Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 235 из 235

7040 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13513
Куликов пишет:

Диаметр ротора с ножами около 40 см получается?
Жалоба

чуток больше, от кончика ножа до вала 19см, а сам вал примерно 60мм, если надо точно завтра померяю

06.01.2014 - 13:50
: 370
pchelka76 пишет:
Sasha_DF пишет:

у меня с этим туго

На твою почту приходит одноразовый пароль, ты заходишь на сайт, и находишь и нажимаешь поменять пароль! Поменяешь, записываешь куда нибудь на бумажку, и на след раз без проблем. Нет там не чего трудного.

Да спасибо конечно! Но наши идиоты с не давнего времени по закрывали Русские сайты и теперь получается как-то то через Румынию то через Болгарию заход вот поэтому я думаю это и происходит.

Аватар пользователя wasia habiboolin
сам не пойму
: около Луганды
08.03.2015 - 23:29
: 1844
Sasha_DF пишет:

по закрывали

Фермера это не коснулось. Я вот напрямую захожу с Гугла.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 373

Владимир
Спасибо, примерно понял на что рассчитывать. Еще вопрос нарисовался. При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи, как у вас с этим? Хорошо ли колею фрезерует. Почвы супесь у меня.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 276
Куликов пишет:

При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи, как у вас с этим? Хорошо ли колею фрезерует.

Я конечно не Владимир, но вот как у Вас стоят последние наружные ножи? У меня наружу, и колию трактора сужаю до 160, фреза берет 153, колия не остаётся. Остаётся маленький горбик. На фото видно. Это на глине с плодородкой

Файлы: 
  • screenshot2017-11-02-21-41-45-713comavitoandroid.png

Foton TE 354

Украина

Фреза перекрывает след трактора, практически ровно.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1746
Владимир Г пишет:

Фреза перекрывает след трактора, практически ровно.

Да он спрашивает, как я понял за след колес, после как фреза пройдет, а не за габарит края колес.

Украина
Казак161 пишет:

Да он спрашивает, как я понял за след колес, после как фреза пройдет, а не за габарит края колес.

Если фреза перекрывает колею трактора то о каком следе может быть речь?

Владимир Г пишет:
Казак161 пишет:

После фрезы остается заметное углубление в почве, где шли колеса. Трактор здорово проваливается в пашню. Песок дерново-сильноподзолистая почва. Вот и напрашивается вопрос, использовать фрезу с шириной колеи трактора или шире, но нарваться на уплотнение почвы, но производительность выше. Размышления вслух. У нас все-таки зона рискованного земледелия, этот год особенно "порадовал")

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 253

Если почва глинистая и влажная, даже после фрезы след заметен...на песке этого нет.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1746
Владимир Г пишет:
Казак161 пишет:

Прочитай внимательно, что спрашивают( При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи)

В общем, для растений это не есть гуд, даже если сверху почва выровнялась, где была колея, снизу остается переуплотненный слой, который препятствует развитию корневой системы. Фрезеровать приходится в разных условиях (при разной влажности), естественно, чем выше влажность, то более заметен этот остаточный эффект. Поэтому то и вопрос вначале у меня обозначился про глубину фрезерования польских фрез в сравнении с китайской)

Украина
Куликов пишет:

После фрезы остается заметное углубление в почве, где шли колеса. Трактор здорово проваливается в пашню. Песок дерново-сильноподзолистая почва. Вот и напрашивается вопрос, использовать фрезу с шириной колеи трактора или шире,

Если позволяет мощность трактора то конечно шире.

Куликов пишет:

глубину фрезерования

У меня по этому поводу другое мнение-фрезеровать надо(тем более на ваших супесях склонных к самоуплотнению) лишь на глубину посева-посадки определенных культур, а ниже должна быть пахота, под зиму.
Из выращиваемых мною лишь одна культура требует глубокого фрезерования-морковь.

Владимир Г пишет:
Куликов пишет:

После фрезы остается заметное углубление в почве, где шли колеса. Трактор здорово проваливается в пашню. Песок дерново-сильноподзолистая почва. Вот и напрашивается вопрос, использовать фрезу с шириной колеи трактора или шире,

Если позволяет мощность трактора то конечно шире.

Куликов пишет:

глубину фрезерования

У меня по этому поводу другое мнение-фрезеровать надо(тем более на ваших супесях склонных к самоуплотнению) лишь на глубину посева-посадки определенных культур, а ниже должна быть пахота, под зиму.
Из выращиваемых мною лишь одна культура требует глубокого фрезерования-морковь.

По хорошему, да, пахать нужно по осени, но в моих условиях это невозможно. Почва у нас за зиму очень слеживается от снега, и весной от талых вод, плюс севооборот чисто пропашной без трав, поэтому пахать приходится непосредственно перед посадкой.

Сербскими фрезами FPM-Agromahanika никто не пользуется?

Россия
: Чехов
09.09.2016 - 08:15
: 107
Владимир Г пишет:
Куликов пишет:

Реальную глубину обработки не измеряли? Заявлено 12, ветку почитал кто как. Или диаметр ротора с ножами, в нете не нашел эту цифру.

Первый проход по твердому глубина не большая, ограничивается лыжами и боковинами, до 12см , и если лыжи снять то примерно до 15. По паханому если без лыж то до 20см, до вала, а если вторым следом то гораздо глубже, не мерил.

Если речь идёт о почвофрезе Бомет, то для увеличения глубины обработки, лыжи снимать не желательно (защита бокового редуктора, и на мягких участках фреза не проваливается слишком глубоко). Достаточно изменить точки крепления лыж, чтобы они (одна из них) вплотную прилегали к редуктору.
Глубина сильно зависит от почвы - глина - 12 см, а дальше чем мягче, тем глубже (лыжи тоже всегда (кроме глины) проваливаюся на несколько сантиметров)
В глину укатанную автотранспортом - фреза не лезет вовсе - скачет, как по бетонному полу.
Один раз пахал очень хорошую мягкую землю, перепаханную в зиму - фреза уходила "на дно" - сверху торчали только кончики ножей.

Россия
: Чехов
09.09.2016 - 08:15
: 107
alex ptica пишет:

Если почва глинистая и влажная, даже после фрезы след заметен...на песке этого нет.

Если почва любая, лишь бы не очень сырая (чтоб грязь не замешивала, и не накатывала комки), и опущен задний щиток - получается ровное полотно, с двумя гребешками по краям. Щиток всё сравнивает, а излишки земли высыпаются по бокам.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1049
Куликов пишет:

Дорогие они ... cry Когда наша ФПЛ-1,6 мне с доставкой из Барнаула до Чебоксар ( с доставкой ДЛ !!!) мне обошлась в 80-82 тыс.руб ,то за сербскую фрезу FPM-Agromahanika в Чебоксарах просили 135 тыс.руб...

Куликов пишет:

Владимир
Спасибо, примерно понял на что рассчитывать. Еще вопрос нарисовался. При фрезеровании после вспашки у меня после китайской фрезы по следу колес трактора остается заметный след от колеи, как у вас с этим? Хорошо ли колею фрезерует. Почвы супесь у меня.

Фреза ФПЛ-1,6 по пахоте (щиток откинут для фото) и по целине ...Следа от колеи не вижу... На втором фото справа от капота пройдено второй раз...

Файлы: 
  • img201604291838531.jpg
  • img201705281139081.jpg

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 551
Куликов пишет:

Отец пользуется. Дорогая,но качество хорошее!

Спасибо