Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 231 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9555 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
pchelka76 пишет:

Это где так? В Оренбурге?!

ну тут знаешь, я еще такой laugh луплю цену, их устраивает laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

приезжает человек, говорит надо целину разработать. едешь сначала смотришь, договариваешься. Японская техника хорошая, с любыми задачами справляется. Можно расширить ассортимент предлагаемых услуг (ямобур там и т.д.) Цена исходит из кол-ва соток и почвы. Целина фрезой - однозначно 500 за сотку, дешевле не подходи. 5 соток вот тебе и 2500 руб.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
fishawn пишет:

Целина фрезой - однозначно 500 за сотку, дешевле не подходи

Целину я брал по 400 рублей. Два три раза проходить надо. Потеряно (сломано) ножей около 6шт. Два заварил. Щиток задний отрывался два раза из-за слабого крепления. Один раз пруток 12мм болгаркой срезал. Когда пахал фрезой, то людям говорил, что надо обязательно осенью плугом пройти, и тут же говорил, что у меня будет плуг. Там многие звонят. На весну надо к фрезе из окучника грядо образователи сделать. Как у Олега Викторовича. Ножей запасных на али заказать. К весне, чтоб готовым быть

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики везде цены и расценки разные . бывает за день две три цены поменяешь , но дешевле 200р за сотку не брал , почва и др условия работы влияют на стоимость.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Mifanay пишет:

Ножей запасных на али заказать.

И сколько они там стоят?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
arkadii пишет:

, но дешевле 200р

У нас за 180 плугом не хотят

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Viktors27 пишет:
arkadii пишет:

, но дешевле 200р

У нас за 180 плугом не хотят

В своём ауле плугом этой осенью пахал по 150 и только 2 клиента нашлось. Дорого говорят,но я трактор не для Колыма брал.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Бананов нет пишет:

И сколько они там стоят?

Раньше находил, Щас сунулся и не смог найти. В уральце мои ножи 1GQN IT225 стоят 214руб и 230 руб(Типо усиленых для каменистых почв.) наверно там возьму.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, вы за два три сезона потеряете всех клиентов обрабатывая им огороды в зимо фрезами, вспомните мои слова.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Владимир Г пишет:

Мужики, вы за два три сезона потеряете всех клиентов обрабатывая им огороды в зимо фрезами, вспомните мои слова.

Лично я в осень плуг купил, чтобы землю не портить. А на весну фрезу. И всем клиентам настоятельно не рекомендую фрезу под зиму. Правда нынче два раза с фрезой выехал, пахал под чеснок.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Г пишет:

Мужики, вы за два три сезона потеряете всех клиентов обрабатывая им огороды в зимо фрезами, вспомните мои слова.

А если люди сами говорят, что надо им и все?? я людям в том году объяснял, отказывался. НО только им пахали другие. В этом году просят - я молчу и просто работаю.

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
cccv13 пишет:
серега скоробогатов пишет:

А фартук подпружиненый канаву от фрезы не заравнивает,а то некоторые носом из-за неё крутят?

Если фреза с боковым приводом вала то ни какой "канавы" не остается. А если еще есть "уши" на фартуке, то заравнивает стыки полос вообще в "ноль".
И к стати, а про какую канаву идет речь?
Если это след от "центрального" редуктора, чем грешат некоторые китайские фрезы, то на японцах с центральным редуктором этого нет за счет использования дополнительных "косых" валов.
А если следы по бокам от опорных полозьев (лыж), то даже не знаю как с этим бороться. Разве что использовать более совершенную конструкцию, опять же японскую фрезу, где нет ничего что может оставлять "канаву" - есть только ножи и фартук.

Стыков полос нет,фреза самодел,канава от вала ножей,глубиной 25см и шириной диаметр вала с ножами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
серега скоробогатов пишет:

,канава от вала ножей,глубиной 25см и шириной диаметр вала с ножами.

wacko2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
fishawn пишет:
Владимир Г пишет:

Мужики, вы за два три сезона потеряете всех клиентов обрабатывая им огороды в зимо фрезами, вспомните мои слова.

А если люди сами говорят, что надо им и все?? я людям в том году объяснял, отказывался. НО только им пахали другие. В этом году просят - я молчу и просто работаю.

меня друг ругает все время(правда у него бульдозер и эксковатор гусянка с камазом) за то что я умного включаю с клиентами и говорю им что так делать не желательно , говорит делай и х cen с ними , а я дурак клиента теряю но как правило процентов 70из них на следующий сезон просят переделать . иногда тоже подумаешь промолчать но под ложкой давит что наворочу и окончательно клиент уйдёт и не порекомендует кому нить .

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
серега скоробогатов пишет:

Стыков полос нет,фреза самодел,канава от вала ножей,глубиной 25см и шириной диаметр вала с ножами.

В общем то тоже не совсем понятно о чем речь.
Может все таки фото для наглядности? или нарисуйте (как эта "канава" выглядит в профиль)
Или вы говорите о конце полосы прохода фрезой, это где вынимается фреза из земли? Если об этом, то это устраняется различными способами фрезерования.
1. Одновременно останавливать движение трактора и отключать ВОМ. (уменьшиться глубина "канавы")
2. Ходить "челноком" ("канавы" будут через раз)
3. Делать "законцовку" - проходить по краю полос по периметру участка (по канавам) и закрывать их. В итоге будет не закрыт один только последний выход (канава).
Добавлю, что это я сам так делаю. Возможно существуют и другие, более простые или правильные способы.
Да и кстати, когда фрезеруешь один участок несколько раз одним и тем же способом (те когда законцовка, даже единственная получается в одном и том же месте) образуется приличная яма. Сам я тогда присыпаю её всякими отходами в течение лета (ботва, трава и тд), и другим советую, в случае если изменить схему пахоты не удается или бывает и невозможно.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
arkadii пишет:

почва и др условия работы влияют на стоимость.

Mifanay пишет:

Многие говорят, что проще всего купить на эти деньги картошки на всю зиму

Я считаю не сотки, а моточасы. На одном огороде можно управиться за полчаса, а на другом, который меньше, по два-три часа возишься, маневрируя. Перед началом и в конце работы предлагаю самому заказчику посмотреть цифры на счётчике моточасов и разницу умножить на 1000 р. Сначала говорили, что 1000 за моточас слишком дорого, теперь почти никто не упирается, согласны. И так (по моточасам) считаю цену любой работы, хоть пахоты, хоть косьбы, хоть чистки от снега.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Vladimir R пишет:
arkadii пишет:

почва и др условия работы влияют на стоимость.

Mifanay пишет:

Многие говорят, что проще всего купить на эти деньги картошки на всю зиму

Я считаю не сотки, а моточасы. На одном огороде можно управиться за полчаса, а на другом, который меньше, по два-три часа возишься, маневрируя. Перед началом и в конце работы предлагаю самому заказчику посмотреть цифры на счётчике моточасов и разницу умножить на 1000 р. Сначала говорили, что 1000 за моточас слишком дорого, теперь почти никто не упирается, согласны. И так (по моточасам) считаю цену любой работы, хоть пахоты, хоть косьбы, хоть чистки от снега.

А как же Вы мото часы подгоняете? В начале работы их не обнулишь, да и в конце точно не покажут.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Vladimir R пишет:

и разницу умножить

А если разницы нет? А работа сделана, пусть не очень большая.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Сантяй пишет:
Vladimir R пишет:

и разницу умножить

А если разницы нет? А работа сделана, пусть не очень большая.

я так фронталом работаю, если рядом, то не менее 1000 час, даже за 15 мин., если ехать далеко не менее 2000.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir R пишет:

arkadii пишет:

почва и др условия работы влияют на стоимость.

Mifanay пишет:

Многие говорят, что проще всего купить на эти деньги картошки на всю зиму

Я считаю не сотки, а моточасы. На одном огороде можно управиться за полчаса, а на другом, который меньше, по два-три часа возишься, маневрируя. Перед началом и в конце работы предлагаю самому заказчику посмотреть цифры на счётчике моточасов и разницу умножить на 1000 р. Сначала говорили, что 1000 за моточас слишком дорого, теперь почти никто не упирается, согласны. И так (по моточасам) считаю цену любой работы, хоть пахоты, хоть косьбы, хоть чистки от снега.

Аналогично. Не раз уже на фермере писал что не понимаю как можно брать с сотки. Есть огород туда сюда проехал сотка а есть на этой сотке там яблоня там забор там сортир. И накрутишься на ней. Я беру просто за время. 2000 час. Хоть пахать хоть снег чистить. На пряники хватает если учесть что для меня это приработок.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Вовий пишет:

Я беру просто за время. 2000 час.

Хорошая цена, Володя! Мы по 1000 за час берем.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Вовий пишет:

И накрутишься на ней. Я беру просто за время. 2000 час. Хоть пахать хоть снег чистить.

У нас Джибесишки стоит 1400час (мтз берет900час) , мне на уборку снега приходиться брать 600-800час и то говорят дорого.... Большая наша родина, везде свои нюансы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
fishawn пишет:
Вовий пишет:

Я беру просто за время. 2000 час.

Хорошая цена, Володя! Мы по 1000 за час берем.

Так у нас в районе 150 рублей сотка плугом, фрезой не знаю сколько берут у нас они не распространены видел только две т-25 и лтз ездят но я их не знаю не общался. Я прикинул какая сумма меня устоит и стал её держаться, клиентская база устойчивая, мне хватает. Весной с плугом за три дня 34 тысячи сколымил потом до сорока между делом догнал. Сейчас пока двадцать но треть непаханная погода не позволяет. Клиенты звонят волнуются говорю по морозцу вспашу.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Mifanay пишет:

мне на уборку снега приходиться брать 600-800час и то говорят дорого....

У нас наоборот, там где узко или тесно, миник вне конкуренции.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mifanay пишет:

У нас Джибесишки стоит 1400час (мтз берет900час) , мне на уборку снега приходиться брать 600-800час и то говорят дорого

так же. только мтз 1000-1200. на янмаре беру пока 1000 за час

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
fishawn пишет:

Хорошая цена, Володя! Мы по 1000 за час берем.

cccv13 пишет:

"Мастер" берет

Вовий пишет:

Так у нас в районе 150 рублей сотка плугом,

А вот из Беларуси никто не признался yes2 , как привыкли с войны партизанить так и партизанят - знают что государственное око бдит! laugh

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
silivon4ik пишет:
fishawn пишет:

Хорошая цена, Володя! Мы по 1000 за час берем.

cccv13 пишет:

"Мастер" берет

Вовий пишет:

Так у нас в районе 150 рублей сотка плугом,

А вот из Беларуси никто не признался yes2 , как привыкли с войны партизанить так и партизанят - знают что государственное око бдит! laugh

Так у Вас во дворе у каждого трактор, поэтому и не шабашат.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Казак161 пишет:

Так у Вас во дворе у каждого трактор, поэтому и не шабашат.

laugh

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149
cccv13 пишет:
серега скоробогатов пишет:

Стыков полос нет,фреза самодел,канава от вала ножей,глубиной 25см и шириной диаметр вала с ножами.

В общем то тоже не совсем понятно о чем речь.
Может все таки фото для наглядности? или нарисуйте (как эта "канава" выглядит в профиль)
Или вы говорите о конце полосы прохода фрезой, это где вынимается фреза из земли? Если об этом, то это устраняется различными способами фрезерования.
1. Одновременно останавливать движение трактора и отключать ВОМ. (уменьшиться глубина "канавы")
2. Ходить "челноком" ("канавы" будут через раз)
3. Делать "законцовку" - проходить по краю полос по периметру участка (по канавам) и закрывать их. В итоге будет не закрыт один только последний выход (канава).
Добавлю, что это я сам так делаю. Возможно существуют и другие, более простые или правильные способы.
Да и кстати, когда фрезеруешь один участок несколько раз одним и тем же способом (те когда законцовка, даже единственная получается в одном и том же месте) образуется приличная яма. Сам я тогда присыпаю её всякими отходами в течение лета (ботва, трава и тд), и другим советую, в случае если изменить схему пахоты не удается или бывает и невозможно.

Вот её я и имел ввиду,фрезой пользовался первый сезон по этому не очень шарю,везде свои нюансы есть.Фото теперь только весной могу,белые мухи пролетают.

Россия
: Новоалтайск
20.12.2015 - 18:59
: 149

А за помощь в создании фрезы ОГРОМНОЕ СПАСИБО Николаю Йога. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах