Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 43 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Народ! sos
Есть фишка фрезы на тракторе Kubota Aste195 и фишка на самой фрезе Shibaura F130 SC.
Помогите. Не знаю, как подключить cry , т.е., где-какае контакты wacko2

Вложение
fishkatraktora2.jpg
fishkafrezy1.jpg
fishkafrezy2.jpg
Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

всем привет скажите пожалуйста вопрос ко всем,почему на таком прекрасном сайте нет не одной темы про самодельные приспособления для борьбы с сорняками в садоводстве и виноградарстве не ужели нет садоводов или не у кого нет не каких проблем с агротехникой вы простите что я влез сюда но может вы подделаетесь мыслями на этот счет такого

http://www.youtube.com/watch?v=iZtoJw-7t8M

только сам хочу собрать а новая стоит 6000 евро

Вложение
702921.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Jenty пишет:

Помогите. Не знаю, как подключить , т.е., где-какае контакты

Лампочкой прозвонить.Сначала найти массу,для этого взять плюс с акб на лампочку,второй контакт с лампочки на штырьки разъема,поочереди.Трактор должен быть заглушен и все на нем выключено.Лампочку взять ват 20.Поочереди подносите к штырькам-находите,где она максимально ярко горит.Нашли,проверьте еще раз по другому,крепите провод от лампочки на найденный контакт,а другой на массу трактора или акб,затем включаете все по очереди-свет,повороты,стопаки,если массовый разъем найден правильно,то лампочка,ни при каких включениях,не должна гореть.А затем,находите остальное,возьмите ручку и листок,зарисуйте разъем с контактами,найденный массовый провод остается подключенным к лампочке,второй провод подключаете к любому другому контакту разъема и по очереди включаете повороты,свет и т.д и смотрите ,на включении чего загорится лампочка.Помечаете контакт на схеме и ищите остальное.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Александр 70 пишет:

свет,повороты,стопаки,если

Александр это фишка на автоматику фрезы, к перечисленому вами отношения не имеет.

Jenty пишет:

тракторе Kubota Aste195

Jenty пишет:

фрезе Shibaura F130 SC.

Производители разные, и датчик на фрезе может оказаться не совместим с автоматикой трактора, на фрезе 5 контактов, на тракторе 3. Нужен человек хорошо разбирающийся в электронике. А лучьше найти датчик горизонта от родной фрезы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
николос пишет:

почему

Дерзайте, лишь бы материалом или опытом обеспечили. Или дать новую жизнь вот этой
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Основа для подражания на мой взгляд отличная.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Александр это фишка на автоматику фрезы, к перечисленому вами отношения не имеет

huh

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Trifono пишет:

А вот появилась, толи новая фреза с дисками, толи диски крутящиеся от ВОМ

Диски от ВОМ. По моему хрень. По крайней мере такие точно не стал бы делать.

... на видео видно, тянет в борозду трактор, полевых досок нет, да собственно их и не прилепить, не зря и лущильники и дисковые бороны, делают из двух крыльев.....

всем привет хорошая навеска только интересно как пойдет по жесткому грунту и глубина обработки. Большой плюс не надо чистить от корней чуть позже выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
яббаров ренат пишет:

выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

....интересно...

ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40
Евгений_Киев пишет:

Бессмысленная и беспощадная куета laugh

100%

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
яббаров ренат пишет:

выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

Не терпится посмотреть. Пока не начал сборку своей, может уже поздно, так как детали в основном
почти все готовы. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

Не терпится посмотреть. Пока не начал сборку своей, может уже поздно, так как детали в основном
почти все готовы. scratch_one-s_head

Если плотно заняться нихрена не поздно. У меня тоже всё есть кроме ножей и времени. К началу сезона задачу себе поставил фрезу сделать.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Вовий пишет:

К началу сезона задачу себе поставил фрезу сделать.

Я тоже к началу сезона хочу, да с отвалом простыл, все праздники с воспалением легких в доме
проторчал, сроду такой заразы не было. Определился, в место ножей поставлю иглы от бороны БИГ-3
получится глубоко-рыхлитель с принудиловкой( и крепко и легче чем с ножами-теоретически)
думаю скоро начну. Вот только траву наверно будет наматывать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Если плотно заняться нихрена не поздно. У меня тоже всё есть кроме ножей и времени. К началу сезона задачу себе поставил фрезу сделать.

Я тоже поставил,плазма что то подводит.

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74

Потихоньку начинаем готовиться к весне. На этом редукторе отработал целый день (только потом дошло что крутится как то не так) shok

Вложение
pict0059.jpg
pict0055.jpg
pict0057.jpg
pict0052.jpg
Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

Не терпится посмотреть. Пока не начал сборку своей, может уже поздно, так как детали в основном
почти все готовы. scratch_one-s_head

постараюсь завтра был занят ремонтом ковша

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
яббаров ренат пишет:
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

Не терпится посмотреть. Пока не начал сборку своей, может уже поздно, так как детали в основном
почти все готовы. scratch_one-s_head

постараюсь завтра был занят ремонтом ковша

когда утихнет ветер сниму видео из за ветра неслышно комментария прошу обратить внимание на крепление ножей необязательно делать диск толщиной 20 мм просто попал материал токаи можно и на 10 мм в диске просверлить отверстие и нарезать резьбу заранее на заготовках. Пазы сделаны из трубы на 40 троика распилена опалам и сплющены проварены к дискам. Ножи сделаны из рессор масвич 412 длина одето 150 мм длиной зажимаете в тиски начинаете гнуть в месте сгиба. греете резаком как только заготовка начинает гнут ца перестаете греть дабы не опустить метал доги баете нож до нужного угла Высота ножей по диаметру около 350. Обороты вом 550 понижены с помощью звездочек окало 1-5 средняя скорость трактора 1 иле 2 пониженная зависимости от грунта

Вложение
img2115.jpg
img2116.jpg
img2111.jpg
img2112.jpg
img2110.jpg
img2108.jpg
Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
яббаров ренат пишет:
яббаров ренат пишет:
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

Не терпится посмотреть. Пока не начал сборку своей, может уже поздно, так как детали в основном
почти все готовы. scratch_one-s_head

постараюсь завтра был занят ремонтом ковша

когда утихнет ветер сниму видео из за ветра неслышно комментария прошу обратить внимание на крепление ножей необязательно делать диск толщиной 20 мм просто попал материал токаи можно и на 10 мм в диске просверлить отверстие и нарезать резьбу заранее на заготовках. Пазы сделаны из трубы на 40 троика распилена опалам и сплющены проварены к дискам. Ножи сделаны из рессор масвич 412 длина одето 150 мм длиной зажимаете в тиски начинаете гнуть в месте сгиба. греете резаком как только заготовка начинает гнут ца перестаете греть дабы не опустить метал доги баете нож до нужного угла Высота ножей по диаметру около 350. Обороты вом 550 понижены с помощью звездочек окало 1-5 средняя скорость трактора 1 иле 2 пониженная зависимости от грунта

А какова ширина захвата у агрегата?

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
sergun4ik пишет:
яббаров ренат пишет:
яббаров ренат пишет:
Wasilisk27 пишет:
яббаров ренат пишет:

выложу свою самоделку на обозрение уже пять лет пашу всем нравиться.

Не терпится посмотреть. Пока не начал сборку своей, может уже поздно, так как детали в основном
почти все готовы. scratch_one-s_head

постараюсь завтра был занят ремонтом ковша

когда утихнет ветер сниму видео из за ветра неслышно комментария прошу обратить внимание на крепление ножей необязательно делать диск толщиной 20 мм просто попал материал токаи можно и на 10 мм в диске просверлить отверстие и нарезать резьбу заранее на заготовках. Пазы сделаны из трубы на 40 троика распилена опалам и сплющены проварены к дискам. Ножи сделаны из рессор масвич 412 длина одето 150 мм длиной зажимаете в тиски начинаете гнуть в месте сгиба. греете резаком как только заготовка начинает гнут ца перестаете греть дабы не опустить метал доги баете нож до нужного угла Высота ножей по диаметру около 350. Обороты вом 550 понижены с помощью звездочек окало 1-5 средняя скорость трактора 1 иле 2 пониженная зависимости от грунта

А какова ширина захвата у агрегата?

по 200 мм выступает за габариты трактора, вообще когда делал фрезу мало пользовался рулеткой поэтому все размеры на глаз. Если фреза готовая то можно переделать крепление ножей это приварить пазы, и с обратной стороны приварить гаичку, с помощью которой можно будет зажимать ножи, хочу предупредить что когда будете обваривать направляющие пазы,поставьте самую толстый нож + с приваренной к неи пластину 1 мм, зажимайте струбцинкой и обвариваете, и как только обварите сразу вынимаете нож, потому что когда остынет заготовка, метал сузит ца заготовку будет сложно вынуть.если кто начнет изготовлением фрезы трактор поставьте на шлакоблоки глубина пропашки, чтобы кардан от вом был ровный. Всем удачи. thank_you

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

хочу поделится своим опытом что когда фреза работает на больших оборотах то земля становит ца как крупная пыль что последствии после дождя сильно уплотняет ца на моей фрезе каждый нож захватывает примерно 50-60 мм почвы таким образом образуя каменные гранулы что способствует хорошей воздуха проницаемости, хорошо пахать влажные земли. На моей фрезе имеет ца два клыка позади колес они разрыхляют уплотненный грунт за колесом снимая до 30% нагрузку на обработку земли. Фреза работает в плавающем режиме благодаря центральному разрыхлителю и подреза грунта виде треугольника ,глубина регулирует ца с помощью центральной тяги задней навески, как на плуге. .

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:
Trifono пишет:

А вот появилась, толи новая фреза с дисками, толи диски крутящиеся от ВОМ

Диски от ВОМ. По моему хрень. По крайней мере такие точно не стал бы делать.

... на видео видно, тянет в борозду трактор, полевых досок нет, да собственно их и не прилепить, не зря и лущильники и дисковые бороны, делают из двух крыльев.....

дисковый тянет но думаю что на 50% меньше чем за плугом сила трения заворачивает диск переворачивая грунт иначе тягач легкий развернуло бы а на плуге продавливает вытесняя грунт но на каждом лемехе есть хвост оказывающие ровный ход. Поставить его на мтз я думаю что можно будет похать на шерину трактора за один проход

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
яббаров ренат пишет:

таким образом образуя каменные гранулы что способствует хорошей воздуха проницаемости,

good

жыву здесь
18.01.2015 - 00:48
: 14

Всем привет.Какой толщины вал должен быть на фрезе чтобы не гнуло и не ломало.Можна ли поставить трубу со стенками 5-6 мм диаметром 60-65.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
VBHJCM пишет:

Всем привет.Какой толщины вал должен быть на фрезе чтобы не гнуло и не ломало.Можна ли поставить трубу со стенками 5-6 мм диаметром 60-65.

на моей фрезе стоит прут на 60 сталь 40 ха токарь замучился точить сверла чтобы просверлить. Если вы будете делать по моей схеме фрезу редуктор посередине а по краям держатели то пойдет 50\50 как работать будете. А если привод с боку и пролет больше одного метра без держателей то возможно попадись какой нибудь пенек может загнуть. У меня часто попадало так трактор просто буксовал на месте + где находится большая звездочка срабатывало предохраняющее муфта самодельная не передовая нагрузку на вом и саму фрезу блокировало вращение. так что выбор ваш можно сделать как у меня сложно но надежно. У меня один знакомый еще до моей самоделки сделал фрезу привод с боку пролет фрезы 120 трубы 3 метра диаметр фрезы 500 так он мог только камни ломать после вспашки плугом.ножи всегда загибало, тогда я сразу взял на заметку его недостатки. Не хотел трактор насиловать но за 5 лет все ровно крышку вом на мтз 80 поменял обошлось 9.500 рублей .зато пахать красота держишь колесо покараю вспашки заде фреза пашет паханое где то 50-100 мм попиваешь чаек с термоса, все довольны и тебе приятно только конкуренты искоса глядят thank_you

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
VBHJCM пишет:

Всем привет.Какой толщины вал должен быть на фрезе чтобы не гнуло и не ломало.Можна ли поставить трубу со стенками 5-6 мм диаметром 60-65.

...привет, почему же нельзя, смотря чем ее (фрезу) таскать...

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:
VBHJCM пишет:

Всем привет.Какой толщины вал должен быть на фрезе чтобы не гнуло и не ломало.Можна ли поставить трубу со стенками 5-6 мм диаметром 60-65.

...привет, почему же нельзя, смотря чем ее (фрезу) таскать...

если т 25 я согласен если можно достать необходимый материал то я рекомендую запас прочности тронной чтобы работать без опаски да и вес лишний не помешает так пусть вес работает на прочность я дополнительно кидаю около ста килограмм на свою фрезу

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
яббаров ренат пишет:
joga_63 пишет:
VBHJCM пишет:

Всем привет.Какой толщины вал должен быть на фрезе чтобы не гнуло и не ломало.Можна ли поставить трубу со стенками 5-6 мм диаметром 60-65.

...привет, почему же нельзя, смотря чем ее (фрезу) таскать...

если т 25 я согласен если можно достать необходимый материал то я рекомендую запас прочности тронной чтобы работать без опаски да и вес лишний не помешает так пусть вес работает на прочность я дополнительно кидаю около ста килограмм на свою фрезу

.... ИМХО, даже для Т25 такая труба будет слабой...

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:
яббаров ренат пишет:
joga_63 пишет:
VBHJCM пишет:

Всем привет.Какой толщины вал должен быть на фрезе чтобы не гнуло и не ломало.Можна ли поставить трубу со стенками 5-6 мм диаметром 60-65.

...привет, почему же нельзя, смотря чем ее (фрезу) таскать...

если т 25 я согласен если можно достать необходимый материал то я рекомендую запас прочности тронной чтобы работать без опаски да и вес лишний не помешает так пусть вес работает на прочность я дополнительно кидаю около ста килограмм на свою фрезу

.... ИМХО, даже для Т25 такая труба будет слабой...

это очевидно scratch_one-s_head

жыву здесь
18.01.2015 - 00:48
: 14

Добрый вечер всем.Я хотел бы спросить,у меня есть задний мост от ГАЗ 69 подойдет ли он на фрезу. Мне на форуме советовали от жигулей. А если передний от ГАЗ 69 там один чулок съемный,или все таки от жигулей. У меня Т-25.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
VBHJCM пишет:

Добрый вечер всем.Я хотел бы спросить,у меня есть задний мост от ГАЗ 69 подойдет ли он на фрезу. Мне на форуме советовали от жигулей. А если передний от ГАЗ 69 там один чулок съемный,или все таки от жигулей. У меня Т-25.

какова разница вращения на кардане и выход на колесо

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
яббаров ренат пишет:
VBHJCM пишет:

Добрый вечер всем.Я хотел бы спросить,у меня есть задний мост от ГАЗ 69 подойдет ли он на фрезу. Мне на форуме советовали от жигулей. А если передний от ГАЗ 69 там один чулок съемный,или все таки от жигулей. У меня Т-25.

какова разница вращения на кардане и выход на колесо

Передаточные числа мостов Газ-69
Передаточное число главной передачи переднего и заднего мостов: 5,125 многовато будет!!!!
105 оборотов фрезы на мой взгляд будет мало

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах