Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1872 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Diman_sav пишет:

Satoh st1300

Думается мне что год до 80х.
У меня st2320. Год 80.

29.11.2021 - 15:04
: 30

Господа начинаю осваивать iseki 157. Читаю мануал готовлюсь к то. Как понял что задний мост и гидравлика питаются одним маслом гидротрансмиссионное. А впередний мост по мануала пишут так же multi delux но только вместо трансмиссионного как в задний мост, написано гипойдное. Тоесть в раздаточную коробку и передний мост можно залить обычное трансмисионное??? Может кто что посоветует какое лутше залить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Павел Анисимов пишет:

Господа начинаю осваивать iseki 157. Читаю мануал готовлюсь к то. Как понял что задний мост и гидравлика питаются одним маслом гидротрансмиссионное. А впередний мост по мануала пишут так же multi delux но только вместо трансмиссионного как в задний мост, написано гипойдное. Тоесть в раздаточную коробку и передний мост можно залить обычное трансмисионное??? Может кто что посоветует какое лутше залить.

В задний мост утто. Везде дальше залито трансмиссионное, только не тад17!! Что значит раздатка?? На переднем мосту бортовые есть отдельные или может на заднем ещё?

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110

[quote=Павел Анисимов]

Господа начинаю осваивать iseki 157. Читаю мануал готовлюсь к то. Как понял что задний мост и гидравлика питаются одним маслом гидротрансмиссионное. А впередний мост по мануала пишут так же multi delux но только вместо трансмиссионного как в задний мост, написано гипойдное. Тоесть в раздаточную коробку и передний мост можно залить обычное трансмисионное??? Может кто что посоветует какое лутше залить.

[/quotв
в кпп UTTO 10W30
В передний мост я заливал 75w90 GL4

29.11.2021 - 15:04
: 30
Mr.Grin пишет:

Павел Анисимов пишет:

Господа начинаю осваивать iseki 157. Читаю мануал готовлюсь к то. Как понял что задний мост и гидравлика питаются одним маслом гидротрансмиссионное. А впередний мост по мануала пишут так же multi delux но только вместо трансмиссионного как в задний мост, написано гипойдное. Тоесть в раздаточную коробку и передний мост можно залить обычное трансмисионное??? Может кто что посоветует какое лутше залить.

В задний мост утто. Везде дальше залито трансмиссионное, только не тад17!! Что значит раздатка?? На переднем мосту бортовые есть отдельные или может на заднем ещё?

Там на фото есть прикреплённом, снимаешь заглушку снизу рулевой колонки и заливать туда 0.5 литра

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Павел Анисимов пишет:

Там на фото есть прикреплённом, снимаешь заглушку снизу рулевой колонки и заливать туда 0.5 литра

Я не рассматривал, очень плохо видно.

05.03.2022 - 07:25
: 10

Ладно, с годом разберусь сегодня. Вы мне лучше подскажите, как блок откапиталить? Родные поршни еле нашёл, а если расточить ремонтные вообще не реально где то откапать.

05.03.2022 - 07:25
: 10
Diman_sav пишет:

Ладно, с годом разберусь сегодня. Вы мне лучше подскажите, как блок откапиталить? Родные поршни еле нашёл, а если расточить ремонтные вообще не реально где то откапать.

Может можно как то его загильзовать?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Diman_sav пишет:

Ладно, с годом разберусь сегодня. Вы мне лучше подскажите, как блок откапиталить? Родные поршни еле нашёл, а если расточить ремонтные вообще не реально где то откапать.

Я думаю надо мотор искать!!
Сколько у тебя он отработал?

05.03.2022 - 07:25
: 10
Mr.Grin пишет:

Diman_sav пишет:

Ладно, с годом разберусь сегодня. Вы мне лучше подскажите, как блок откапиталить? Родные поршни еле нашёл, а если расточить ремонтные вообще не реально где то откапать.

Я думаю надо мотор искать!!

Сколько у тебя он отработал?

У меня 5 лет

29.11.2021 - 15:04
: 30
iseki tl 2701]<p>[quote=Павел Анисимов пишет:

Господа начинаю осваивать iseki 157. Читаю мануал готовлюсь к то. Как понял что задний мост и гидравлика питаются одним маслом гидротрансмиссионное. А впередний мост по мануала пишут так же multi delux но только вместо трансмиссионного как в задний мост, написано гипойдное. Тоесть в раздаточную коробку и передний мост можно залить обычное трансмисионное??? Может кто что посоветует какое лутше залить.

[/quotв

в кпп UTTO 10W30

В передний мост я заливал 75w90 GL4

Подскажи ещё а во фрезу тоже обычное трансмисионное заливать??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Павел Анисимов пишет:

обычное трансмисионное

да

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
Diman_sav пишет:

Может можно как то его загильзовать?

Сделать можно все. Только заниматься этим должны люди имеющие опыт, знания, инструмент. Так как дома этого не сделать. Есть канал на ютубе (//www.youtube.com/c/KPOWERtuning) там парни занимаются ремонтом даже "современных" (одноразовых) моторов, которые не предназначены для этого. Посмотрите как они это делают и этот вопрос для вас прояснится.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Павел Анисимов пишет:

iseki tl 2701]<p>[quote=Павел Анисимов пишет:

Господа начинаю осваивать iseki 157. Читаю мануал готовлюсь к то. Как понял что задний мост и гидравлика питаются одним маслом гидротрансмиссионное. А впередний мост по мануала пишут так же multi delux но только вместо трансмиссионного как в задний мост, написано гипойдное. Тоесть в раздаточную коробку и передний мост можно залить обычное трансмисионное??? Может кто что посоветует какое лутше залить.

[/quotв


в кпп UTTO 10W30


В передний мост я заливал 75w90 GL4

Подскажи ещё а во фрезу тоже обычное трансмисионное заливать??

я думаю можно.но я себе заливал тад 17.фреза с 13 года работает на этом масле.ничего нигде не повыдавливало.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Diman_sav пишет:

У меня 5 лет

А моточасов за это время?

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

делал так подобрал гильзы от грузовечка под размер своих поршней расточил блок загильзовал и все прекрасно

29.11.2021 - 15:04
: 30

Народ подскажите как перевозить миник на легковом прицепе, если в декларации указан вес 890кг((( кто как возит, сильно ДПС цепляются???

05.03.2022 - 07:25
: 10
Mr.Grin пишет:

Diman_sav пишет:

У меня 5 лет

А моточасов за это время?

Моточасов не знаю сколько, но работаю на нем один месяц в году на пахате с утра до вечера. Ну плюс по дому летом, так, по мелочи. А вообще спасибо всем, кто откликнулся, подсказали, что все делается. Нашёл компанию, загильзуют блок. И по цене не сильно кусается

05.03.2022 - 07:25
: 10
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

делал так подобрал гильзы от грузовечка под размер своих поршней расточил блок загильзовал и все прекрасно

Гильзы есть на дроме, 6 тысяч две штуки. Я не был уверен, что можно загильзовать двигатель. Оказывается все делается)

29.11.2021 - 15:04
: 30
Serqei yanmar пишет:

Павел Анисимов пишет:

Народ подскажите как перевозить миник на легковом прицепе, если в декларации указан вес 890кг((( кто как возит, сильно ДПС цепляются???

Забирают на штрафстоянку,если по декларации.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2022 в 17:30:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С чего вдруг его заберут если везёшь на прицепе его.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Павел Анисимов пишет:

С чего вдруг его заберут если везёшь на прицепе его.

Почитай тут
http://www.agrobook.ru/blog/user/ing...i-s-pasportami

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Serqei yanmar пишет:

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20220311/yaponiya-1777630983.html приехали,и "комплектующие для тракторов".,лишний раз теперь не заведешь трактор(.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2022 в 20:37:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

в китае брать будем

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Serqei yanmar пишет:

Павел Анисимов пишет:

Народ подскажите как перевозить миник на легковом прицепе, если в декларации указан вес 890кг((( кто как возит, сильно ДПС цепляются???

Забирают на штрафстоянку,если по декларации.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2022 в 17:30:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас все возят и не только в прицепах ,и на эвакуаторах и не забирают ни у кого технику, она же не ворованная,есть документы . Запрещена эксплуатация без регистрации,это можно докапаться при работе на территориях и дорогах общего пользования,но опять же в частном секторе никто не имеет права даже зайти туда и изъять технику. Так что не нужно вводить в заблуждение людей.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 382
вагонник пишет:

Думаю это один из последних японотракторов, привезенных в Россию

Заглянул на один из сайтов по продаже японской б/у минитехники, на полках один неликвид лежит. То-ли попрятали, то-ли раскупили уже всё.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Domowoi пишет:

попрятали

прячут, я так с кабиной пролетел cen

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Славян72 пишет:

У нас все возят и не только в прицепах ,и на эвакуаторах и не забирают ни у кого технику, она же не ворованная,есть документы . Запрещена эксплуатация без регистрации,это можно докапаться при работе на территориях и дорогах общего пользования,но опять же в частном секторе никто не имеет права даже зайти туда и изъять технику. Так что не нужно вводить в заблуждение людей.

В нашей стране много чего делается, чего делать не нужно, поэтому, это не показатель.
Если трактор перевозится именно как трактор, и с момента покупки прошло более 10 дней (срок постановки на учёт) - сотрудник ГИБДД, обязан проверить именно те документы, которые прописаны в ПДД, для механического транспортного средства.
Других вариантов, нет...

А если у вас трактор едет в качестве груза, или металлолома - то должна быть бумага из вашей местной администрации, такая же, как на перевозку личной картошки.

Всё остальное - на свой страх и риск.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Lugacheff пишет:

Славян72 пишет:

У нас все возят и не только в прицепах ,и на эвакуаторах и не забирают ни у кого технику, она же не ворованная,есть документы . Запрещена эксплуатация без регистрации,это можно докапаться при работе на территориях и дорогах общего пользования,но опять же в частном секторе никто не имеет права даже зайти туда и изъять технику. Так что не нужно вводить в заблуждение людей.

В нашей стране много чего делается, чего делать не нужно, поэтому, это не показатель.

Если трактор перевозится именно как трактор, и с момента покупки прошло более 10 дней (срок постановки на учёт) - сотрудник ГИБДД, обязан проверить именно те документы, которые прописаны в ПДД, для механического транспортного средства.

Других вариантов, нет...

А если у вас трактор едет в качестве груза, или металлолома - то должна быть бумага из вашей местной администрации, такая же, как на перевозку личной картошки.

Всё остальное - на свой страх и риск.

Конечно страна наша большая, но прямо удивляюсь где ж такое есть?
Сам бс правда на шестом десятке, назовите как угодно привык не обижаться, но:-
-с чего Вы взяли что есть обязанность у ГИБДД проверять груз, право- да, но какая обязанность?
-если с момента покупки прошло хоть сто лет груз в прицепе не становится чем то иным кроме как грузом.
Не нужно так самих себя стращать, то что я вижу сегодня среди ГИБДД в сравнении с тем что было раньше это желание лишний раз не отсвечивать и не лезьти в бездумные контры. Ну а если у Вас все же по другому то могу Вам посоветовать пообщаться на эту тему с разбирающимся человеком, не обязательно проф юристом а просто знающим, пусть даже и в погонах. Вы почувствуете себя уверенней и без всякого хамства способным объяснить неучу что он не прав

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Mixail XD пишет:

с чего Вы взяли что есть обязанность у ГИБДД проверять груз, право- да, но какая обязанность?

Имеется в виду, что если он всё-таки, стал груз проверять, то он обязан проверить наличие определённых документов. Любая бумажка не прокатит.
Более того - трактор в кузове, и без номерных знаков - прямое подозрение на угон, кражу. Обязан проверить.

Mixail XD пишет:

если с момента покупки прошло хоть сто лет груз в прицепе не становится чем то иным кроме как грузом.

Если это груз (а не трактор) - вопросов нет.
Каждый раз должна быть свежая бумага из местной администрации, на этот груз.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Mixail XD пишет:

Не нужно так самих себя стращать, то что я вижу сегодня среди ГИБДД в сравнении с тем что было раньше это желание лишний раз не отсвечивать и не лезьти в бездумные контры.

Это так, спору нет.
Стараются не отсвечивать... как правило.
Но регулярно у них проходят своебразные облавы - встают каждый раз, в разных местах, и начинают тормозить вообще всех подряд, не пропуская никого.
Три - пять гаишных машин в одном месте, делают заужение дороги конусами, и понеслась...
Например, на юге М.О. так...
И это регулярно.
Если будешь этот трактор катать, не раз в год - обязательно влипнешь.

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 45

Доброе время суток. Мужики подскажите где можно приобрести сальники на трактор для бортовой и на фрезу кобаши D 177 MX. Сальники и подшипники убиты в хлам. PS. В котомото и магазин по японским тракторам в городе Пензе оброщался нет у них таких

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах