Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 304 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Владимир Вл пишет:

cccv13 пишет:

Можно воспользоваться опытом японцев

что бы использовать их метод надо еще все наши трактора оборудовать их навеской

yes3

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Владимир Вл пишет:

cccv13 пишет:

Можно воспользоваться опытом японцев

что бы использовать их метод надо еще все наши трактора оборудовать их навеской

yes3

Иван57 пишет:

alex ptica пишет:

И не закапывается фреза и т25 силы хватает....

А рабочий захват какой у фрезы?

Земеля, поддержу вопрос.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

160-я. фотогалерея N198.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

У многих "китайцев" (если не у всех) она такая же как у японцев и... "плавающее" в гидравлике никто не отменял - по навеске проблемы не должно быть.

согласен. у всех малых китайцэв гидравлика одностороннего действия. У некоторых есть еще "позиционное регулирование", это позволяет навесним орудием работать без опорных колес. Но это совсем не то, у японских миников есть" регулировка горизонта фрезы", то есть фреза связана механически с гидравлическим цылиндром (зачастую там еще и электроника работает)что позволяет идеально выдерживать горизонт обрабатываемого участка.
Поняти плавающее здесь не при чем, именно при нем и требуются опорные колеса или лыжи.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Владимир Вл пишет:

cccv13 пишет:

У многих "китайцев" (если не у всех) она такая же как у японцев и... "плавающее" в гидравлике никто не отменял - по навеске проблемы не должно быть.

согласен. у всех малых китайцэв гидравлика одностороннего действия. У некоторых есть еще "позиционное регулирование", это позволяет навесним орудием работать без опорных колес. Но это совсем не то, у японских миников есть" регулировка горизонта фрезы", то есть фреза связана механически с гидравлическим цылиндром (зачастую там еще и электроника работает)что позволяет идеально выдерживать горизонт обрабатываемого участка.

Поняти плавающее здесь не при чем, именно при нем и требуются опорные колеса или лыжи.

thank_you Они поэтому и колеса на свои фрезы не ставят.

alex ptica пишет:

160-я. фотогалерея N198.

Пос мотрел фотку, походу у тебя цилиндр не даёт заглублятся фрезе. У меня если без колес на плавающем то вообще утонет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Вл пишет:

у японских миников есть" регулировка горизонта фрезы", то есть фреза связана механически с гидравлическим цылиндром

Фреза связана механически, но управляет горизонтом всегда электроника. Без электроники автогоризонта не бывает на японцах. Регулировка заглубления бывает разная, есть которая управляется тросиком (механически), а есть тоже с электронным управлением.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Олег72 пишет:

Они поэтому и колеса на свои фрезы не ставят.

Как раз наоборот, поэтому они на свои фрезы ставят (ставили) опорные колеса так как первоначально отсутствовало автоматическое регулирование глубины (трактора были как современные китайцы). Потом уже появились модификации, точнее комплектации тракторов у которых был уже "механический автомат глубины", но еще и оставались колеса на фрезе и можно было работать или с колесами, или с автоматом (у меня такой трактор). А уже потом появилась электроника на "горизонте" и уже полная электроника. Но все это не отменяет возможности использования колес на фрезе, при желании можно отключить всю автоматику и фрезеровать только с колесами.
Суть в том что колеса установлены после фрезы и это имеет свои плюсы и минусы.
Хотя стоит отметить что встречал у японцев (на фото-видео) фрезы с расположением колес спереди (это мощные фрезы для тяжелых условий).

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
cccv13 пишет:

фрезеровать только с колесами

а горизонт как?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
cccv13 пишет:

Олег72 пишет:

Они поэтому и колеса на свои фрезы не ставят.

Как раз наоборот, поэтому они на свои фрезы ставят (ставили) опорные колеса так как первоначально отсутствовало автоматическое регулирование глубины (трактора были как современные китайцы). Потом уже появились модификации, точнее комплектации тракторов у которых был уже "механический автомат глубины", но еще и оставались колеса на фрезе и можно было работать или с колесами, или с автоматом (у меня такой трактор). А уже потом появилась электроника на "горизонте" и уже полная электроника. Но все это не отменяет возможности использования колес на фрезе, при желании можно отключить всю автоматику и фрезеровать только с колесами.

Суть в том что колеса установлены после фрезы и это имеет свои плюсы и минусы.

Хотя стоит отметить что встречал у японцев (на фото-видео) фрезы с расположением колес спереди (это мощные фрезы для тяжелых условий).

Ну на наших древних тракторах всей это автоматики нет, поэтому я не представляю фрезеровку без колес, у меня т-25. Закапывается. 160- я китайка.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

[quote=Viktors27]а горизонт как?

Каждый год фрезеруя одни и тех же огороды, могу с уверенностью сказать, что за это время выравнял все огороды до состояния "ровный". Без регулировки по горизонту. Но хочу пояснить, что каждому владельцу огорода рекомендую осеннюю вспашку.
И по поводу: фреза разносит сорняки. Опыт показал обработка каждый год фрезой сорняков стало значительно меньше. Полностью конечно от них не избавишься, но их вырастает значительно меньше.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Олег72 пишет:

представляю фрезеровку без колес, у меня т-25. Закапывается. 160- я китайка.

У Вас наверно почва легкая, у нас здесь колес на фрезы не ставят.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ВладимирНК пишет:

время выравнял все огороды до состояния "ровный"

у нас пол города - сопка, выровняй)

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Viktors27 пишет:

у нас пол города - сопка, выровняй

Ровный означает, что на огороде нет рытвин, канав от плуга, резких перепадов уровней. А свой огород ровняй сам, на твоем тракторе "горизонт" есть.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
ВладимирНК пишет:

Олег72 пишет:

представляю фрезеровку без колес, у меня т-25. Закапывается. 160- я китайка.

У Вас наверно почва легкая, у нас здесь колес на фрезы не ставят.

Есть всякие и глина и песок, на песок не езжу, от слова совсем, даже друзьям.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Олег72 пишет:

Есть всякие и глина и песок, на песок не езжу, от слова совсем, даже друзьям.

Тогда dntknw .

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Олег72 пишет:

cccv13 пишет:

Олег72 пишет:

Они поэтому и колеса на свои фрезы не ставят.

Как раз наоборот, поэтому они на свои фрезы ставят (ставили) опорные колеса так как первоначально отсутствовало автоматическое регулирование глубины (трактора были как современные китайцы). Потом уже появились модификации, точнее комплектации тракторов у которых был уже "механический автомат глубины", но еще и оставались колеса на фрезе и можно было работать или с колесами, или с автоматом (у меня такой трактор). А уже потом появилась электроника на "горизонте" и уже полная электроника. Но все это не отменяет возможности использования колес на фрезе, при желании можно отключить всю автоматику и фрезеровать только с колесами.


Суть в том что колеса установлены после фрезы и это имеет свои плюсы и минусы.


Хотя стоит отметить что встречал у японцев (на фото-видео) фрезы с расположением колес спереди (это мощные фрезы для тяжелых условий).

Ну на наших древних тракторах всей это автоматики нет, поэтому я не представляю фрезеровку без колес, у меня т-25. Закапывается. 160- я китайка.

Закапывается потому что слаб.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Слаб кто? Навесить меньше фрезу, еще быстрей закопается.

РОССИЯ
: Цхинвал Владикавказ
19.01.2021 - 13:12
: 6

На мини трактор навесное оборудование кун
У кого есть и сколько стоит
Цена вот мои координаты 89298085034
Еще мини пресс подборщик тюковый для минитрактора не рулонный а чтоб делал пресс как кирпич
Жду ответа и цена какая
Воцап и этот номер

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 807
Алан Сиукаев пишет:

На мини трактор навесное оборудование кун

У кого есть и сколько стоит

Цена вот мои координаты 89298085034

Еще мини пресс подборщик тюковый для минитрактора не рулонный а чтоб делал пресс как кирпич

Жду ответа и цена какая

Воцап и этот номер

для начала надо Вам указать какой минитрактор у Вас- 224, 244, 354?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Олег72 пишет:

Слаб кто? Навесить меньше фрезу, еще быстрей закопается.

Трактор

Zink

Почвофреза Wirax, опорные колеса спереди.

Zink

Уважаемые кто=нибудь использует индийские почвофрезы с боковым шестеренчатым редуктором?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zink пишет:

индийские почвофрезы

для мягкой почвы (ножи)

Zink
Владимир Вл пишет:

Zink пишет:

индийские почвофрезы

для мягкой почвы (ножи)

Официалы заявляют наоборот, для тяжелых. Это только одна фирма. Таких в Индии полно и профиль ножей почти у всех одинаковый, хотя встречаются и другие. Второе видео, но без перевода на русский
https://youtu.be/yIo4U-gRQCc
https://youtu.be/tG6uOKrEmNA

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zink пишет:

Официалы заявляют наоборот, для тяжелых.

дилеры, им лишь бы продать, вся их земля в цветочном горшке в комнате

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Не сравнивайте окльтуренные веками обрабатываемые почвы индии. китая. японии с нашими засранными по самое нихочу. Ну какая у вас я конечно не в курсе. так что без обид

Zink
Владимир Вл пишет:

Не сравнивайте окльтуренные веками обрабатываемые почвы индии. китая. японии с нашими засранными по самое нихочу. Ну какая у вас я конечно не в курсе. так что без обид

Никаких обид. Сразу скажу, не являюсь представителем конторы. Меня интересует почвофреза с шестеренчатым, а не цепным редуктором. А почва у меня на огороде песчаная.
https://youtu.be/01lUg1qlKq4

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zink пишет:

песчаная.

тогда зачем платить больше. польская с цэпным приводом наверное дешевле будет

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Zink пишет:

Меня интересует почвофреза с шестеренчатым, а не цепным редуктором.

Так возьми китайскую. Или Индия дешевле?

Zink
u4366 пишет:

Zink пишет:

Меня интересует почвофреза с шестеренчатым, а не цепным редуктором.

Так возьми китайскую. Или Индия дешевле?

Китайская вот такая:
https://www.agrop.net/catalog/pochvofrezy_i_kultivatory/pochvofreza_dobe...
Хотелось бы услышать отзывы о таких фрезах из первых уст, а не из роликов продавцов. До весны есть время, подумаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах