Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 23 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

хочу купить роторную косилку, но не знаю какая лучше.
подскажите?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Николай Пех пишет:

хочу купить роторную косилку, но не знаю какая лучше.
подскажите?

если правильно вижу по картинке у вас трактор фотон 244 ??? - тогда косилка WIRAX 1.35 со стандартным плечом

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Дмитрий, это на колею 1400 ?

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85
Дмитрий Хлопков пишет:
Николай Пех пишет:

хочу купить роторную косилку, но не знаю какая лучше.
подскажите?

если правильно вижу по картинке у вас трактор фотон 244 ??? - тогда косилка WIRAX 1.35 со стандартным плечом

Не фотон а Wei fang. Спасибо​ за подсказку

28.02.2017 - 09:10
: 12

Товарищи, подскажите, пожалуйста, чайнику.
Есть трактор Скаут Т-18 (новый) и мне нужно подобрать к нему максимально легкую сегментную косилку. Какая подойдет? Насколько я смог понять, навесное оборудование к нему крепится сзади четырьмя болтами и сверху втыкается металлический штырь.
Спасибо!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Alexey2 пишет:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, чайнику.
Есть трактор Скаут Т-18 (новый) и мне нужно подобрать к нему максимально легкую сегментную косилку. Какая подойдет? Насколько я смог понять, навесное оборудование к нему крепится сзади четырьмя болтами и сверху втыкается металлический штырь.
Спасибо!

у этого агрегата все свое, смотрите у скаутов что есть ...

28.02.2017 - 09:10
: 12

Спасибо. В том то и дело, что они предлагают только роторные. Но со слов сборщика-доставщика этого трактора, у него сзади крепление вполне универсальное, и найти под него косилку можно. Чем я и занимаюсь.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вас обманули ...
универсальное это трех точечная навеска. а у вас ... нужно через редуктор на болты сожать... ищите по подобным тракторам инфу, возможно там и найдете, а чем роторка не устраивает ??? это и проще в обслуге и косит быстрее и чище ???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Или конная. Её весиить не надо.... tomato

28.02.2017 - 09:10
: 12

Я чуть позже выложу фотографии того, что у трактора сзади. Возможно, тогда будет понятнее как наименьшими усилиями достичь желаемого результата. По поводу роторной косилки - участок сильно неровный (в смысле весь в кочках). В один голос все говорят, что сегментная косилка лучше справится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Alexey2 пишет:

В один голос все говорят, что сегментная косилка лучше справится.

У меня в деревне все говорят, что я вообще скотину держу неправильно... dntknw А держу её в этой деревне один.
Кто входит в эти все то хоть?

Так же ваши планы, обьемы...
Я например, косил три года конной и радовался, что с ней получалось лучше, чем у соседа с навесной.... Но тогда мне надо было сначала 6 тонн сена..… А вот сейчас дико мечтаю о роторке.... Потому как 30 тонн нифига не шесть.…...

И еще кто на что смотрит опять же. Мне половина упирается, что сегментная косит чище. А мне что, лужайки нуворишам косить, или объем сена успевать ?! И пусть они правы даже…. Мне то не это надо. Да и как брус сегментки может быть лучше по кочкам и муравейникам? Он же в них врезаться будет. Это прыжки и скачки к брусу, чтоб очистить. Или вообще чего порвать можно.…

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

28.02.2017 - 09:10
: 12

Михаил, вопрос совершенно справедлив, у меня другие задачи. У моих родителей большой дачный участок - 75 соток. И единственная задача - просто и незатейливо его косить с наименьшими трудозатратами.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

иногда читаю некоторые посты и диву даюсь, неужели у людей нет (гугел) или (яндекс) поисковиков где подобные вопросы находят ответы без лишних слов и моментально...... thank_you

Вложение
4regsistemaobvid.jpg
83444.jpg
i1.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
perec.41 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

иногда читаю некоторые посты и диву даюсь, неужели у людей нет (гугел) или (яндекс) поисковиков где подобные вопросы находят ответы без лишних слов и моментально...... thank_you

да есть конечно и гугел и яндекс, но ни всегда удается подобрать правильный клчевой запрос... чтобы поисковик выдал именно то что нужно.
конечно я гуглил, но кроме болта и отдельно ножа ни чего не нашел.
спасибо вам, что помогли мне погуглить)))

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Alexey2 пишет:

Михаил, вопрос совершенно справедлив, у меня другие задачи. У моих родителей большой дачный участок - 75 соток. И единственная задача - просто и незатейливо его косить с наименьшими трудозатратами.

ваше самое простое и не затейливое решение штатная роторная косилка, вешается на перед приводится от шкива через ремень ... куды уж проще ??? (фото с инета) тут народ мудрит как изобрести фронтальную косилку а у вас уже готовое решение...
чем Вас это не устраивает ????
также вы должны себе представлять что у вас весьма интересная версия трактора... сэкономив на тракторе вы тем самым ограничили себя в выборе навесного оборудования т.к. у вас нет классической трех точечной навески !!! и нет ВОМ в его классическом исполнении, кто вам мешал взять хотябы 16/18 сильного синтая/уральца с классической КПП а не маховиком под своим задом ???? цена ненамного больше, зато широта выбора навесного и удобство эксплуатации
а теперь у вас есть выбор либо эксплуатировать стандартный набор навесок этого мотоблока или включать в себе кулибина и родить заднею навеску и вом, тогда можно на него повесить косу наверно с МТЗ 132 , там есть сегментная, а для содержания газонов вообще лучше цеповую

Вложение
112999874w640h640img0407.jpg
i.jpg
72371.jpg
minitraktor-skaut-gs-t12dif-pochvofreza-plug13-800x600.jpg
6ee67fa7dd3f864e7342f93f98b85334.jpeg
zg4wqxfoitq.jpg
28.02.2017 - 09:10
: 12

Дмитрий, приветствую. Я готов аргументировать свой выбор трактора (он мне дался непросто и предопределялся задачами и особенностью трактористов), но вряд ли этот разговор можно перевести в практическую плоскость и к теме он не имеет отношения. Вариант со штатной роторной косилкой есть всегда в качестве запасного, я про него помню. Пока буду двигаться в сторону "включим в себе Кулибина". Точнее не в себе, а в знакомых на месте, у кого руки лучше, чем у меня, прикручены.
Я на просторах инета нашел вот такую штуку: https://prodacha.ru/shop/UID_270.html Продавцы запросили фотографии заднего крепления. Спасибо, что выложили фотки, а то я еще долго буду ждать, когда представится возможность сфотографировать наш трактор.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

там черным по белому написано - косилка АГРОС - собсно это то-же что и на мтз 132 ))) только монтируется немного по другому а привод также от вом - а у вас его нет

28.02.2017 - 09:10
: 12

Дмитрий, тогда не сочтите за труд (сорри за оффтопик), просветите особо одаренного. На сайте написано:
Частота вращения ВОМ 1176 об. / мин. Подробнее: http://100kwatt.ru/p246588047-minitraktor-skaut-pochvofrezoj.html
То есть ВОМ у него есть? Как я понимаю, любое навесное оборудование к нему работает как раз благодаря ВОМ, правильно?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Alexey2 пишет:

Дмитрий, тогда не сочтите за труд (сорри за оффтопик), просветите особо одаренного. На сайте написано:
Частота вращения ВОМ 1176 об. / мин. Подробнее: http://100kwatt.ru/p246588047-minitraktor-skaut-pochvofrezoj.html
То есть ВОМ у него есть? Как я понимаю, любое навесное оборудование к нему работает как раз благодаря ВОМ, правильно?

разберитесь в мат часте !!!

чудо подобное вашему сейчас собираем для клиента, у вас реализован привод через цепной редуктор и шестерню
смотрите картинку тама вся разница

Вложение
dokument2-001.jpg
Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Всем привет! Два сезона откосил я своей полькой z-001-1,35 к косе притензий нет, всем устраивает и раскашивал ей старые покосы и целину, шубняк с кочками, муравениками и мелкими кустами проходила на ура..., но проблема в том что мой ременной китаец HY-244 с двиготелем КМ-138 с ней греется, 10-15 минут работы и он кипит. Помпа работает, циркуляция есть но... Пробовал разные диапозоны передач от второй до четвертой пониженной и на не больших оборотах и на максимальных но греется до кипения. Сам я в технике мало понимаю, или я что то не так делаю. Трактор брал новым , по тяге притензий нет, раскручивает косу махом, только когда в пару муровейников с ходу въедешь, слегка обороты на пару секунд сбрасывает и дальше прет. Не пойму как на 18 лошадках косят без проблем. Может кто подскажет где мои лошадки разтерялись :dntknw:?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

scratch_one-s_head у меня была такая фигня на урале, с отстоя... Пока не промыл систему охлаждения.... Попробуйте с кока колой погонять...

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Oleg19812306 пишет:

Всем привет! Два сезона откосил я своей полькой z-001-1,35 к косе притензий нет, всем устраивает и раскашивал ей старые покосы и целину, шубняк с кочками, муравениками и мелкими кустами проходила на ура..., но проблема в том что мой ременной китаец HY-244 с двиготелем КМ-138 с ней греется, 10-15 минут работы и он кипит. Помпа работает, циркуляция есть но... Пробовал разные диапозоны передач от второй до четвертой пониженной и на не больших оборотах и на максимальных но греется до кипения. Сам я в технике мало понимаю, или я что то не так делаю. Трактор брал новым , по тяге притензий нет, раскручивает косу махом, только когда в пару муровейников с ходу въедешь, слегка обороты на пару секунд сбрасывает и дальше прет. Не пойму как на 18 лошадках косят без проблем. Может кто подскажет где мои лошадки разтерялись :dntknw:?

посмотри термостат,может приклинивает,ну и систему не мешалоб промыть.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Oleg19812306 пишет:

10-15 минут работы и он кип

Попробуйте вентилятор по мощнее подобрать. Сколько лопастей на вашем? Я прошлый год также промучился, взамен сломанного родного поставил с газели, а там середина большая, лопасти короткие получились, подрезать пришлось под дифузор. Потом заводской нашел, поставил и снова полетел без остановок.
Насчет промывки, говорят кола уже не та, сейчас в ней нет ортофосфорной кислоты. Молочная сыворотка? Может быть, но я от нее эфекта не увидел. Потом купил в автомагазине пузырек промывки за 80 р , 20 минут по инструкции поездил, прогрел и все готово.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Трактор кипит? - смотрим термостат, радиатор чистим снаружи и внутри, помпу, удаляем воздушные пробки и пробуем.
Обращаем внимание на наличие газов в системе охлаждения в процессе прогрева до рабочей т-ры.
Современные двигатели это не эл чайник, часто бывает что достаточно 1 раз вскипятить и ГБЦ уходит в чермет!, из-за трещины.
Так что это не полуторка времён ВОВ, надо по серьёзнее относится как к выбору техники, и её эксплуатации.
Да и вообще, любой трактор, класса ниже Т-25, стоящий дороже , чем хороший Т-25, не воспринимаю за трактор, а если это на фоне технического невежества на основе штудирования нета- вообще трудный случай.
Если, кого-то задел, приношу извинения...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Потом купил в автомагазине пузырек промывки за 80 р

Игорь, добрый день ,а название не скажите ? Я нашел жидкость для промывки отопления она и для промывки систем охл. авто по инструкции подходит, но канистра 10 л.

Oleg19812306 пишет:

Не пойму как на 18 лошадках косят без проблем.

Есть такие проблемы , особенно когда за 30 градусов. Стараюсь с 4 косить до 12 и с 18 до в общем ночью ляпота. laugh
У меня постоянно забивает радиатор,хотя стоит сеточка. Так смотришь на радиатор вроде чистый, а снимешь в центре небольшой просвет,а по краям все забито .Я сделал шланг который одеваю на выхлопную трубу, ставлю обороты средние, чуть выше средних и продуваю радиатор, но это у меня нет компрессора.
Второй момент- может масла нет в насосе,топливном, проверьте.

МК пишет:

Да и вообще, любой трактор, класса ниже Т-25, стоящий дороже , чем хороший Т-25, не воспринимаю за трактор,

Ниже классом это уралец 202 ? так у него цена 260 примерно.а у хорошего т-25 тут на авито видел 600 shok , а в среднем 250.
И начинающим , советы давать не благодарное дело конечно,но лучше новый трактор чем 30-летний , хоть и легендарный т-25, 40 .Уже и с запчастями плохо на них.Да, и сам металл за 30 лет устал.
Вот я взял мтз 50, ну весь бежит , трактор после капиталки. Все затянуто, а сопливет dntknw

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Бороться с утечкой нужно когда ударяет по карману или надёжности, а не просто "никрасива выглядит".
Не уверен в надёжности мелкого китайца, пусть и нового, что-то ни у кого не наблюдал безпроблемных отзывов в наработкой 4-5 тч.
Вот видел экскаватор хитачи с наработкой 28тыс часов - это дуршлаг, но это же почти 30тч, и он все ещё работоспособен!

Я про косу спрошу:
Оптимальная коса для сено заготовки для МТЗ-320, покупать буду новую.?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

а название не скажите ?

Такая вроде .
У меня проблема со ржавчиной была, что не залью через час становиться рыжим, после этой перестало.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МК пишет:

Не уверен в надёжности мелкого китайца,

Не уверен,что каждый мтз столько горя хапнул как мой уралец с 12 года.Одной целины расспахоно wacko2 уже и не вспомнишь сколько гектар как это не смешно ,а скошено сена, а запрессованно . А сколько леса вытаскано. Использую как трелевщика. У меня соседи на мтз столько соляры не берут , сколько я за сезон сжигаю. Из поломок на воме подшипники рассыпались и то по моей вене. С почти полным барабаном на прессе разварачивался и не выключил вом ну и ... Да и зимой мы не мерзнем с ним laugh Хотя не спорю это первые машины были когда я брал. сват,кузя такого не было. В Омске в одном месте можно было только взять трактор. стоил он тогда 179 р

Вложение
dsc01147.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

У меня проблема со ржавчиной была, что не залью через час становиться рыжим, после этой перестало

Вот спасибо. Дак у меня такая же беда солью антифриз свежий наливаю ,блин он через какоето время опять рыжий bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах