Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1903 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Пантелейка пишет:

Serqei yanmar пишет:

Пантелейка пишет:

Трактор он везде трактор, а мотоблок хошь на колёсах, а хошь на гусеницах,один хрен, остаётся бюджетным недоразумением для начинающих селян и дачников... [изображение]

А что с вашим японским трактором случилось?

А не было у меня трактора японского бу и не будет никогда, была машина Субару ИМПРЕЗА WRX в 1999 году.... Купил трехлетнюю с аукциона, с пробегом типа 38000 км, но покататься так и не удалось. Сначала накрылась турбина, а через 3000 км стуканул мотор... Ремонт конечно сделал, но продав зарекся от бУшного хлама из Японии.

Ллллллогикааааа))))))

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71

Да, такова логика. А года через 2 друг у меня погиб на Мицубиси Сигма, оказалась распилом, но кто в 2000году знал, что такое в принципе может быть, как можно продавать машины сваренные из двух частей !

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Пантелейка пишет:

А не было у меня трактора японского бу

Тогда вам в профильную ветку по китайцам или МТЗ. Где обсуждают новую технику, а не хлам с помоек!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
КПА пишет:

Ужасная техника. Людоед.)))

Мотоблока у меня и не было, есть два трактора и два снегоуборщика. Подавать ничего не собираюсь.
Вы так и не показали как вы трактором с ротором чистите дорожки вдоль дома scratch_one-s_head на которой стоит мой на фото.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Пантелейка пишет:

Да, такова логика. А года через 2 друг у меня погиб на Мицубиси Сигма, оказалась распилом, но кто в 2000году знал, что такое в принципе может быть, как можно продавать машины сваренные из двух частей !

А вот я уже 15 и 12 лет езжу на Тойоте и Мазде, вообще проблем нет super
И многим чем ещё из древнего хлама.
На новье китайское денег нет увы.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

Ужасная техника. Людоед.)))

Мотоблока у меня и не было, есть два трактора и два снегоуборщика. Подавать ничего не собираюсь.

Вы так и не показали как вы трактором с ротором чистите дорожки вдоль дома [изображение] на которой стоит мой на фото.

У нас снега нет( . А так все дорожки от 1,6м шириной и шире на нашей усадьбе, делал под гл25, но попался этот тракторок , пришлось заббрать. Уон маленький, шнекоротор 1,2м всего, поэтому каждую дорожку приходится два раза проходить. Но зато передом, в тепле и комфорте, снег ложу точно в те места, где нужно, кромки ровные, все красиво. И карманы чистые, и попа сухая, и шея не свернута...

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Вот есть старая фотка перед домом. Правда тогда я еще задом наперед ездил. Сейчас намного ровнее и аккуратнее получается, все радиусы бордюров брусчатки точно копирую, трактор с гидростатикой и делать это не сложно.

Россия
: Клин
12.01.2023 - 21:44
: 15
Пантелейка пишет:

Трактор он везде трактор, а мотоблок хошь на колёсах, а хошь на гусеницах,один хрен, остаётся бюджетным недоразумением для начинающих селян и дачников...

Так тут ключевое слово БЮДЖЕТНЫМ и МОТОБЛОК! Для мотоблока всегда на дому найдется работа, хоть даже дорожки чистить, в парнике фрезерануть почву, небольшой участочек вспахать, с чем он успешно справляется, а вот уже чистить дорогу под транспорт или пахать целину, или большую площадь, можно если есть здоровье, а когда оно кончается начинаешь искать заднице опору для ее приземления! lol А я до этого дошел своей спиной! Минитракторок самое оно и места немного занимает, но уже очень серьезные возможности появляются. Вот и лопачу ресурсы, хорошо этот форум нашел, много для меня полезного, как для новичка в выборе и покупке японца.
А есть люди при деньгах, которым это вообще не нужно, заплатил и голова не болит.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
К Серега пишет:

Пантелейка пишет:

Трактор он везде трактор, а мотоблок хошь на колёсах, а хошь на гусеницах,один хрен, остаётся бюджетным недоразумением для начинающих селян и дачников...

Так тут ключевое слово БЮДЖЕТНЫМ и МОТОБЛОК! Для мотоблока всегда на дому найдется работа, хоть даже дорожки чистить, в парнике фрезерануть почву, небольшой участочек вспахать, с чем он успешно справляется, а вот уже чистить дорогу под транспорт или пахать целину, или большую площадь, можно если есть здоровье, а когда оно кончается начинаешь искать заднице опору для ее приземления! [изображение] А я до этого дошел своей спиной! Минитракторок самое оно и места немного занимает, но уже очень серьезные возможности появляются. Вот и лопачу ресурсы, хорошо этот форум нашел, много для меня полезного, как для новичка в выборе и покупке японца.

А есть люди при деньгах, которым это вообще не нужно, заплатил и голова не болит.

Именно это я и имею ввиду! Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу.... Поэтому брать старое не комильфо, такая вот логика у меня!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
КПА пишет:

А так все дорожки от 1,6м шириной и шире

Ну а у меня дом на участке в 15 соток. Дорожки метровые и вокруг дома. Каким там трактором чистить?!
Куда куда, но в гидравлику я сильно не лезу. Не тот кошелек чтобы рисковать.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Пантелейка пишет:

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

Это всё вы желаете на микро МТЗ?
Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

Это всё вы желаете на микро МТЗ?

Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

Уже работает!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Пантелейка пишет:

Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

Это всё вы желаете на микро МТЗ?


Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

Зря конечно вы это купили вместо японца....

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71

Скоро ротор привезут, тогда вообще будет красота. А пока отвал с гидроповоротом тоже справляется. ✊

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
КПА пишет:

Пантелейка пишет:

Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

[развернуть]

Это всё вы желаете на микро МТЗ?



Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

и

Зря конечно вы это купили вместо японца....

Трудно сказать, что лучше, а что хуже , но свои принципы нарушать я не буду.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71

Японец, новый, с аналогичными характеристиками сколько будет стоить?
Хотя что это я?! А нет их новых и не будет больше, все, закончилось японское благолепие и дружба... Нет ни дилеров, ни сто, ничего нет! Многие годы будет теперь Китай и Индия, ну и наши мтз конечно. victory

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Пантелейка пишет:

КПА пишет:

Пантелейка пишет:

Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

[развернуть]

[развернуть]

Это всё вы желаете на микро МТЗ?




Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

[развернуть]

и

Зря конечно вы это купили вместо японца....

свои принципы нарушать я не буду.

Зачем Вы здесь?

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
КПА пишет:

Пантелейка пишет:

КПА пишет:

Пантелейка пишет:

Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

и

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это всё вы желаете на микро МТЗ?





Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

[развернуть]

[развернуть]

и

[развернуть]

Зря конечно вы это купили вместо японца....

свои принципы нарушать я не буду.

Зачем Вы здесь?

И то верно, зачем? Наверное просто мимо проходил и не туда зашёл!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Пантелейка пишет:

КПА пишет:

Пантелейка пишет:

КПА пишет:

Пантелейка пишет:

Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

и

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это всё вы желаете на микро МТЗ?






Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

и

[развернуть]

[развернуть]

Зря конечно вы это купили вместо японца....

[развернуть]

свои принципы нарушать я не буду.

Зачем Вы здесь?

И то верно, зачем? Наверное просто мимо проходил и не туда зашёл!

Думаю, вы подсознательно выбрали этот тернистый путь к японцу, длинною в жизнь.... мтз , который"наш"))) вы уже попробовали, теперь это чудо вам вытрепет нервы, потом к нам...

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
КПА пишет:

Пантелейка пишет:

КПА пишет:

Пантелейка пишет:

КПА пишет:

Пантелейка пишет:

Mr.Grin пишет:

Пантелейка пишет:

и

Я тракторами деньги зарабатываю, огород я не держу, а другим подмогнём с удовольствием! И газон сотворим и участок выровняем, и лес срубим, и раскорчуем, и перемолотим в щепу....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это всё вы желаете на микро МТЗ?







Это же первый ваш трактор. Китаец ещё не пришел?!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

и

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Зря конечно вы это купили вместо японца....

[развернуть]

[развернуть]

свои принципы нарушать я не буду.

[развернуть]

Зачем Вы здесь?

И то верно, зачем? Наверное просто мимо проходил и не туда зашёл!

Думаю, вы подсознательно выбрали этот тернистый путь к японцу, длинною в жизнь.... мтз , который"наш"))) вы уже попробовали, теперь это чудо вам вытрепет нервы, потом к нам...

Нет, друг мой, вряд ли! Я иду от простого к сложному, от лёгкого к тяжёлому. Следующим может быть только 130-200 лс, такова концепция!
Дай Бог, чтобы ваши артефакты жужжали и ехали! ✊

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 167

Флаг в руки и желтую майку лидера . Мы свои артефакты окупили - посмотрим на Вас. Сколько знаю китайца долго не терьпят нашей эксплуатации. Китайские минитрактора делают для продажи , а не для работы. Хотелось бы от Вас честного отзыва.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Пантелейка пишет:

Японец, новый, с аналогичными характеристиками сколько будет стоить?

Хотя что это я?! А нет их новых и не будет больше, все, закончилось японское благолепие и дружба... Нет ни дилеров, ни сто, ничего нет! Многие годы будет теперь Китай и Индия, ну и наши мтз конечно. [изображение]

Ну и смысл от ваших слов здесь? Вы кого то переубедить пытаетесь?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Пантелейка пишет:

И то верно, зачем? Наверное просто мимо проходил и не туда зашёл!

Есть соответствующие темы, эта называется "японские трактора"! Если у вас их нет и не было, чем вы можете помочь участникам этой ветки??? Создайте свою тему и ведите её! Кому интересно, почитают.
И ведь мы же недостойны общения с вами, ваши же слова, не помните уже?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
КПА пишет:

мтз , который"наш"))) вы уже попробовали, теперь это чудо вам вытрепет нервы, потом к нам...

Его МТЗ уже продается здесь на форуме за 625 тысяч.
https://fermer.ru/board/sale/prodam-mtz-152-k-2022-goda-374197#comment-1...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Пантелейка пишет:

Дружище, поговорим когда накопишь на новый трактор!!!
А пока неочем!

super

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450

Мне тут вот уже который день, один индивид из телеграмм чата гарденсток, доказывает что китайский мотокультиватор это трактор super
А вчера в итоге вообще, меня, из разряда торгашей перевел в преда cen ля bang мол нельзя японскую технику расхваливать, так что ребята аккуратнее теперь huh следите за словами. Всякие люди могут попадаться scratch_one-s_head

Serbia
: Belgrad
15.11.2019 - 13:10
: 15

Уважаемые коллеги,
Я обноружил да оба колеса шатаются (имеють люфт) .Каким образом и следовательностю надо устранить ..
Kubota B 1502 M
Заранее спасибо

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Dragan Radosavljević пишет:

Уважаемые коллеги,

Я обноружил да оба колеса шатаются (имеють люфт) .Каким образом и следовательностю надо устранить ..

Kubota B 1502 M

Заранее спасибо

Колеса на оси болтаются?
Если да, то подтянуть болт, если не помогает подложить пластинок по граням.

Россия
: Клин
12.01.2023 - 21:44
: 15

Ребят может кто подскажет где сейчас Nail555 обитает, хочу через него рассмотреть покупку. На форуме престал появляться давно. По отзывам хороший и честный человек.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

ищи на ватцапе темы япон трактор исеки ремонт япон дизелей трактор барахолка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах