Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 116 из 211

Перейти к полной версии/Вернуться

6302 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4634
Промах пишет:

И в случае углекислоты ( зависит от чистоты газа) - бывало снег вместо газа ,знатоки утверждали что вода в баллоне , что мол , не сушат их на заправках .

я это тоже заметил, до этого заправлял баллон хватило на меньше, и вроде давление есть а варит уже пузырится, в последний раз заправлялся так мне на полтора года хватило балона и кончился только тогда когда уже даже при открытом кране из него даже воздух не идет, вообщем щас стоит баллон с открытым краном.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 4839
Миша Чапаевский пишет:
Viktors27 пишет:

у меня такой же, а где сопла приобретаете?
купил на али - такое ощущение, что пластиковые

да я беру в Леруа только они не блестящие а медные. они там наборами лежат на полках.

ну и на долго медных?

Iseki Sial 19 U-DX
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать

Россия
Viktors27 пишет:

ну и на долго медных?

ну вот последнюю долго уже пользую, правда толще 5мм не чего резать было. А так их хватает как и блестящих на мой взгляд.ну а вообще когда руку набьёшь то и режешь уже по уму что б не горели сопла, но я так руку по настоящему и не натренировал. Мало пользуюсь.

Украина
: Харьковская обл.
30.03.2015 - 12:41
: 11

Помогите,пожалуйста,определиться.Есть две модели Кентавра 40-2 и 2070МБ-2, разница только в том,что в первом стоит 3-ручейный шкив,т.е. отбор мощности можно производить через ременную передачу.Во втором есть ВОМ,разница в цене около 35$. Остальные параметры один к одному. Какой будет лучше и практичней?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 7123

Периодически бывает нужен НЕАСФАЛЬТОУКЛАДЧИК.
Посетила мысля сотворить что то типа грейдера , только из мотоблока , смысл применения - засыпать (всякими разными сыпучистями ) ямы-канавы на грунтовке , тропинках и разравнивать , чтоб не лопатой .Бюджет 0 рублей , не более 10 кило ржавого железа и немного электродов , а ну + просроченая краска. Короче так как хочу - на халяву - то скорее всего ничего не выйдет, вот и пишу сюда. Может кто видел слышал про ЭТО, как на ПОДрисунках , выскажите мысли.
Типа в первом скребок от педали нажатой упирается, а во тором сзади самосвала что нибудь что!? приделать , правда тады нужно сидуху продублировать.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
skreper.jpg1.96 МБ
skrebok.jpg2.51 МБ

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
UR5LBM пишет:

Помогите,пожалуйста,. ........... Какой будет лучше и практичней?

Обычно при выборе мотоблока сначала описывают операции которые планируют им делать и площадь "угодий".
Практичнее всегда был ВОМ ,зато ременная система проще и дешевле и универсальнее .
40-2 - сцепление ременое ,хоть и 2 ремня, задний шкив маленький , как на Агате , даже вес (70) тот же.
2070МБ-2 - уже интереснее . Весит 90- 100кг - непонятно - зачем там то 2 то 3( на разных фото по разному) рычага на руле ? може там ещё и разблокировка полуосей?
На вкус и цвет фломастеры разные

Украина
: Харьковская обл.
30.03.2015 - 12:41
: 11

Планируется обработка земли 40 соток, посадка и окучивание картофеля,немного,около 5 соток. Ну а там,как говорится,аппетит приходит во время еду,ну в смысле разнообразия выполняемых операций.

Россия
Промах пишет:

как на ПОДрисунках , выскажите мысли.
Типа в первом скребок от педали нажатой упирается, а во тором сзади самосвала что нибудь что!? приделать , правда тады нужно сидуху продублировать.

сзади не вариант, ровно не будет делать. а вот как на первом фото будет хорошо, только делать надо не плавающий вариант а чтоб мёртво стоял, для этого можно задействовать домкрат от ВАЗа классики.

Россия
UR5LBM пишет:

Планируется обработка земли 40 соток, посадка и окучивание картофеля,немного,около 5 соток. Ну а там,как говорится,аппетит приходит во время еду,ну в смысле разнообразия выполняемых операций.

40 сот. дисковое сцепление то по удобнее ,рукам проще, и веса 20 кило пригодится . Вот 2070 вроде как выигрывает, но какова надёжность редуктора и что что с навесным ( косилка, снегоуборка, и т.д.) ?,сами подумайте что может в будущем понадобится , и как с сервисом.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

только делать надо не плавающий вариант а чтоб мёртво стоял, для этого можно задействовать домкрат от ВАЗа классики.

Может тогда скребок крепить к кузову, и регулировать глубину можно просто припондяв-опустив, ну под ноги что нить кину, чтоб доставать...Блиииин, этож надо сцепку так сделать , чтоб горизонт не менялся при поворотах. Мдя, по ходу дела,просто не выйдет. Надать покумекать , понаблюдать , завтра надеюсь сцепку новую приделаю. Недавно подсыпал отсев перед въездом,возил мотоблоком,и пока наблюдал как высыпается ,и нажимал на рычаг -"вперёд" блок кувырнулся набок,сцепкой на МБ прям по расширительном бачку с тормозухой (- бачек, надеюсь отдельно продаются)- вывод, однозначно надо ограничить углы наклона и поворота И! Быть внимательным. благо двигатель не умер, обороты в четверть стояли , датчик не заглушил , как не странно.

Россия
Промах пишет:

Может тогда скребок крепить к кузову, и регулировать глубину можно просто припондяв-опустив,

можно и так, тем более уже всё практически готово , только скребок желательно посредине делать от передних и задних колес тогда ровнять будет лучше.

Россия
Россия
Миша Чапаевский пишет:

что то типа такого

Ну нармально так ! А вот МБ так не выйдет , если только его как тягачь использовать , но габариттттттт и маневреность пострадает...........
Вчера замерил сколько от морды мотоблока до хвоста прицепа - 29х см , очень даже обрадовало , думал около 320 будет , ну и наконец поменял сцепку - 30,2 мм диаметр пальца , гайка на 27 , просверлил -зашплинтовал , теперь в кузов можно сыпать пока не начнёт вываливаться , сцепка не гнётся , хотел больше нагрузить на перед , но тогда при разгрузке поднимать кузов двумя руками пришлось бы loldreadcen

Файлы: 
img20160623200603.jpg668.76 КБ
img20160623200622.jpg893.39 КБ

Россия
Промах пишет:

ну и наконец поменял сцепку

goodgood нармуль good

я тоже баллон повесил и сварку загрузил.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2406

Передвижной сварочный пост., и не только. . . Миша, good

Т-25, Кубота из ГДР, с фронталом, мотоблок МТЗ с дизельным двигателем "Кипор"

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 2899
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

goodgood нармуль good

[изображение]
[изображение]

У вас и тракторок на заднем плане, короче хозяин good

Россия
Иван57 пишет:

Передвижной сварочный пост., и не только. . . Миша,

это точно, мне предстоит забор на территории делать, так вот думаю типерь по легче будет. Я правда баллон 40 литровый поменял на маленький но всё же.

NIK ИВ пишет:

У вас и тракторок на заднем плане,

я насажал яблонь и теперь на тракторе по территории не везде подъедешь. Раньше в ковш грузил и подвозил, ну а щас и грузить не надо - сварка и плазморез всегда загружены. да и на М\Б везде подъеду.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 10818
Миша Чапаевский пишет:

я тоже баллон повесил

Миш а разве можно баллон лёжа? Или это транспортное положени blush2

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия
Сантяй пишет:

Миш а разве можно баллон лёжа? Или это транспортное положени

да нет это постоянное положение. А баллон Сань можно как угодно. ( это мне и в Тверьгазсервисе говорили, да и сам я уже пользовался на большом баллоне ).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 10818
Миша Чапаевский пишет:

можно как угодно

Буду знать, думал что только стоя можно, чтобы жидкий газ в редуктор не затекал.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия

Чего-то мне с газом крыша въезжает , и перегрев ускоряет движение.
Был сварочный переносной пост ,автоген , баллоны по килограмму - пропан кислород. Стоял на пропана редуктор с регулировкой давления , от 0,3 вроде до 3 или 4 атм , хватало и на автоген - правда не сталь а медные и оловянные припои пользовался и на горелку типа ГВК - без кислородного балкона . И ведь и лёжа и стоя и как попало баллоны хранил и пользовался , ну было пару раз пропан жидкарем шёл, но буквально в момент открытия вентиля на горелке, секунда и все . Во блин , памяти нету , сам же Михаилу про жидкарь писал.

Намедни увидел редуктор на пропан , регулируемый , 0,3 - 3 атм, но 1000 грамм в час, блин , как так ? Мне около 2 кило в час надо , и стабильное давление, как быть? Не хочу принудительный надув от вентилятора это в плавильню для люминя , горелка ГВК1 .Может этот редуктор пойдёт ?

Россия
Сантяй пишет:

думал что только стоя можно, чтобы жидкий газ в редуктор не затекал.

вот и я так же думал, спрашивал у многих кто давно пользует полуавтомат, все говорили можно - хоть лёжа хоть стоя. но пока не сказали там где заправляют неложил. Сам я, как ты Сань знаешь ни так давно пользуюсь полуавтоматом, но мне кажется что лёжа даже лучше, газ кончается и когда откручиваешь редуктор и открываешь кран то ничего не идет из баллона. А вот когда стоя, то варить уже не варит - а редуктор сымешь и откроешь кран то идет воздух. а лёжа варит до последнего. Но это конечно мои предположения, может дело в кислоте. Хотя заправляют то в одном месте.

Россия
Промах пишет:

Чего-то мне с газом крыша въезжает , и перегрев ускоряет движение.
Был сварочный переносной пост ,автоген , баллоны по килограмму - пропан кислород. Стоял на пропана редуктор с регулировкой давления , от 0,3 вроде до 3 или 4 атм , хватало и на автоген - правда не сталь а медные и оловянные припои пользовался и на горелку типа ГВК - без кислородного балкона . И ведь и лёжа и стоя и как попало баллоны хранил и пользовался , ну было пару раз пропан жидкарем шёл, но буквально в момент открытия вентиля на горелке, секунда и все . Во блин , памяти нету , сам же Михаилу про жидкарь писал.

Намедни увидел редуктор на пропан , регулируемый , 0,3 - 3 атм, но 1000 грамм в час, блин , как так ? Мне около 2 кило в час надо , и стабильное давление, как быть? Не хочу принудительный надув от вентилятора это в плавильню для люминя , горелка ГВК1 .Может этот редуктор пойдёт ?

я ни разу не замечал чтоб жидкость пошла. ни стоя ни лёжа.

а редуктор на 1000гр. это же экономней чем 2 кг. может взять ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2417
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

goodgood нармуль good

[изображение]
[изображение]

Как всегда нет слов!!! good Техпомощька good кстати где бензогенератор для пущей мобильности? laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCQP4Fzs5envC8f0sZ2WWgYA/videos?view_as=...

Россия
Расул Б пишет:

Как всегда нет слов!!! Техпомощька кстати где бензогенератор для пущей мобильности?

спасибо Расул, да есть и гена на 5,5 кВт. только он установлен стационарно на весь дом и все что на улице, дизель, пользуюсь когда свет отключают , это в основном зима, потому что у меня все электрическое - включая и отопление.

Россия
Промах пишет:

Стас спасибо за помощь thank_youdri вот не знаю что делать сегодня с утра и до обеда сварганил косилку, мотор без дела валялся от водонасосной станции, нож сделал самодельный, вроде стрижет отлично, но вот боюсь что первая встреча с камнем - и нож завернет. А вот от косилок которые мы с тобой сегодня обсуждали , там наверное ножи по серьёзней будут.
Затрат НОЛЬ, если только баллончик краски за 150 р. куплю и всё. Заранее ребят извините что не по теме. Но может кто что посоветует другое, мне тут уже посоветовали диск от цыркулярки в место ножа.

Вот что получилось , за три с половиной часа.

Россия
Расул Б пишет:

где бензогенератор

кстати колёсики на косилке от генератора.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 4375
Миша Чапаевский пишет:

сварганил косилку

Миша, при всем уважении к вашему умению красиво исполнить не нравиться отсутствием регулировки высоты кошения. Попадал на адаптеры в хускварне 152, при камешках.
Как ведет себя косилка при попадании на препятствие, типа камень?

Миша Чапаевский пишет:

Но может кто что посоветует другое,

3-х полостной нож от триммера Зубр (470р)
Артикул 70130-3
Ширина кошения, мм 230
Кол-во лезвий / толщина, шт./мм 3/1.4
Посадка 25.4

Россия

На косилке сбоку выброс травы, левый верхний угол.

Файлы: 
img20160628125231.jpg464.82 КБ

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2417
Миша Чапаевский пишет:

кстати колёсики на косилке от генератора.

Вам пора цех открывать по производству сельхозтехники малой и большой good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCQP4Fzs5envC8f0sZ2WWgYA/videos?view_as=...