Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1902 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71

lol

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442

Мне тут один рьяный фанат новой китайчи тоже вот писал интересные посты.
То надо запретить, то потом расширить ввоз б.у. из Японии wink

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Пантелейка пишет:

поговорим когда накопишь на новый трактор!!!

Аааа, вот в чем дело clap куда ж мне нищеброду до вас cry
Это значит никогда, оставьте новый хлам себе victory

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Пантелейка пишет:

[изображение]

Слив засчитан super
Я уж думал фермер зачах, всё веселье на форумхаусе в теме китайчи, ан нет, живой!!

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

[изображение]

Слив засчитан [изображение] что

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Пантелейка пишет:

. Я опасаюсь брать японское старье..., имею опыт отрицательный!!!

Расскажите подробнее про опыт с японским старьём?! А то в марте вы искали первый трактор и менее чем за два года и опыт поимели и МТЗ с китайским купили, очень интересно послушать.
Как я понимаю МТЗ куплен был по осени лишь, про опыт с японцем утаили информацию scratch_one-s_head

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Пантелейка пишет:

Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

Да, это МТЗ 152 с двигателем Кехлер 14 лс и Скаут TY 404 на 40 лс. Мтз сейчас продаю и буду брать Донг Фенг 244 или Шифенг 354,и не потому, что МТЗ плох, нет, просто задачи поменялись

Я понял [изображение]


Вам как никому тема б.у. японцев интересна [изображение] ведь микромтз не плох [изображение]

и

Дружище, поговорим когда накопишь на новый трактор!!!

А пока неочем!

так нас всех! как же интересно здесь становится!)
Тож любопытно очень, что должно случиться с японцем, чтоб на мтз заставило пересесть?)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
КПА пишет:

так нас всех! как же интересно здесь становится!)

Обиделся по ходу. Японского трактора у него и небыло по ходу. Хотя я думал щас скажет что у него два новых японца.
Мтз152 за 625 тысяч продает тут. Неужели кто то покупает такое за такие деньги?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
cccv13 пишет:

А что же сам то тогда на снегоуборщик перешел, если нормально чистит?

Скажу честно, сам не знаю, может просто интерес scratch_one-s_head я же говорю что это хобби. Хотя по сути для моего участка одной куботы за глаза.
Два трактора и два снегоуборщика это хобби и не более.
В мороз жалко было трактор заводить на улице. Снегоуборщик стоит в теплом гараже. По сути на 15 соток он не нужен.
Ротор на трактор в 14 лошадок не надо брать, самому потом жалко станет трактор. Если ротор, то самоходный.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
cccv13 пишет:

буран на сутки и вот тебе барханы по 2 метра

Отвалом надо чистить от интенсивности снега, хоть несколько раз в день. Нечего ждать, накопить больше 30-40см, будет геморрой.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Mr.Grin пишет:

cccv13 пишет:

буран на сутки и вот тебе барханы по 2 метра

Отвалом надо чистить от интенсивности снега, хоть несколько раз в день. Нечего ждать, накопить больше 30-40см, будет геморрой.

Как повесил шнекоротор вперед вместо отвала, понял, что отвал вообще нафиг не нужен. Шнекоротору пофигу высота снега и он складывает идеально аккуратно в те места, куда хочешь, а не куда получается. И кромки дорожек ровненькие и красивые. И не надо выезжать по нескольку раз в день, достаточно одного , а остальное время лучше потратить на что то полезное. Ну а ходить пешком за снегоуборщиком, еще и собирая снег в карманы и мерзнув, вообще не наш метод.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
КПА пишет:

Ну а ходить пешком за снегоуборщиком, еще и собирая снег в карманы и мерзнув, вообще не наш метод.

У вас участок 15 соток? Или сколько?
Я не везде самоходным могу приехать, а трактором с ротором где мне ездить??? По дороге, так я её и не собираюсь чистить.
Вы где то видели трактора в 14 лошадок и передним вом с кабиной???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
cccv13 пишет:

А ночью тоже не останавливаясь чистить?

Сколько у вас снега за зиму выпадает?
Только без вот этих всех катаклизмов, которые раз в 10-20 лет бывают.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

Ну а ходить пешком за снегоуборщиком, еще и собирая снег в карманы и мерзнув, вообще не наш метод.

У вас участок 15 соток? Или сколько?

Я не везде самоходным могу приехать, а трактором с ротором где мне ездить??? По дороге, так я её и не собираюсь чистить.

Вы где то видели трактора в 14 лошадок и передним вом с кабиной???

Видел 18 сил с передним вомом и кабиной. И, еслиб у меня был трактор 14 сил, увидел бы и его)

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
КПА пишет:

Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

Ну а ходить пешком за снегоуборщиком, еще и собирая снег в карманы и мерзнув, вообще не наш метод.

У вас участок 15 соток? Или сколько?


Я не везде самоходным могу приехать, а трактором с ротором где мне ездить??? По дороге, так я её и не собираюсь чистить.


Вы где то видели трактора в 14 лошадок и передним вом с кабиной???

Видел 18 сил с передним вомом и кабиной. И, еслиб у меня был трактор 14 сил, увидел бы и его)

Зачем вом спереди, можно и гидравликой шнекоротор крутануть, только не 14-Ю силами конечно...., как на минипогрузчике с еврорамкой будет! Хотя, думаю и к 14 силам Кулибины ротор приколхозят! ✌️

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
cccv13 пишет:

Пантелейка пишет:

Хотя, думаю и к 14 силам Кулибины ротор приколхозят! ✌️

Уже... и работает (передний ВОМ на гидравлике от 14 лс), не так быстро как хотелось бы но свою задачу выполняет.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2023 в 19:02:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Вот чио нужно брать...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
КПА пишет:

Видел 18 сил с передним вомом и кабиной.

Ну ссылку на объявление можно?!
И видео желательно как им дорожки вокруг дома чистят!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
cccv13 пишет:

В том то и дело что нет одинаковых зим, но морозная и снежная,

Ну так это и надо выяснить у человека!
Какие у него зимы, сможет ли он заколхозить передний вом, какие дорожки и что ему надо чистить.
Как я понял ему важно огород с картофелем и проезд 500 метров. Я своим отвалом один раз в конце февраля пробивал метров 200 под заезд человеку, снег там никто не трогал всю зиму, снега было много, под самые полики, с не одним настом, все норм получилось, передним ходом, а если чистить постоянно, то отвала за глаза. Я так думаю.
Не каждый покупатель трактора, фанатик и кулибин yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
чопор пишет:

Вот чио нужно брать...

В этой конторе вообще ничего нельзя брать!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Пантелейка пишет:

не 14-Ю силами

Так что у вас с японцем то приключилось, что вы так расстроились???
Здесь у всех б.у. зачем вы с недостойными вашего внимания общаетесь?!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

Видел 18 сил с передним вомом и кабиной.

Ну ссылку на объявление можно?!

И видео желательно как им дорожки вокруг дома чистят!

Так я не продаю. нет обьявления.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
КПА пишет:

Так я не продаю. нет обьявления.

При чем здесь вы и ваш трактор?
Вы сказали есть, человек ищет трактор, посоветуйте ему объявление трактора с кабиной и передним вом!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442

!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

Так я не продаю. нет обьявления.

При чем здесь вы и ваш трактор?

Вы сказали есть, человек ищет трактор, посоветуйте ему объявление трактора с кабиной и передним вом!

Так у меня был обычный трактор, и без вома, и без кабины. Главное выбрать правильную заготовку. Она должна быть японской. А дальше остаются уже мелочи, в зависимости от своих желаний и потребностей что хочешь, то и прикручиваешь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
КПА пишет:

Так у меня был обычный трактор, и без вома, и без кабины. Главное выбрать правильную заготовку. Она должна быть японской. А дальше остаются уже мелочи, в зависимости от своих желаний и потребностей что хочешь, то и прикручиваешь.

И так по вашему должны поступать все?
Т.е. у всех должны быть навыки и оборудование, хорошо хоть не завод wacko2
Чем нагружать один мотор, я лучше куплю за те же деньги, что нужны на доработку и даже дешевле, агрегат абсолютно отдельный, со своим мотором, трансмиссией и прочим super

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

Так у меня был обычный трактор, и без вома, и без кабины. Главное выбрать правильную заготовку. Она должна быть японской. А дальше остаются уже мелочи, в зависимости от своих желаний и потребностей что хочешь, то и прикручиваешь.

И так по вашему должны поступать все?

Т.е. у всех должны быть навыки и оборудование, хорошо хоть не завод [изображение]

Чем нагружать один мотор, я лучше куплю за те же деньги, что нужны на доработку и даже дешевле, агрегат абсолютно отдельный, со своим мотором, трансмиссией и прочим [изображение]

Ужасная техника. Людоед.)))
Каждому свое, я , например, мотоблок продал сразу, как первый трактор появился , вместе с его отдельной трансмиссией, вомом и чем там еще уже не помню....

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71

Трактор он везде трактор, а мотоблок хошь на колёсах, а хошь на гусеницах,один хрен, остаётся бюджетным недоразумением для начинающих селян и дачников... hi

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Пантелейка пишет:

Трактор он везде трактор, а мотоблок хошь на колёсах, а хошь на гусеницах,один хрен, остаётся бюджетным недоразумением для начинающих селян и дачников... [изображение]

А что с вашим японским трактором случилось?

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Serqei yanmar пишет:

Пантелейка пишет:

Трактор он везде трактор, а мотоблок хошь на колёсах, а хошь на гусеницах,один хрен, остаётся бюджетным недоразумением для начинающих селян и дачников... [изображение]

А что с вашим японским трактором случилось?

и

А не было у меня трактора японского бу (и не писал я о японском тракторе) и не будет никогда, была машина Субару ИМПРЕЗА WRX в 1999 году.... Купил свежую с аукциона, с пробегом типа 38000 км, но покататься так и не удалось. Сначала накрылась турбина, а через 3000 км стуканул мотор... РЕМОНТ, тогда "У СЕРВИС+" конечно сделал, но продав зарекся от бУшного хлама из Японии.
Поэтому беру только новое, Всё только новое... Неохота больше на грабли наступать..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах