Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 235 из 241

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ
7202 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13889
Куликов пишет:

Диаметр ротора с ножами около 40 см получается?
Жалоба

чуток больше, от кончика ножа до вала 19см, а сам вал примерно 60мм, если надо точно завтра померяю

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

06.01.2014 - 13:50
: 378
pchelka76 пишет:
Sasha_DF пишет:

у меня с этим туго

На твою почту приходит одноразовый пароль, ты заходишь на сайт, и находишь и нажимаешь поменять пароль! Поменяешь, записываешь куда нибудь на бумажку, и на след раз без проблем. Нет там не чего трудного.

Да спасибо конечно! Но наши идиоты с не давнего времени по закрывали Русские сайты и теперь получается как-то то через Румынию то через Болгарию заход вот поэтому я думаю это и происходит.

Аватар пользователя wasia habiboolin
сам не пойму
: около Луганды
08.03.2015 - 23:29
: 1924
Sasha_DF пишет:

по закрывали

Фермера это не коснулось. Я вот напрямую захожу с Гугла.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 385

Владимир
Спасибо, примерно понял на что рассчитывать. Еще вопрос нарисовался. При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи, как у вас с этим? Хорошо ли колею фрезерует. Почвы супесь у меня.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 293
Куликов пишет:

При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи, как у вас с этим? Хорошо ли колею фрезерует.

Я конечно не Владимир, но вот как у Вас стоят последние наружные ножи? У меня наружу, и колию трактора сужаю до 160, фреза берет 153, колия не остаётся. Остаётся маленький горбик. На фото видно. Это на глине с плодородкой

Файлы: 
  • screenshot2017-11-02-21-41-45-713comavitoandroid.png

Foton TE 354. Михаил.

Украина

Фреза перекрывает след трактора, практически ровно.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1853
Владимир Г пишет:

Фреза перекрывает след трактора, практически ровно.

Да он спрашивает, как я понял за след колес, после как фреза пройдет, а не за габарит края колес.

Украина
Казак161 пишет:

Да он спрашивает, как я понял за след колес, после как фреза пройдет, а не за габарит края колес.

Если фреза перекрывает колею трактора то о каком следе может быть речь?

Владимир Г пишет:
Казак161 пишет:

После фрезы остается заметное углубление в почве, где шли колеса. Трактор здорово проваливается в пашню. Песок дерново-сильноподзолистая почва. Вот и напрашивается вопрос, использовать фрезу с шириной колеи трактора или шире, но нарваться на уплотнение почвы, но производительность выше. Размышления вслух. У нас все-таки зона рискованного земледелия, этот год особенно "порадовал")

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 296

Если почва глинистая и влажная, даже после фрезы след заметен...на песке этого нет.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1853
Владимир Г пишет:
Казак161 пишет:

Прочитай внимательно, что спрашивают( При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи)

В общем, для растений это не есть гуд, даже если сверху почва выровнялась, где была колея, снизу остается переуплотненный слой, который препятствует развитию корневой системы. Фрезеровать приходится в разных условиях (при разной влажности), естественно, чем выше влажность, то более заметен этот остаточный эффект. Поэтому то и вопрос вначале у меня обозначился про глубину фрезерования польских фрез в сравнении с китайской)

Украина
Куликов пишет:

После фрезы остается заметное углубление в почве, где шли колеса. Трактор здорово проваливается в пашню. Песок дерново-сильноподзолистая почва. Вот и напрашивается вопрос, использовать фрезу с шириной колеи трактора или шире,

Если позволяет мощность трактора то конечно шире.

Куликов пишет:

глубину фрезерования

У меня по этому поводу другое мнение-фрезеровать надо(тем более на ваших супесях склонных к самоуплотнению) лишь на глубину посева-посадки определенных культур, а ниже должна быть пахота, под зиму.
Из выращиваемых мною лишь одна культура требует глубокого фрезерования-морковь.

Владимир Г пишет:
Куликов пишет:

После фрезы остается заметное углубление в почве, где шли колеса. Трактор здорово проваливается в пашню. Песок дерново-сильноподзолистая почва. Вот и напрашивается вопрос, использовать фрезу с шириной колеи трактора или шире,

Если позволяет мощность трактора то конечно шире.

Куликов пишет:

глубину фрезерования

У меня по этому поводу другое мнение-фрезеровать надо(тем более на ваших супесях склонных к самоуплотнению) лишь на глубину посева-посадки определенных культур, а ниже должна быть пахота, под зиму.
Из выращиваемых мною лишь одна культура требует глубокого фрезерования-морковь.

По хорошему, да, пахать нужно по осени, но в моих условиях это невозможно. Почва у нас за зиму очень слеживается от снега, и весной от талых вод, плюс севооборот чисто пропашной без трав, поэтому пахать приходится непосредственно перед посадкой.

Сербскими фрезами FPM-Agromahanika никто не пользуется?

Россия
: Чехов
09.09.2016 - 08:15
: 183
Владимир Г пишет:
Куликов пишет:

Реальную глубину обработки не измеряли? Заявлено 12, ветку почитал кто как. Или диаметр ротора с ножами, в нете не нашел эту цифру.

Первый проход по твердому глубина не большая, ограничивается лыжами и боковинами, до 12см , и если лыжи снять то примерно до 15. По паханому если без лыж то до 20см, до вала, а если вторым следом то гораздо глубже, не мерил.

Если речь идёт о почвофрезе Бомет, то для увеличения глубины обработки, лыжи снимать не желательно (защита бокового редуктора, и на мягких участках фреза не проваливается слишком глубоко). Достаточно изменить точки крепления лыж, чтобы они (одна из них) вплотную прилегали к редуктору.
Глубина сильно зависит от почвы - глина - 12 см, а дальше чем мягче, тем глубже (лыжи тоже всегда (кроме глины) проваливаюся на несколько сантиметров)
В глину укатанную автотранспортом - фреза не лезет вовсе - скачет, как по бетонному полу.
Один раз пахал очень хорошую мягкую землю, перепаханную в зиму - фреза уходила "на дно" - сверху торчали только кончики ножей.

Россия
: Чехов
09.09.2016 - 08:15
: 183
alex ptica пишет:

Если почва глинистая и влажная, даже после фрезы след заметен...на песке этого нет.

Если почва любая, лишь бы не очень сырая (чтоб грязь не замешивала, и не накатывала комки), и опущен задний щиток - получается ровное полотно, с двумя гребешками по краям. Щиток всё сравнивает, а излишки земли высыпаются по бокам.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1072
Куликов пишет:

Дорогие они ... cry Когда наша ФПЛ-1,6 мне с доставкой из Барнаула до Чебоксар ( с доставкой ДЛ !!!) мне обошлась в 80-82 тыс.руб ,то за сербскую фрезу FPM-Agromahanika в Чебоксарах просили 135 тыс.руб...

Куликов пишет:

Владимир
Спасибо, примерно понял на что рассчитывать. Еще вопрос нарисовался. При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи, как у вас с этим? Хорошо ли колею фрезерует. Почвы супесь у меня.

Фреза ФПЛ-1,6 по пахоте (щиток откинут для фото) и по целине ...Следа от колеи не вижу... На втором фото справа от капота пройдено второй раз...

Файлы: 
  • img201604291838531.jpg
  • img201705281139081.jpg

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 559
Куликов пишет:

Отец пользуется. Дорогая,но качество хорошее!

Спасибо

Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Куликов пишет:

Александр, глубину нормально берет эта фреза. Ножи качественные? и покраска хорошая, не отходит краска?

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 245

вот такая у меня фреза теперь, после переделок

Файлы: 
  • img20170921170213.jpg
РФ

цель переделки - регулировка глубины обработки и уменьшение пыли при работе.
Обрабатываю междурядья малины от сорняков. Пыль ягоду портит, вот и пришлось мудрить
Внизу брезентового экрана вставлена цепь, поэтому прижимается в металлическому экрану при любом наклоне

Файлы: 
  • img20170921170220.jpg
РФ

боковые щитки покрасить не успел, ибо работы много было
колёса - грунтозацепы мотокультиватора

Файлы: 
  • img20170921170247.jpg
РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2313
CrazySlonSuper пишет:

после переделок

На своей, жидкие уголки, к которым болтами с гайками крепится верхняя защита, отрезал. Приварил мм6 толщиной, просверлил по месту отверстия, нарезал резьбу. Гайки не нужны и чтобы снять верхнюю защиту, чтобы обслужить -помыть, три минуты времени. good

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 559
Куликов пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Куликов пишет:

Александр, глубину нормально берет эта фреза. Ножи качественные? и покраска хорошая, не отходит краска?

Сантиметров 20 точно берет. Краска хорошая,не отходит. Ножи качественные, за сезон ни сколько не подтерлись. По ней видно что она настоящая.

Спасибо

сам не пойму

Мужики, ткните васю, в то место, как сделать фрезу с з.моста легковушки. Только чур не браниться, я после инсульта читаю, как первоклашка, по слогам. Что бы прочесть всю тему, это мне пару, тройку месяцев непрерывного чтения. thank_you

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1451
Украина
сварчик пишет:

вот из моста легковой https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

И хотя бы одно видео работи sad

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4135
wasia habiboolin пишет:

Мужики, ткните васю, в то место, как сделать фрезу с з.моста легковушки. Только чур не браниться, я после инсульта читаю, как первоклашка, по слогам. Что бы прочесть всю тему, это мне пару, тройку месяцев непрерывного чтения. thank_you

Вот такое , сейчас на реконструкции

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

сам не пойму

Это Ваше творение? и почему реконструкция?