Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 160 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
arkadii пишет:

видимо все таки косяк в том что тяжеловата она для т-40 вот и продаёт но не видя и не слыша в работе судить думаю ни кто не возьмется

А для юмз как???

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
ДИМАН1 пишет:
arkadii пишет:

видимо все таки косяк в том что тяжеловата она для т-40 вот и продаёт но не видя и не слыша в работе судить думаю ни кто не возьмется

А для юмз как???

Бомет дороже чем Китай, но ей можно по целине работать. Ту что вам предлагают (люди избавляются от того что дорого в обслуживании и нет запчастей). Не ведитесь вы на это. Ещё раз повторю подкопите денег и купите нормальную без наворотов фрезу. Скупой платит дважды.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ДИМАН1 пишет:

кстати хозяин купил себе новую, как то не понятно

Фреза явно советская, найдите ее точную марку и прокачайте через инет ее предназначение по паспорту, вес агрегата и т.д..
Мое мнение что она очень массивная, тяжелая. При работе по прямой, давить гектары мощи Т-40 с ней и хватит, а вот крутиться по огородам в стесненных условиях наверное не очень, потому хозяин и купил себе другую.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Он пишет что обрезал фрезу. Значит это было что-то громадное под Т-150. Возможно в переделке накосячил.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
yurin.igor пишет:
ДИМАН1 пишет:
arkadii пишет:

видимо все таки косяк в том что тяжеловата она для т-40 вот и продаёт но не видя и не слыша в работе судить думаю ни кто не возьмется

А для юмз как???

Бомет дороже чем Китай, но ей можно по целине работать. Ту что вам предлагают (люди избавляются от того что дорого в обслуживании и нет запчастей). Не ведитесь вы на это. Ещё раз повторю подкопите денег и купите нормальную без наворотов фрезу. Скупой платит дважды.

Да я согласен, но так вдруг как говорится victory yes2

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
silivon4ik пишет:

давить гектары мощи Т-40 с ней и хватит

А ЮМЗ 6 хватит?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
silivon4ik пишет:

а вот крутиться по огородам в стесненных условиях наверное не очень, потому хозяин и купил себе другую.

Для этого я и спросил, вышло так, что для мелких огородов не очень, а мне как раз, это и не подходит!

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Евгений_Киев пишет:

Он пишет что обрезал фрезу. Значит это было что-то громадное под Т-150. Возможно в переделке накосячил.

Да нет там колеса выпирали, он их перенес и за счет этого ушла ширина

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений_Киев пишет:

Он пишет что обрезал фрезу. Значит это было что-то громадное под Т-150. Возможно в переделке накосячил.

Это похоже был гребнеобразователь 2.8 м. На вал нужно обратить внимание есть ли следы от сварки т.к. чашки на которых держатся ножи возможно передвигались, значит он. Кроме этого на каждой чашке должно стоять 6 ножей (3 правых и 3 левых) Данная фреза в работе будет тяжелая для Т-40 поэтому наверное и продается. Ножи на данную фрезу подойдут от КФГ-3.6 СССР. цена ножей заводских была 450 руб, шт. Лучше купить новую на 2 м, под ЮМЗ будет good

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Здравствуйте, коллеги.Позволю два слова-фреза из постов выше-моя,пользовался несколько лет, таскал Т-40 с передком, свои деньги она отработала и заработала на многое другое.Саму фрезу я не обрезал, лишь убрал опорные колеса сбоку на перед, т.к. они оставляли следы.Производство ЛТЗ, опытное, в серию не пошло-не успело, завод развалился.В интернете инфу по ней я не нашел, может, не там искал.Да, немного тяжеловата для Т-40, но перед ни разу от земли не отрывался.У нас в полях огороды все побросали, а в загородках чем уже, тем лучше.Захват в чистоте 2,2 м,плюс боковой редуктор и опора с другой стороны,габарит точно не помню.Фреза действительно массивная, сломать тяжело.Ножи запасные-расходный материал для любой фрезы- заказывал на заводе.Трактор тянет нормально, хотя земля везде разная.Никого не принуждаю к покупке-просто предлагаю(для ДИМАН1)

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Евгений_Киев пишет:

Он пишет что обрезал фрезу. Значит это было что-то громадное под Т-150. Возможно в переделке накосячил.

Да нет там колеса выпирали, он их перенес и за счет этого ушла ширина

Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте, коллеги.Позволю два слова-фреза из постов выше-моя,пользовался несколько лет, таскал Т-40 с передком, свои деньги она отработала и заработала на многое другое.Саму фрезу я не обрезал, лишь убрал опорные колеса сбоку на перед, т.к. они оставляли следы.Производство ЛТЗ, опытное, в серию не пошло-не успело, завод развалился.В интернете инфу по ней я не нашел, может, не там искал.Да, немного тяжеловата для Т-40, но перед ни разу от земли не отрывался.У нас в полях огороды все побросали, а в загородках чем уже, тем лучше.Захват в чистоте 2,2 м,плюс боковой редуктор и опора с другой стороны,габарит точно не помню.Фреза действительно массивная, сломать тяжело.Ножи запасные-расходный материал для любой фрезы- заказывал на заводе.Трактор тянет нормально, хотя земля везде разная.Никого не принуждаю к покупке-просто предлагаю(для ДИМАН1)

Фреза то мне запала blush2

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956

Для полноты картины еще бы знать blush2 число оборотов на валу фрезы (коэффициент редукции - обороты ВОМ/ обороты вала фрезы) и максимальную глубину обработки.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
cccv13 пишет:

Для полноты картины еще бы знать blush2 число оборотов на валу фрезы (коэффициент редукции - обороты ВОМ/ обороты вала фрезы) и максимальную глубину обработки.

Если память не изменяет обороты фрезерного барабана 223 при ВОМ 540,,максимальная глубина обработки зависит, наверно, от настройки оборудования и сил тягача))) На Т-40 ~25 cм чернозема Липецкой области(по паспорту, по-моему, меньше, сегодня не скажу, могу завтра посмотреть)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
Алексей Юдаков пишет:

На Т-40 ~25 cм чернозема Липецкой области(по паспорту, по-моему, меньше, сегодня не скажу

А укажите высоту установленного ножа и диаметр вала и будет понятно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ДИМАН1 пишет:

Фреза то мне запала

Надо ехать и смотреть в работе. Понравится - брать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Для МТЗ с передком в самый раз

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Евгений_Киев пишет:
ДИМАН1 пишет:

Фреза то мне запала

Надо ехать и смотреть в работе. Понравится - брать.

Самый верный совет.ИМХО.

cccv13][quote=Алексей Юдаков пишет:

На Т-40 ~25 cм чернозема Липецкой области(по паспорту, по-моему, меньше, сегодня не скажу

А укажите высоту установленного ножа и диаметр вала и будет понятно.

Сегодня не укажу,законсервирована уж как год в самом далеком углу,если только заинтересованному лицу потребуется. hi

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
cccv13 пишет:
Алексей Юдаков пишет:

На Т-40 ~25 cм чернозема Липецкой области(по паспорту, по-моему, меньше, сегодня не скажу

А укажите высоту установленного ножа и диаметр вала и будет понятно.

[изображение]

Кстати, при работе и вал (100 мм) можно загнать в землю yes3

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Алексей Юдаков пишет:
cccv13 пишет:
Алексей Юдаков пишет:

На Т-40 ~25 cм чернозема Липецкой области(по паспорту, по-моему, меньше, сегодня не скажу

А укажите высоту установленного ножа и диаметр вала и будет понятно.

[изображение]

Кстати, при работе и вал (100 мм) можно загнать в землю yes3

Это как?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
ДИМАН1 пишет:

вал (100 мм)

Это где?про какой размер идет речь?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей Юдаков пишет:

Кстати, при работе и вал (100 мм) можно загнать в землю yes3

А как, тогда будет боковой редуктор идти, он же не даст опуститься ниже горизонта земли, а если и даст то корпуса на много не хватит, протрется о землю.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Казак161 пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Кстати, при работе и вал (100 мм) можно загнать в землю yes3

А как, тогда будет боковой редуктор идти, он же не даст опуститься ниже горизонта земли, а если и даст то корпуса на много не хватит, протрется о землю.

Да наварить можно пятки как у всех

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Я сегодня заказал новую 2.2 м. в Челябинске за 85 руб. посмотрим ,что за фреза.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
ДИМАН1 пишет:
ДИМАН1 пишет:

вал (100 мм)

Это где?про какой размер идет речь?

Диаметр вала фрезерного барабана (трубы, к которой приварены фланцы, на которых закреплены ножи) 100 мм.

Казак161 пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Кстати, при работе и вал (100 мм) можно загнать в землю yes3

А как, тогда будет боковой редуктор идти, он же не даст опуститься ниже горизонта земли, а если и даст то корпуса на много не хватит, протрется о землю.

За все время работы-я не считал, но думаю 50 Га я на ней сделал-ничего не протерлось, пяток никаких нет, там металл достаточно толстый, стерлась только краска.Сейчас сфотать нет возможности, как говорил выше.
Может про весь вал я погорячился, не могу сейчас утверждать, но пол вала -100%.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Казак161 пишет:

Я сегодня заказал новую 2.2 м. в Челябинске за 85 руб. посмотрим ,что за фреза.

Если не секрет-что заказал и сколько доставка, а также какие планы на фрезу-для себя или на калым? И чем таскать будете?

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Казак161 пишет:

Я сегодня заказал новую 2.2 м. в Челябинске за 85 руб. посмотрим ,что за фреза.

fotku

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Алексей Юдаков пишет:

Я сегодня заказал новую 2.2 м. в Челябинске за 85 руб.

Ссылочку wink пожалуйста магазина и поподробнее, где смотрел, с чем сравнивал(какие модели Китай там иль Бельгия)
Ну вообще вся хронология если не сложно thank_you буду признателен, какие цели преследовали при выборе, с какими фирмами сравнивали цены?
Какие может модели где то хороши а где то плохи

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей Юдаков пишет:
Казак161 пишет:

Я сегодня заказал новую 2.2 м. в Челябинске за 85 руб. посмотрим ,что за фреза.

Если не секрет-что заказал и сколько доставка, а также какие планы на фрезу-для себя или на калым? И чем таскать будете?

Доставка 3.500-4000 р, нужна на шабашку, чем таскать? не скажу, будете смеяться.

: Рязань
16.07.2016 - 21:48
: 231
Казак161 пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Казак161 пишет:

Я сегодня заказал новую 2.2 м. в Челябинске за 85 руб. посмотрим ,что за фреза.

Если не секрет-что заказал и сколько доставка, а также какие планы на фрезу-для себя или на калым? И чем таскать будете?

Доставка 3.500-4000 р, нужна на шабашку, чем таскать? не скажу, будете смеяться.

Ссылку можно к сайту где брали фрезу?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДИМАН1 пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Я сегодня заказал новую 2.2 м. в Челябинске за 85 руб.

Ссылочку wink пожалуйста магазина и поподробнее, где смотрел, с чем сравнивал(какие модели Китай там иль Бельгия)
Ну вообще вся хронология если не сложно thank_you буду признателен, какие цели преследовали при выборе, с какими фирмами сравнивали цены?
Какие может модели где то хороши а где то плохи

Сравнивал с Виракс 2.1 (у кента есть)ходит под 82, третий сезон (только калым) Есть КФГ-3.6 СССР укоротил до 2.8 рабочая ,а габарит 3.4 м, в ворота не проходит вот и надо поменьше.Вот адрес:-http://минитрактор.рф/navesnoe/pochvofreza.htm

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах