Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 16 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

ViktorKlyshin-Помню с новья тоже вылетала 2я скорость в нагрузке.Подтянул болт на самой переключалке который ,и всё.проблема отпала сама собой.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Sibirius пишет:

Подтянул болт на самой переключалке который ,и всё.проблема отпала сама собой.

Тоже решение smile3 А тогда на сколько туго стали переключаться передачи? Просто я пробывал подтянуть, но результат остался пржним, лишь вылититать стало чуть позже. С отцом ставили эксперементы по подтяжки сего болта. упирали мотоблок с столбу освещения улицы, отец вставал на него (ввес отца 125 кг) включал 2-ю и старт! и прям на глазах рычаг перемешался в положение между 2-й и 1-й. Поэтому и просверлил коробку (не сквозное отверстие) и сделал фиксатор-проволку. thank_you

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

16 го августа ОАО ГМЗ Агат - 45 лет. Направление товаров народного потребления также подготовило не большую выставку своей продукции, в том числе показаны НОВЫЕ изделия из линейки ТМ АГАТ: колесные модуля КВ-1 и КВ-2. При помощи этих недорогих приставок мотоблок превращается в мини трактор (не требуется регистрации ТС, не требуется прав на управление)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"alemax" пишет:

не требуется прав на управление

...вне дорог общего пользования. т.е. у себя на огороде smile3

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем, зацените самоделку?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Евгений Бохонько пишет:

Смотрели мой опрыскиватель?

Смотрели аппарат серьёзный,а как насосик то на воде будет себя чувствовать?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Oleg4239 если не трудно замети расстояние от крыла до вала шкива отбора мощности пожалуйста.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Привет всем земледельцам! В прошлом году стал обладателем мотоблока Нева мб-2 с двигателем хонда. Всё лето проработал с косилкой. Осенью поработал с фрезами, очень доволен. Не за горами посадка картофеля, вчера приобрел грунтозацепы и окучник. Если не трудно поделитесь рекомендациями по настройке мотоблока и окучника к нарезке борозд. Сегодня всё установил и поехал на пробу. Как только начинаешь заглублять как положено, буксует и не едет толком. Я так понимаю нужно догружать и грунтозацепы и мотоблок. Как лучше это сделать?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У меня нева лет 7 никакие скорости не выбивает,если не ошибаюсь( давно было не помню) то в редукторе было шестерни не полностью входили в зацепление,наваривал вилку чтоб дальше заходила,но причина разборки была чисто посмотреть что внутри,просто как велик!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
NIK79.06 пишет:

Oleg4239 если не трудно замети расстояние от крыла до вала шкива отбора мощности пожалуйста.

Так крылья заводские давно уже сняты и лежат в деревне, а мотоблок в городе в гараже зимует. dntknw
Может до чего другого замерять?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Oleg4239 пишет:
NIK79.06 пишет:

Oleg4239 если не трудно замети расстояние от крыла до вала шкива отбора мощности пожалуйста.

Так крылья заводские давно уже сняты и лежат в деревне, а мотоблок в городе в гараже зимует. dntknw
Может до чего другого замерять?

Ладно буду делать шкив на 2 ремня с расчётом до оси крепления защиты минус чтобы одеть ремень, а саму планку отрежу. как сделаю покажу.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

Доброго времяни суток. может кто подскажет как нарезать мотоблоком двух строчный ряд для посатки томата?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Всем добрый вечер. Прошлой осенью приобрел МБ1 НЕВА (БУ), опыта работы с ним пока не набрался, поэтому и возникли некоторые вопросы:
1- в чем смысл установки ВАЗ-х колес вместо родных. Они конечно долговечней, и с ними МБ будет быстрее бегать. Но вроде и с родными на 2-й передаче скорость передвижения достаточна для транспортных работ. Или все-таки мала?
2- в комплекте шли "родные" метал-е колеса, те которые небольшого диаметра и широкие.
Меня они не устраивают, хочу поуже и побольше диаметром. До какого размера этот диаметр можно увеличить (хочу изготовить другие), что-бы ни за что не цеплялись и не пришлось за МБ идти "бегом".

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"oltyur" пишет:

До какого размера этот диаметр можно увеличить (хочу изготовить другие), что-бы ни за что не цеплялись и не пришлось за МБ идти "бегом".

Грунтозацепы мб Нева

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Здрастуйте! Кто использовал такую сеялку точного висева прошу отозвытесь.
Действительно ли можно сеять этой сеялкой пшеницу, кукурузу, буряк, сою? Как пишет @ магазин?

Сеялка к мотоблоку 2BJ-8F
(восьмирядная) универсальная
с бункером для удобрения

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
alemax пишет:
"oltyur" пишет:

До какого размера этот диаметр можно увеличить (хочу изготовить другие), что-бы ни за что не цеплялись и не пришлось за МБ идти "бегом".

Грунтозацепы мб Нева

по ссылке пустая страница и окно с рекламой.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"oltyur" пишет:

1- в чем смысл установки ВАЗ-х колес вместо родных. Они конечно долговечней, и с ними МБ будет быстрее бегать. Но вроде и с родными на 2-й передаче скорость передвижения достаточна для транспортных работ. Или все-таки мала?
2- в комплекте шли "родные" метал-е колеса, те которые небольшого диаметра и широкие.
Меня они не устраивают, хочу поуже и побольше диаметром. До какого размера этот диаметр можно увеличить (хочу изготовить другие), что-бы ни за что не цеплялись и не пришлось за МБ идти "бегом".

На ВАЗовских колёсах с гружёной телегой трогаться хреново. Ремень горит.
Мои грунтозацепы (самодельные) помоему имеют диаметр 550мм. Тяжёлые, из стали 10мм. Прёт как танк! Мотоблок "Нева", двиг. 11 л/с, HATZ, дизель.



Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Привет всем! Вопросик такой: мотоблок "Нева" с движком "Хонда". Вылетает вторая передача, пока был новый вылетала изредка, при движении в горку. Теперь вылетает и по прямой и с горки и практически невозможно передвигаться. Что можно предпринять? Разбирал коробку, все целое и не имеет следов износа, агрегат километров тридцать проехал. Грешу на сам рычаг переключения, если затянуть гайку до упора, исчезнет ли проблема? Может у кого есть опыт общения с этим чудо-агрегатом? Скажете, почему до сих пор этого не сделал и не проверил? Так зима была и холода жесткие, а сейчас в деревне почти не бываю, работа...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"oltyur" пишет:

по ссылке пустая страница и окно с рекламой.

http://www.vrmz.narod.ru/VRMZ.html

Вложение
vrmz_opisangrunt.pdf
Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Мусин Саня пишет:

Привет всем! Вопросик такой: мотоблок "Нева" с движком "Хонда". Вылетает вторая передача, пока был новый вылетала изредка, при движении в горку. Теперь вылетает и по прямой и с горки и практически невозможно передвигаться. Что можно предпринять? Разбирал коробку, все целое и не имеет следов износа, агрегат километров тридцать проехал. Грешу на сам рычаг переключения, если затянуть гайку до упора, исчезнет ли проблема? Может у кого есть опыт общения с этим чудо-агрегатом? Скажете, почему до сих пор этого не сделал и не проверил? Так зима была и холода жесткие, а сейчас в деревне почти не бываю, работа...

Только что обсуждали. Пост #434

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
"alemax" пишет:

"oltyur" пишет:

по ссылке пустая страница и окно с рекламой.

http://www.vrmz.narod.ru/VRMZ.html

vrmz_opisangrunt.pdf 622.71 КБ

Благодарю. Теперь все размеры есть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Безумец" пишет:

На ВАЗовских колёсах с гружёной телегой трогаться хреново. Ремень горит.
Мои грунтозацепы (самодельные) помоему имеют диаметр 550мм. Тяжёлые, из стали 10мм. Прёт как танк! Мотоблок "Нева", двиг. 11 л/с, HATZ, дизель.

Привет всем. Безумец а че вы пашете на резиновом ходу, а не на грунтозацепах, неужели хватает сцепления с грунтом да ещё по зелени. wacko2 Двигатель зачётный, а как запускается?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"NIK ИВ" пишет:

Безумец а че вы пашете на резиновом ходу, а не на грунтозацепах, неужели хватает сцепления с грунтом да ещё по зелени. wacko2 Двигатель зачётный, а как запускается?

Сцепления с грунтом хватает. На резиновом ходу идёт мягче. Вес мотоблока 200кг. С грунтозацепами только окучивание. Он ими заодно немного рыхлит грунт.
На двигателе стоит эл. стартёр. Но им завожу только когда стоит косилка "Заря". А так на шкив наматываю верёвку, дёрг и вперёд. Обычно одного раза хватает. Когда стоит косилка, наматывать верёвку некуда. Весь шкив занят.
Захват фрез за один проход = 1.35м.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... по моему хороша!!! сколько стоит??? и где бы найти пластмассовые высевающие катушки ???!!!

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

это к сеялке..

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Толя71 пишет:

это к сеялке..

К той что у меня на фото?
Они бывают 5,6,7,8 рядные, с бунтером для одобрений и без бункеров. Страна производитель MODE IN CINA ))))
цена в Укр, от 1900 (5рядна) до - 3000 (8 рядна с бункером для одобрения) грн. То есть средняя цена 10 000. Рублей (10 руб.=2.5 грн).

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Извините, если написал не в ту тему. Хочу купить мотокультиватор, присмотрел определенную модель, нужен совет: стоит ли ее покупать, что лучше червячная или цепная передача, ременное или шестеренчатое сцепление. К этому культиватору отдельно продаются снегоуборщик и роторная косилка, продавец сказал, что некоторые умудряются прицеплять к нему небольшую тележку как к мотоблоку. Вот ссылка http://5element.su/catalog/414/1952157/.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... червяки как то не приветствуются....хотя тарпан у соседа ходит.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Вес маловат для таскания тележки.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Да тележку я таскать не собираюсь, просто хотел узнать , может у кого есть опыт работы с таким культиватором, как он в плане надежности и вообще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах