Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 52 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
silivon4ik пишет:
Melnikov Lexa пишет:

можно сделать фрикционную муфту из МТЗовских железяк.

Хорошая идея. Думаю достаточно и одного диска.

Фреза Ваша? Ваши отзывы? Цепь какая и как себя ведет? Как обороты понизили?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Володя 61rus Т пишет:

Фреза Ваша?

Фреза наша!
Здесь уже не отзывы , здесь уже эмоции! Все получилось. Учитывая что никогда раньше живых фрез не видел и в округе она первая и единственная, даже китайских нету.
Угловой редуктор кажется 1:1, далее паразитный редуктор 1:1 для изменения направления вращения, далее цепная передача ?:? и редуктор щетки где то 3:1.
Отчет смотрите апрель-май прошлого года в этой теме.

.

Вложение
img9494.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
silivon4ik пишет:

Фреза наша!
Здесь уже не отзывы , здесь уже эмоции! Все получилось. Учитывая что никогда раньше живых фрез не видел и в округе она первая и единственная, даже китайских нету.

Кто-то ведь спрашивал про переделку фрезы из дорожной щетки, это ведь и есть дорожная щетка?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВладимирНК пишет:

Так что китайцы не зря хлеб едят, мониторят обстановку и отзывы слушают.

Здравствуйте.Не ребята,ленту нашу (читают).Вот хорошо было-бы,чтоб наши заглянули-такой уровень творчества, только где наше руководство и конструктора.....

Жора- пишет:

Да и обороты на валу не должны превышать 200 оборотов , побьёт землю в труху .

Я не знаю сколько на китайской,хорошо по целине для первого прохада а на окультуренных почвах уж совсем пыль,была самоделка 110об считаю что самое то было.

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11

Подскажите, получится с этого редуктора фреза на синтай 160. Может кто делал. Насколько знаю он с БМ-6

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Виктор Самсонов пишет:
ВладимирНК пишет:

Так что китайцы не зря хлеб едят, мониторят обстановку и отзывы слушают.

Здравствуйте.Не ребята,ленту нашу (читают).Вот хорошо было-бы,чтоб наши заглянули-такой уровень творчества, только где наше руководство и конструктора.....

Жора- пишет:

Да и обороты на валу не должны превышать 200 оборотов , побьёт землю в труху .

Я не знаю сколько на китайской,хорошо по целине для первого прохада а на окультуренных почвах уж совсем пыль,была самоделка 110об считаю что самое то было.

Согласен , 200 думаю максимум , а так где то 150 думаю норм.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Жора- пишет:
Виктор Самсонов пишет:
ВладимирНК пишет:

Так что китайцы не зря хлеб едят, мониторят обстановку и отзывы слушают.

Здравствуйте.Не ребята,ленту нашу (читают).Вот хорошо было-бы,чтоб наши заглянули-такой уровень творчества, только где наше руководство и конструктора.....

Жора- пишет:

Да и обороты на валу не должны превышать 200 оборотов , побьёт землю в труху .

Я не знаю сколько на китайской,хорошо по целине для первого прохада а на окультуренных почвах уж совсем пыль,была самоделка 110об считаю что самое то было.

Согласен , 200 думаю максимум , а так где то 150 думаю норм.

..Старый анекдот:
-Петька прибор
-Двести Василь Иваныч
-Чего двести?
-А чего прибор?
ИМХО говорить об оборотах, и ничего не говорить не говорить о количестве ножей форме и общем диаметре вала с ножами, по меньшей мере некорректно. Даже при одинаковом количестве ножей, и при одинаковом диаметре, и при одинаковых оборотах воздействие на почву очень сильно зависит от формы. Не согласны? И с другой стороны от количества ножей зависят обороты, точнее наоборот, от количества оборотов зависит количество ножей. Но самое важное все таки - форма ножей.... Думаю от нее надо плясать.
Хотя я хотел поговорить не об этом. Много вопросов о выборе редуктора, ВАЗовский, Москвичевский иногда даже на МТЗ. Какого будет достаточно, при чем давайте будем считать для работы, а не для поковыряться.... Итак МТЗ ну или Т-40 он хоть послабее, но ВОМ жестче.
Все знают ПРП 1,6? Рулонный пресс подборщик. там стоит угловой редуктор, к стати с муфтой. (не помню коэффициент редукции) Сезон за сезоном таскают МТЗ пресса, и таскают. То есть примерно такого размера должны быть шестерни и валы. И для МТЗ он не излишне прочный, все таки почву ворочать - не сено. В продаже они бывают, думаю дорого.
Чтобы не обидеть владельцев Т-25 и "китайцев" сходных по мощности...
В свое время для себя рассматривал вариант - Приводной шкив для МТЗ там стоит угловой редуктор коэффициент понижения 1,65 или 1,64, вот просто самое оно, только он повышает, нужно развернуть.
Компактный, немного неудобный в креплении, однако куда удобнее ВАЗовского....
Тоже, думаю не дешев, только эти деньги они отработают до копеечки....

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Вадим Петрущак пишет:

Подскажите, получится с этого редуктора фреза на синтай 160. Может кто делал. Насколько знаю он с БМ-6[изображение]

Еще б один такой и в самый раз для косилки роторной!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joga_63 пишет:

ИМХО говорить об оборотах, и ничего не говорить

Согласен со всем, но добавлю ещё скорость самого трактора. Почемуто её никто не учитывает.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Жора- пишет:

Володя , а трактор у тебя какой ?

ViktorKlyshin пишет:

Отвечу за Владимира, Шифенг 354

:yes3

[quote=Жора 160 см. для т-40 думаю маловато будет [/quote]

Будет маловато. А если найти "золотую середину" - колея трактора + 10 см с каждой стороны перекрытия?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
ВладимирНК пишет:
Жора- пишет:

Володя , а трактор у тебя какой ?

ViktorKlyshin пишет:

Отвечу за Владимира, Шифенг 354

Жора- пишет:

yes3

160 см. для т-40 думаю маловато будет

Будет маловато. А если найти "золотую середину" - колея трактора + 10 см с каждой стороны перекрытия?

И это будет 210-220 см.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Все прива народ нужен совет хочу на культиватор вместо борон повесеть фрезу как потянит так 40ам

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
alpenist пишет:

Все прива народ нужен совет хочу на культиватор вместо борон повесеть фрезу как потянит так 40ам

А на кой Вам культиватор с фрезой? Если есть фреза то культиватор не нужен.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Володя самодельный кпе рыхлят но оставляет комки под картошку на шабашку да земля иногда очень плохая

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
alpenist пишет:

Володя самодельный кпе рыхлят но оставляет комки под картошку на шабашку да земля иногда очень плохая

Если пройти нормальной фрезой то комков не будет. Вы видео посмотрите. Не нужен культиватор при фрезе.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Скоростя малые да и фрезы еще нет планирую делать

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
alpenist пишет:

Скоростя малые да и фрезы еще нет планирую делать

А ширина культиватора сколько?

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Около 2 х мет и глубенну не большую для фрезы

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
alpenist пишет:

Около 2 х мет и глубенну не большую для фрезы

У кировца с плугом всего 2,8 метра даже если два метра ширины взять и полглубины плуга, а качество фрезы, а скорость 6 на МТЗ, пожалуй полкировского мотора будет мало.... Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела......

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:
alpenist пишет:

Володя самодельный кпе рыхлят но оставляет комки под картошку на шабашку да земля иногда очень плохая

Если пройти нормальной фрезой то комков не будет. Вы видео посмотрите. Не нужен культиватор при фрезе.

скрестить ежа и ужа, чтоб бегало как культиватор, а пахало как фреза....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
joga_63 пишет:

Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела......

joga_63 пишет:

скрестить ежа и ужа, чтоб бегало как культиватор, а пахало как фреза....

lol super good
неудержался....

А ведь точно, при наличии фрезы культиватор как бы ни к чему , масло-масленое получается.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Ладно б масло да еще масляное, а то спрашивают, чего мол, еле еле ползаешь, тыч, хотя бы вторую передачу ... Ага на Т-40 8 км в час, почти как с плугом. Нормально так.... А вы ребята физику в школе проходили, или проходили мимо? Суть фрезы в том что она отщипывает по чуть -чуть, или отрезает... Поэтому камней и не получается. А если скорость увеличить да в четыре с лишним раза.... Этож с какой скоростью фрезу нужно крутить, этож сколько мощи-то нужно.... А с почвой то что будет....

22.09.2011 - 14:46
: 942
joga_63 пишет:

Ладно б масло да еще масляное, а то спрашивают, чего мол, еле еле ползаешь, тыч, хотя бы вторую передачу ... Ага на Т-40 8 км в час, почти как с плугом. Нормально так.... А вы ребята физику в школе проходили, или проходили мимо? Суть фрезы в том что она отщипывает по чуть -чуть, или отрезает... Поэтому камней и не получается. А если скорость увеличить да в четыре с лишним раза.... Этож с какой скоростью фрезу нужно крутить, этож сколько мощи-то нужно.... А с почвой то что будет....

А главное, износ орудия труда!!! Всё правильно, медленно спустися с горы и....

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

.... .. cen ........... все стадо.......

22.09.2011 - 14:46
: 942
joga_63 пишет:

.... .. cen ........... все стадо.......

dont

не
Отработаем весь огород ( перефрезеруем...) dri

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ не так поняли я хочу зделать фрезу чтоб камни крошила так как очень тежолая земля в пензе
это все делать после осенний вспашки.Культиватор рыхлит фреза камни бьет так как земля сырая
тактр на загонеш как подойдет верхние камни в брусок хоть касу точи а клиенту не докажеш что земля кислая и без навоза 10 15 лет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
alpenist пишет:

Культиватор рыхлит фреза камни бьет так как земля сырая

Даже если допустит что вас не так поняли, вы хотите на культиватор (взади) повесить фрезу? Так? Фреза будет весить 300-400 кг и будет висет на культиваторе (который тоже не 3 кг весит) на удалении примерно 3 метра от трактора. Чобы всё это не развалилось нужно усилить раму культиватора. А теперь прикинте сколько веса у вас получится на навеске? Но разочарую вас

alpenist пишет:

фреза камни бьет так как земля сырая

этот фокус не пройдёт на тяжолой сырой земле, камни так и останутся.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
ДядяЛьоня пишет:
joga_63 пишет:

.... .. cen ........... все стадо.......

dont

не
Отработаем весь огород ( перефрезеруем...) dri

... Стоит ли мараться ради одного огорода....
А если так, сначала все стадо, а потом все огороды....

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Сантяй пишет:

этот фокус не пройдёт на тяжолой сырой земле, камни так и останутся.

Ну это уж совсем грязь растоптанная какая нибудь, а если на огород похоже то неплохо получается...
P.S. может фрезы разные?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
alpenist пишет:

Народ не так поняли я хочу зделать фрезу чтоб камни крошила так как очень тежолая земля в пензе

А может, как вариант, впереди ножей на фрезу приспособить культиваторные стрелы, чтобы они немножко рыхлили землю перед ножами. нагрузка на фрезу уменьшиться, как думаете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах