Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 114 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миша Чапаевский пишет:

что то типа такого

Ну нармально так ! А вот МБ так не выйдет , если только его как тягачь использовать , но габариттттттт и маневреность пострадает...........
Вчера замерил сколько от морды мотоблока до хвоста прицепа - 29х см , очень даже обрадовало , думал около 320 будет , ну и наконец поменял сцепку - 30,2 мм диаметр пальца , гайка на 27 , просверлил -зашплинтовал , теперь в кузов можно сыпать пока не начнёт вываливаться , сцепка не гнётся , хотел больше нагрузить на перед , но тогда при разгрузке поднимать кузов двумя руками пришлось бы lol dread cen

Вложение
img20160623200603.jpg
img20160623200622.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

ну и наконец поменял сцепку

good good нармуль good

я тоже баллон повесил и сварку загрузил.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Передвижной сварочный пост., и не только. . . Миша, good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

ну и наконец поменял сцепку

good good нармуль good

я тоже баллон повесил и сварку загрузил.
[изображение]
[изображение]

У вас и тракторок на заднем плане, короче хозяин good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

Передвижной сварочный пост., и не только. . . Миша,

это точно, мне предстоит забор на территории делать, так вот думаю типерь по легче будет. Я правда баллон 40 литровый поменял на маленький но всё же.

NIK ИВ пишет:

У вас и тракторок на заднем плане,

я насажал яблонь и теперь на тракторе по территории не везде подъедешь. Раньше в ковш грузил и подвозил, ну а щас и грузить не надо - сварка и плазморез всегда загружены. да и на М\Б везде подъеду.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

я тоже баллон повесил

Миш а разве можно баллон лёжа? Или это транспортное положени blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш а разве можно баллон лёжа? Или это транспортное положени

да нет это постоянное положение. А баллон Сань можно как угодно. ( это мне и в Тверьгазсервисе говорили, да и сам я уже пользовался на большом баллоне ).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

можно как угодно

Буду знать, думал что только стоя можно, чтобы жидкий газ в редуктор не затекал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чего-то мне с газом крыша въезжает , и перегрев ускоряет движение.
Был сварочный переносной пост ,автоген , баллоны по килограмму - пропан кислород. Стоял на пропана редуктор с регулировкой давления , от 0,3 вроде до 3 или 4 атм , хватало и на автоген - правда не сталь а медные и оловянные припои пользовался и на горелку типа ГВК - без кислородного балкона . И ведь и лёжа и стоя и как попало баллоны хранил и пользовался , ну было пару раз пропан жидкарем шёл, но буквально в момент открытия вентиля на горелке, секунда и все . Во блин , памяти нету , сам же Михаилу про жидкарь писал.

Намедни увидел редуктор на пропан , регулируемый , 0,3 - 3 атм, но 1000 грамм в час, блин , как так ? Мне около 2 кило в час надо , и стабильное давление, как быть? Не хочу принудительный надув от вентилятора это в плавильню для люминя , горелка ГВК1 .Может этот редуктор пойдёт ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

думал что только стоя можно, чтобы жидкий газ в редуктор не затекал.

вот и я так же думал, спрашивал у многих кто давно пользует полуавтомат, все говорили можно - хоть лёжа хоть стоя. но пока не сказали там где заправляют неложил. Сам я, как ты Сань знаешь ни так давно пользуюсь полуавтоматом, но мне кажется что лёжа даже лучше, газ кончается и когда откручиваешь редуктор и открываешь кран то ничего не идет из баллона. А вот когда стоя, то варить уже не варит - а редуктор сымешь и откроешь кран то идет воздух. а лёжа варит до последнего. Но это конечно мои предположения, может дело в кислоте. Хотя заправляют то в одном месте.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Чего-то мне с газом крыша въезжает , и перегрев ускоряет движение.
Был сварочный переносной пост ,автоген , баллоны по килограмму - пропан кислород. Стоял на пропана редуктор с регулировкой давления , от 0,3 вроде до 3 или 4 атм , хватало и на автоген - правда не сталь а медные и оловянные припои пользовался и на горелку типа ГВК - без кислородного балкона . И ведь и лёжа и стоя и как попало баллоны хранил и пользовался , ну было пару раз пропан жидкарем шёл, но буквально в момент открытия вентиля на горелке, секунда и все . Во блин , памяти нету , сам же Михаилу про жидкарь писал.

Намедни увидел редуктор на пропан , регулируемый , 0,3 - 3 атм, но 1000 грамм в час, блин , как так ? Мне около 2 кило в час надо , и стабильное давление, как быть? Не хочу принудительный надув от вентилятора это в плавильню для люминя , горелка ГВК1 .Может этот редуктор пойдёт ?

я ни разу не замечал чтоб жидкость пошла. ни стоя ни лёжа.

а редуктор на 1000гр. это же экономней чем 2 кг. может взять ?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

ну и наконец поменял сцепку

good good нармуль good

я тоже баллон повесил и сварку загрузил.
[изображение]
[изображение]

Как всегда нет слов!!! good Техпомощька good кстати где бензогенератор для пущей мобильности? laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

Как всегда нет слов!!! Техпомощька кстати где бензогенератор для пущей мобильности?

спасибо Расул, да есть и гена на 5,5 кВт. только он установлен стационарно на весь дом и все что на улице, дизель, пользуюсь когда свет отключают , это в основном зима, потому что у меня все электрическое - включая и отопление.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Стас спасибо за помощь thank_you dri вот не знаю что делать сегодня с утра и до обеда сварганил косилку, мотор без дела валялся от водонасосной станции, нож сделал самодельный, вроде стрижет отлично, но вот боюсь что первая встреча с камнем - и нож завернет. А вот от косилок которые мы с тобой сегодня обсуждали , там наверное ножи по серьёзней будут.
Затрат НОЛЬ, если только баллончик краски за 150 р. куплю и всё. Заранее ребят извините что не по теме. Но может кто что посоветует другое, мне тут уже посоветовали диск от цыркулярки в место ножа.

Вот что получилось , за три с половиной часа.




Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

где бензогенератор

кстати колёсики на косилке от генератора.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Миша Чапаевский пишет:

сварганил косилку

Миша, при всем уважении к вашему умению красиво исполнить не нравиться отсутствием регулировки высоты кошения. Попадал на адаптеры в хускварне 152, при камешках.
Как ведет себя косилка при попадании на препятствие, типа камень?

Миша Чапаевский пишет:

Но может кто что посоветует другое,

3-х полостной нож от триммера Зубр (470р)
Артикул 70130-3
Ширина кошения, мм 230
Кол-во лезвий / толщина, шт./мм 3/1.4
Посадка 25.4

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

На косилке сбоку выброс травы, левый верхний угол.

Вложение
img20160628125231.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миша Чапаевский пишет:

кстати колёсики на косилке от генератора.

Вам пора цех открывать по производству сельхозтехники малой и большой good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Миша Чапаевский пишет:

нож завернет

а если такую? lol

Вложение
kosilka.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

нож завернет

а если такую? lol

Экологичность + ,но производительность и качество - очень плохое , там у кроликоротора ещё свой режим работы . face

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Андрей-Подмосковье пишет:

не нравиться отсутствием регулировки высоты кошения.

мне самому не нравится.

Андрей-Подмосковье пишет:

Как ведет себя косилка при попадании на препятствие, типа камень?

я только сделал её вчера и на испытаниях камни пока не попадались.

Андрей-Подмосковье пишет:

3-х полостной нож от триммера Зубр (470р)
Артикул 70130-3
Ширина кошения, мм 230
Кол-во лезвий / толщина, шт./мм 3/1.4

у меня есть такой нож, но 230 мм это мало. самодельный у меня 400мм. а вот толщина 2 мм, по этому и боюсь что его вывернет при встречи камня.

Промах пишет:

На косилке сбоку выброс травы, левый верхний угол.

вот такую я покупал в 2001 году в Гагарине, только без выброса, там ножи были серьёзные рубили все что попадалось, я прям на адаптере гонял по огороду, и у соседа бурьян ей косил.
Стас а выброс обязательно делать ??? и если да то на какой стороне??? я на трактор много косилок делал с задним выбросом, а тут то я хожу за ней.

Viktors27 пишет:

а если такую?

дааа, вот эта самая безопасная, и выброс у неё уже удобрением. laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

пора цех открывать

да это просто мотор валялся в гараже без дела, а от триммера спина болит, ну вот и подумал что лучше сделать на колёсах,, а триммеров у саженцев окашивать. у этой: 1) бензин не нужен, 2) работает бесшумно, Но вот колёса надо побольше, а то в местах не ровных катать её тяжеловато.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миша Чапаевский пишет:

Стас а выброс обязательно делать ??? и если да то на какой стороне??? я на трактор много косилок делал с задним выбросом, а тут то я хожу за ней.

Про это вообще незнаю, знаю что вчера сказали продавцы - будет новая модификация, и выброс будет назад ( а какк же ноги оператора?), а не вбок - вот . Чисто мое наблюдение - нада делать хоть гдето выброс, не зря же у ФИРМ он сделан , може так ножи лучше очищаются , или разряжение-завихрение какое создается .Если с адаптером то ногам не страшно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:
Миша Чапаевский пишет:

Стас а выброс обязательно делать ??? и если да то на какой стороне??? я на трактор много косилок делал с задним выбросом, а тут то я хожу за ней.

Про это вообще незнаю, знаю что вчера сказали продавцы - будет новая модификация, и выброс будет назад ( а какк же ноги оператора?), а не вбок - вот . Чисто мое наблюдение - нада делать хоть гдето выброс, не зря же у ФИРМ он сделан , може так ножи лучше очищаются , или разряжение-завихрение какое создается .Если с адаптером то ногам не страшно.

выброс с моей точки зрения делается для как ты сказал разряжения, ведь там где большая трава без выброса попробуй покрути ножи, там набиваться будет. но это прост мое мнение.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

мужики здарова ... может кто подскажет из чего можно собрать и подобрать барабанный режущий аппарат ... шириной этак 500-600мм

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Расул Б пишет:
Миша Чапаевский пишет:

кстати колёсики на косилке от генератора.

Вам пора цех открывать по производству сельхозтехники малой и большой good

Сидят менджеры на форуме все лучшее копируют и выдают за свое Да быстро у них получается. Переделал но жи на дробилку выстовил на форум Смотрю уже на базаре точно такие Поэтому Россию и не возьмут Чхали на потенты. Самое главное что бы другим помочь

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
nikola1957 пишет:

Сидят менджеры на форуме все лучшее копируют и выдают за свое Да быстро у них получается. Переделал но жи на дробилку выстовил на форум Смотрю уже на базаре точно такие Поэтому Россию и не возьмут Чхали на потенты

а куда Россию должны взять то ???

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Робинович скажи за что тебя посадили? Понимаете,оказалось что государство печатает такие же деньги как и я.
Что удивляться за знакомые желёзки на базаре, мало ли , может кто - то делал мелкосерийный заказ, а там излишеГ или брак, вот и отнесли человечки на рынок , а не на чермет.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Добрый день кто-то пользовался картофелекопалкой ккм-1,если да то хотелось бы услышать отывы,все +и - .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

У меня такая.(может название немного другое и привод )
Прошлой осенью попробовал первый раз. Понравилась. Было сыро, думал,не пойдет. Ошибся. Правда огород готовил, ботву срезал и убрал.Мотоблок МТЗ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах