Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 7 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"fil78" пишет:

что тоже на мотоблок потянуло, на тракторе скучно

Нет не скучно . На новой работе нужно сделать несколько самоходных опрыскивателей для обработки делянок , с очень точными и выверенными параметрами .
С аппаратурой , насосами как то сложилось просто , вот теперь выбираю носителей всего этого .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Владимир Г" пишет:

А резина зачем в разнобой?

а это бортировал у армена только когда домой приехал увидел, потом переставлю

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
fil78 пишет:
"вовочка820" пишет:

а я на свой новое сердце поставил

сам смотрел на такой двигатель но по габаритам не влез бы да и этот уже третий двигатель , первый разлетелся лежит на запчасти.

да с габаритами я маленько перестарался, 6,5л.с. хватило бы, да и переходная площадка под него заводская есть, а тут изобретать немного пришлось.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"вовочка820" пишет:

да с габаритами я маленько перестарался, 6,5л.с. хватило бы, да и переходная площадка под него заводская есть, а тут изобретать немного пришлось.

зато запас по мощности есть

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"вовочка820" пишет:

переходная площадка под него заводская есть, а тут изобретать немного пришлось.

У меня батя вообще заморачиватся не стал,взял брусок деревянный по размерам три года полет нормальный и сразу своего рода подушка получилась.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"вовочка820" пишет:

а я на свой новое сердце поставил

img_9122.jpg
img_9123.jpg

У МЕНЯ у самого на одном блоке стоит китайский движок на 8 л.с., тоже лифан, такая дрянь. Он вроде работает, заводится, правда, плохо. Но вот тот факт, что на нем написано "8 л.с.", считаю, что не соответствует действительности. На "Каскаде" двигатель 6,5 л.с., так он е*ошит не то слово, ничего не боится, а китайский - слабоват. Не выдает он 8 л.с.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"fishawn" пишет:

На "Каскаде" двигатель 6,5 л.с., так он е*ошит не то слово

А какой 6,5л.с. - ДМ-1?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"fishawn" пишет:

На "Каскаде" двигатель 6,5 л.с., так он е*ошит не то слово, ничего не боится, а китайский - слабоват. Не выдает он 8 л.с.

У нашего объём 317 кубов, у Лифана 200 кубов - отсюда и тяга у нашего как у дизеля а жрет как ракета.
У меня Нева с двигателем Текумсен-6,5л.с. Италия тоже примерно 200 кубов надо перед работай газ на полную давать остальное он регулятором нагрузки сам добавляет.
Товарищ сосед на Каскаде с нашим движком на пол-газа работал, теперь тоже на Лифан 7,5л.с. поменял хотя тот работает (говорит пока заведешь работать расхочешь).

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"ShahterPetr" пишет:

У нашего объём 317 кубов, у Лифана 200 кубов - отсюда и тяга у нашего как у дизеля а жрет как ракета.

не совсем согласен, что жрет много. На моем расход мне нравится, по крайней мере не такой высокий, как на самодельных мотоблоках, отсюда и цена на работу у нас меньше. А на Лифане да, согласен: пока заведешь, работать уже ни в какую не хочется

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"fishawn" пишет:

не совсем согласен, что жрет много.

Все познаётся в сравнение.
Мой по сравнению с соседским (когда у него стоял старый двигатель) ел как минимум в полтора раза меньше, сейчас с Лифаном примерно одинакова.

А пока заведешь это про наш мотор на холодную завести проблема(раз в неделю ремонт стартера у него там тросик стоит и тот рвется), Лифан же заводится и работает нормально почти как мой итальянец но моему движку уже 12 лет и только последние 5 лет он работает в более щадящем режиме(теплица, грядки фрезой и косилка). Для остальных работ у меня сейчас минитрактор.
Почему знаю; навесное для своего Каскада, он берет у меня своего нет еще мотоблок он купил с рук за 5 тыщ. но не работавший ни часа на поле. Что не дашь еще надо помочь настроить и показать как работать.
Так получилось что мы с ним и в деревне и в городе соседи, да возраст одинаков.
Одно плохо не пьет; говорит сто грамм выпить не могу (уходит в разнос) потому не пью.

С НОВЫМ ГОДОМ! pie

Дай бог вам счастья, здоровья и удачи! beer dri

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ShahterPetr" пишет:

(теплица

Точно, теплица, я про нее как-то забыл.
Просто увидев самодельный мб fil78 всё хотел спросить зачем он нужен, но побоялся что обидится за такой вопрос.

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

Всех с наступающим !!! ... Народ подскажите последовательно как отрегулировать зазор клапанов на двигатель 178F

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"fishawn" пишет:

А на Лифане да, согласен: пока заведешь, работать уже ни в какую не хочется

Да вроде нормально заводится (у меня на генераторе он).

"ShahterPetr" пишет:

говорит пока заведешь работать расхочешь

Видимо вы напару с соседом нарегулировали карбюратор так что он и жрет и не запускается толком.
У меня он заводится со 2-3 рывка после стоянки, после работы теплый - 1-2 рывка.
С расходом разобрался чисто случайно - фрезеровал осенью, холодно уже было - не хочет с малых трогаться - глохнет, я ему топлива добавил 1/4 об на хх и 1/2 об на высокие, а он в ответ жрать стал раза в 2 меньше ну и работать четче стал, трогаться с фрезами на 2-й чуть не с холостых, перегреваться с косилкой в жару перестал... Вот такая случайность.
И все равно не нравится мне он, вроде хорош трактор но дюжи шумноват (у меня без глушака, старого образца мотор) и субьективно - капризен, хотя года три как не лазию в него, но до этих трех лет он мне так мозг вы:cen: что до сих пор помнится, до этого кольца сменил, карбюратор и магнетку, т.к. ко мне он пришел в край ушатанный с расходом масла 0,5л/час, как выяснилось маслосъемные кольца просто кончились.

"ShahterPetr" пишет:

надо перед работай газ на полную давать остальное он регулятором нагрузки сам добавляет

Это не работа, это ужас какой то.
Вот именно отсутствие момента на низах и отпугивает меня от 168 мотора, если уж и променяю ДМ то на 300кубовый 178вроде он. 400 кубовый (188) наверно все таки великоват будет, да и не думаю что по расходу экономичнее ДМ выйдет.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

Это не работа, это ужас какой то.

Газ на полную у Текумсена обороты около 2х тыс.(по уровню шума как жигули) остальное сам регулирует по нагрузке, и работа одно удовольствие против Каскада хотя бы взять коробку передач (не говорю про задний ход 5 ремней на сезон).
Сосед когда берет мою Неву с косилкой "типа" "Заря" у меня роторка китайская, говорит по сравнение с его Каскадом мечта.
С удовольствием купил бы еще такой движок в запас, за 12 лет масло меняю, бензин заливаю и фильтр воздушный продуваю компрессором и все.
Хотя удовольствие от работы на мотоблоке с фрезами еще то, потом день спина болит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

Хотя удовольствие от работы на мотоблоке с фрезами еще то, потом день спина болит.

ДА вроде как с костылем стал работать - не болит, вот без костыля - лопатки побаливали.

белорусь
: калинковичи
30.09.2011 - 21:52
: 10

Всех -- фермеров и сочувствующих,механиков и ломастеров,писателей и читателей,старожилов и таких, как я забежавших на огонек - с Новым годом!!!Пусть в 2014 ,спины не болят,моторы заводятся,годы не прижимают к земле,пусть остается желание совершенствовать и совершенствоваться, делиться своими находками с единомышленниками и учиться чему то у них,удач вам,здоровья и долгих лет - ура!С Новым 2014годом!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

ДА вроде как с костылем стал работать - не болит, вот без костыля - лопатки побаливали.

__________________

Фрезами без стопора работать вообще невозможно, мотоблок убегает.

Человек как и машина со временем имеет свойства изнашиваться. В 45 я еще как заведенный работал, сейчас уже не получается.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"С.Сергей1963" пишет:

как отрегулировать зазор клапанов на двигатель 178F

Вложение
regulirovka_kl10.doc
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

Фрезами без стопора работать вообще невозможно, мотоблок убегает

а я 5 лет (до прошлого года) об этом и не знал blush2
Хотя что мне, в 25 лет то....

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

а я 5 лет (до прошлого года) об этом и не знал
Хотя что мне, в 25 лет то....

Я сначала прочитал инструкцию там вычитал про стопор.
Хотя плугом учился 2 года пользоваться, удивился потом что мотоблок может сам пахать толкать не надо. dntknw

Мне тоже вроде как вчера 25 было в 1982 году.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

У меня сегодня при толкание снега блокировка навернулась на неве 2б,одно колесо гребёт второе стоит,ни хруста ни щелчков не было,просто в зад здал,а вперёд уже ВСЁ.что там могло навернутся,шлицы или втулка,пружинка?

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Коколалич пишет:

regulirovka_kl10.doc

"С.Сергей1963" пишет:

как отрегулировать зазор клапанов на двигатель 178F

Спасибо Коколалич но это на 168F cry ... карбюраторный, а мне на дизель. Нашол на Ютубе показано на маховике выставить на "0" ..клапана свободны выставить на лезвие (0.1) зазор,но если маховик прокрутить еще раз один оборот и установить на "0" клапана тоже свободные ,а зазор на них 0.65.... вот так .Началось всё с того что появился звон как ложкой по стакану и решил проверить клапана ...... может кто в курсе как регулировать на дизеле напешите пожайлуста blush2

03.01.2014 - 14:09
: 4

Здравствуйте, как по вашему мотоблок беларус стоит рассматривать, тут мне предложили за 30 тыс руб. В наличии только снегоочиститель и прицеп, была фреза и плуг но он их уже продал. Год выпуска 1996г но на вид новый, пробовали заводить и даже снег чистить. Как быть?

СССР
: Р.М. Инсар
12.05.2010 - 17:45
: 45

Я бы взял не думая! Даже голый.

03.01.2014 - 14:09
: 4

А фреза и плуг подойдет к нему, чем то они отличаются от более современных мтз?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"С.Сергей1963" пишет:

может кто в курсе как регулировать на дизеле напешите пожайлуста

"....ВМТ(верхнюю мёртвую точку) поршня можно найти по "0" метке на маховике.
Но в ВМТ поршень может быть в такте выпуска (выпускной клапан открыт - зазора нет) или в начале такта рабочего хода (оба клапана закрыты - есть зазоры под коромыслами). Регулировку зазоров проводим именно на такте рабочего хода, в ВМТ хода поршня.
На практике такт рабочего хода, в нашем случае, легко найти (после такта сжатия) при отключеном декомпрессоре - тянем за шморгалку и упираемся в такт сжатия ( градусов 90 не доходя до ВМТ усилие резко возрастает), дальше, прокручивая маховик за часовой стрелкой, совмещаем "0" на маховике с меткой на блоке цилиндра...." (Yura2704 ,http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=43939&page=348&highlight=%E7%E...)
"...Долго не давала покоя работа двигателя с "металлическим" стуком. Примерно год назад писал, что при проверке угла опережения впрыска он составлял примерно 21-22 градуса. Перед началом сезона заменил масло, отрегулировал клапана и с помощью мензурки проверил более точно угол впрыска. Составил он 24-25 градусов, и это при норме 20 +/-2. Добавил к имеющимся 2-м прокладкам ещё одну. Угол выставил ровно 20. Завел агрегат. Ну, совсем другое дело. Двигун как будто успокоился, стук исчез, работает ровно и мягче...."(peps,там же)

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Павел АФ][quote="С.Сергей1963" пишет:

может кто в курсе как регулировать на дизеле напешите пожайлуста

"....ВМТ(верхнюю мёртвую точку) поршня можно найти по "0" метке на маховике.
Но в ВМТ поршень может быть в такте выпуска (выпускной клапан открыт - зазора нет) или в начале такта рабочего хода (оба клапана закрыты - есть зазоры под коромыслами). Регулировку зазоров проводим именно на такте рабочего хода, в ВМТ хода поршня.

Спасибо за ответ ,а зазор какой выставляли ? shok .Тоже такой стук наблюдается угол впрыска надо проверить .... прокладку из консервной крышки делали ?

Россия
: Томская обл с Кривошеино
15.04.2013 - 07:22
: 102
Sibirius пишет:

У меня сегодня при толкание снега блокировка навернулась на неве 2б,одно колесо гребёт второе стоит,ни хруста ни щелчков не было,просто в зад здал,а вперёд уже ВСЁ.что там могло навернутся,шлицы или втулка,пружинка?

Посмотри для начала стопор на колесе. У меня такое было на НЕВЕ при пахоте плугом, чуть редуктор не разобрал. Потом случайно заметил, что головка стопора осталась, а сам стопор выпал.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
feksim пишет:

А фреза и плуг подойдет к нему, чем то они отличаются от более современных мтз?

Всё подойдёт без проблем,мотоблок отличный. А ценник с прицепом и ротором?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

Хотя плугом учился 2 года пользоваться, удивился потом что мотоблок может сам пахать толкать не надо

Как? Мой МБ-1 с плугом от МБ-90 не хотить....

"feksim" пишет:

Как быть?

Яб сунул если бы была потребность в таком МБ и деньги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах