Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 280 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Serega-60 пишет:

Кто что льёт в редуктор фрезы

https://vchemraznica.ru/chem-otlichayutsya-masla-tep-15-i-tad-17/ есть судить по статье то больше подходит ТЭп - 15 зимой то фрезой не работают.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Привет всем. Интересует вопрос по фрезе с мотоблока Зубр. Хочу поставить на него угловой редуктор и использовать на Синтае. Какое там передаточное число на редукторе? На тракторе на ВОМ 540. Много будет на фрезу?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155

парни кто нить пользовал на китайской почвофрезе такой заглубитель как он в работе не хуже будет обычного в виде лапки , да и покороче этот будет

Вложение
0016.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
wasili4 пишет:

парни кто нить пользовал на китайской почвофрезе такой заглубитель как он в работе не хуже будет обычного в виде лапки , да и покороче этот будет

На вид литьё чугун.кабы не на выброс.ноне так всё некачественно scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155

видел у многих на подобии , даже стрелы в низу нет один клыкачевский торчит коротыш , слепил такой к которому привык , делал не из говна и палок должен походить

Вложение
0022.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
wasili4 пишет:

видел у многих на подобии , даже стрелы в низу нет один клыкачевский торчит коротыш , слепил такой к которому привык , делал не из говна и палок должен походить

Всё новое это проверенное старое hi

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
wasili4 пишет:

видел у многих на подобии , даже стрелы в низу нет один клыкачевский торчит коротыш , слепил такой к которому привык , делал не из говна и палок должен походить

У меня на 2-х метровой родной похож как на фото нижний,в первый год поймал корень старого дерева,выгнул в другую сторону, Т40 заглох,обратился к соседу того,у кого пахал за помощью в исправлении-он машины варит, инструмент разный в наличии-говорит,такого металла не видел-как пластилин,выправил, поставил, допахал, потом на работе сделал самодельный, переставил, родной в запас, так шесть лет езжу,корни, проволока на него собирается сильно, надо периодически чистить.
По поводу масла-залил халявное 80W90 ТНК до внутренней обоймы верхнего подшипника,за шесть лет сменил один раз-под сальник намотал проволоку, возле сапуна потеет чуть,день пашешь-температуру рука спокойно терпит, в 2-х метровый редуктор около 10 литров.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова! Нашими фрезами кто нибудь пользуется? ФПУ 2.0 Сибдорсельмаш, и т. Д? Как в работе? Или какую посоветуете???? Заранее благодарен!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155
Алексей Юдаков пишет:

У меня на 2-х метровой родной похож как на фото нижний,в первый год поймал корень старого дерева,выгнул в другую сторону,

тож на старой фрезе такой был загибало то в лево право и назад , но от этого скорей польза чем недостаток , выгнул и дальше в бой , если чугуниевый на что попадёт , то последствия могут быть серьёзней , видел у одного болты вырвало , да и покороче он , мелко будет за редуктором

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Нашими фрезами кто нибудь пользуется? ФПУ 2.0 Сибдорсельмаш, и т. Д? Как в работе? Или какую посоветуете???? Заранее благодарен!

немного посмотрел по таким фрезам , Сибдорсельмаш стоит 92 тыщи при весе 325 кг , виракс 2.1 , 80 тыщ при весе 490 кг , выводы сами делайте
https://beltehferm.com/shop/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B2%D0%BE%D1%84%D1%80%D...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1416
wasili4 пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Нашими фрезами кто нибудь пользуется? ФПУ 2.0 Сибдорсельмаш, и т. Д? Как в работе? Или какую посоветуете???? Заранее благодарен!

немного посмотрел по таким фрезам , Сибдорсельмаш стоит 92 тыщи при весе 325 кг , виракс 2.1 , 80 тыщ при весе 490 кг , выводы сами делайте
https://beltehferm.com/shop/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B2%D0%BE%D1%84%D1%80%D...

Обе эти фрезы не рекомендую. БОМЕТ или КИТАЙ советую.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

wasili4 пишет:
виракс 2.1 , 80 тыщ при весе 490 кг , выводы сами делайте

Да откуда там такой вес?

22.11.2018 - 10:30
: 236
yurin.igor пишет:

wasili4 пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Нашими фрезами кто нибудь пользуется? ФПУ 2.0 Сибдорсельмаш, и т. Д? Как в работе? Или какую посоветуете???? Заранее благодарен!

немного посмотрел по таким фрезам , Сибдорсельмаш стоит 92 тыщи при весе 325 кг , виракс 2.1 , 80 тыщ при весе 490 кг , выводы сами делайте
https://beltehferm.com/shop/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B2%D0%BE%D1%84%D1%80%D...

Обе эти фрезы не рекомендую. БОМЕТ или КИТАЙ советую.

Спасибо! Китай какую? Или там одна фирма что то вроде 1QN? Чем плохи наши и Wirax?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155
Казак161 пишет:

Да откуда там такой вес?

заходите по ссылке под фото , есть слово детали нажимаете и там вес указан 490кг и размеры , если конечно не от балды данные дали ...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wasili4 пишет:

если конечно не от балды данные дали ...

yes3

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 266

С точки зрения кинематики, виракс гораздо бодрей.
Нет валов, лишних подшипников, цепей и звёздочек. А это ведь потери мощности.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
один с вертолётом пишет:

С точки зрения кинематики, виракс гораздо бодрей.

Нет валов, лишних подшипников, цепей и звёздочек. А это ведь потери мощности.

а с точки зрения практиков отсуствие лишних подшипников, (которые по вашему мнению увеличивают нагрузку,) поддерживающих рабочие валы по краям, как на китайской например, ощутимо сказывается как на надежности так и на ресурсе редуктора, особенно в руках наших умельцев разрабативающих фрезами залежи

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155

парни кто в курсе какой подшипник стоит на нижнем валу среднего редуктора китай фрезы

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155

фреза к весенне полевым работам готова

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
wasili4 пишет:

фреза к весенне полевым работам готова

Браво!!! Алексей ты с фрезой наверно и днём и ночью лазил good уже всё на стремянках сделал а я только рамку под лапы покрасил и всё НЕПОГОДА застала bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155
Serega-60 пишет:

Алексей ты с фрезой наверно и днём и ночью лазил уже всё на стремянках сделал а я только рамку под лапы покрасил и всё НЕПОГОДА застала

да там в основном всё было уже , сделал на стремянки и всех делов , тебе же всё надо с нуля делать , а этот путь гораздо длинней ведь надо всё вымерять точно что бы потом не переделывать ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
wasili4 пишет:

а этот путь гораздо длинней ведь надо всё вымерять точно что бы потом не переделывать ...

А пластина не мешает фартуку подыматься ? там ведь места мало, я мудрил на стремянках а они блин там не пролезли bang пришлось уши для рамки переделывать под сварку,так и приварил их, осталось крепления для лап сварганить ну и сами лапы мудрить а так колёса уже покрасил и поставил,верхние крышки(щитки) сделал на гайках (глухарях) для быстрого доступа к ножам hi

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3155
Serega-60 пишет:

пластина не мешает фартуку подыматься

нет там места хватает , фартук подымается почти на 90 градусов , но пружины на столько не дадут поднять , верхние крышки мне никогда не мешали ,поднял на навеске и делай что хош , единственное пару раз снимал когда стаканы ножей отрывало , наверно открывные удобней и практичней будет , но на моей фрезе не выйдет так сделать буду по старинке ..

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Всем привет.
Прошу разобраться как правильно сконструировать направляющую на фрезе к центральному винту регулировки.
Предистория.
Нашлась за недорого фреза в городе, решил прикупить. теперь решаю вопросы чтобы ее оживить.
так как она расчитана на двухточечное крепление начал переделывать на трехточку. Заказал у токаря пальцы
(на фото видно) , жаль не подумал выдержит ли сыромятина данные нагрузки. Буду благодарен мнениям по
этому поводу.
Установил, чуть приподнял, подставил канистру, чтобы соблюсти соосность под кардан, который к слову еще купить надо. Если у кого есть лишний ))) предлагайте, длина сейчас по замеру 32 см, значит надо искать в сложенном 25 см,
а в выдвижном/рабочем состоянии не менее 35 см.

Теперь надо тяги под центральный винт сконструировать. Помогите советом. Мой взгляд таков что винт должен быть
сантиметров 25-30, а тяги на фрезе по конечному расположению надо делать выше чем крепление винта у трактора.
Это должно помочь гидроцилиндру поднимать фрезу. То есть при подъеме фрезы, центральная тяга тянет зад фрезы
в вертикальное положение. Ну это мои домыслы )))




Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966

Раз уж решили скрестить эту фрезу с 3х точкой, то следует стремиться к тому как это делают японцы.
Первое и самое главное, это то что центральный винт у них очень короткий, что позволяет при подъеме фрезы вверх, запрокидывать по радиусу. Угадать тут с геометрией и размерами будет сложно. Можно скопировать размеры японской 3х точки с соблюдением пропорций для своего трактора. Можно промоделировать в программе (например бесплатная версия Компас 3Д).
Как по мне так проще промоделировать. Для этого надо знать исходные данные:
1. Высота пальцев (которые установили) над уровнем почвы при максимальном заглублении фрезы (20см) и её рабочем положении (так, как она работала при родной навеске)
2.Координаты относительно точки отсчета (например центр заднего колеса) нижних рычагов (высота и длинна обоих концов) в опущенном и поднятом положении.
3. Координаты точек крепления центрального винта.
Имея эти цифры можно выяснит - хватает ли нижних рычагов для обеспечения рабочего заглубления фрезы.
И в программе вычислить пропорции центрального винта и точки его подключения на фрезе и на тракторе.
А стремиться надо к следующему:

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
weweka пишет:

Теперь надо тяги под центральный винт сконструировать.

Что то можно усмотреть

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
weweka пишет:

Заказал у токаря пальцы
(на фото видно) , жаль не подумал выдержит ли сыромятина данные нагрузки.

Должна выдержать.Желательно ,при условии ,что рычаг навески будет в плотную к данному узлу.
Себе точил тоже с сыромятины.
Правда не на фрезу,а на другой агрегат,но по весу примерно так же как и фреза.

weweka пишет:

Мой взгляд таков что винт должен быть
сантиметров 25-30, а тяги на фрезе по конечному расположению надо делать выше чем крепление винта у трактора.

Выше уже разложили и обьяснили.
Основное ,наверное, будет найти точку крепления основного винта на фрезе.
Если использовать схему Сантяя,длина "клыка" известна,L1 известна,(Я надеюсь мощность вашего трактора известна smile3 ) Осталось вычислить точку крепления на фрезе.
Р.С.У меня на фрезе было что то подобное,если нужно могу глянуть.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Ну а если не по научному,то ставишь фрезу на землю в горизонтальное,рабочее положение,выставляешь плоскость трехточки перпендикулярно горизонту и высоту верхнего пальца,обратно перпендикулярно,к нижним примерно 50см, а на тракторе потом уже увидишь в какое отверствие будет лучше.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Уф. Спасибо огромное ! ! !

Надо переварить. Как смог нарисовал размеры. На выходных, если мороза не будет позанимаюсь
сверлением уголков ))

Тут нарисовал (черная линия) концевик для центрального винта на фрезе, а теперь подумал ....
может стоит совместить переделку крепления центрального винта и на тракторе ? Или это я
перемудрить решил ?

И еще подскажите, фиолетовая линия, размер 440 мм, может стоит приблизить миллиметров на 100 крепление к фрезе ?
Просверлить еще отверстия в каждой нижней тяги ???

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, есть у кого фреза Азат барнаульская? Как она, в сравнении с Китайскими? Да и вообще как она???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах