Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 161 из 237

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

7090 сообщений
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 976
ДИМАН1 пишет:

А на его базе можно, удлинить и новые лапы бамбануть???

можно, только зачем?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
joga_63 пишет:

Я не считал, как то не было надобности. Но когда закончили свои с товарищем, он сел, закурил, выпустил струю дыма немного вверх и сказал:
- Ёпт, это сколько же мне надо заплатить, чтоб я еще раз ету железяку стал делать.....
Ну а так то если скажем вес фрезы примерно 0,4 тонны. стоимость железа в среднем. 30 - 35 руб тонна Это только железо стоит 12 - 14 рублей ТОЛЬКО ТО ЧТО В ФРЕЗЕ

А сколько+ работа, столько же???

Россия
ДИМАН1 пишет:

Да не знаю я. Редуктор видел на авито 8 руб. его нужно "перевернуть", работа ну скажем 2 рубля (токарка). Если его найти. Если в магазине новый 25..... Это тоже в прошлый год было. Звонил спрашивал у менеджера. Причем редуктор старых запасов. Найдется ли сейчас за те же 25... Цепь вроде как 2, кардан ( я себе брал в 11 году) 4, звездочки 2, мужики обещали сделать. (по рублю каждая) Тоже не вчера...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 839
ДИМАН1 пишет:
joga_63 пишет:

Я не считал, как то не было надобности. Но когда закончили свои с товарищем, он сел, закурил, выпустил струю дыма немного вверх и сказал:
- Ёпт, это сколько же мне надо заплатить, чтоб я еще раз ету железяку стал делать.....
Ну а так то если скажем вес фрезы примерно 0,4 тонны. стоимость железа в среднем. 30 - 35 руб тонна Это только железо стоит 12 - 14 рублей ТОЛЬКО ТО ЧТО В ФРЕЗЕ

Накопи денег а за сезон три недели окупится.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 802
ДИМАН1 пишет:

Всяко меньше чем готовая.
Если задаться целью...за зиму можно сделать... как раз к сезону.
Придумывать ничего не надо - только повторить, то что уже есть и работает. (выкладки все есть).

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

cccv13 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Всяко меньше чем готовая.
Если задаться целью...за зиму можно сделать... как раз к сезону.
Придумывать ничего не надо - только повторить, то что уже есть и работает. (выкладки все есть).

Мне некогда я 1н
Долгострои не люблю.надо взыть и дальше

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 802

Ну тогда готовую.... и если планируете все таки на "калым" с ней, то лучше уж "широкую" фрезу брать, чем "узкую". А если для себя и на "просторах" пахать, то ....
В общем свои ошибки совершать будете сами dntknw
А кто любит долгострой?
Тут ситуация когда из 3х пунктов нужно выбрать 2ва.
1.Качественно. 2.Быстро, 3.Недорого. .... Хочешь Быстро и Качественно, значит будет Дорого.

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия
ДИМАН1 пишет:

Мне некогда я 1н

Ну не так уж и один, форум есть. Многие начинали когда интернет был еще диалаповский.... То есть практически не было. Троих точно знаю... Я четвертый...

Есть кто практикует изготовление фрез под заказ, а если обращаться к кому нибудь, то какую по содержания делать и что показало себя хорошо в работе и что лучше не делать dreaddreaddread так сказать не опыте, что вышло???

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1830

Насчет неперекрытой колеи - у меня колея 160 а фреза 140. Смещена на бок и это охренеть как неудобно. Работать как с плугом приходится. А если по кругу, то потом по центру участка вместо розоры след колеса остается. Фрезу меньше колеи даже не рассматривайте. Это жопа. У меня просто на халяву досталась.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Евгений_Киев пишет:

Насчет неперекрытой колеи - у меня колея 160 а фреза 140. Смещена на бок и это охренеть как неудобно. Работать как с плугом приходится. А если по кругу, то потом по центру участка вместо розоры след колеса остается. Фрезу меньше колеи даже не рассматривайте. Это жопа. У меня просто на халяву досталась.

Блин НО ЦЕНА, аж в 2 раза, эт конечно пипец shokhuh

Россия
ДИМАН1 пишет:

Блин НО ЦЕНА, аж в 2 раза, эт конечно пипец

Зато удобства в четыре раза, так что, еще в выгоде останетесь

россия
04.02.2011 - 17:56
: 916
joga_63 пишет:
ДИМАН1 пишет:

Блин НО ЦЕНА, аж в 2 раза, эт конечно пипец

Зато удобства в четыре раза, так что, еще в выгоде останетесь

это точно. good

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 186

Привет.хочеться сделать фрезу,но без цепи,з.м.от классики,спилить чулки и от редуктора сразу валы с фрезами.как такой вариант реальный?

Гуськов

Россия
guskov пишет:

такой вариант реальный?

Конечно, только оборотов маловато- раз, и под маленький трактор.
Чем таскать собираетесь? Два.
Сложно как следует загерметизировать выходы полуосей. Три
Нужна сравнительно более жесткая рама, по сравнению со сплошным валом. Четыре.

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 186

YTO 404,просто видел где-то такой вариант на мтз,вом 2х скоростной

Гуськов

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4100
guskov пишет:

Привет.хочеться сделать фрезу,но без цепи,з.м.от классики,спилить чулки и от редуктора сразу валы с фрезами.как такой вариант реальный?

Гдето встречал здесь , только мост был с ГАЗ51

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Предложили вариант, что скажете профи scratch_one-s_head

ЛТЗ (Липецкий тракторный завод), б\у, полностью в рабочем состоянии, захват 2,2 м
ну пока самый норм вариант good

Файлы: 
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
Украина
ДИМАН1 пишет:

Предложили вариант, что скажете профи

ЛТЗ (Липецкий тракторный завод), б\у, полностью в рабочем состоянии, захват 2,2 м
ну пока самый норм вариант

Аппарат - огонь. Только опорные колеса будут следы оставлять, но это поправить несложно.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Евгений_Киев пишет:
ДИМАН1 пишет:

Предложили вариант, что скажете профи

ну пока самый норм вариант

Аппарат - огонь. Только опорные колеса будут следы оставлять, но это поправить несложно.

Колеса он переделал, сказал все норм good
Цитата:(Габариты до переделки были 2,8 м, не в каждую калитку залезешь,после переделки заметно лучше)
Сколько еще ножи будут стоить?И долго ли эти походят?
И кто мож такой видал в работе, что скажете, а то я Вам на суд выдвигал 1,5 м болотную, сказали не очень agree

ДИМАН1 пишет:

Аппарат - огонь

Работали или так думаете?

Украина

Чтобы именно такой работать не работал, но по виду должна быть стоящая. Почему? Потому что массивный редуктор, похоже что есть предохранительная муфта, регулируемый фартук и длинные ножи.

Евгений_Киев пишет:

Чтобы именно такой работать не работал, но по виду должна быть стоящая. Почему? Потому что массивный редуктор, похоже что есть предохранительная муфта, регулируемый фартук и длинные ножи.

Вопрос то у меня вот в чем, цена на 15-20 тыс дешевле новой 2-х метровой (а данная 2,2м), стоит ли брать б/у в которой скоро подойдут ножи, около 10 тыс.руб.примерно и не понятно, что там по железу, кстати хозяин купил себе новую, как то не понятно, при имеющейся фрезе купить новую???Это ж не машина посвежее dntknw
У меня плуг, телега, ковш и так по мелочи, но мне не хочется плуг по свежее взять

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2133

Знадчит есть минусы, нужно искать, или же трактор не тянет её

Grinya81 пишет:

Знадчит есть минусы, нужно искать, или же трактор не тянет её

Т40 с передком, 7 лет таскал говорит!
Да мне он говорит 75 тыс, а они новые
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/pochvofreza_1gqn_18...
Просто я в новых не понимаю, да и в старых тоже huhlaugh стоит новые китай что ль или
https://www.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/pochvofreza_1.4-2.0m...
Я просто такова принципа старая советская значит надежная(должна быть), а новые сыромятина

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3004

видимо все таки косяк в том что тяжеловата она для т-40 вот и продаёт но не видя и не слыша в работе судить думаю ни кто не возьмется

arkadii пишет:

видимо все таки косяк в том что тяжеловата она для т-40 вот и продаёт но не видя и не слыша в работе судить думаю ни кто не возьмется

А для юмз как???

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 839
ДИМАН1 пишет:
arkadii пишет:

А для юмз как???

Бомет дороже чем Китай, но ей можно по целине работать. Ту что вам предлагают (люди избавляются от того что дорого в обслуживании и нет запчастей). Не ведитесь вы на это. Ещё раз повторю подкопите денег и купите нормальную без наворотов фрезу. Скупой платит дважды.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
ДИМАН1 пишет:

кстати хозяин купил себе новую, как то не понятно

Фреза явно советская, найдите ее точную марку и прокачайте через инет ее предназначение по паспорту, вес агрегата и т.д..
Мое мнение что она очень массивная, тяжелая. При работе по прямой, давить гектары мощи Т-40 с ней и хватит, а вот крутиться по огородам в стесненных условиях наверное не очень, потому хозяин и купил себе другую.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Украина

Он пишет что обрезал фрезу. Значит это было что-то громадное под Т-150. Возможно в переделке накосячил.