Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 9 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Спасибо за ответ!!! thank_you И если не секрет ,распределитель какой?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр Пит" пишет:

И если не секрет ,распределитель какой?

С т25 двухсекционный.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

Вы наверное знаете почему?

кстати нет. У меня на волге ГУРа нет как то не хочется если честно.

"Андрей6319" пишет:

при появлении постороннего воя.

Это фильтр забит, или золотник воет в самом ГУРе или АТФку пора сменить или ремень прослаб.

"Андрей6319" пишет:

По местным сервисам пошукайте

И черметам, там тоже волги не редкость.

"Андрей6319" пишет:

Ну и тупости.

Это уж точно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей6319" пишет:

С т25 двухсекционный.

Рычаги значит не отбивает???

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

кстати нет. У меня на волге ГУРа нет как то не хочется если честно.

"Павел Вадимович" пишет:

Это фильтр забит

Именно. Выть начинает когда масла недостаточно, а это значит что фильтр забит. В металлических баках крышку отворачиваешь, а там фильтр. Пластиковый с маленькой крышечкой, а внутри тоже фильтр, но поменять его невозможно - меняется бочек. Вот этого поначалу и не знали smile3

"Павел Вадимович" пишет:

Рычаги значит не отбивает???

Отбивает. Правда вверх при теплом масле только на оборотах выше холостых.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Мужики,а кто-нибудь имеет снегоуборщик в хозяйстве? Если да,то поделитесь опытом использования. Чего можно из него соорудить в без снежный период? Может кто какие нибудь явные недостатки расскажет? Спасибо за инфу.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Leo Messi" пишет:

Чего можно из него соорудить в без снежный период?

Всё что угодно. Это во многом зависит от фантазии владельца.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Андрей6319" пишет:

Мне вот например первое что в голову приходит-это зернометатель,ну что-то вроде скребка,чтобы с прохода в бурт собирать,но это пока мысли. Просто может у кого-то есть что-то готовое)

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Leo Messi" пишет:

ну что-то вроде скребка,чтобы с прохода в бурт собирать

Разлетаться будет. Эта работа больше для плуга, лемех резиновый сделать и в бой, что ему до весны без дела стоять.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Андрей6319" пишет:

Всё что угодно. Это во многом зависит от фантазии владельца.

картофельную ботву косить blush2 lol

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Андрей6319" пишет:

Сейчас только прочитал в отзывах на другом сайте,что они пробуксовки и перегрузки в виде других сыпучих материалов не любят. Первое время буду по назначению,пока гарантия жива,потом буду посмотреть)))

На мотоблок вот думаю щётку приспособить как у комунальщиков и ей склад подметать. Что думаете? Кто нибудь имеет сию игрушку или может делать пробовал?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

картофельную ботву косить

Узко мыслите сэр. Зачем так высоко, можно и заглубить. В хобот подать воду вдоль пролета картохи, выше пригородить овощерезку, за ней микроволновый туннель, а вдоль грядки - длинный стол с тарелками.

"Leo Messi" пишет:

Сейчас только прочитал в отзывах на другом сайте,что они пробуксовки и перегрузки в виде других сыпучих материалов не любят.

Это ведь спецтехника, она заточена под определенную операцию и неплохо с ней справляется( если конечно хорошо сделана), ну пусть занимается своей работой. Молоток ведь тоже не всегда при деле, но никто им хлеб не режет в свободное от прямого назначения время.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Андрей6319" пишет:

выше пригородить овощерезку, за ней микроволновый туннель

это на гарнир, а из мясного что?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

это на гарнир, а из мясного что?

Так кур запустить. Желательно соседских.
Но это уже будет другая история.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

это на гарнир, а из мясного что?

Черви дождевые и не успевшие сбежать мыши.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Добрый вечер. Может кто знаком с таким китайским двигателем. Заводится а потом глохнет.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Sibirius" пишет:

У меня сегодня при толкание снега блокировка навернулась на неве 2б,одно колесо гребёт второе стоит,ни хруста ни щелчков не было,просто в зад здал,а вперёд уже ВСЁ.что там могло навернутся,шлицы или втулка,пружинка?

Разобрал сегодня редуктор(прост как турецкая сабля)в итоге срезало ось со звёздочки,узнал что ценник 1500 руб подварил сваркой не много,посмотрю будет или нет ходить.если кому интересно могу фотки скинуть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Vladimirs" пишет:

Может кто знаком с таким китайским двигателем. Заводится а потом глохнет.

начинаем с поступления топлива.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Всем привэйд))))))))))) Улыбка до ушей))))))))) Счастлив новому помошнику! Сейчас фотку выложу и попробую рассказать о том,что хотелось бы улучшить немного)))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот,как и обещал,выкладываю))) Из неприятностей можно выделить слишком тугие ручки управления,плюс иногда приходиться подталкивать,но сцепление вроде подтягивал маленько,может стоит ещё-не знаю dntknw После 10 минут работы шнек повернуть проблематично,пристывает. Хотелось бы более шустрого хода назад и вперёд на четвёртой. Есть та же проблема и с приводом сцепления снегороторов,под нагрузкой начинает свистеть ремень. Тросы туго натянуты,но хода на обоих сцеплениях очень малы. Думаю привод сцепления придётся додумывать за конструкторов))) Ожидал более далёкого выброса снега,по факту метров на 5-6 выкидывает+когда пробуксовывает сцепление снегороторов-начинает "тускнеть" струя снега. Может это связано как раз с пробуксовкой сцепления снегороторов,вполне может такое быть.

Что нравится:Всё быстрее намного,чем руками! Сначала,пока не отрегулировал высоту среза,часто втыкался в натоптанные тропинки,но чуть подняв регулировочными пластинами высоту среза почувствовал облегчение,хотя можно и ещё чуть приподнять. Ширина захвата в 60 сантимов вполне устраивает,по второму следу у меня,даже как у новичка не оставалось гребня. Еще есть светодиод от системы зажигания,тобишь фара. Устраивает так же и ширина колёс,а то на аналогичных моделях у нас по крайней мере все колёса как-то узковаты.

Ну пока всё))) Поработаю,приноровлюсь,отрегулирую - напишу обязательно,да ещё и при дневном свете сделаю фото,а то это может оказаться не слишком чётким)))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня к своему новому мотоблоку привод косилки сделал.
так же собиераюсь делать фрезу спереди, вот только не как не подберу сами ножи.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"fil78" пишет:

сегодня к своему новому мотоблоку привод косилки сделал.
так же собиераюсь делать фрезу спереди, вот только не как не подберу сами ножи.

Здорово! Сразу сенокос вспоминается. Косить мотоблоком одно удовольствие, молодцы, те кто придумал косилку Заря. А вот остальные операции заготовки сена - все вручную. особенно собирать граблями удовольствия мало доставляет. Почему нашим инженерам не приходит в голову сделать пресс подборщик для мотоблока. Вот было бы хорошо! Это уже обсуждалось в первой теме, вроде сошлись на том, что рулонник не каждый мотоблок потянет. За рубежом рулонники для мотоблоков уже есть. А как думаете по поводу тюкого пресс подборщика для мотоблока?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

собрал до кучи сцепку для междурядной обработки.

"Мишар" пишет:

А как думаете по поводу тюкого пресс подборщика для мотоблока

по пресс подборшику я уже много раз говорил и считаю что для мотоблока будет лутше сделать квадратные тюки и пресовать гидроцелиндром , во первых большая плотность пресования , простота использования.

"Мишар" пишет:

А вот остальные операции заготовки сена - все вручную. особенно собирать граблями удовольствия мало

грабли я тоже сделал, а вот до пресса вознекает проблема с его переброской за 250 км в станицу

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"fil78" пишет:

по пресс подборшику я уже много раз говорил и считаю что для мотоблока будет лутше сделать квадратные тюки и пресовать гидроцелиндром , во первых большая плотность пресования , простота использования.

В смысле нужно прессовать отдельным прессом? Я же имел в виду что нужно что-то подобное мини Киргизстану. То есть чтобы сам же подбирал и тут же тюковал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Мишар" пишет:

В смысле нужно прессовать отдельным прессом

прес с подборшиком типа киргистана но только за место механического поршня сделать гидравлический , набрали сена , задавили

если осилите тему то в ней можно найти видео самодельного пресса типа клаас
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/63855

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"fil78" пишет:

прес с подборшиком типа киргистана но только за место механического поршня сделать гидравлический , набрали сена , задавили

Ну это уже дома, чтобы уменьшить объем сена и заложить на хранение в тюках.
А хочется, чтобы прямо с поля уже тюки приехали. Тут и дополнительная рабочая сила не нужна. Скосил, спрессовал, погрузил, привез. И все можно одному делать. Достаточно производительно получилось бы. А так скосил за 2 часа и не заметил, потом начинается: валки нужно объединять, потом собирать в кучки, чтобы можно было грузить вилами, грузить, в хозяйстве разгружать, опять все врассыпную ... и.т.д. Был бы у мотоблока пресс подборщик, столько операций механизировалось бы. Неужели в заводских условиях его так трудно сделать? Снегоуборщик же сделали. Пресс подборщик ненамного сложнее по конструкции наверное и точно более востребован, чем снегоуборщик.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"fil78" пишет:

в ней можно найти видео

что то большое на 103 странице.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Мишар пишет:
"fil78" пишет:

прес с подборшиком типа киргистана но только за место механического поршня сделать гидравлический , набрали сена , задавили

Ну это уже дома, чтобы уменьшить объем сена и заложить на хранение в тюках.
А хочется, чтобы прямо с поля уже тюки приехали. Тут и дополнительная рабочая сила не нужна. Скосил, спрессовал, погрузил, привез. И все можно одному делать. Достаточно производительно получилось бы. А так скосил за 2 часа и не заметил, потом начинается: валки нужно объединять, потом собирать в кучки, чтобы можно было грузить вилами, грузить, в хозяйстве разгружать, опять все врассыпную ... и.т.д. Был бы у мотоблока пресс подборщик, столько операций механизировалось бы. Неужели в заводских условиях его так трудно сделать? Снегоуборщик же сделали. Пресс подборщик ненамного сложнее по конструкции наверное и точно более востребован, чем снегоуборщик.

Это нам нужно а не производителям, а так как нас осталось мало они и не заморачиваются.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"NIK79.06" пишет:

Это нам нужно а не производителям, а так как нас осталось мало они и не заморачиваются.

good Ответ сам собой нашелся.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"NIK79.06" пишет:

а так как нас осталось мало они и не заморачиваются.

Мне думается не поэтому. Пресс-подборщик для мотоблока будет даже при самых хороших раскладах не очень мелкий и лёгкий,то есть лошадок 10 надо будет прокрутить его в рабочем режиме. Отсюда и растут все ноги,представьте себе цену такого мотоблока+грабли+пресс+косилка. Такое только зажиточному фермеру по карману,а он почти наверняка предпочтёт технику посильнее за эти деньги. Может стоит попробовать под индивидуальный заказ попробовать хотябы что-то одно из прицепных заказать? Ну естественно к сильному мотоблоку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах