Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 111 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миша Чапаевский пишет:

а я и трактором не пашу так глубоко.

я имел в виду нафик так глубоко то 30. я где то ну наверное до 20см. пашу.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2546
Миша Чапаевский пишет:
Расул Б пишет:

Михаил, вы не слишком увлеклись? миник получится такими темпами

нормально, сегодня врт не смог доделать , но вырисовывается вот что.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ну точно миник good Красота!!! super

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2546

Друзья ,у кого есть фотка как и куда подключилии тросик газа при установке мотора лифан? fotku

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Расул Б пишет:

Друзья ,у кого есть фотка как и куда подключилии тросик газа при установке мотора лифан? fotku

фоток не делал, но ставится элементарно .
Снимаем воздухан , чуть ослабляем гайку тяги рычага газа , ослабляем болт прижима рубашки троса - ( он на движке , кронштейн прижимает ) , в отверстиев тяге газа вставляем трос , а рубашку зажимает тот самый кронштейн.
В общем - скиньте воздушный фильтр . все станет понятно.
Йа ХудоШник

Вложение
tyagagaza.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2546
Промах пишет:

фоток не делал, но ставится элементарно .
Снимаем воздухан , чуть ослабляем гайку тяги рычага газа , ослабляем болт прижима рубашки троса - ( он на движке , кронштейн прижимает ) , в отверстиев тяге газа вставляем трос , а рубашку зажимает тот самый кронштейн.
В общем - скиньте воздушный фильтр . все станет понятно.
Йа ХудоШник

Спасибо большое thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миша Чапаевский пишет:

нормально, сегодня врт не смог доделать , но вырисовывается вот что.

Добрый вечер. Вырисовывается не плохо. Миша для каких целей вы делаете адаптор?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Расул Б пишет:

Ну точно миник Красота!!!

спасибо Расул beer сегодня катался и чёта очень легко руль крутится, может вот думаю и не делать разблокираторы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
NIK ИВ пишет:

Вырисовывается не плохо. Миша для каких целей вы делаете адаптор?

спасибо, да для всяких, ходить то по долгу не могу, если в палисаднике можно походить с мотоблоком, а вот по огороду уже нет.а все что сделается фреза не будет на колёса одеваться а будет работать от гидромотора. косилка тоже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миша Чапаевский пишет:

сегодня катался и чёта очень легко руль крутится, может вот думаю и не делать разблокираторы

Ну так то 9я рейка поворачивает заблокированные колёса на ходу и на месте с любым покрытием ,думаю 150- 200 кг у мотоблока на морде как максимум потив 700кг 09х . ИМХО ,букса много будет на грунте, но ведь главное чтоб выполнялась возложена функция , остальное -" рюшечки" или "шашечки".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Эх, гидромоторрррр, как много в этом слове гемороя головной боли и около 25000 рублей ,на комплектацию им.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Эх, гидромоторрррр, как много в этом слове гемороя головной боли и около 25000 рублей ,на комплектацию им.

не согласен , у меня копалка на тракторе от Г\М работает, косилка тоже , мотор мотору рознь, я свои брал по 9000р да и от фильтрации масла ведь многое зависит.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Ну так то 9я рейка поворачивает заблокированные колёса на ходу и на месте с любым покрытием ,думаю 150- 200 кг у мотоблока на морде как максимум потив 700кг 09х . ИМХО ,букса много будет на грунте, но ведь главное чтоб выполнялась возложена функция , остальное -" рюшечки" или "шашечки".

че всетаки надо делать ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миша Чапаевский пишет:
NIK ИВ пишет:

Вырисовывается не плохо. Миша для каких целей вы делаете адаптор?

спасибо, да для всяких, ходить то по долгу не могу, если в палисаднике можно походить с мотоблоком, а вот по огороду уже нет.а все что сделается фреза не будет на колёса одеваться а будет работать от гидромотора. косилка тоже.

Получается красиво, как перелома, но к чему я спросил, мотоблок то увас лёгкий и сидение над задней осью, т.е. своим весом вы догружать ведущие колёса не будете, а на оборот
создавать сопротивление так как сидит на адапторе. Дело в том что по твёрдой дорожке поедет, а по пехоте врядли, пишу это из опыта моего друга у него кентавр тяжёлый дизель больше 200 кг 8 л.с. он сделал адаптер из коляски мт + ещё одно колесо от мотоцикла, пристроил бороздорез на три ряда и вперёд, а оказалось кукин квакен, даже с поднятым окучником не везёт его по паханому не то что борозды резать. Исходя из этого считаю, что легкосйомный передок и сидуху над двигателем было бы эффективней.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
NIK ИВ пишет:

Получается красиво, как перелома, но к чему я спросил, мотоблок то увас лёгкий и сидение над задней осью, т.е. своим весом вы догружать ведущие колёса не будете, а на оборот
создавать сопротивление так как сидит на адапторе. Дело в том что по твёрдой дорожке поедет, а по пехоте врядли, пишу это из опыта моего друга у него кентавр тяжёлый дизель больше 200 кг 8 л.с. он сделал адаптер из коляски мт + ещё одно колесо от мотоцикла, пристроил бороздорез на три ряда и вперёд, а оказалось кукин квакен, даже с поднятым окучником не везёт его по паханому не то что борозды резать. Исходя из этого считаю, что легкосйомный передок и сидуху над двигателем было бы эффективней.

так и есть , тут я с вами полностью согласен, только у меня будет полный привод, или спереди гусеницы . если накоплю на них.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Прям два поста вопрос - ответ. Догружать перед придётся, сцепного веса очень мало, эт из оперы как я миник испытывал, на подсыпке песчаной буксовал, потому как большая часть веса спереди, и ведущие колёса сзади. Копалка ваша грохотная небось ? Без транспортера ?
Трудно передать мощь от ДВС к Фрезе , без применения аксиалов , либо двиг мощнее ставить+ отдельный насос и планетарный мгп . в общем сам " попал" , 10000 гмш стоит, насос 14 или 16 к нему впритык по мощности .
Надеюсь у вас получится с гидромоторами, у меня пока модернизация.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Миша Чапаевский пишет:
NIK ИВ пишет:

Получается красиво, как перелома, но к чему я спросил, мотоблок то увас лёгкий и сидение над задней осью, т.е. своим весом вы догружать ведущие колёса не будете, а на оборот
создавать сопротивление так как сидит на адапторе. Дело в том что по твёрдой дорожке поедет, а по пехоте врядли, пишу это из опыта моего друга у него кентавр тяжёлый дизель больше 200 кг 8 л.с. он сделал адаптер из коляски мт + ещё одно колесо от мотоцикла, пристроил бороздорез на три ряда и вперёд, а оказалось кукин квакен, даже с поднятым окучником не везёт его по паханому не то что борозды резать. Исходя из этого считаю, что легкосйомный передок и сидуху над двигателем было бы эффективней.

так и есть , тут я с вами полностью согласен, только у меня будет полный привод, или спереди гусеницы . если накоплю на них.

Ну если полный привод тогда ОКЕЙ good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Копалка ваша грохотная небось ? Без транспортера ?

видео к сожалению удалено.

а вот видео косилки от Г\М
https://yadi.sk/i/T_iGcP9WsBMFc

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279

.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миша Чапаевский пишет:

Видео не смогу посмотреть. В общем я как бы кипишую больше за стоимость и КПД системы соответственно, на мотоблоке итак мощи маловато, надеюсь смысл понятен .
Был в магазине Мобил-К, в общем гусянок нету, но для Невы, т.е. двойные, независимые делает какой то завод, забыл город , именно двойные под Неву и еже с ними, с разблокираторами . Прям - резиновые , резиновые . ( физик на "М" --- Ландао фамилия) это , я так помню что город с заводом на Н .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Видео не смогу посмотреть. В общем я как бы кипишую больше за стоимость и КПД системы соответственно, на мотоблоке итак мощи маловато, надеюсь смысл понятен .

я делал в том году бочку поливочную, двигатель ставил вот этот что щас на МБ стоит ГРИНФИЛД 9 л\с, он крутил НШ 10, и привод этой самоходной бочки был от Г\М МГП-125. работало все, бочка кубовая , кароче сам аппарат весил килограмм 350, плюс тонна воды, и по огороду ездил легко даже и не газовал, практически на холостых, Шурик видел её.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

но для Невы, т.е. двойные, независимые делает какой то завод,

а сколько стоют не в курсе?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ПП пишет:

Сегодня остатки сена сгреб перед домом

good классно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

но для Невы, т.е. двойные, независимые делает какой то завод,

а сколько стоют не в курсе?

Не, про цену не сказали, в инете наткнулся ХТТП://sadovaya-mototehnika.ru/gusenicy-na-motoblok/ 28500 хотят

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

но для Невы, т.е. двойные, независимые делает какой то завод,

а сколько стоют не в курсе?

Не, про цену не сказали, в инете наткнулся ХТТП://sadovaya-mototehnika.ru/gusenicy-na-motoblok/ 28500 хотят

да дорогие падлы.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

гусеницы можно у производителя в Курске посмотреть, вот например: http://composit-tracks.com/magazin/gusenitsi-dlya-vnedorognoy-tehniki/47...
ну или Буран-мини взять и пополам вдоль разрезать, получится в два раза дешевле.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
oltyur пишет:

гусеницы можно у производителя в Курске посмотреть, вот например: http://composit-tracks.com/magazin/gusenitsi-dlya-vnedorognoy-tehniki/47...
ну или Буран-мини взять и пополам вдоль разрезать, получится в два раза дешевле.

чет я так и не смог разобраться на этом сайте.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Миша Чапаевский пишет:
oltyur пишет:

гусеницы можно у производителя в Курске посмотреть, вот например: http://composit-tracks.com/magazin/gusenitsi-dlya-vnedorognoy-tehniki/47...
ну или Буран-мини взять и пополам вдоль разрезать, получится в два раза дешевле.

чет я так и не смог разобраться на этом сайте.

Не вижу с ним проблем. Это оф-й сайт прозводителя, сами они ничего в розницу не продают, но могут подсказать адрес ближайшего дилера.
Я гусянку на снегоход в Рыбинске заказывал, цены почти как с завода. Если нужно- адрес в личку сброшу.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
oltyur пишет:

Если нужно- адрес в личку сброшу.

буду признателен

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миша Чапаевский пишет:

вот тут прокатился чутка

Миш привет, неугомонный ты good молодец, но ложка дёгтя, ты сидишь практически на задней оси, перед не догружен, и пробуксовки заметны даже на пустом, а если чтото зацепить (плуг, прицеп) буксовать будет больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах