Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 203 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Шyриk пишет:

я думаю не будет.

В смысле не будет сено убегать из-под грабель?

Надеюсь появится весной МБ Нева . вот и думаю как мне быстренько облегчить сенозаготовку

Не будет сено убегать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
morpeh пишет:

Поздравляю всех коллег и камрадов с Новым 2020 годом!Здоровья,счастья вам и вашим семьям. https://youtu.be/K0Q0HOLW-sU. Good Luck!

Вас тоже С Наступающим! Ваш мотоблок с разблокираторами ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Может не так объяснил..


Не такие колёсные, а с загнутыми спицами.Вот такие

я думаю не будет.

я вот так делаю:

Очень толково good Так можно и на мотоблок замутить.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Всех с Новым годом!
Напомню про свою проблему с снегоуборщиком - обороты плавают. Ещё раз спасибо тем кто откликнулся. Сегодня поковырялся немного с карбюратором, открутил таки болт, который был насмерть
зафиксирован. В нем центральное отверстие было забито напрочь.

Вложение
img20200101182331-1370x1072.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Констан пишет:

В нем центральное отверстие было забито напрочь.

заработало?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Я было обрадовался, но результат не очень. Улучшения конечно есть, но обороты все равно скачут. Прикрытие воздушной заслонки дает почти стабильные обороты, но при этом нет мощности, и при прибавлении газа мотор "спотыкается" или глохнет. Как раньше указывал SAAB95, ручная подкачка выравнивант положение, все-таки видимо не хватает топлива. Попробовать прибавить уровень в поплавковой камере?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Констан пишет:

при прибавлении газа мотор "спотыкается" или глохнет.

Констан пишет:

ручная подкачка выравнивант положение, все-таки видимо не хватает топлива. Попробовать прибавить уровень в поплавковой камере?

по логике, да, так-то

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

по логике, да, так-то

Судя по болту с дуплом - этому карбу и всей топивной системе ,просто нужна промывка .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

Судя по болту с дуплом

lol lol lol good

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Судя по болту с дуплом

[изображение][изображение][изображение][изображение]

Станислав очень лаконично объясняет назначение элементов системы питания super

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

Я могу объяснить это всё одним словом - 3,14 3 десц !

Изначально о нехватке топлива говорили.
Правило неписаное - если есть б.у. мотор, то покупай очистить от карбюратора или Винкс , разбирай топливную, просывай ,продувай , герметичность крана проверяй.
Масло меняй, потойжм собирай и пользуйся.

Вот спасибо за подсказку, что посоветовали промыть старый карбюратор, я бы сам в жисть не догадался. Прям капитан Очевидность. Если бы внимательно читали, то обратили внимание что указаный болт зафиксирован на клей, не должен откручиваться и упрятан в углублении. Извините что сфоткал сразу, как выдрал таки его прямо в остатках клея.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Промах пишет:

Я могу объяснить это всё одним словом - 3,14 3 десц !

Изначально о нехватке топлива говорили.

Правило неписаное - если есть б.у. мотор, то покупай очистить от карбюратора или Винкс , разбирай топливную, просывай ,продувай , герметичность крана проверяй.

Масло меняй, потойжм собирай и пользуйся.

Вот спасибо за подсказку, что посоветовали промыть старый карбюратор, я бы сам в жисть не догадался. Прям капитан Очевидность. Если бы внимательно читали, то обратили внимание что указаный болт зафиксирован на клей, не должен откручиваться и упрятан в углублении. Извините что сфоткал сразу, как выдрал таки его прямо в остатках клея.

Константин, то всё фигня, главное что причина вырисовывается сама собой, нехватка бензина в топливо- воздушной смеси, из-за этого регулятор и подгазовывает, ибо смесь на малых открытиях дросселя бедновата, вам надо поднять уровень топлива, или всё же при работающем движке чуть приоткрутить этот болтик, что на фото, в Новом Году вы обязаны его победить!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

Я могу объяснить это всё одним словом - 3,14 3 десц !

Изначально о нехватке топлива говорили.

Правило неписаное - если есть б.у. мотор, то покупай очистить от карбюратора или Винкс , разбирай топливную, просывай ,продувай , герметичность крана проверяй.

Масло меняй, потойжм собирай и пользуйся.

Вот спасибо за подсказку, что посоветовали промыть старый карбюратор, я бы сам в жисть не догадался. Прям капитан Очевидность. Если бы внимательно читали, то обратили внимание что указаный болт зафиксирован на клей, не должен откручиваться и упрятан в углублении. Извините что сфоткал сразу, как выдрал таки его прямо в остатках клея.

Мы сегодня добрый, мы никого не будем злится .

Нет там никакого клея ,ну ни разу не видел ,вообще зачем он там!?? , бензин это , отложения это . В карбах все уплотнения на прокладках реализованы. на Б.У . ,есть шанс нарваться на сорваную резьбу, но это гораздо проще вылечить банальным залуживанием первых витков,недели применением локтайта и ему подобных вещей.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
NIK ИВ пишет:

Константин, то всё фигня,

Да понял, там смайлики соответсвующие, празднует наверное.

NIK ИВ пишет:

вам надо поднять уровень топлива, или всё же при работающем движке чуть приоткрутить этот болтик

Было очень мало времени заниматься, буду пробовать завтра; вчера и сегодня на работе. Болтик регулировочным не является, закручен до упора, это жиклер но откручивается снаружи. Попробую все же крутнуть, вдруг какой нибудь канал увеличится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Констан пишет:

В нем центральное отверстие было забито напрочь.

так если в болту забито, то в канале также соответственно...
карб на ночь в ацетон, а потом компрессором продувать или карбклином

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

карб на ночь в ацетон,

Как уже и пробовал,и читал:ацетон может и не размягчить лаковые отложения.Больше поможет очиститель карбюратора HI-GEAR.Дорогой,сук@,но эффективный.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
TDL39 пишет:

Больше поможет очиститель карбюратора HI-GEAR.Дорогой,сук@,но эффективный.

а профам интересно отъест?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
вовочка820 пишет:

так если в болту забито, то в канале также соответственно...

За болтом отверстие большое, продувается легко

TDL39 пишет:

Больше поможет очиститель карбюратора HI-GEAR.Дорогой,сук@,но эффективный

Какой был в магазине. Сто раз уже снимал-ставил карб, все продувается свободно. Нынче опять замочил на ночь.
Разом не догадаешься, что под заглушкой болт, да ещё какой-то эпоксидкой был залит.

Вложение
img20200102141747-1248x1664.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Констан пишет:

За болтом отверстие большое, продувается легко

а поперек болта каналов нет?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
вовочка820 пишет:

а поперек болта каналов нет?

Есть, выходит подходит к вертикальной трубке которая по центру карба. Схему карбюратора не смог найти, есть похожие, но не то.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Доделал по мелочи снегоуборщик, изготовил хобот. Снег кидает нормально.
Как писал ранее Шурик - "работает, но раздражает"
Нужно наверное выписать ремкомплект карбюратора, а лучше новый карб. Спасибо всем, кто откликнулся.
Но прошу не расходиться, у меня ещё один снегач для восстановления laugh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

профам

А шо ето?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
TDL39 пишет:

вовочка820 пишет:

профам

А шо ето?

https://www.drive2.ru/o/b/2940043/

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Наверное народ уже устал от моего снегоуборщика, но всё же отчитаюсь. Уже давно пытался навести справки о его прошлом, выяснил, что карб кто-то снимал, увозил, и возможно он вообще не родной. Терять нечего, взял и рассверлил главный топливный жиклер. Теперь все работает нормально, обороты держатся. Есть чуточку неровности, но дальше сверлить боюсь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Наверное народ уже устал от моего снегоуборщика, но всё же отчитаюсь. Уже давно пытался навести справки о его прошлом, выяснил, что карб кто-то снимал, увозил, и возможно он вообще не родной. Терять нечего, взял и рассверлил главный топливный жиклер. Теперь все работает нормально, обороты держатся. Есть чуточку неровности, но дальше сверлить боюсь.

Ну и классно, вот чуточку ему не хватало, как на пьянке, пьёшь гуляешь, а вконце глоточка пива не хватает...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

Ну и классно, вот чуточку ему не хватало, как на пьянке, пьёшь гуляешь, а вконце глоточка пива не хватает...

метафора.... laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
NIK ИВ пишет:

Ну и классно, вот чуточку ему не хватало, как на пьянке, пьёшь гуляешь, а вконце глоточка пива не хватает...

Спасибо! Именно так, глотка не хватило. laugh сосед угостил своим двухлетним сэмом из дубового бочонка. И все пошло!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

NIK ИВ пишет:

Ну и классно, вот чуточку ему не хватало, как на пьянке, пьёшь гуляешь, а вконце глоточка пива не хватает...

Спасибо! Именно так, глотка не хватило. [изображение] сосед угостил своим двухлетним сэмом из дубового бочонка. И все пошло!

Ыыы.
На свечку, новую , после работы посмотреть бы.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

На свечку, новую , после работы посмотреть бы.....

После ваших страданий по соскам бескамерки и недоумению по настройке клавиатуры телефона, стОит ли?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

На свечку, новую , после работы посмотреть бы.....

После ваших страданий по соскам бескамерки и недоумению по настройке клавиатуры телефона, стОит ли?

О как . Скинов не меняю , и не только в рунете аки есть .Да ещё очень много тем ,на многих форумах , тем в которых пришлось разбираться , будь то "конус морзе " или ,что то из мира силовой электроники - не влезай в..бёт, или кодерства , или ещё какой шляпы, и это помимо профильных форумов .
И мне не стыдно признавать какие либо упущения , и уж точно не стану соскакивать на то:
"Ой , я узнал ,что карб не родной " , но я его добил ,и даже видео снял как, что то там тарахтит .
Да, мне как то фиолетово , сделали - молодцом , поняли в чем косяк - вдвойне молодца . Ну , а если попросту свезло и заработало - то будьте сам себе судья .
Мне то чего, мне доказывать- не надо, мои моторы пока работают , да и другие ,чужие - ремонтируются .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах