Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 14 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Мишар" пишет:

Вы не ответили про траву, которую можно косить вплотную к земле

Ну вплотную к земле это слишком сильно сказано.
Завтра книги подниму чтоб зря языком не молоть.
Но мое ИМХО важнее не на какую высоту скосить а когда. Если в депрессию их косишь то оно до осени лысо и стоит. А косил на корм, каждый день. Теперь негде косить - только участок в порядок приведешь его продают хозяева.
Сколько косил - так на отаву особой надежды и нет, лучше основной укос побольше взять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lelik76" пишет:

Мой, даже на первой скорости едет очень-уж быстро и оставляет много не прокошенной травы. Хотел выточить меньший шкив на косилку, но покосив густую траву увидел что двигатель начинает работать под нагрузкой и может не потянуть косилку с увеличенными оборотами.

А вот может получиться так что мотору только легче станет.
У меня ДМ 5,0 л.с. Но момент у него явно не слабый.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Мишар пишет:
"lelik76" пишет:

также "китаец" МБ2-М

Сколько л.с. в двигателе? У меня Субару 6,0 идет нормально, без особой нагрузки. На фрезах заметна нагрузка, там приходится давать большие обороты, но тоже не полные.

6.5 л.с.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Доброго времени суток. У меня мотоблок Forte 105(зоря, зубр и иже с ними). У него ручной старт. Но стал вопрос переделки под электрический, был куплен стандартный комплект. У кого есть тоториал, фото или инные полезные материалы того как это делать или просто изображения узлов и соединений. Пишите в ЛС или оставляйте здесь.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Коколалич пишет:
"Oleg4239" пишет:

Фото фрез можешь скинуть?

Было вроде в этой же теме, но заново выложить легче чем найти, wacko2 полольники на фото не мои, с МастерСити, я сделал по этому образцу.

А какое приимущество этого изделия из уголка поставленное в место 2го ряда фрез при прополке?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Sibirius" пишет:

А какое приимущество этого изделия из уголка поставленное в место 2го ряда фрез при прополке?

Вы, возможно, не поняли. Уголки устанавливаются не вместо второго ряда фрез, они прикручиваются прямо на фрезы. Т.е. получается по одной фрезе с каждой стороны, если поставить по две фрезы - не влезет в борозду. Уголки обеспечивают тягу, без них мотоблок сразу закопается. Подобные есть и заводские, например к Тарпану, уголок это вариант самодельщика.

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44

Привет всем!!! Уважаемые форумчане подскажите, чем лучше окучивать картофель: два окучника за колёсами или один рядок дисками? При весе МБ100кг.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Коколалич" пишет:

Уголки обеспечивают тягу, без них мотоблок сразу закопается.

И не прыгает

21.01.2014 - 14:58
: 2

помпу еще не испытывал т.к. не могу подобрать подходящий шланг на забор воды да и мне кажется что не надолго помпы хватит т.к. у нее корпус пластиковый

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

пока сухо, ваяем...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

VTS - супер!!!! и еще бы фотки с верху и сзади!!!!! И как в работе агрегат??

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Привет всем!!! Уважаемые форумчане подскажите, чем лучше окучивать картофель: два окучника за колёсами или один рядок дисками? При весе МБ100кг.
Если у вас нева, то если у вас участок с уклоном, поперек уклона с дисками будет тянуть в сторону, так же у меня тянет в сторону иногда при разной плотности на междурядиях, то есть если оба диска имеют одинаковое сопротивление то идет легко если один диск встречает большее сопротивление грунта ,то начинает уводить в сторону.По крайней мере у меня так,

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

(Толя -71) Да хрен его знает, только окончил моделировать.....

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Рома696 пишет:

Привет всем!!! Уважаемые форумчане подскажите, чем лучше окучивать картофель: два окучника за колёсами или один рядок дисками? При весе МБ100кг.
Если у вас нева, то если у вас участок с уклоном, поперек уклона с дисками будет тянуть в сторону, так же у меня тянет в сторону иногда при разной плотности на междурядиях, то есть если оба диска имеют одинаковое сопротивление то идет легко если один диск встречает большее сопротивление грунта ,то начинает уводить в сторону.По крайней мере у меня так,

окучиваю только дисковыми ( хотя есть и второй "ушастый"), ну тут уж кому что нравится, но на дисковых сопротивление по грунту меньше

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Рома696" пишет:

поперек уклона с дисками будет тянуть в сторону, так же у меня тянет в сторону иногда при разной плотности на междурядиях, то есть если оба диска имеют одинаковое сопротивление то идет легко если один диск встречает большее сопротивление грунта ,то начинает уводить в сторону.

ИМХО. С двойным ушастым та же песня будет. По форумам народ больше за дисковый. Но! Правильный и правильно настроенный дисковый.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Спасиб.понял,а то на 12странице фрезы повёрнуты в одну сторону(фото ниже)

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

мужичок знакомый,убирает 2й ряд фрез и на первой потихоньку полит,не закапывается,и траву(корни) шипко не мельчит,а с уголками наверно на 2й нужно,да?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Sibirius" пишет:

а то на 12странице фрезы повёрнуты в одну сторону

Не понял Вас. На снимке правая фреза, собрана как нужно. Там фото только правой фрезы, левая делается так же, но зеркально.

"Sibirius" пишет:

убирает 2й ряд фрез и на первой потихоньку полит,не закапывается,

От земли зависит.

"Sibirius" пишет:

а с уголками наверно на 2й нужно,да?

Я на второй прохожу, так землю рыхлит лучше, можно и на первой, но медленнее получается.

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Коколалич" пишет:

Не понял Вас. На снимке правая фреза, собрана как нужно. Там фото только правой фрезы, левая делается так же, но зеркально.

присмотритесь,на вашем посту №398 фрезы(ножи)стоят изгибом в обе стороны,а на фото которое я продублировал,все ножи стоят изгибом в одну.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Sibirius" пишет:

все ножи стоят изгибом в одну.

yes3 Это дает некоторое уменьшение общей ширины.

: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
VTS пишет:
Рома696 пишет:

Привет всем!!! Уважаемые форумчане подскажите, чем лучше окучивать картофель: два окучника за колёсами или один рядок дисками? При весе МБ100кг.
Если у вас нева, то если у вас участок с уклоном, поперек уклона с дисками будет тянуть в сторону, так же у меня тянет в сторону иногда при разной плотности на междурядиях, то есть если оба диска имеют одинаковое сопротивление то идет легко если один диск встречает большее сопротивление грунта ,то начинает уводить в сторону.По крайней мере у меня так,

окучиваю только дисковыми ( хотя есть и второй "ушастый"), ну тут уж кому что нравится, но на дисковых сопротивление по грунту меньше

Спасибо всем. Диски к МБ диам.410мм у нас стоят около80$, но придётся взять, самому как я прикинул их не реально сделать, именно сферической формы из 3мм металла.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Коколалич" пишет:

yes3 Это дает некоторое уменьшение общей ширины.

Аа,вот где собака зарыта)))) thank_you

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Коколалич" пишет:

Это дает некоторое уменьшение общей ширины.

Я пробовал на МБ-1 по одной фрезе с загибом в одну сторону,валится на бок, вобщем ничего не получилось. Тяжеловат мотоблок

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
c.izotov пишет:

Я пробовал на МБ-1 по одной фрезе с загибом в одну сторону,валится на бок, вобщем ничего не получилось. Тяжеловат мотоблок

У меня Ока Кадви 100кг,по одной фрезе прохожу между гряд нормально.
А загиб в одну сторону на фрезе,это как,и зачем.?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

А загиб в одну сторону на фрезе,это как,и зачем.?

Это когда все левые ножи ставиш на одну а все правые на другую,для того чтоб ножами торчащими наружу не повреждать растения.Я так делаю,но нужно быть сильным парнем (таким как я) чтоб удержать.А вообще жена с меня смеётся,говорит вы с мотоблоком работаете,он гудит а ты его пхаеш и при этом трактор в стороне стоит и с вас обоих прикалывается.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Рома696" пишет:

А загиб в одну сторону на фрезе,это как,и зачем.?

Это когда все левые ножи ставиш на одну а все правые на другую,для того чтоб ножами торчащими наружу не повреждать растения.

yes3

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А т.е.загиб у обеих фрез внутрь.?
Если так,то может есть смысл увеличить расстояние между гряд.

Россия
: Алексеевка
12.08.2010 - 15:44
: 10

купил себе зубр 105 дизеля! подскажите как правельно обкатать и какое масло лить в двигатель и какое в редуктор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах