Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 24 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Ваем спосибо за советы! Нынче пробовать все возможные варианты. Игорь на вентиляторе четыре пластиковых лопости крутящих через генератор, мне тоже кажется что его не хватает. А где находится термостат подскажите. Воздуха в системе нет, циркуляция есть. Пробовал косить с рассветом пока прохладней чем днем но особова эффекта не увидел, так же быстро начинает грется до закипония

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Термостата, думаю, на нем нет. Тяжело ему, вот и кипит, движок термосифонный кипение для него не страшно, но не нужно. Помпу смотрите, у таких болезнь. А пашете не кипит?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Oleg19812306 пишет:

так же быстро начинает грется до закипония

масло посмотрите в первую очередь.а сколько цилиндров?

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

При пахоте греется но не критично а вот с фрезой катайской1,5м. за каторую мне по не опытности рассказали что она как раз для моего миника, та же история что и с косой. Сейчас бы фрезу взял 1,25м. Цилиндр у меня один. Масло в движке меняю два раза за лето, перед покосом и после. Лью простую минералку для дизеля как А.Беспалько советовал

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Oleg19812306 пишет:

Цилиндр у меня один.

я думал два . huh тогда наверно масло в тнвд смотреть не надо

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

При пахоте китайским плужком отстегиваю один корпус и пашу двумя тогда все нормально

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Oleg19812306 пишет:

четыре пластиковых лопости крутящих через генератор, мне тоже кажется что его не хватает

А там есть доступ чтобы померить крепление, может от газели или китайских движков КМ385 или TY295IT подойдет. Он на 4х болтах или шпонке крепиться?

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Игорь, там шпонка.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Тогда не подойдут... Самоделку с железа замутить только если...

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

На таком тракторе Я выносил радиатор на кабину и ставил электрический вентилятор от ваз. Он дул так, что пришлось 2 лопасти ему отломить. Включался он отдельным тумблером затем я вырубал массу а то был прицедент что высасывал акб. Получалось много оборотов крутит быстрее, мало - меньше. Плюс прогревается быстрее.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

А у вас радиатор между ног?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Pan Panov пишет:

ставил электрический вентилятор

Кстати нормальный вариант при рабочем гене! Можно еще датчик включения в патрубок вставить good

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Датчик тоже пытался. Не получилось.

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

радиатор рядом, от левой ноги

Вложение
img20140621215431.jpg
: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Pan Panov пишет:

Датчик тоже пытался. Не получилось.

Должно было получиться, датчиков сейчас тьма, и вовсе не обязательно в патрубок.
Есть датчик вставляющийся в тонкое отверстиве, есть приклеивающиеся, есть привинчивающиеся винтиками, на любую температуру, а не тока от жипулей.
Если в списке ниже:
Фотон ТЕ 244, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4
Заменить Фотон на МТЗ-320 - это будет оптимальное сочетание для приобретения мной данного парка агрегатов?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Чем тебе Фотон то не угодил?

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:

Чем тебе Фотон то не угодил?

Я криво выразил мысль, поправил.
Фотон как фотон, мне он понравился меньше 320-го, и я взял 320-й, без всякой мысли о с/х и намерений.
Теперь мысли одолевают, но трактор уже есть, значит нужно в навеске плясать от тр-ра, поскольку все ещё предстоит покупать вот и подбираю список оптимального к-та.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МК пишет:

Заменить Фотон на МТЗ-320

мтз это мини беларусик? на него фильтра космос цены, по гидравлики сосед , поднять не может навеску ,что то там забилось ,он ответил нужно кабину снимать, что бы выкрутить и прочистить.Стоял матирился, что нахрена они так сделали.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
МК пишет:

Теперь мысли одолевают,

А чего одолевают? Какой есть, тот и используйте dntknw
Навеска стандартная что у того, что у другого. Может пальцы что в рычаге, у одного 22, а у мтз 25. Пальцы на том же прессе ключом откручиваются. Прикрутите какие надо и ФФфсе dntknw
Насколько понял, вы вообще полезли в тему сена из-за наличия трактора... Правда теперь навесного надо купить на ту же стоимость.... А если еще и трактор для этого сена покупать... Сколько ж будет окупаться вид деятельности?! shok

Но я бы вместо китайца для заготовки взял бушную тюковую симпу... Или аналог... Которая в кузов газели влазит... Что китаец новый под 200, что бушка тюковая под 200... ИМХО.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Михаил Кунков пишет:

...
Насколько понял, вы вообще полезли в тему сена из-за наличия трактора... Правда теперь навесного надо купить на ту же стоимость.... А если еще и трактор для этого сена покупать... Сколько ж будет окупаться вид деятельности?! shok

Но я бы вместо китайца для заготовки взял бушную тюковую симпу... Или аналог... Которая в кузов газели влазит... Что китаец новый под 200, что бушка тюковая под 200... ИМХО.

Трактор покупался под снег и городские тротуары.
Снега и работы оказалось мало, об окупаемости и даже речи нет.
Можно забить на это и пусть стоит до зимы, может по работает, а можно загрузить его другим видом деятельности, тем более что и время есть незанятое примерно в период активного сенокоса.
Поэтому я здесь...
Вложить, тут же окупить и навариться осталось в 90-х, ныне вложения покупаются годами либо не покупаются вообще.
Думаешь наш 50-тонный кран, уже полгода вообще не трогавшийся с места на базе, стоимостью 4млн хорошо окупается?
По сравнению с ним покупка на 300-500тр сельхозтехники, не ахти какой риск и вложения.
Про симпу тоже думал, но он все же дороже, и потребует покупки более мощного тр-ра, скорее всего 82, и значит уже не 300тр до начала работ, а 600-800 тр.
Их просто нет!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Михаил, мы как будто на разных языках... Я не говорю про новую симпу. Я про БУшную. Это первое. Она стоит 190-220 тыр. Как и новый китайский минирульник. Но рассчитана на бОльшие объёмы . И по износкости тоже. Опять же я не говорю про большие тюковники. Есть под 25-30 сил. Ребята на миниках говорят мощности за глаза хватает. Сколько мощность у Вашего трактора? Сил 30? Это больше чем у фотона 244. У него 24 силы и на эти прессаьего хватает. Почему и говорю, что смысла менять трактор вкладываться нет.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Виталяша пишет:
МК пишет:

Заменить Фотон на МТЗ-320

мтз это мини беларусик? на него фильтра космос цены, по гидравлики сосед , поднять не может навеску ,что то там забилось ,он ответил нужно кабину снимать, что бы выкрутить и прочистить.Стоял матирился, что нахрена они так сделали.

Фильтр масла =400р, воздух=800-1000р, топливный=500р, фильтр гидравлики=80р.
По мне так ничего, не космос, и даже не стратосфера, как к фиатику обычному.
Кабину снимать нет нужды, а заднее колесо лучше снять, а то только дольше провозишся.
Это что касается 320-го.
Что же касательно 2-го трактора, пожалуй тезка прав, воздержусь МТС городить, конек-горбунек ещё новый, сразу не подведет.
Все таки какую косу на 320 эффективнее 1,35 или 1,65м?
Грабли какие лучше всего?
Пресс пока все равно мини Китай.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
МК пишет:

Все таки какую косу на 320 эффективнее 1,35 или 1,65м?

Если ты про виракс, то у этих кос одинаковый прокос. Разница в плече. Тоесть под трактор с колеей 1100 и 1400. На узкой колее длинное плечо трактор переворачивать стремиться будет и на расстоянии. А на широкой короткое под колесом окажется.
Любые пятерки солнышки. Вроде по качеству про палех отзывались. По крепости точнее. У меня одно крыло ГВК, в принципе тоже не парит. Но я не езжу с ним по дорогам. Покос за домом....

МК пишет:

Пресс пока все равно мини Китай.

Это имеет смысл, когда покосы на полянах, буераках, косогорах и сено на пару коровенок. Я не пытаюсь убеждать. Практика. Ты собрался заготавливать сено на продажу. Тебе нужен обьем, а не разгрузить мышцы заготавливая все лето на 4-8 коровенок.... Пойми простейшее : этот рулонник на обмотку рулона тратит столько же времени, как на набивку. Тюковый идет беспрерывно. Большой рулонник обматывает по времени как маленький, но в нем 25 маленьких рулонов laugh плюс что тюковый, что большой способны поглощать более обьемный валок. А это скорость прессования. Это разница не в 2 и не три раза... Опять же это в столько же раз расход топлива, человекочасов, их оплаты, износа.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МК пишет:

Фильтр масла =400р, воздух=800-1000р, топливный=500р, фильтр гидравлики=80р.
По мне так ничего, не космос, и даже не стратосфера,

хозяин барин. По мне масл-200. топл.-250 , четыре раза в год и то как то дороговато с маслом blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Ты собрался заготавливать сено на продажу. Тебе нужен обьем, а не разгрузить мышцы

Разговаривал с менеджером с Еманжелинска по прессам , так он сказал ,что они в два пресса ,уж не знаю какой бандой почти 6000 рулонов заготовили.

МК пишет:

Пресс пока все равно мини Китай

Японец под сетку делает 4 рулона в минуту это гораздо веселей даже если три .Но на видео если бы японец не парился то пятый успел бы выкинуть рулон и уложиться в минуту.60 минут х 3 рулона =180 рулонов вот это уже похоже на бизнес.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ты собрался заготавливать сено на продажу. Тебе нужен обьем, а не разгрузить мышцы

Разговаривал с менеджером с Еманжелинска по прессам , так он сказал ,что они в два пресса ,уж не знаю какой бандой почти 6000 рулонов заготовили.

МК пишет:

Пресс пока все равно мини Китай

Японец под сетку делает 4 рулона в минуту это гораздо веселей даже если три .Но на видео если бы японец не парился то пятый успел бы выкинуть рулон и уложиться в минуту.60 минут х 3 рулона =180 рулонов вот это уже похоже на бизнес.

Чтобы работать с такой скоростью нужен и трактор с кпп автомат и ли реверс автомат чтобы не выжимать сцепление не выключать скорость не останавливать пресс два раза за цикл

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ты собрался заготавливать сено на продажу. Тебе нужен обьем, а не разгрузить мышцы

Разговаривал с менеджером с Еманжелинска по прессам , так он сказал ,что они в два пресса ,уж не знаю какой бандой почти 6000 рулонов заготовили.

МК пишет:

Пресс пока все равно мини Китай

Японец под сетку делает 4 рулона в минуту это гораздо веселей даже если три .Но на видео если бы японец не парился то пятый успел бы выкинуть рулон и уложиться в минуту.60 минут х 3 рулона =180 рулонов вот это уже похоже на бизнес.

Чтобы работать с такой скоростью нужен и трактор с кпп автомат и ли реверс автомат чтобы не выжимать сцепление не выключать скорость не останавливать пресс два раза за цикл

а у меня полуавтомат.но тоже думаю о прессе.хочется вроде тюковый небольшой японский. но кто-то говорил что от тюкового вом сломало.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ты собрался заготавливать сено на продажу. Тебе нужен обьем, а не разгрузить мышцы

Разговаривал с менеджером с Еманжелинска по прессам , так он сказал ,что они в два пресса ,уж не знаю какой бандой почти 6000 рулонов заготовили.

МК пишет:

Пресс пока все равно мини Китай

Японец под сетку делает 4 рулона в минуту это гораздо веселей даже если три .Но на видео если бы японец не парился то пятый успел бы выкинуть рулон и уложиться в минуту.60 минут х 3 рулона =180 рулонов вот это уже похоже на бизнес.

Чтобы работать с такой скоростью нужен и трактор с кпп автомат и ли реверс автомат чтобы не выжимать сцепление не выключать скорость не останавливать пресс два раза за цикл

а у меня полуавтомат.но тоже думаю о прессе.хочется вроде тюковый небольшой японский. но кто-то говорил что от тюкового вом сломало.

На твоем свободно работать можно без выжима сцепления

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир Трошин пишет:

Чтобы работать с такой скоростью нужен и трактор с кпп автомат и ли реверс автомат чтобы не выжимать сцепление не выключать скорость не останавливать пресс два раза за цикл

А разница какая, что на китайце нужно сделать все операции, что на японце dntknw Скорость то в обмотке 2,5 оборота и рулон готов, а на китайце уж точно не скажу больше 10 сек. уходит

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Виталяша пишет:
Владимир Трошин пишет:

Чтобы работать с такой скоростью нужен и трактор с кпп автомат и ли реверс автомат чтобы не выжимать сцепление не выключать скорость не останавливать пресс два раза за цикл

А разница какая, что на китайце нужно сделать все операции, что на японце dntknw Скорость то в обмотке 2,5 оборота и рулон готов, а на китайце уж точно не скажу больше 10 сек. уходит

Ты на своем тракторе сколько раз должен выжать сцепление выключить и включить скорость за один рулон ?а на автомате этого делать не надо а то что с сеткой быстрее это и коню понятно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах