Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 53 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
alpenist пишет:

Народ не так поняли я хочу зделать фрезу чтоб камни крошила так как очень тежолая земля в пензе
это все делать после осенний вспашки.Культиватор рыхлит фреза камни бьет так как земля сырая
тактр на загонеш как подойдет верхние камни в брусок хоть касу точи а клиенту не докажеш что земля кислая и без навоза 10 15 лет

Для Вас и только для Вас 2 части этой темы. Все описано и как с камнями и плохой землей люди борются. Вы просто тему почитайте -- Сами все поймете.
Я тоже иногда ох cen ваю от своих бредовых идей. Но постепенно прихожу в себя и дальше занимаюсь делом.
Общаться с космосом нужно так --- Что бы это не привлекало внимания санитаров lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joga_63 пишет:

а если на огород похоже то неплохо получается...

Из написаного понял

alpenist пишет:

земля сырая

Был у меня случай, после культиватора. Знакомый попросил вымочку разбить (комки) у него культиватором не получалось. Фрезой у меня тоже не получилось dntknw хотя такуюже землю сразу фрезой разбивал не раз.
ПС. Но идея по моему бредовая.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Nikonovich видать недавно присоединился, пробовал я, толк есть, если только свой или чистый огород. А если хоть немного ботвы, или трава проросла, или с навозом, собирает все... Скорость не культиваторная....Немного отработал надоело чистить - срезал..

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

[quote=Сантяй]Был у меня случай, после культиватора. Знакомый попросил вымочку разбить (комки) у него культиватором не получалось. Фрезой у меня тоже не получилось хотя такуюже землю сразу фрезой разбивал не раз.
ПС. Но идея по моему бредовая.
Фреза на культиватор и по мне не вариант.... А если сырое место лучше сразу фрезой. Пока от не паханого - целого отщипывает по чуть чуть - комьев нет, а после плуга, или культиватора, когда камни уже есть и они не "приросшие" - шевелятся, фрезой их перекидывает и разбивает хуже. У меня так....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joga_63 пишет:

шевелятся, фрезой их перекидывает и разбивает хуже. У меня так

Об этом и писал. Культиватор выигрывает в скорости конечно, но проигрывает в качестве. И городить из них гибрид, тем более для огородов, смысла нет никакого.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956

Добавлю к выше сказанному:
Стоит посмотреть идею как сделан так называемый "активный плуг" у МФ Лисицы, в теме по Бизону.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Там именно эта идея и реализовывалась - после культиватора разбить комки. К лапам культиватора добавляются диски и каток. Скоростной агрегат получается,но под Бизон. Можно думаю и переработать под свои условия.
Возьму на себя смелость поместить фото от туда

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

...Привет всем, может немного не по теме, всем нам приходится много рисовать, попался такой сайт в сети, очень удобная штука, можно скачать или онлайн распечатать лист в клетку, размер клетки любой, по желанию пользователя. Можно миллиметровку...
http://print.paint-net.ru/millimetrovka/ Миллиметровка в растровом формате, то есть рисунок, можно сделать светлее, или очень светлее, кому как удобно...

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

вот что получается

Вложение
dsc01641.jpg
dsc01643.jpg
dsc01644.jpg
dsc01646.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Любомир пишет:

вот что получается

Получается очень даже не плохо!
Но когда начнете работать сразу поймете почему японцы на своих фрезах боковой короб делают очень наклонным - для того что бы он как лыжа по грунту скользил. А у нас получается когда заглубляем рабочий вал, корпус редуктора начинает рыть себе борозду, ну и пусть бы рыл, так он гад еще и пытается раму скрутить! И начинается дерганина. Я это все на Т-25 прошел с шириной 1,5м, а у Вас МТЗ!
Пока не сделал лыжу со стрельчатой лапой спасался винтом центральной тяги навески - "ложил" редуктор пока кардан не начинал цеплять.
Сейчас этим можно не заморачиваться, при обкатке посмотрите и примете решение.
Удачи!

Вложение
img9495.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Любомир пишет:

вот что получается

Хорошо придуман натяжитель.
Цепь - шаг какой? Какое понижение? Какие ножи?
Фоток ведомой и сзади Увидеть бы fotku
И самой предохранительной муфты в разборе если есть фотки -- скиньте пожалуйста. И опишите из чего она сделанна.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
silivon4ik пишет:
Любомир пишет:

вот что получается

Получается очень даже не плохо!
Но когда начнете работать сразу поймете почему японцы на своих фрезах боковой короб делают очень наклонным - для того что бы он как лыжа по грунту скользил. А у нас получается когда заглубляем рабочий вал, корпус редуктора начинает рыть себе борозду, ну и пусть бы рыл, так он гад еще и пытается раму скрутить! И начинается дерганина. Я это все на Т-25 прошел с шириной 1,5м, а у Вас МТЗ!
Пока не сделал лыжу со стрельчатой лапой спасался винтом центральной тяги навески - "ложил" редуктор пока кардан не начинал цеплять.
Сейчас этим можно не заморачиваться, при обкатке посмотрите и примете решение.
Удачи!

лижу зделаю как в " бомет" ето будет копия

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Володя 61rus Т пишет:
Любомир пишет:

вот что получается

Хорошо придуман натяжитель.
Цепь - шаг какой? Какое понижение? Какие ножи?
Фоток ведомой и сзади Увидеть бы fotku
И самой предохранительной муфты в разборе если есть фотки -- скиньте пожалуйста. И опишите из чего она сделанна.

шаг 25.4 , на вьіходе 250 об. а фотки есть вьіше пост 1427

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Любомир пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Любомир пишет:

вот что получается

Хорошо придуман натяжитель.
Цепь - шаг какой? Какое понижение? Какие ножи?
Фоток ведомой и сзади Увидеть бы fotku
И самой предохранительной муфты в разборе если есть фотки -- скиньте пожалуйста. И опишите из чего она сделанна.

шаг 25.4 , на вьіжоде 250 об. а фотки есть вьіше пост 1427

Спосибо Руслан.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Володя 61rus Т пишет:
Любомир пишет:

вот что получается

Хорошо придуман натяжитель.
Цепь - шаг какой? Какое понижение? Какие ножи?
Фоток ведомой и сзади Увидеть бы fotku
И самой предохранительной муфты в разборе если есть фотки -- скиньте пожалуйста. И опишите из чего она сделанна.

предохранительная муфта комбайна нива ск 5 с мотовила

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Володя 61rus Т пишет:
Любомир пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Любомир пишет:

вот что получается

Хорошо придуман натяжитель.
Цепь - шаг какой? Какое понижение? Какие ножи?
Фоток ведомой и сзади Увидеть бы fotku
И самой предохранительной муфты в разборе если есть фотки -- скиньте пожалуйста. И опишите из чего она сделанна.

шаг 25.4 , на вьіжоде 250 об. а фотки есть вьіше пост 1427

Спосибо Руслан.

Руслан син в однокласниках

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Любомир пишет:

предохранительная муфта комбайна нива ск 5 с мотовила

Муфта с мотовила "хороший предохранитель", как раз для МТЗ, простой пример, у т-40 есть муфта ВОМ, так ее диаметр больше.... а ведь после нее стоит понижение в три с лишним раза...Либо затянуть чтоб не срабатывала, либо пахать не глубоко. Причем каждое срабатывание вызывает ослабление муфты.(Слишком большое давление и слишком большой момент на дисках) Такая муфта обеспечивает передачу момента Т-25, там пойдет.... Если не заставлять часто срабатывать.....Расчет, конечно , очень приблизительный...

Вложение
bezimeni-1.jpg
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Любомир пишет:

предохранительная муфта комбайна нива ск 5 с мотовила

Муфта с мотовила "хороший предохранитель", как раз для МТЗ, простой пример, у т-40 есть муфта ВОМ, так ее диаметр больше.... а ведь после нее стоит понижение в три с лишним раза...Либо затянуть чтоб не срабатывала, либо пахать не глубоко. Причем каждое срабатывание вызывает ослабление муфты.(Слишком большое давление и слишком большой момент на дисках) Такая муфта обеспечивает передачу момента Т-25, там пойдет.... Если не заставлять часто срабатывать.....Расчет, конечно , очень приблизительный...

Предложите свое--- Чтоб не дорого, просто, и более менее доступно.
Ведь например я делаю не зная---- Что будет, как будет, будет ли толк и доход. Сказать что клиент наработан тогда да. А так деньги вбухаю и будет стоять балластом. Ведь я исхожу из того что мне доступно--- Изобретаю изобретенное.
Вы просто скажите -- Тебе пойдет от того то или того то, а вот с того то не пойдет.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
Володя 61rus Т пишет:
joga_63 пишет:
Любомир пишет:

предохранительная муфта комбайна нива ск 5 с мотовила

Муфта с мотовила "хороший предохранитель", как раз для МТЗ, простой пример, у т-40 есть муфта ВОМ, так ее диаметр больше.... а ведь после нее стоит понижение в три с лишним раза...Либо затянуть чтоб не срабатывала, либо пахать не глубоко. Причем каждое срабатывание вызывает ослабление муфты.(Слишком большое давление и слишком большой момент на дисках) Такая муфта обеспечивает передачу момента Т-25, там пойдет.... Если не заставлять часто срабатывать.....Расчет, конечно , очень приблизительный...

Предложите свое--- Чтоб не дорого, просто, и более менее доступно.
Ведь например я делаю не зная---- Что будет, как будет, будет ли толк и доход. Сказать что клиент наработан тогда да. А так деньги вбухаю и будет стоять балластом. Ведь я исхожу из того что мне доступно--- Изобретаю изобретенное.
Вы просто скажите -- Тебе пойдет от того то или того то, а вот с того то не пойдет.

Муфту отрегулирую на очень тяжолой почьве, чтоби не срабатьівала часто на почьве полутше и реагировала на побольше камни и пеньки. В нас у других работает и ничего

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

Предложите свое--- Чтоб не дорого, просто, и более менее доступно.

вот как то не могу я сказать, что у вас доступно, про то что я ставил, и работало, я писал, и про редуктора, и про цепь, и про предохранитель. Если на пресс ПРП-1,6 (есть такая модификация, с прицепом посредине, там кардан от трактора переходит цепью на штатный кардан.) с завода на кардан, ставят цепь шаг 25,4. А мы ее ставим после редуктора, Если то же мотовило приводится цепью шаг 19, 9 (а на старых комбайнах еще меньше и мотовило не землю ворочает) там муфта ходила. На заводах мужики не все дураки.
Если у трактора МТЗ ВОМ на 38 мм а ВАЗовский редуктор на полуоси (после понижения в четыре раза) всего 30мм. Да 30мм в подшипнике, а в редукторе и того меньше.
Тут даже считать не нужно, невооруженным глазом видно...
Так я и пишу, очень хлипко, не надежно.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Тоже есть фреза.Буду следить за темой.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Предложите свое--- Чтоб не дорого, просто, и более менее доступно.

вот как то не могу я сказать, что у вас доступно, про то что я ставил, и работало, я писал, и про редуктора, и про цепь, и про предохранитель. Если на пресс ПРП-1,6 (есть такая модификация, с прицепом посредине, там кардан от трактора переходит цепью на штатный кардан.) с завода на кардан, ставят цепь шаг 25,4. А мы ее ставим после редуктора, Если то же мотовило приводится цепью шаг 19, 9 (а на старых комбайнах еще меньше и мотовило не землю ворочает) там муфта ходила. На заводах мужики не все дураки.
Если у трактора МТЗ ВОМ на 38 мм а ВАЗовский редуктор на полуоси (после понижения в четыре раза) всего 30мм. Да 30мм в подшипнике, а в редукторе и того меньше.
Тут даже считать не нужно, невооруженным глазом видно...
Так я и пишу, очень хлипко, не надежно.

Йога вы свои фрезы как и где используете ? Я вот хотел сделать для огородов не больших и неужели москвичевский мост для этого не годится ?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Жора- пишет:

Йога вы свои фрезы как и где используете ? Я вот хотел сделать для огородов не больших и неужели москвичевский мост для этого не годится ?

.... ну начнем с того, что фреза то у меня всего одна. По счету третья, еще у трех друзей по фрезе, которые сделаны аналогично. И используются они все на огородах.
Пробовал в деревне поле, часть небольшую.... Поле легче.. Причем огороды в основном не большие.... 4 - 6 соток. Просто, в основном, огороды "не самые легкие" Если там чернозему в колено, такой огород хоть чем ковырни он мягкий... Хоть плугом, хоть древней бороной суковаткой.... Хоть мотоблоком, чуть придержал - утонул не достанешь... Хозяевам таких хоть кто подходит, а вот проблемным фрезу подавай.
У самого огород был такой, что ямку выдолбил картошку кинул засыпать нечем..... Почему и начал строить свою первую фрезу. (к стати, год от года при обработке фрезой землица делается мягче....) Про заработки и не думал. А таких проблемных огородов оказалось пруд пруди. И порвать фрезу можно на квадратном метре. Если огород загорожен, самые углы плугом ну никак не взять, ладно если хозяин добрый - лопаткой, а если нет, да огород суглинок навоз не видел лет дцать. Эти углы целина не паханая. Брежнев отдыхает.

Жора- пишет:

неужели москвичевский мост для этого не годится ?

вам переделывать.....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joga_63 пишет:

(к стати, год от года при обработке фрезой землица делается мягче...

За такие слова могут тапками (да и не только) закидать laugh Очень многие с этим не согласны, в основном те кто фрезу на картинке видел.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856


А вот эта фреза интересно , как работает ? С хозяином бы по общаться , по поводу сборки данного агрегата .

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Сантяй пишет:
joga_63 пишет:

(к стати, год от года при обработке фрезой землица делается мягче...

За такие слова могут тапками (да и не только) закидать laugh Очень многие с этим не согласны, в основном те кто фрезу на картинке видел.

Да и бог с ними пусть кидают, собаки лают втер носит....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
joga_63 пишет:
Сантяй пишет:
joga_63 пишет:

(к стати, год от года при обработке фрезой землица делается мягче...

За такие слова могут тапками (да и не только) закидать laugh Очень многие с этим не согласны, в основном те кто фрезу на картинке видел.

Да и бог с ними пусть кидают, собаки лают втер носит....

Йога , как думаете про фрезу , которую фото я выше загрузил ?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Когда то для себя рассматривал такой вариант, вообще мне не нравятся ножи из рессор, нагрузка с ними больше, а качество хуже, (поверьте не просто слова) Еще возможны проблемы с сальниками, и в мосту и в корпусах подшипников не видно защиты, намотать и выдавить сальник в огороде - как два пальца об cen . Оборотов маловато. Но это все придирки. Если честно, самый бюджетный вариант. Мост похож на газ 51, не вдруг порвется, да и по цене - качество наверное самая лучшая - очень много фрезы за небольшие деньги. Думаю так.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:

Когда то для себя рассматривал такой вариант, вообще мне не нравятся ножи из рессор, нагрузка с ними больше, а качество хуже, (поверьте не просто слова) Еще возможны проблемы с сальниками, и в мосту и в корпусах подшипников не видно защиты, намотать и выдавить сальник в огороде - как два пальца об cen . Оборотов маловато. Но это все придирки. Если честно, самый бюджетный вариант. Мост похож на газ 51, не вдруг порвется, да и по цене - качество наверное самая лучшая - очень много фрезы за небольшие деньги. Думаю так.

мост наверное от уазика или волги тут имел дело с ним в принципе потянет у меня трактор глох если забуривался плотно, но потом сломал полуось возле шлицов когда на камень попал бур

Вложение
foto0159.jpg
foto0161.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

парни привет, тоже надумал фрезу зделать, родственник сказал что он с силосного комбайна. что он из себя предстовляет? пойдет он?

Вложение
dsc01108.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот http://www.youtube.com/watch?v=l_R_s3lKX60 с инета на авито мужик с омска такие под заказ делает https://www.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/freza_mtz_t-40_t-25_5...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах