Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 282 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9585 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Serega-60 пишет:

фотка есть вашей лапки с долотом?

если поле чистое, без сорняков то ставил вот так
если чного растительных остатков, то лапки будут набирать все на себя и канавки получаются слишком широкие, тогда ставил их наоборот, всю траву они подбирают под себя
рыхлил немного глубже чем нужно для посадки, тогда севок или чеснок легко втикать в гунт(чеснок всегда сажали в дин ряд, а лук в двойной. спареный),

потом перестраивал агрегат. чтоб долотья шли по междурядью. и рядки с посаженым луком чесноком заваливало грунтом
гряды готовлю тоже фрезой. но не глубоко. на глубину посадки , и обязательно с катком

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

Serega-60 пишет:

Проба сделать с лапы культиватора приспособу для нарезки борозд для лука и т.д. в планах сделать раздвижные крылышки по типу окучника Бомёта

хорошо выходит ,будет близко к оригиналу

Привет Алексей!!! вот оказывается что всё говорят не правильно dntknw

Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

После таких лап еще загребать замучитесь

А ведь потом ещё и выкапывать [изображение]

Serega-60 пишет:

для посадки огорода (лук,чеснок,картофан)

Лук, чеснок с картофаном ничего общегоне имеют

Владимир Вл пишет:

Владимир Вл

Спасибо за фото, с фрезой ещё не работал,только купил blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serega-60 пишет:

Спасибо за фото, с фрезой ещё не работал,только купил

Если очень хочется фрезой, то тоже можно wink но по моему не нужны такие борозды для лука

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Serega-60 пишет:

Привет Алексей!!! вот оказывается что всё говорят не правильно

я уже не один год делаю себе и людям ещё ни кто не жаловался ,я ведь тебе писал как под картоху настройка и как под чеснок да и лук у нас садят когда трактором не заехать у каждого свои условия , а там делай как тебе удобней ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

Serega-60 пишет:

Привет Алексей!!! вот оказывается что всё говорят не правильно

я уже не один год делаю себе и людям ещё ни кто не жаловался ,я ведь тебе писал как под картоху настройка и как под чеснок да и лук у нас садят когда трактором не заехать у каждого свои условия , а там делай как тебе удобней ...

Буду пробовать на земле thank_you можно и по принципу Владимира лук садить good

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сантяй пишет:

Если очень хочется фрезой, то тоже можно wink


Вот работа Алексея по его сценарию иду dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serega-60 пишет:

Вот работа Алексея по его сценарию иду

dntknw У нас под лук никто рядки вообще не нарезает.
ПС. Зачем лук вообще сажать севком, если можно чернушкой. Но это только моё мнение.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики расскажите о своих впечатлениях о китайских фрезах, я за них, отец упёрся в Азат барнаульский!!!! Окончательное решение будет после ваших советов!!!!!))))) спасибо!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
petrovich1982 пишет:

Мужики расскажите о своих впечатлениях о китайских фрезах, я за них, отец упёрся в Азат барнаульский!!!! Окончательное решение будет после ваших советов!!!!!))))) спасибо!

Надо спрашивать у того, кто работал обеими, а так вилами по воде!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
petrovich1982 пишет:

Мужики расскажите о своих впечатлениях о китайских фрезах, я за них, отец упёрся в Азат барнаульский!!!! Окончательное решение будет после ваших советов!!!!!))))) спасибо!

Так у них полный цикл производства или сборка из китайских комплектов?

22.11.2018 - 10:30
: 236
Melnikov Lexa пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики расскажите о своих впечатлениях о китайских фрезах, я за них, отец упёрся в Азат барнаульский!!!! Окончательное решение будет после ваших советов!!!!!))))) спасибо!

Так у них полный цикл производства или сборка из китайских комплектов?

редуктора вроде, точно китайские

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
petrovich1982 пишет:

своих впечатлениях о китайских фрезах,

У меня китайская подделка с февраля 2014 года менял только масло, солидол подкачивал и сломанные зубья.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
petrovich1982 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики расскажите о своих впечатлениях о китайских фрезах, я за них, отец упёрся в Азат барнаульский!!!! Окончательное решение будет после ваших советов!!!!!))))) спасибо!

Так у них полный цикл производства или сборка из китайских комплектов?

редуктора вроде, точно китайские

Аргумент весомый.
Ножи то тоже китайские!

22.11.2018 - 10:30
: 236
ВладимирНК пишет:

petrovich1982 пишет:

своих впечатлениях о китайских фрезах,

У меня китайская подделка с февраля 2014 года менял только масло, солидол подкачивал и сломанные зубья.

Много пашете? Т. Ь за шесть лет ничего не ломалось?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Ребята тут никто не брал?http://www.agroopttorg2009.com/section/90?yclid=855465874458706960 хочу заказать

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
полный_привод пишет:

Ребята тут никто не брал?

одна и та же фирма может продавать фрезы разных производителей их в китае множество , и они будут отличатся , попроси что бы фото скинули тебе фрезы которую хочеш , что бы видно было стаканы ножей какие приварены и редуктор какой стоит , плюс цену какую хотят , выложи фото здесь мож такая фреза уже у кого есть , тогда можно о чём то говорить ...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wasili4 пишет:

полный_привод пишет:

Ребята тут никто не брал?

одна и та же фирма может продавать фрезы разных производителей их в китае множество , и они будут отличатся , попроси что бы фото скинули тебе фрезы которую хочеш , что бы видно было стаканы ножей какие приварены и редуктор какой стоит , плюс цену какую хотят , выложи фото здесь мож такая фреза уже у кого есть , тогда можно о чём то говорить ...

На неделе товарищ взял китайку 150(габарит рулеткой) отдал 38р.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Казак161 пишет:

wasili4 пишет:

полный_привод пишет:

Ребята тут никто не брал?

одна и та же фирма может продавать фрезы разных производителей их в китае множество , и они будут отличатся , попроси что бы фото скинули тебе фрезы которую хочеш , что бы видно было стаканы ножей какие приварены и редуктор какой стоит , плюс цену какую хотят , выложи фото здесь мож такая фреза уже у кого есть , тогда можно о чём то говорить ...

На неделе товарищ взял китайку 150(габарит рулеткой) отдал 38р.

В этой компании?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
полный_привод пишет:

Казак161 пишет:

wasili4 пишет:

полный_привод пишет:

Ребята тут никто не брал?

[развернуть]

одна и та же фирма может продавать фрезы разных производителей их в китае множество , и они будут отличатся , попроси что бы фото скинули тебе фрезы которую хочеш , что бы видно было стаканы ножей какие приварены и редуктор какой стоит , плюс цену какую хотят , выложи фото здесь мож такая фреза уже у кого есть , тогда можно о чём то говорить ...

На неделе товарищ взял китайку 150(габарит рулеткой) отдал 38р.

В этой компании?

Да не, это я так, для инфы. (размер, цена)

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Казак161 пишет:

полный_привод пишет:

Казак161 пишет:

wasili4 пишет:

полный_привод пишет:

Ребята тут никто не брал?

[развернуть]

[развернуть]

одна и та же фирма может продавать фрезы разных производителей их в китае множество , и они будут отличатся , попроси что бы фото скинули тебе фрезы которую хочеш , что бы видно было стаканы ножей какие приварены и редуктор какой стоит , плюс цену какую хотят , выложи фото здесь мож такая фреза уже у кого есть , тогда можно о чём то говорить ...

[развернуть]

На неделе товарищ взял китайку 150(габарит рулеткой) отдал 38р.

В этой компании?

Да не, это я так, для инфы. (размер, цена)

Спасибо, тоже не помешает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Казак161 пишет:

а неделе товарищ взял китайку 150(габарит рулеткой) отдал 38р.

фреза захватом 150 см со средним редуктором весчь надёжная , но сейчас они за частую идут с малым редуктором , что менее надёжно , а продаваны этим часто пользуются им похер абы продать

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wasili4 пишет:

Казак161 пишет:

а неделе товарищ взял китайку 150(габарит рулеткой) отдал 38р.

фреза захватом 150 см со средним редуктором весчь надёжная , но сейчас они за частую идут с малым редуктором , что не есть хорошо , а продаваны этим часто пользуются им похер абы продать

Да скорее всего, отсюда и ценник такой.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
petrovich1982 пишет:

Много пашете? Т. Ь за шесть лет ничего не ломалось?

Раньше брался пахать всем, но сейчас многим клиентам отказываю, пашу только удобные огороды. Если сомневаюсь в указанном хозяином объеме огорода, то меряю электронным дальномером площадь огорода и если данные разнятся, предлагаю показать документы на дом. И как правило документы то у мамы, то у бабушки - таким тоже не пашу. В общем объеме получается пахать 3,5-4 Га. А ломалось только полтора десятка ножей на камнях и трубах полива.

22.11.2018 - 10:30
: 236
ВладимирНК пишет:

petrovich1982 пишет:

Много пашете? Т. Ь за шесть лет ничего не ломалось?

Раньше брался пахать всем, но сейчас многим клиентам отказываю, пашу только удобные огороды. Если сомневаюсь в указанном хозяином объеме огорода, то меряю электронным дальномером площадь огорода и если данные разнятся, предлагаю показать документы на дом. И как правило документы то у мамы, то у бабушки - таким тоже не пашу. В общем объеме получается пахать 3,5-4 Га. А ломалось только полтора десятка ножей на камнях и трубах полива.

За год 4 га? Глубина обработки какая? Качеством люди довольны?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
petrovich1982 пишет:

За год 4 га? Глубина обработки какая? Качеством люди довольны?

Почему за год? за две-три весенние недели.
Глубина обработки на полный штык лопаты.
Если бы небыли довольны, то не звали бы из года в год. Да и фрезерую как для себя.
А фрез в деревне штук пятнадцать любого размера, есть и японские, Т-25, Т-40 и МТЗ.

22.11.2018 - 10:30
: 236
ВладимирНК пишет:

petrovich1982 пишет:

За год 4 га? Глубина обработки какая? Качеством люди довольны?

Почему за год? за две-три весенние недели.

Глубина обработки на полный штык лопаты.

Если бы небыли довольны, то не звали бы из года в год. Да и фрезерую как для себя.

А фрез в деревне штук пятнадцать любого размера, есть и японские, Т-25, Т-40 и МТЗ.

понял спасибо! Где фрезу брали? Азат фрез нет у вас? Якобы российские?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

парни мне кажется или это так и ест фрезу 180 продают с малым редуктором , вот это развод wacko2

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВладимирНК пишет:

petrovich1982 пишет:

Много пашете? Т. Ь за шесть лет ничего не ломалось?

Раньше брался пахать всем, но сейчас многим клиентам отказываю, пашу только удобные огороды. Если сомневаюсь в указанном хозяином объеме огорода, то меряю электронным дальномером площадь огорода и если данные разнятся, предлагаю показать документы на дом. И как правило документы то у мамы, то у бабушки - таким тоже не пашу. В общем объеме получается пахать 3,5-4 Га. А ломалось только полтора десятка ножей на камнях и трубах полива.

Сколько один нож стОит?

22.11.2018 - 10:30
: 236
Serqei yanmar пишет:

ВладимирНК пишет:

petrovich1982 пишет:

Много пашете? Т. Ь за шесть лет ничего не ломалось?

Раньше брался пахать всем, но сейчас многим клиентам отказываю, пашу только удобные огороды. Если сомневаюсь в указанном хозяином объеме огорода, то меряю электронным дальномером площадь огорода и если данные разнятся, предлагаю показать документы на дом. И как правило документы то у мамы, то у бабушки - таким тоже не пашу. В общем объеме получается пахать 3,5-4 Га. А ломалось только полтора десятка ножей на камнях и трубах полива.

Сколько один нож стОит?

На сайте Ваш трактор спрашивал, 168 обычный и 180р усиленный!

26.01.2015 - 20:43
: 462

GRIZZLY PARTS г.Благовещенск
8 924 144-00-00 150 рублей ножи, я заказывал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах