Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 113 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

привет всем good а я вот решил все таки под сварку сделать адап.






Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
NIK ИВ пишет:

а он спокойно, говорит главное с места тронутсья.

А потом главное остановиться..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Терпение кончилось , не могу фотки загрузить, совсем Билайн шизанулся .
Шурик - дико извиняюсь , все что есть на данный момент - 2 шаровые от Оки ваз 1113 , и 2 ступицы в сборе от СЗД - киньте линка или фото, где-то видел - где не помню. Причём СЗД передние, готовый узел , но громозко чуть.
Завтра фоты выложу .
Ну а Михаил отжигает, все красиво так, и специфично, хоть потентуй.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Шурик Спасибо, увидел и вспомнил .Надать с ентой мыслей переспать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Терпение кончилось , не могу фотки загрузить, совсем Билайн шизанулся .
Шурик - дико извиняюсь , все что есть на данный момент - 2 шаровые от Оки ваз 1113 , и 2 ступицы в сборе от СЗД - киньте линка или фото, где-то видел - где не помню. Причём СЗД передние, готовый узел , но громозко чуть.
Завтра фоты выложу .
Ну а Михаил отжигает, все красиво так, и специфично, хоть потентуй.

я вместо противовесов на перед решил балон с углекислотой повесить он очне тяжелый.
Стас я может чёта не допонял а вам что нужно то, а то может у меня есть просто подарю.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Миша Чапаевский пишет:

а я вот решил все таки под сварку сделать адап.

Слов нет!
МАЛАДЦОМ!!!!!!!!!!!!! super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Михаил отжигает, все красиво так, и специфично, хоть потентуй.

anatoli5 пишет:

Слов нет!
МАЛАДЦОМ!!!!!!!!!!!!!

спасибо мужики thank_you тока тормозов нет пока, да и варить уже не из чего, все куски из которых варил, израсходовал,

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Миша Чапаевский пишет:

привет всем good а я вот решил все таки под сварку сделать адап.

Красотища, молодец!!!
Хоть свой цех по созданию навесного для мотоблоков открывай-заказами завалят.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Миша Чапаевский пишет:

решил все таки под сварку сделать адап

Миша,что за плазма у тебя,какой компресор нужен?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миша Чапаевский пишет:

я вместо противовесов на перед решил балон с углекислотой повесить он очне тяжелый.

Честно сказать- стрёмно с балоном , небезопастно , можно зацепить вентилёк , да и центр тяжести высоковато, тем более газ там сжиженый , будет туда-сюда перетекать -качать судно.

Миша Чапаевский пишет:

Стас я может чёта не допонял а вам что нужно то, а то может у меня есть просто подарю.

Спасибо , но мы лёгких путей не ищем , в мобиле сцепки делают 850 р стоит , но не было, заказы, народ занят другим.
Сделал пробную из того что в чермете нашел, - болт и трубу толстостенную.
наконец то - фоты закину , ПИМИДОРЫ ждём.
Ах да , примастырил резинку , чтоб задняя работала - пружины , то , нету в продаже

Вложение
img20160620081110.jpg
img20160619190733.jpg
img20160619201628.jpg
img20160619202608.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Андрей-Подмосковье пишет:

молодец!!!

спасибо thank_you

evgen.nik. пишет:

Миша,что за плазма у тебя,какой компресор нужен?

плазма " Аврора" компрессор тоже "Аврора" наверное самый маленький, он часто включается , до 8 мм это не ощущается, а вот 10мм или 12- 15 мм уже падает мощность аппарата когда компрессор включается. Ну я хотел купить по больше компрессор а потом здесь на фермере ребята подсказали что подключать плазму к одной фазе а компрессор к другой, ну а так как у меня на гараж идет отдельная фаза от дома, вот я и включаю плазму от гаража а комп. через удлинитель из беседки.
ну а если конкретно интересует литраж компрессора в минуту - то завтра могу в паспорте посмотреть.

Щас посмотрел, компрессор ресивер у него 24л. а подача 271л\мин. В принципе его продавали в паре с плазмой, и говорили что его вполне хватает, да я согласен но это если резать метал до 8 - 10 мм, а если толще то при включении компрессора аппарат не прорезает - у меня то просто три фазы дома. и мне всеравно какой метал, по паспорту он режет до 16мм , но я как то и 20мм проушины отрезал. главное приловчится.





Промах пишет:

Ах да , примастырил резинку , чтоб задняя работала - пружины , то , нету в продаже

классно и прицепчик клёый good

А я вот так решил проблему с пружиной.


а вот эту опору делал для одних целей, а оказалось что её еще и как домкрат можно использовать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Честно сказать- стрёмно с балоном , небезопастно , можно зацепить вентилёк , да и центр тяжести высоковато, тем более газ там сжиженый , будет туда-сюда перетекать -качать судно.

стрёма нет никакого, да и с центром тяжести это вы по спешили, а вот вентиль это вы правы, спасибо большое, thank_you чёт я как то его из вида упустил, надо учесть, сделаю чехол - одел на баллон и болтом стянул. кран в безопасности.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Может и погорячился с центром тяжести , но систему газового пожаротушения в работе видел , и подобие снега с помощью ОУ-80 летом делали , распылитель к водопроводу и струю с раструба ОУ, главное из-за угла не высовываться .
Ступица от СЗД не пойдеть , эээх , чтоб такого готового применить , чтоб дёшево и минимум рукоприкладства ?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Миша Чапаевский пишет:

плазма " Аврора" компрессор тоже "Аврора"

thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

но систему газового пожаротушения в работе видел , и подобие снега с помощью ОУ-80 летом делали , распылитель к водопроводу и струю с раструба ОУ, главное из-за угла не высовываться .

а это то какое отношение ко мне имеет??? dntknw

Промах пишет:

Ступица от СЗД не пойдеть , эээх , чтоб такого готового применить , чтоб дёшево и минимум рукоприкладства ?

если вам для прицепа на дышло ? и если без рукоприкладства и без затрат , то приезжайте я вам отдам готовый поворотный узел, который себе делал. на фотке вот где поперечина приварена, он у меня отрезан, приварите к сибе и все. там толщина стенок 10 мм.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Миша Чапаевский пишет:

плазма " Аврора"

у меня такой же, а где сопла приобретаете?
купил на али - такое ощущение, что пластиковые laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миша Чапаевский пишет:

а это то какое отношение ко мне имеет???

Так ,навеяло из давнишнего прошлого.
ОУ , также углекислота что и для полуавтомата .там где мне довелось побывать был 114 фреон . Если открыть вентиль ,на всю, то баллон покрывался снежной шубой , там что то очень холодно , далеко за - 50 , точно уж не вспомню.Ну и такая же картина была с ОУ , баллоны большие, два вместе, обмерзали прилично - если без остановки спускать газ, а там его минут на 5 , а то и меньше хватало .
Я почему то всегда считал считал что баллон нельзя наклонять, типа жидкая фаза там и всё такое. И в случае углекислоты ( зависит от чистоты газа) - бывало снег вместо газа ,знатоки утверждали что вода в баллоне , что мол , не сушат их на заправках .

Миша Чапаевский пишет:

если без рукоприкладства и без затрат , то приезжайте я вам отдам готовый поворотный узел

Благодарю. Боюсь спросить о Вашем местоположении ( в личку поведайте , а то МО -это много )

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Viktors27 пишет:

у меня такой же, а где сопла приобретаете?
купил на али - такое ощущение, что пластиковые

да я беру в Леруа только они не блестящие а медные. они там наборами лежат на полках.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

И в случае углекислоты ( зависит от чистоты газа) - бывало снег вместо газа ,знатоки утверждали что вода в баллоне , что мол , не сушат их на заправках .

я это тоже заметил, до этого заправлял баллон хватило на меньше, и вроде давление есть а варит уже пузырится, в последний раз заправлялся так мне на полтора года хватило балона и кончился только тогда когда уже даже при открытом кране из него даже воздух не идет, вообщем щас стоит баллон с открытым краном.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Миша Чапаевский пишет:
Viktors27 пишет:

у меня такой же, а где сопла приобретаете?
купил на али - такое ощущение, что пластиковые

да я беру в Леруа только они не блестящие а медные. они там наборами лежат на полках.

ну и на долго медных?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Viktors27 пишет:

ну и на долго медных?

ну вот последнюю долго уже пользую, правда толще 5мм не чего резать было. А так их хватает как и блестящих на мой взгляд.ну а вообще когда руку набьёшь то и режешь уже по уму что б не горели сопла, но я так руку по настоящему и не натренировал. Мало пользуюсь.

Украина
: Харьковская обл.
30.03.2015 - 12:41
: 11

Помогите,пожалуйста,определиться.Есть две модели Кентавра 40-2 и 2070МБ-2, разница только в том,что в первом стоит 3-ручейный шкив,т.е. отбор мощности можно производить через ременную передачу.Во втором есть ВОМ,разница в цене около 35$. Остальные параметры один к одному. Какой будет лучше и практичней?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Периодически бывает нужен НЕАСФАЛЬТОУКЛАДЧИК.
Посетила мысля сотворить что то типа грейдера , только из мотоблока , смысл применения - засыпать (всякими разными сыпучистями ) ямы-канавы на грунтовке , тропинках и разравнивать , чтоб не лопатой .Бюджет 0 рублей , не более 10 кило ржавого железа и немного электродов , а ну + просроченая краска. Короче так как хочу - на халяву - то скорее всего ничего не выйдет, вот и пишу сюда. Может кто видел слышал про ЭТО, как на ПОДрисунках , выскажите мысли.
Типа в первом скребок от педали нажатой упирается, а во тором сзади самосвала что нибудь что!? приделать , правда тады нужно сидуху продублировать.

Вложение
skreper.jpg
skrebok.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
UR5LBM пишет:

Помогите,пожалуйста,. ........... Какой будет лучше и практичней?

Обычно при выборе мотоблока сначала описывают операции которые планируют им делать и площадь "угодий".
Практичнее всегда был ВОМ ,зато ременная система проще и дешевле и универсальнее .
40-2 - сцепление ременое ,хоть и 2 ремня, задний шкив маленький , как на Агате , даже вес (70) тот же.
2070МБ-2 - уже интереснее . Весит 90- 100кг - непонятно - зачем там то 2 то 3( на разных фото по разному) рычага на руле ? може там ещё и разблокировка полуосей?
На вкус и цвет фломастеры разные

Украина
: Харьковская обл.
30.03.2015 - 12:41
: 11

Планируется обработка земли 40 соток, посадка и окучивание картофеля,немного,около 5 соток. Ну а там,как говорится,аппетит приходит во время еду,ну в смысле разнообразия выполняемых операций.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

как на ПОДрисунках , выскажите мысли.
Типа в первом скребок от педали нажатой упирается, а во тором сзади самосвала что нибудь что!? приделать , правда тады нужно сидуху продублировать.

сзади не вариант, ровно не будет делать. а вот как на первом фото будет хорошо, только делать надо не плавающий вариант а чтоб мёртво стоял, для этого можно задействовать домкрат от ВАЗа классики.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
UR5LBM пишет:

Планируется обработка земли 40 соток, посадка и окучивание картофеля,немного,около 5 соток. Ну а там,как говорится,аппетит приходит во время еду,ну в смысле разнообразия выполняемых операций.

40 сот. дисковое сцепление то по удобнее ,рукам проще, и веса 20 кило пригодится . Вот 2070 вроде как выигрывает, но какова надёжность редуктора и что что с навесным ( косилка, снегоуборка, и т.д.) ?,сами подумайте что может в будущем понадобится , и как с сервисом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миша Чапаевский пишет:

только делать надо не плавающий вариант а чтоб мёртво стоял, для этого можно задействовать домкрат от ВАЗа классики.

Может тогда скребок крепить к кузову, и регулировать глубину можно просто припондяв-опустив, ну под ноги что нить кину, чтоб доставать...Блиииин, этож надо сцепку так сделать , чтоб горизонт не менялся при поворотах. Мдя, по ходу дела,просто не выйдет. Надать покумекать , понаблюдать , завтра надеюсь сцепку новую приделаю. Недавно подсыпал отсев перед въездом,возил мотоблоком,и пока наблюдал как высыпается ,и нажимал на рычаг -"вперёд" блок кувырнулся набок,сцепкой на МБ прям по расширительном бачку с тормозухой (- бачек, надеюсь отдельно продаются)- вывод, однозначно надо ограничить углы наклона и поворота И! Быть внимательным. благо двигатель не умер, обороты в четверть стояли , датчик не заглушил , как не странно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Может тогда скребок крепить к кузову, и регулировать глубину можно просто припондяв-опустив,

можно и так, тем более уже всё практически готово , только скребок желательно посредине делать от передних и задних колес тогда ровнять будет лучше.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах