметр/

О блин, я пошукал в конвертерах и не нашёл перевод такой единицы,а тут есть. Написали бы как обычно в ньютон метрах, так нет же. Хотя и догадаться можно, но всётаки. smile3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
igorshashkin пишет:

не большое до 1 км

На такое расстояние конечно и японца можно, только что вы выгадаете, если есть Т25. Миник также будет топлать посевы (учитывая японский протектор), если только совсем маленький и с колёсами для газона. Но цена опятьже будет выше мотоблочной.

Во во, по моему выгоды никакой, тем более используя для подвоза корма. Топчет он будь здоров, протектор слишком агрессивный.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Володя я пишет:
Сантяй пишет:
igorshashkin пишет:

не большое до 1 км

На такое расстояние конечно и японца можно, только что вы выгадаете, если есть Т25. Миник также будет топлать посевы (учитывая японский протектор), если только совсем маленький и с колёсами для газона. Но цена опятьже будет выше мотоблочной.

Во во, по моему выгоды никакой, тем более используя для подвоза корма. Топчет он будь здоров, протектор слишком агрессивный.

А что, если в качестве альтернативы рассмотреть тяжелый мотоблок с дизельным двигателем пусть и китайский. Вся Азия на таких колесит. Например http://spectechzone.com/tekhnika/selkhoztekhnika/mini/sovremennye-tyazhe...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sokmix пишет:

если в качестве альтернативы

Я бы вообще в таком случае ничего не покупал, мотоблок есть, вот пусть и возит пока не помер. За это время денюшку подкопить и решать что нужно, исходя из бюджета.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Сантяй пишет:
sokmix пишет:

если в качестве альтернативы

Я бы вообще в таком случае ничего не покупал, мотоблок есть, вот пусть и возит пока не помер. За это время денюшку подкопить и решать что нужно, исходя из бюджета.

Так-то оно так, только Салют слабоват и может быть полезен для других работ. Зачем его убивать?
А минитрактор человеку не нужен. Вот и предложил альтернативу. Так, как насмотрелся, что все транспортные работы на восточном континенте выполняют именно на такой технике. Возможно Наиль сможет привезти под заказ из Японии б/у с фрезой. Например http://auctions.aleado.ru/yahoo/lot?auctionID=b188243235

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Володя я пишет:

По поводу прогрева, зима на дворе, актуально. По моему за слишком, перестраховываются.

Володя сфотай приборную панель чтоб видно было темпер.на полностью прогретом тракторе ,,по идее стрелка должна быть ровно посередине у меня не так,термостат рабочий.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте. Игорь сбрось фотки как ты установил подогрев а то таблица прогрева в морозы ка ка я то страшная.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
игорь nsk пишет:
Володя я пишет:

По поводу прогрева, зима на дворе, актуально. По моему за слишком, перестраховываются.

Володя сфотай приборную панель чтоб видно было темпер.на полностью прогретом тракторе ,,по идее стрелка должна быть ровно посередине у меня не так,термостат рабочий.

Трактор в гараже, до выходных отдыхает. Если смотреть по этому рисунку (мануал от моего трактора), то при самой тяжёлой работе с фрезой, стрелка доходила максимум до буквы M, в надписи TEMP. Это с исправным термостатом и при этом антифриз уже идёт по большому кругу и температура где-то градусов 80 или даже чуть более, а при всех остальных работах - в районе буквы T. Ну а без термостата раньше она вообще никуда не ходила, топталась в зоне COLD. laugh А вот то что они пишут что надо так долго прогревать и чтобы гидравлическое масло прогрелось - по-моему на морозе хоть ты час грей, оно не нагреется, ему попросту не от чего грется. Ну да, циркулирует через насос и что? Чтобы тепло, передаваемое от двигателя к насосу прогрело 20 литров студёного масла и несколько центнеров чугуна и стали на морозе - не реально.

Вложение
screenshot2015-12-02-23-05-56.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Я свой трактор, зимой почти не использую, но когда приходится заводить, с вечера ставил под поддон бытовой вулканизатор на 220 вольт, он с регулятором, и "можно" держать сутками, по утрам в любой мороз, с пол-пинка заводится. сжёг я его на другом мероприятии, для трактора сейчас думаю старый утюг приспособить.

А я всё таки думаю по старинке, трубу сварить по длиньше(чтоб краску не сжечь) для паяльной лампы, а то на грузовике подогреватель голову оттаивает да, а коленвал как был в застывшем масле так и остаётся!! Да и нынешних подогревателей больше чем на год, два не хватает а стоят не мало!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

По наличию подогрева на грузовике- проблем с розеткой явно нет, а что мешает электро плитку по поддон поставить на часик?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

+100, или тэн от мечты на магните.

cen Спасибо за идею. На хороший магнит можно и такую прицепить и не надо огород с подставками городить. beer good

Вложение
mirtapsi310218331418319.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

По наличию подогрева на грузовике- проблем с розеткой явно нет, а что мешает электро плитку по поддон поставить на часик?

Её отсутствие!!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте.Может кто поможет у кого Mitsubishi МТ205 Д Надо сравнить штекера

Вложение
sam1219.jpg
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Mr.Grin пишет:

на грузовике подогреватель голову оттаивает

Не правильно подключили его, у меня тож так было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sанёк пишет:

Не правильно подключили его, у меня тож так было.

а как он может отогреть масло в поддоне??? максимум верхнюю часть блока!!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Mr.Grin пишет:
Sанёк пишет:

Не правильно подключили его, у меня тож так было.

а как он может отогреть масло в поддоне??? максимум верхнюю часть блока!!

А зачем его отогревать, масло поступает в тёплый мотор и тут же отогревается, после запуска через 10 секунд весь поддон становится тёплый, да и от тёплого блока всё равно масло немного отходит, ну если конечно котёл не на 30 минут включили, у меня даже на пазике стоит котёл и нет проблем в морозы.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Её отсутствие!!

Конфорка или элемент от мечты дешевле бензина что за зиму спалишь.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

А вот то что они пишут что надо так долго прогревать и чтобы гидравлическое масло прогрелось - по-моему на морозе хоть ты час грей, оно не нагреется, ему попросту не от чего грется. Ну да, циркулирует через насос и что? Чтобы тепло, передаваемое от двигателя к насосу прогрело 20 литров студёного масла и несколько центнеров чугуна и стали на морозе - не реально.

Масло от собственного движения, через насос и распределитель ещё как греется.

А у меня ни фига не греется так, пока не начнёшь работать полностью холодное. Самое теплое масло в гидравлике было - это когда зерно с поля возил от комбайна, где-то полторы тонны с прицепом, тогда было тёпленькое. У меня распределитель сбоку, так рукой можно пощупать не отрываясь от работы в любой момент.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sанёк пишет:
Mr.Grin пишет:
Sанёк пишет:

Не правильно подключили его, у меня тож так было.

а как он может отогреть масло в поддоне??? максимум верхнюю часть блока!!

А зачем его отогревать, масло поступает в тёплый мотор и тут же отогревается, после запуска через 10 секунд весь поддон становится тёплый, да и от тёплого блока всё равно масло немного отходит, ну если конечно котёл не на 30 минут включили, у меня даже на пазике стоит котёл и нет проблем в морозы.

Согласен, главное блок и головка, а масло не обязательно греть. Вон все Webasto и Eberspacher так работают на машинах, заводишь машину после них и моментально нагревается и из печки сразу тёплый воздух.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Володя я пишет:
Sанёк пишет:
Mr.Grin пишет:
Sанёк пишет:

Не правильно подключили его, у меня тож так было.

а как он может отогреть масло в поддоне??? максимум верхнюю часть блока!!

А зачем его отогревать, масло поступает в тёплый мотор и тут же отогревается, после запуска через 10 секунд весь поддон становится тёплый, да и от тёплого блока всё равно масло немного отходит, ну если конечно котёл не на 30 минут включили, у меня даже на пазике стоит котёл и нет проблем в морозы.

Согласен, главное блок и головка, а масло не обязательно греть. Вон все Webasto и Eberspacher так работают на машинах, заводишь машину после них и моментально нагревается и из печки сразу тёплый воздух.

Врезал в систему обыкновенный автомобильный подогреватель 30-50 минут и даже в -30 весь блок горячий. Нынче, по морозу, снял вентилятор, двигатель стал быстро прогреваться до градусов70- 80, чего даже летом не бывает!

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29

Всем здравствуйте!
Может у кого есть что нибудь подобное. Если есть поделитесь как работает.

Вложение
ygb1517.jpg
Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
chipola пишет:

Интересно, что сегодня ни у кого вопросов не возникает

Снег чистим. Валит вторые сутки.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Андрей 31. пишет:

Снег чистим. Валит вторые сутки.

И не только у вас , мы тоже чистим yes3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Трактора развозим, грязь слякоть .....

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах