Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 120 из 202

Перейти к полной версии/Вернуться
6057 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 6079
Constantin010 пишет:

тормоза придумали трусы я 10 лет езжу без тормозов, было разное и многое но уже привык и приноровился

Удивляюсь таким высказываниям , после подобных заявлений , лично у меня создаются такие мнения о человеке либо-либо-либо
Игра кто хочет стать пенсионером , и наш первый вопрос - кто вы и 4+ вариантов ответа.
1оооочень везучий
2.очень осторожный , ездит очень медленно и только по ровной поверхности.
3. там где он ездит - ровная поверхность , нет других участников движения.
4. живет один , на необитаемом острове.
+. свой вариант
Ну а мой вариант был , первый старт с прицепом, первые царапины на заборе (задним ходом сдавал) - и сразу реализовал тормоза , и опять же , с горки задом чуть в канаву скатился , с непривычки не нажал тот самый тормоз - в итоге ссадины , на ноге , потому что даже 300 кг установить при весе моем в 70 - это только поперек лечь, и то надо проверять , Лучше уж какие нибудь , вместо никаких,,,,,, Мои нормально пашут , на юз на афальте 70 + прицеп + груз под 300кг , о потраченой 1000 рублей на новый цилиндр и трубки -вообще не жалею.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 632
Промах пишет:
Constantin010 пишет:

тормоза придумали трусы я 10 лет езжу без тормозов, было разное и многое но уже привык и приноровился

Удивляюсь таким высказываниям , после подобных заявлений , лично у меня создаются такие мнения о человеке либо-либо-либо
Игра кто хочет стать пенсионером , и наш первый вопрос - кто вы и 4+ вариантов ответа.
1оооочень везучий
2.очень осторожный , ездит очень медленно и только по ровной поверхности.
3. там где он ездит - ровная поверхность , нет других участников движения.
4. живет один , на необитаемом острове.
+. свой вариант
Ну а мой вариант был , первый старт с прицепом, первые царапины на заборе (задним ходом сдавал) - и сразу реализовал тормоза , и опять же , с горки задом чуть в канаву скатился , с непривычки не нажал тот самый тормоз - в итоге ссадины , на ноге , потому что даже 300 кг установить при весе моем в 70 - это только поперек лечь, и то надо проверять , Лучше уж какие нибудь , вместо никаких,,,,,, Мои нормально пашут , на юз на афальте 70 + прицеп + груз под 300кг , о потраченой 1000 рублей на новый цилиндр и трубки -вообще не жалею.

Наверное 1,2 и 3-е

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 842

Здравствуйте , нужна консультация . Дизельный мотоблок , с водяным охлождением , начал заводиться назад . В чем причина , и как её исправить ? может здесь уже обсуждалось , но читать тему некогда . Мотоблок китайский Хопёр , 10 лошадиных сил . Но лучшеб , была одна живая ,чем 10 железных .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 692
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте , нужна консультация . Дизельный мотоблок , с водяным охлождением , начал заводиться назад . В чем причина , и как её исправить ? может здесь уже обсуждалось , но читать тему некогда . Мотоблок китайский Хопёр , 10 лошадиных сил . Но лучшеб , была одна живая ,чем 10 железных .

В смысле в обратную сторону то сбился впрыск.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2404

Пока с огород и двора не выезжал, тормоза как время будет буду чинить, а пока торможу реверсом

Человек стоит столько, сколько стоит его слово
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCQP4Fzs5envC8f0sZ2WWgYA/videos?view_as=...

Украина
: Киевская обл.
28.01.2013 - 17:58
: 53
сергей 19.08.80 пишет:

Вырежьте прокладку с пивной банки и добавьте под топливный насос. Может нужно и две... Лучше будет если выставить впрыск правильно, например вот

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 498

А я для мотоблока купил плуг и колеса,И он целину не берет,Груз повесил в 24 кг,Как чуть глубже так колеса зарываются,
Поставил фрезы по 2 на квадратик, Полегче чем плугом,

Файлы: 
  • dsc07184.jpg
россия
slavit пишет:

Вырежьте прокладку с пивной банки и добавьте под топливный насос. Может нужно и две... Лучше будет если выставить впрыск правильно, например вот

Спасибо , все понятно . Пойду регулировать .

Россия
Расул Б пишет:

Пока с огород и двора не выезжал, тормоза как время будет буду чинить, а пока торможу реверсом

Так же в первый раз поступил , но выскочила передача,нейиралка,и..... коричневый забор слегка посинел.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16103

Я вчера выбирал картофан у тетки, картошку с огорода вывозил на мотоблоке с тележкой.
тормозов нет, с "газа" не глушится, только глушилкой.
самый кайф - колеса стоят на "узкую".
короче мотоблок перевернулся, и потянул меня, хорошо успел откатиться, но ногу и плечо протянуло хорошо.
и все практически на ровном месте и без "гарцеваний".

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия

Вырезал прокладки , от регулировал по видео , стало около 18 градусов . Отрегулировал клапана впускной ,0,20 , А выпускной 0,25 . Вылезла новая проблема , кручу ручку дым идёт , а двигатель не заводится . что с ним не так ?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 199

На 10 зубр с водяным охлаждением 0,25 впускной и выпускной 0,30.190 движок справа за маховиком вылито 90

россия

У меня ,Хопёр мт100 е . Двигатель Р 180 . Выставлял клапана по инструкции.

Latvij

Купил мотоблок 86 года,Вроде Луч МБ1 с косилкой
Мотор с трудом завел,шнурок оторвал,Решил новый нужно брать,
Укосилки два полотна,длинное и укороченное,но шкив с другой стороны,
От чего косилка такая?

Файлы: 
  • img20160905031920.jpg
  • img20160905164824.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7056
lu4ivoda пишет:

От чего косилка такая?

косилку две страницы назад описывали - КН-1,1

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Latvij
вовочка820 пишет:

косилку две страницы назад описывали - КН-1,1

Та у меня есть,У этой шиворот навыворот шкив стоит,Не с левой стороны по ходу а с правой,А так все почти одинаковое, Ее к мотору на шкив не поставить,И натяжитель ремня у нее справо,

Файлы: 
  • img20160905164514.jpg
  • img20160905191210.jpg
  • img20160905191254.jpg
Россия
lu4ivoda пишет:

Мотор с трудом завел,шнурок оторвал,Решил новый нужно брать,
Укосилки два

Смело ставьте китайский движок hi у меня такой же мб,не нарадуюсь super

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCQP4Fzs5envC8f0sZ2WWgYA/videos?view_as=...

Latvij
Расул Б пишет:

Смело ставьте китайский движок у меня такой же мб,не нарадуюсь

Спасибо Расул !
У нас движки продают без шкивов,Отдельно покупают ,но они разного диаметра,Какой у вашего мб.диаметр шкива?
Помню косилка хорошо у вас тоже идет,У этого мотоблока колеса намного больше чем у моего купленного мб.с магазина,На нем и ходоуменшитель делать не нужно чтоб сено косить если поставлю колеса поменьше ,совсем наверно медленно пойдет,

Россия
lu4ivoda пишет:
Расул Б пишет:

Смело ставьте китайский движок у меня такой же мб,не нарадуюсь

Спасибо Расул !
У нас движки продают без шкивов,Отдельно покупают ,но они разного диаметра,Какой у вашего мб.диаметр шкива?
Помню косилка хорошо у вас тоже идет,У этого мотоблока колеса намного больше чем у моего купленного мб.с магазина,На нем и ходоуменшитель делать не нужно чтоб сено косить если поставлю колеса поменьше ,совсем наверно медленно пойдет,

Днём сфотаю blush2

Latvij

Двигун 7 л,с
1фото, примеряю
2 установил,Если косить будет то сделаю задний ход

Файлы: 
  • img20160907094538.jpg
  • img20160907151026.jpg
Украина
: Харьковская обл.
30.03.2015 - 12:41
: 11

Поставил на свой Кентавр 2070 жигулевские колеса, те которые были в комплекте 8ми дюймовые не устраивали по качеству самой резины,одна сажа. Все хорошо, в ходу на дороге нравиться. А вот при повороте очень тяжело на руки. Полудифференциал решает проблему при поворотах на месте, а вот на дороге с прицепом нужно что-то другое выдумывать

Latvij
UR5LBM пишет:

Полудифференциал решает проблему при поворотах на месте, а вот на дороге с прицепом нужно что-то другое выдумывать

Поподробнее,А то я переживаю что маленький взял И не косит и не пашет,Хотел все распродать добавить и большой взять,
Такие ценники токаря гнут ,Купил токарничек,Хоть шкив смогу выточить,А то на моторчике из фанеры вытачивал,

Файлы: 
  • img20160909122915.jpg
  • dsc7062.jpg
Россия
lu4ivoda пишет:

Купил токарничек,Хоть шкив смогу выточить,А то на моторчике из фанеры вытачивал,

Самая правильная покупка, поздравляю.
На свой МБ1 тоже хотел разблокираторы , при транспортировке пользую узкий ход, без расширителей ,с родными колёсьями , при том что развесовка на прицепе около= 3 на перед, 2 на зад,, ну и + мой вес меж осей. Кувыркучесть конечно повышенная, зато маневренность и управляемость устраивает и без разблокираторов-дифференциалов.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4634
lu4ivoda пишет:

,Купил токарничек,

поздравляю с приобретением dri вещь нужная goodgood

Россия
: Задонск
27.08.2015 - 05:22
: 18

Давно как-то сделал роторную борону для мотоблока для обработки почвы на глубину 10-15 см. Отлично обрабатывает даже переувлажнённую, утрамбованную почву, разделывает дранки после вспашки целины, заделывает семена.
Короткое видео.

Россия
lu4ivoda пишет:
UR5LBM пишет:

Полудифференциал решает проблему при поворотах на месте, а вот на дороге с прицепом нужно что-то другое выдумывать

Поподробнее,А то я переживаю что маленький взял И не косит и не пашет,Хотел все распродать добавить и большой взять,
Такие ценники токаря гнут ,Купил токарничек,Хоть шкив смогу выточить,А то на моторчике из фанеры вытачивал,

Поздравляю good почем такая радость? И что за модель станка?

Latvij
Расул Б пишет:

Поздравляю почем такая радость? И что за модель станка

Спасибо всем за поздравления! Тв 3, Мотора не было и задней бабки,
Мотор поставил,Заднюю бабку наверно из сверлильного станка сделаю,
Главно чтоб по цнтру отверстие сверлил,А потом резцом по размеру точно пройтись легко,Купил по цене железных маленьких колес к мотоблоку,С доставкой,
Договорился в понедельник конные грабли привезут,Думаю к мотоблоку их приделать,Если тяги не хватит из 2,50 сделаю полтора метра,Наверно должно тяги хватать,Для одной лошади расчитаны а в моем мотоблоке 7!
Есть и поновей но в мою машину не войдут и ехать далеко,

Файлы: 
  • canvas-antiques-antiques-farm-antiques-9089608800.jpg
Украина
: Харьковская обл.
30.03.2015 - 12:41
: 11

Для Lu4ivoda подробнее. Мотоблок Кентавр 2070бм2 купил пару месяцев назад. Много чего переделал, усилил. В первую очередь сделал зацепы из прутка 12мм,сами уголки из 4мм металла,после уборки картошки огород зарос сорняком,занялся плоскорезом. По этой приспособе информации в интернете мало,начал выдумывать и экспериментировать,на фото видно, основа из 6мм полосы,ножи 3мм из пилы, угол 150 градусов. Распорки и регулировочная тяга были доработаны в процессе эксплуатации.
Небольшой прицепчик уже был,сделал к нему сцепку и подставку для ног. Навеску и зацепы возить пойдет,но в планах кардинальная переделка кузова.
Родные колеса,вернее резина совсем не резиновая,износ бешеный. Поставил жигулевские колеса,управлять стало тяжеловато.
Последнее,чем занимаюсь,это груз,на фото видно,один из блинов,еще не решил,чем буду грузить,есть полоски металла 20мм*10мм и длинной 300мм,общим весом до 40кг. Можно будет плавно регулировать и экспериментировать с грузом. Ну в кратце как-то так.

Файлы: 
  • cimg4230.jpg
  • cimg4257.jpg
  • cimg4268.jpg
  • cimg4270.jpg
  • cimg4271.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7056
lu4ivoda пишет:

Заднюю бабку наверно из сверлильного станка сделаю,

проще купить, на ТВешки подсбора много еще продают.

lu4ivoda пишет:

Для одной лошади расчитаны а в моем мотоблоке 7!

только у лошади масса и сцепление с почвой побольше, отсюда и большие тяговые характеристики smile3

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1427
lu4ivoda пишет:

Для одной лошади расчитаны а в моем мотоблоке 7!

Расчёты Уатта относились к мощности лошади, усреднённой за большое время. Кратковременно лошадь может развивать мощность около 1000 кгс·м/с, что соответствует 9,8 кВт или 33 475 BTU/ч (котловая лошадиная сила). По другим данным — до 15 л.с. в пике

Дмитрий. Chery RF-244B