Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 3 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Привет ВСЕМ! Решил зарегиться на сайте. Являюсь владельцем миника Yanmar F14d вот уже год, весной пахал фрезой, немного подзаработал. Немного разбираюсь в своем тракторенке не без участия данного сайта и его участников, за это вам всем огромное СПАСИБО thank_you . Сегодня прочитал о похожей проблеме как и у меня у Иван2013. И возник вопрос к Иван2013: как вы меряете напряжение на клеммах генератора (динамо)? там два выхода, на каждом отдельно? И напряжение ведь там наверное переменное. Я мерял не отсоединяя клемм, плюсовой клеммой мультиметра к одной клемме генератора (динамо) второй - к корпусу миника, у меня получалось напряжение 8,8-9 В. Последнее время стала гореть почтоянно лампочка зарядки, аккум перестал заряжаться, переодически подзаряжаю. Не знаю в чем причина, в генераторе или в реле напряжения, как их проверять? sos

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Иван2013" пишет:

наше родное тоже ни как не влезет размер не тот не войдет

...маленькие гены на старых маздах(рынки,разборки)...
...по РР почитайте страницу 47,ну и на мастерсити что-то есть...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Иван2013" пишет:

да я то согласен акб на выброс пытался выяснить что с генератором 150 баксов да два месяца ждать ну ниикак наше родное тоже ни как не влезет размер не тот не войдет выход один японский .снова начну обьяснения ...меряю штатный акум. 12.5 не заводится....подсоединяю свой нивовский 75 а.ч меряю 12.5 .завожу тоже 12,5 это на клемах акума. потом отсоединяю генератор на кллемммах при заведденом двигател 15 .какую позицию снова перемерять?

Так, снова по порядку:
Штатная АКБ - 12,5 вольт на клеммах не подключенного АКБ?
Одеваете клеммы, подсоединяете вольтметр, включаете стартер - сколько вольт?
Возможно из-за большой сульфатации пластин АКБ не выдает требуемый ток
Отсоединяете свою АКБ, подключаете другую, заведомо исправную, заводите, через несколько минут какое напряжение на клеммах АКБ? Не сразу, а через несколько минут!. Напряжение не должно быть меньше 13,5 вольт, в идеале - 13,7-14,2
Напряжение на клеммах отключенного генератора не очень интересно в этом случае.
Напряжение на клеммах параллельно подключенных АКБ тоже совсем интересно smile3

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
ДимонС пишет:

как вы меряете напряжение на клеммах генератора (динамо)? там два выхода, на каждом отдельно?

выходов должно быть три, как и входов в реле, на реле пять контактов, три фазы от генератора, выход постоянного выпрямленного напряжения, и масса. Мерять надо на фишке с тремя контактами от генератора.

ДимонС пишет:

И напряжение ведь там наверное переменное.

напряжение переменное, где то в районе 20 вольт.

ДимонС пишет:

Не знаю в чем причина, в генераторе или в реле напряжения, как их проверять?

написано чуть выше.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Ух разобрал один редуктор полностю clap Отписываю маленький отчёт:1.Все подшипники словно только с завода(это радует).2.Сальник специфичиский с пыльником при демонтаже приснился капец cry (заказал в Одессе в два раза тоньше буду ставить по 2,так как без пильников,обыкновенные).3.На поворотных стоят втулки металлические с латунным напылением,с насечками в виде ромбиков как у змеи,люфт есть но небольшой,это на правом,левый буду разбирать завтра.4.На шестернях выработки нет,ни сколов ни раковин(сказывается качественное масло).Под сальник заказал токарю втулочки которые запресовываются на поворотный.Посоветовался с хорошим токарем,сказал с таким люфтом при полных редукторах ещё не один год прослужит,выточить и перепресовать не проблема,проблема из чего и как скажется на самих поворотных.Не будет ли их грызть.Главное течь масла устранить.С редукторов слил 5 литров масла,начал сливать с моста,а он сухой только воды несколько капель shok я офигел.Даже не подумал что уже слили до меня laugh . На таблице пот капотом передний мост 4.3 литра.Задний мост с гидравликой 18 литров wacko2 .Гидроусилитель 1 литр.Мой совет новичкам меняйте масла и будете уверены что они там есть wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Иван2013" пишет:

во время работы отсоединяю тклеммы генна на них 12 вольт посоединя к плюсу плюс к минусу минус красный к сИИНИй к минусу получается на гене 15 в а там дале не знаю инент за глючил воощеее.....

А не надо отсоединять и подсоединять генератор во время работы двигателя... Рисковое это дело для РР, выпрямителей и даже немножко для самого гененратора. В 95 случаях из 100 не произойдет ничего, а вдруг у Вас 96 -й случится?
По той же причине и лишние подключения-отключения АКБ при работающем двигателе ни к чему.
Сделайте по пунктам, как я писал чуть раньше. И результаты сюда выложите, разберемся.
ИМХО - единственная проблема у Вас - в АКБ

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Askmax wrote:
выходов должно быть три, как и входов в реле, на реле пять контактов, три фазы от генератора, выход постоянного выпрямленного напряжения, и масса. Мерять надо на фишке с тремя контактами от генератора.

У меня динамо, там два выхода, на реле 6 контактов, 2 из них от динамо, остальные не знаю, толком не разобрался, у Иван2013, тоже динамо такое же как и у меня

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Исеки205" пишет:

.С редукторов слил 5 литров масла,начал сливать с моста,а он сухой

Не совсем понял....Вроде как на передке общий резервуар для масла...Или Вы о чем-то другом?
Фотки не плохо-бы,есть такая возможность?Уверен не Вы последний делаете мост,многим пригодится Ваш фото-отчет.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Иван2013 пишет:

за АКБ поеду в пятницу ....

Пока есть время попробуйте зарядить АКБ зарядным устройством предварительно долив дистилерованную воду до уровня (не электролит). И померейте плотность.
Возможно он не мертвый, коль держит 12,5в, а просто не до заряжён. И проверьте все соединения, особенно массу.
Да, при заряде ток должен падать медленно. Это признак рабочего акума. Если ток будет падать быстро и плотность электоролита не поднимется, тогда АКБ на свалку.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Возможно он не мертвый, коль держит 12,5в, а просто не до заряжён. И

Напряжение холостого хода мало о чем говорит.
При сильной сульфатации пластин напряжение ХХ будет нормальным. Только емкости не будет и внутреннее сопротивление большое, то есть ток ниже нормы. Будет быстро заряжаться до нормальных 12,6 - 13,2 вольт. И так же быстро разряжаться.
Реанимация - занятие с сомнительным результатом. На старых АКБ с толстыми свинцовыми пластинами можно было частично "смыть" слой сульфатов - несколько КТЦ подряд с зарядкой пульсирующим током (заряд-разряд в импульсе). Да и то, все эти танцы с бубном - от безысходности, потому что заполучить новый было почти нереально. В свое время много приходилось заниматься с АКБ всех типов.
Современные АКБ восстанавливать, да еще, чтоб потом зиму с ним пережить.... Не стоит оно того...

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
IIIu3 пишет:
"Исеки205" пишет:

.С редукторов слил 5 литров масла,начал сливать с моста,а он сухой

Не совсем понял....Вроде как на передке общий резервуар для масла...Или Вы о чем-то другом?
Фотки не плохо-бы,есть такая возможность?Уверен не Вы последний делаете мост,многим пригодится Ваш фото-отчет.

Сам не врубаюсь,между редуктором и самим мостом стоит подшипник с шестернёй,может он закрытый буду сегодня разбираться

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

http://www.amidiesel.ru/warranty/Applications/T/Toro/
Двигатели митсубиси на другой технике

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"Иван2013" пишет:

Наверняка это подшипник и шестерня функцыи разворота на месте у меня смазыватся литолом и никакого масла..а из моста масло сливается через бортовые.

Ничего не могу сказать определённого,сегодня ничего не делал,целый день падал дождь.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Александр Беспалько][quote="sokmix" пишет:

. В свое время много приходилось заниматься с АКБ всех ..

Аналогично, поэтому мы друг друга поняли. Просто последнее время люди спешат расстаться с АКБ даже не пытаясь его нормально зарядить, а про плотность и КТЦ вообще не слышали. У меня два лежат, которые принесли с утверждением, что дохлые и не заряжаются. С очень глубоким разрядом. Теперь в рабочем состоянии.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

С очень глубоким разрядом. Теперь в рабочем состоянии.

Для большинства современных необслуживаемых АКБ "очень глубокий разряд", даже однократный, часто бывает смертельным smile3
По крайней мере, гарантирует потерю емкости, в большей или меньшей степени, как повезет smile3
А вообще - не бывает двух одинаковых АКБ, все строго индивидуально....

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравствуйте господа! Думаю какой ширины ковш на фронтальнике оптимален при габарите трактора 115 перед 125 см зад.Подсажите пожалуйста.Вот варианты http://www.miniex.ru/shop/navesnoe_fronloader/ Склоняюсь к первому .На нем вергние тяги для оптимизации наклона ковша при подъеме опускании?

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Отмечусь.

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

Вот два вечерка поколопался срисовал електрическую схему с миника.
Сделал быстрый набросок основной части РР и снял карту сопротивления.
Если кому пригодится могу выложить полную чертеж-схему только малость
нужно будет окультурить. По замерах прибором можно предположить что РР
дохлый. Кто что скажет? И еще вопрос по реле похоже RGT-12 в схеме запитка
идикатора зарядки и счетчика моточасов из вывода РР. У кого стоит такое?

Вложение
img_3_0001.pdf
Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Александр!
Подскажите, где можно приобрести (готов платить) Каталог запчастей на трактор Kubota Aste A175 и движок D1005. Завтра буду сносить голову движку - сапунит больно, а с каталогом легче искать запчасти.
Спасибо.

27.10.2013 - 13:49
: 7

Здравствуйте! У меня гидрораспределитель MEHR 11,похож как на снимке,только одноплунжерный,покупал в миниексе. Проблема в том,что я так и смог подключить этот распределитель к штатной гидросистеме ,подключал и через тройник и в отверстие под сиденем,ничего не пашет.Хотелось бы ,чтобы написали,как Вы подключались,а еще лучше фото!Спасибо

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
perm 59 пишет:

Здравствуйте! У меня гидрораспределитель MEHR 11,похож как на снимке,только одноплунжерный,покупал в миниексе. Проблема в том,что я так и смог подключить этот распределитель к штатной гидросистеме ,подключал и через тройник и в отверстие под сиденем,ничего не пашет.Хотелось бы ,чтобы написали,как Вы подключались,а еще лучше фото!Спасибо

Здравствуйте. Неплохо бы знать к кому Вы обращаетесь.

27.10.2013 - 13:49
: 7

А можно к Вам Tiger 74k обратиться?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Вот несколько фото состояния деталей с передка.На фото видно всё как новое,только на 4 фото латунная втулка (есть выработка).Там же стоял сальник которого я запорол.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Вот и сам запоротый сальник,как видно он с пыльником.На 2 фото 7 сальников которые заказал в Одессе они тоньше в 2 раза и без пыльников.Буду ставить по два.Когда заказывал,минимальный заказ 100 гривен, пришлось заказать7 штук по 16 гривен.(расчёт 1 доллар = 8,05 гривны.)Кстати очень интересный сайт,всевозможные сальники нестандартных размеров.Мой сальник 55-68-08.Так вот при наружном 68 внутренний пляшет от 52 до кажется 57.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"D_cent" пишет:

D_cent

Японская инструкция на Ваш трактор,если нет такой у Вас.
Ну и вот собственно по куботам инструкции пользователя.
http://www.kubota-nouki.jp/manual/
жмем на синюю кнопку поиска..

Вложение
kubota_a-175_operator_manual_.pdf
05.06.2012 - 21:59
: 26268
Иван2013 пишет:

Объехал 4 магазина в поисках АКБ,таких размеров нигде нет, в одном согласились привезти бошевский на заказ и заодно фильтра заказал все нашли только воздушный будет без крышки придется старую переделать фильтра обошлись Возд.500,топливн 20,маслянный 100 ,и 2500 акум .Вот это реально можно такие и запас набрать. Не то в энтих фирмах уважаемых 3000 р. комплект.

Поищите лучше Варту, Бош часто фуфло стало попадать.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
perm 59 пишет:

А можно к Вам Tiger 74k обратиться?

Конечно. Пробовал найти схему по Вашему распреду, но не смог. Чето засекретили китайцы. Осмелюсь предположить, что они схожи с болгарскими. Если да, то вот схема болгарского, только 3-х секционного. Отличие от односекционного только количеством секций. Через тройник подключить Вам не получиться, так как давление будет уходить по родной магистрали. Вам придется разрезать магистраль которая идет от насоса и в этот разрез запитать доп.распред. Тогда все будет работать отлично. Осмотрите внимательно магистраль, возможно там есть соединение разъемное(у меня есть). Тогда не придется ничего резать.Я описывал основные нюансы раньше(стр.1 и 2 в этой части темы). Не повторяю , дабы не засорять тему. Главное - НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ШТУЦЕР, который я описывал( фото №3). Иначе не видать удачи! Неплохо бы фото Вашего распреда с того ракурса что и на моем фото №3, с выкрученной пробкой. А по схеме (фото №1) все понятно? P.S. Судя по характеристике на "миниэксе" Вам проще с резьбовыми соединениями - они метрические.

27.10.2013 - 13:49
: 7

tigery74k Спасибо за ответ! фотографии сделаю завтра.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Вот нашёл видео по ремонту моста http://www.youtube.com/watch?v=NKm2EuLv628 у данного автора несколько видео по ремонту трактора .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Вот фрагмент испытаний КУНа и нового распределителя http://youtu.be/K0fThJXrC1I

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах