Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 46 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Сантяй пишет:

связано видимо с состоянием почвы, количеством влаги, оссадков и т.д.

Так и есть, у нас весной одним культиватором, не обойдешься.... В основном, пашем весной. Осенью, либо целину разделать, под весеннюю вспашку, либо совсем тяжелые почвы, а весной - вспашка обязательно....Фреза, и все, кто то - плугом, если нравится, хотя фреза - рулит....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joga_63 пишет:

а весной - вспашка обязательно....Фреза, и все, кто то - плугом, если нравится, хотя фреза - рулит....

Не понял, вспашка плугом, потом фреза? Или вспашка фрезой? Или плугом и без остального? dntknw
У нас если весной вспахать и сразу не разделать культиватором или фрезой, комки на весь сезон обеспечены.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Сантяй пишет:
joga_63 пишет:

а весной - вспашка обязательно....Фреза, и все, кто то - плугом, если нравится, хотя фреза - рулит....

Не понял, вспашка плугом, потом фреза? Или вспашка фрезой? Или плугом и без остального? dntknw
У нас если весной вспахать и сразу не разделать культиватором или фрезой, комки на весь сезон обеспечены.

Весной фрезой и больше ничего... см на 22 - 25 и все.... Если плугом, то и у нас камни обеспечены..., правда торфяные участки есть, там хоть чем - мягко, только сыро, плугом плохо - трактор тонет...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
joga_63 пишет:

Весной фрезой и больше ничего

Понятно теперь, торфяные да, там свои особенности.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

глубокорыхлителем с подальшым оброблением не глубже 10см.(новые технологии)+сидераты-мульча и так далее .но нам трудно отказаться от прывычных методов как дед и прадед...

Тут не столько новое или старое. Не во всех зонах эти технологии применяют (видимо есть особенности), и не все культуры можно выращивать по безовальной технологии. Как например вырастить картошку, морковь порыхлив землю на 10 см dntknw Хотя может и есть такие технологии, просто не знаю laugh Вот например, с удовольствием читал https://fermer.ru/forum/otkrytyy-grunt-rastenievodstvo/215287

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Володя 61rus Т пишет:

Всем огромный привет. Вот перепала денюжка и на мой модем (причем случайно)
За это время я пришел к тому что буду делать как Ябаров Ренат. Только без всех лишних приблуд.
Как на рисунке - понижение в 2.5 раза. Ширина корпуса шестерен 45-50 мм. Спереди поставлю типо стойки культиваторной. На рисунке так набросано, а на деле нож выступает за корпус около 5см.

яббаров ренат пишет:

Вот если научит ца делать подобные ножи коэффициент нагрузки был бы меньше, ихние трактора пошустрее работают. Давайте будем думать вместе из чего и как сделать нож, решить эту проблему 80% успеха обеспеченно.

На счет китайских ножей я делал из рессоры москвичевской (ранее выкладывал.)
единственное что меня держит это метал листовой на корпус звезд.
Поехал на базу (строй материалы) - Там только 3ка, 8ка,и выше. Так мне тройки мало а восьмерка
стоит дорого 4700 кусок 1 на 1,5 метра. Бегаю ищу 5-6 мм.

рекомендую сварить корпус используя швеллер на 80 и обварить листом на 5мм

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
яббаров ренат пишет:

[quote=Володя 61rus .

рекомендую сварить корпус используя швеллер на 80 и обварить листом на 5мм[/quote]
80 это много я максимум 50 хочу и полосой обваривать полукруг, а хотя ей работать весной по сырой земле -- тут можно и 80. Буду исходить из добытых материалов.

Вложение
bezymyannyy1.png
Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Володя 61rus Т пишет:
яббаров ренат пишет:

[quote=Володя 61rus .

рекомендую сварить корпус используя швеллер на 80 и обварить листом на 5мм

80 это много я максимум 50 хочу и полосой обваривать полукруг, а хотя ей работать весной по сырой земле -- тут можно и 80. Буду исходить из добытых материалов.[/quote]
на каком тракторе соберетесь култивировать

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

[Володя 61rus Т]80 это много я максимум 50 хочу и полосой обваривать полукруг, а хотя ей работать весной по сырой земле -- тут можно и 80. Буду исходить из добытых материалов.[/quote]
на каком тракторе соберетесь култивировать[/quote]
.... тогда какая ж цепь туда влезет....?

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:

[Володя 61rus Т]80 это много я максимум 50 хочу и полосой обваривать полукруг, а хотя ей работать весной по сырой земле -- тут можно и 80. Буду исходить из добытых материалов.

на каком тракторе соберетесь култивировать[/quote]
.... тогда какая ж цепь туда влезет....?[/quote]
я тоже за этим спросил пашу на мтз при , 2.200 захвата фрезы цеп нужна не ниже 25 и то я цепь менял каждый сезон. в том году купил импортную в 10 раз дороже ана даже невытягиваетца за рабочий день, а обычная отечественная за два часа, так цепь ходит почти в впритирочку в редукторе уже неполучитца

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
яббаров ренат пишет:
joga_63 пишет:

[Володя 61rus Т]80 это много я максимум 50 хочу и полосой обваривать полукруг, а хотя ей работать весной по сырой земле -- тут можно и 80. Буду исходить из добытых материалов.

на каком тракторе соберетесь култивировать

.... тогда какая ж цепь туда влезет....?[/quote]
я тоже за этим спросил пашу на мтз при , 2.200 захвата фрезы цеп нужна не ниже 25 и то я цепь менял каждый сезон. в том году купил импортную в 10 раз дороже ана даже невытягиваетца за рабочий день, а обычная отечественная за два часа, так цепь ходит почти в впритирочку в редукторе уже неполучитца[/quote]
На МТЗ цепь шаг 25 мало......

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
joga_63 пишет:
яббаров ренат пишет:
joga_63 пишет:

[Володя 61rus Т]80 это много я максимум 50 хочу и полосой обваривать полукруг, а хотя ей работать весной по сырой земле -- тут можно и 80. Буду исходить из добытых материалов.

на каком тракторе соберетесь култивировать

.... тогда какая ж цепь туда влезет....?

я тоже за этим спросил пашу на мтз при , 2.200 захвата фрезы цеп нужна не ниже 25 и то я цепь менял каждый сезон. в том году купил импортную в 10 раз дороже ана даже невытягиваетца за рабочий день, а обычная отечественная за два часа, так цепь ходит почти в впритирочку в редукторе уже неполучитца[/quote]
На МТЗ цепь шаг 25 мало......[/quote]
я имел виду 25 ширена шаг я непомню за пять метров отдал 7.000 руб итальянка, используема вроде в картофеле копалке

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
яббаров ренат][quote=joga_63][quote=яббаров ренат пишет:
joga_63 пишет:

[Володя 61rus Т]8

Здравствуйте. Да цепь у меня шаг 25 (непомню но не меньше) Трактор Т-40, ширина 2---2.20 (еще не определился - материал весь на 220, но жалко на 2 отрезать)
По поводу цепи - если на сезон хватит то отлично.
Но потому я и ставлю на рабочий вал большую звезду -- чтоб снизить нагрузку.
Я плохо шарю в рисовании на компе, но надеюсь смысл донес.
На рисунке слева как у рената, а справа как я планирую. И по моим расчетам у меня нагрузка снизится минимум в 2-2,5 раза.
Конечно гораздо легче идти по натоптанной тропинке, но я иду по возможностям---- Я попутно делаю картофелесажалку и ездил смотрел звездочки, так вот шаг 19 на 25 зубов стоит около600 рубл. а за большее даже не спрашивал. Это я к тому что по моему проекту у меня все есть, а по более мощной модели мне прийдется минимум 5000 выкинуть.
Или я где то ошибся?

Вложение
bezymyannyy1.png
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

По поводу цепи - если на сезон хватит то отлично.

... ваши земли я, конечно, не знаю.... Но... Свою первую фрезу испытал в Тюменской области в 2000 году.... Земли там заметно легче уральских. И первые цепи у меня тоже были шаг 25... На сезон не то что одной цепи, трех не хватило.... потом из остатков клепал... Потом из остатков остатков.... Потом стал считать.... Трактор тоже т-40..

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
Володя 61rus Т пишет:

нагрузка снизится минимум в 2-2,5 раза.

на рисунке абсолютно разные передаточные числа! как их можно сравнивать?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Володя 61rus Т пишет:

И по моим расчетам у меня нагрузка снизится минимум в 2-2,5 раза.

Нагрузка на трактор снизится, на цепь нет. А если ведущую звезду сделаете меньше. то нагрузка на цепь ещё и увеличится dntknw

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

По поводу цепи - если на сезон хватит то отлично.

... ваши земли я, конечно, не знаю..

Земля у нас так средняя. Камней нет. Да и обработка в основном после осенней пахоты вместо боронования. Я с Вами согласен полностью и с весны начну поломничество на базы металлолома (сейчас там нет ничего мало везут) и конечно же усилю.

sergun4ik пишет:
Володя 61rus Т пишет:

нагрузка снизится минимум в 2-2,5 раза.

на рисунке абсолютно разные передаточные числа! как их можно сравнивать?

Не рисунке последняя передача. У Рената понижение идет раньше (фото есть на прошлой или позапрошлой странице) И получается что при одинаковом понижении и нагрузке на ВОМ нагрузка на конечную передачу разная.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

И получается что при одинаковом понижении и нагрузке на ВОМ нагрузка на конечную передачу разная.

При одинаковом понижении нагрузка на ВОМ тоже одинаковая, для ВОМа без разницы, где больше понижение на цепи, или на угловом редукторе....Одна цепная передача или три.... Другое дело - чем больше различных передач тем больше потери.... Ну и габарит...

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

И получается что при одинаковом понижении и нагрузке на ВОМ нагрузка на конечную передачу разная.

При одинаковом понижении нагрузка на ВОМ тоже одинаковая, для ВОМа без разницы, где больше понижение на цепи, или на угловом редукторе....Одна цепная передача или три.... Другое дело - чем больше различных передач тем больше потери.... Ну и габарит...

Не согласен

Вложение
bezymyannyy1.png
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

И получается что при одинаковом понижении и нагрузке на ВОМ нагрузка на конечную передачу разная.

При одинаковом понижении нагрузка на ВОМ тоже одинаковая, для ВОМа без разницы, где больше понижение на цепи, или на угловом редукторе....Одна цепная передача или три.... Другое дело - чем больше различных передач тем больше потери.... Ну и габарит...

Не согласен

... по порядку.... Ели с ВОМа понижение на вал фрезы - 2,5 какая ему разница где оно? Цепь номер два убрать видимо нельзя.... Большую звезду цепи номер один в землю не запехаешь....! Диаметр большой... А если основное понижение сделать на угловом редукторе... Тогда можно оставить только цепь номер два.... Но момент силы на ней будет ого го....

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

... Моменты легко посчитать, движок развивает 21кгс на метр.... дальше все легко считается....

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63][quote=Володя 61rus Т][quote=joga_63][quote=Володя 61rus Т пишет:

. Цепь номер два убрать видимо нельзя.... Большую звезду цепи номер один в землю не запехаешь....! Диаметр большой... ... Тогда можно оставить только цепь номер два.......

Почему не запихаешь?
У меня большая звезда 32 см в диаметре, плюс кожух и цепь равно 35-36 см. А ножи (японокитайские) на моей трубе (труба 70мм.) Получается 40см (точно не помню но вылет имеют в несколько см.)
И если спереди кожуха поставить стойку с культиватора то по идее пойдет.
По этому я и говорю что нагрузка на цепь меньше
Вообще есть мысль в перспективе переделать на шестерни - Тогда будет сказка.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

У меня большая звезда 32 см в диаметре

Сколько зубов на большой звезде и сколько на малой - ведущей? Цепь шаг 25? Какое понижение на редукторе? Фреза, я так полагаю первая.... Да еще на шестернях сказка не получится.... Точно знаю...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Володя 61rus Т пишет:

звезда 32 см в диаметре, плюс кожух и цепь равно 35-36 см

P.S. звезду диаметром 320мм с цепью шаг 25,4 в кожух 350 мм не засунуть... общий диаметр будет 344 мм с десятками.... даже в 360 мм проблематично....

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

У меня большая звезда 32 см в диаметре

Сколько зубов на большой звезде и сколько на малой - ведущей? Цепь шаг 25? Какое понижение на редукторе? Фреза, я так полагаю первая.... Да еще на шестернях сказка не получится.... Точно знаю...

Сходил в гараж замерил--- Ведущая 16 зубов, ведомая 40 зубов, диаметр ведомой (по концам зубов) 33,5 см, от центратрубы до края ножа 23см. Тобеш 46см захват ножей. Шаг 25

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

... прошу прощения, еще пара вопросов, 16 зубов ведущая тогда понижение 2,5 правильно? Диаметр ведущей звездочки 141мм Так? Понижение углового редуктора единица?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:

... прошу прощения, еще пара вопросов, 16 зубов ведущая тогда понижение 2,5 правильно? Диаметр ведущей звездочки 141мм Так? Понижение углового редуктора единица?

Вот диаметр ведущей не мерил. понижение в 2,5 раза. Редуктор угловой 1 к 1му
Так что скажете?. Я ведь как Вы заметили в первой

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

что тут сказать.... при нагрузке в 400 кгс при испытаниях цепь гарантировано выхаживает 570 часов... (условия совсем не наши - смазка, нагрузка равномерная) В вашем случае нагрузка примерно 582 кгс... Причем надежность падает не линейно..... Говорю же порвал я их достаточно...
... пахать помельче....

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
joga_63 пишет:

что тут сказать.... при нагрузке в 400 кгс при испытаниях цепь гарантировано выхаживает 570 часов... (условия совсем не наши - смазка, нагрузка равномерная) В вашем случае нагрузка примерно 570 кгс... Причем надежность падает не линейно..... Говорю же порвал я их достаточно...
... пахать помельче....

Видел я как то цепь (шаг не помню) Но смысл в том что там все как обычно но звенья двойные (то есть эти так сказать пластинки с отверстиями стояли по две вместе типо усиленая чтоли) Вот буду в городе такую поищу по магазинам.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

марка таких цепей 2 ПР ширина больше вдвое, надежность в 1,8 раза. реально в кожухе, в масле ходит,- наверное, в плохом кожухе ходит меньше одинарной.... Проверено...

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

копия бомет на 2.2 метра обороти на валу ножей 250 .заготовки на ножи ресора ГАЗ 52- вот начало.

Вложение
dsc01594.jpg
dsc01595.jpg
dsc01596.jpg
dsc01597.jpg
dsc01599.jpg
dsc01600.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах