Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1875 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 719
hunta пишет:

BMaverick пишет:

Это надежно?

.New York Times начинает нервно курить. Спасибо вам за поддержку.

lol

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462

clap

BMaverick пишет:

Янмар Пауэршифт

Благодарю dri clap

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Арсеньева

Был я там у этого"стрелка".

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

"стрелка"

проясни? dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:

Serqei yanmar пишет:

"стрелка"

проясни? [изображение]

Ник такой
Стрелок на дроме

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

Стрелок

что стреляет?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Нашел на авито недорогие колеса на перед, но мне великоваты, может надо кому.. 5000 колесо, ссылку могу кинуть в личку, тут наверно нельзя

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Добрый День вот мой конек горбунек

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

коробка Гидростатика вот думаю назад поставить колеса по уже

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
asyl пишет:

мой

это хто? shok

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

laugh минитрактор итальянский Марки SEP GULLIVER 416

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

двигатель ламборджини 602

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36
Славян72 пишет:

будем готовиться к импортозамещению

В общем, фото не делал, делал видео.
Прошу строго не судить, м.б. получилось где-то даже затянуто (кино вышло аж на 20 минут), но постарался все в мелочах показать, как и что делал

Ходовые испытания будут на выходных (в воскресенье таки доделал колесо, надо будет взять его и аккум и можно будет пробовать выезжать).

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
yaroslav_novikov пишет:

Славян72 пишет:

будем готовиться к импортозамещению

В общем, фото не делал, делал видео.

Прошу строго не судить, м.б. получилось где-то даже затянуто (кино вышло аж на 20 минут), но постарался все в мелочах показать, как и что делал

Ходовые испытания будут на выходных (в воскресенье таки доделал колесо, надо будет взять его и аккум и можно будет пробовать выезжать).

От запорожца почему редуктор не рассмотрел?он поменьше будет.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 439

yaroslav_noviko Нормально получилось.
А с "пруля" редуктор использовать, то и переделок меньше?

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
BMaverick пишет:

Янмар Пауэршифт.
Это гидростат?
Это надежно?
Как мне это использовать?
В этой статье будут ответы на вопросы.

Powershift НЕ является гидростатом. Он использует гидравлическое давление для включения пакетов сцепления, но фактическая мощность трансмиссии поступает от механической связи с двигателем, как в механической коробке передач. В гидростате двигатель приводит в действие насос, который перекачивает масло к гидравлическому двигателю, вращающему трансмиссию.

Каковы преимущества PowerShift? Гидростаты не очень эффективны. Включение насоса, перекачивающего масло через клапан, для привода двигателя, приводящего в движение трансмиссию, тратит много энергии впустую. Мощность насоса, мощность клапана, мощность двигателя и т. д. Yanmar PowerShift так же эффективен, как и механическая коробка передач, и большая часть мощности двигателя передается на колеса, вал отбора мощности и т. д.

Как это работает? Часть трансмиссии PowerShift управляется рычагом переключения передач, обычно между вашими ногами или на приборной панели. Рычаг переключения передач управляет клапаном, который направляет масло к определенным наборам сцеплений внутри трансмиссии. Эти муфты сцепляются друг с другом (под экстремальным давлением, чтобы избежать проскальзывания) и заставляют трансмиссию вращать разные наборы шестерен, приводя трактор в движение с разной скоростью. Давление масла создается насосом PowerShift, расположенным внутри картера. В нем не используется тот же насос, что и в трехточечном подъемнике или в погрузчике. Однако он имеет один и тот же нефтяной резервуар.

Это надежно? Блок PowerShift для тракторов Yanmar чрезвычайно надежен. За все десятилетия, что мы продали запчасти для этих тракторов, мы продали только 1 насос и 2 комплекта пакетов сцепления. И то, и другое произошло из-за того, что у клиента закончилось масло в трансмиссии и пробуксовало сцепление. Если вы поддерживаете уровень масла и меняете масло в соответствии с рекомендациями, вам никогда не придется работать с блоком PowerShift.
PowerShift позволяет переключать передачи с низкой на высокую и с высокой на низкую без использования сцепления. Точно так же PowerShift имеет нейтральное положение и реверс. Он очень похож на автомат. Это обеспечивает «активный» ВОМ на всех передачах и в нейтральном положении. PTO = отбор мощности для навесного оборудования с 3-точечным приводом.

Отличная статья, спасибо Висконсин))

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36
Serqei yanmar пишет:

От запорожца почему редуктор не рассмотрел

У нас на Дальнем Востоке от жигули-то редуктор найти не так-то просто оказалось (и то случайно получилось что у товарища он был), а от запорожца и подавно. Посмотрел сейчас на него на картинках - да, он меньше, но у него вал под сошку короче получается, и это либо руль переносить сильно левее, либо ещё более дикую сошку варить с "плечом", там результат точно непредсказуемый будет в плане свернет её или нет

Владимир Северный пишет:

А с "пруля" редуктор использовать, то и переделок меньше?

Вот не знаю, может быть, если подобрать, исходил из того что было под рукой

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
.Vladimir. пишет:

BMaverick пишет:

Янмар Пауэршифт.

Это гидростат?

Это надежно?

Как мне это использовать?

В этой статье будут ответы на вопросы.

Powershift НЕ является гидростатом. Он использует гидравлическое давление для включения пакетов сцепления, но фактическая мощность трансмиссии поступает от механической связи с двигателем, как в механической коробке передач. В гидростате двигатель приводит в действие насос, который перекачивает масло к гидравлическому двигателю, вращающему трансмиссию.

Каковы преимущества PowerShift? Гидростаты не очень эффективны. Включение насоса, перекачивающего масло через клапан, для привода двигателя, приводящего в движение трансмиссию, тратит много энергии впустую. Мощность насоса, мощность клапана, мощность двигателя и т. д. Yanmar PowerShift так же эффективен, как и механическая коробка передач, и большая часть мощности двигателя передается на колеса, вал отбора мощности и т. д.

Как это работает? Часть трансмиссии PowerShift управляется рычагом переключения передач, обычно между вашими ногами или на приборной панели. Рычаг переключения передач управляет клапаном, который направляет масло к определенным наборам сцеплений внутри трансмиссии. Эти муфты сцепляются друг с другом (под экстремальным давлением, чтобы избежать проскальзывания) и заставляют трансмиссию вращать разные наборы шестерен, приводя трактор в движение с разной скоростью. Давление масла создается насосом PowerShift, расположенным внутри картера. В нем не используется тот же насос, что и в трехточечном подъемнике или в погрузчике. Однако он имеет один и тот же нефтяной резервуар.

Это надежно? Блок PowerShift для тракторов Yanmar чрезвычайно надежен. За все десятилетия, что мы продали запчасти для этих тракторов, мы продали только 1 насос и 2 комплекта пакетов сцепления. И то, и другое произошло из-за того, что у клиента закончилось масло в трансмиссии и пробуксовало сцепление. Если вы поддерживаете уровень масла и меняете масло в соответствии с рекомендациями, вам никогда не придется работать с блоком PowerShift.

PowerShift позволяет переключать передачи с низкой на высокую и с высокой на низкую без использования сцепления. Точно так же PowerShift имеет нейтральное положение и реверс. Он очень похож на автомат. Это обеспечивает «активный» ВОМ на всех передачах и в нейтральном положении. PTO = отбор мощности для навесного оборудования с 3-точечным приводом.

Отличная статья, спасибо Висконсин))

Добрый День у меня сцепление стоит и гидрлостатика в месте.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Масло густое в коробке начинает выть на холодную попробую поменять масло по жижи там залито 15-40 думаю залить 10-40.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
asyl пишет:

Масло густое в коробке начинает выть на холодную попробую поменять масло по жижи там залито 15-40 думаю залить 10-40.

О каком масле речь?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Mr.Grin пишет:

asyl пишет:

Масло густое в коробке начинает выть на холодную попробую поменять масло по жижи там залито 15-40 думаю залить 10-40.

О каком масле речь?

Там в коробку где насос стоит написано заливать 15-40

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
asyl пишет:

Масло густое в коробке начинает выть на холодную попробую поменять масло по жижи там залито 15-40 думаю залить 10-40.

А трактор какой? Я лично заливал в свою куботу G energy utto 10w-30.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
asyl пишет:

Там в коробку где насос стоит написано заливать 15-40

Ну так а масло то какое? Не моторное же?!
И ваша рекомендация для какой страны? Для Италии с их жарой scratch_one-s_head

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 719
.Vladimir. пишет:

А трактор какой? Я лично заливал в свою куботу G energy utto 10w-30.

super

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Mr.Grin пишет:

asyl пишет:

Там в коробку где насос стоит написано заливать 15-40

Ну так а масло то какое? Не моторное же?!

И ваша рекомендация для какой страны? Для Италии с их жарой [изображение]

Добрый День да там написанно 15-40 слишком густое теперь буду лить 10-40 нормально будет я думаю позже скину фото

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
.Vladimir. пишет:

asyl пишет:

Масло густое в коробке начинает выть на холодную попробую поменять масло по жижи там залито 15-40 думаю залить 10-40.

А трактор какой? Я лично заливал в свою куботу G energy utto 10w-30.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
asyl пишет:

там написанно 15-40

Это вязкость масла!!!!
А само масло какое??????
И я чего то не понимаю scratch_one-s_head
Покажите хоть где написано и что именно?!

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Вот

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Вот еще

РФ
: Москва
25.11.2020 - 16:46
: 14

Добрый день. Вопрос: как на Исеки сиал 243 включить плавающий режим для закрепленной на задней трехточке молотковой газонокосилке Скаут?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах