Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 21 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:

Если чисто траву косить заточки га на 1,5 - 2 хватает.

Более 15 скосил сейгод и еще не точил . Вчера на бывшем огороде камешки , подзабил , но выкосил что хотел чисто.

Что за чудо-ножи такие? Травы с трубчатым стеблем косятся хоть квадратными довольно легко и чисто. Там можно более долго не менять. А как мятлик или осока быстро закругляют ножи и становитьсч тяжело, хоть и косят попрежнему чисто. dntknw
Ножи у меня steel power сейчас, может и мягковаты, зато не выкрашиваются от встречи с твердым. Не давно взял в запас еще какие-то немецкие, они не крашеные, там видно следы закалки режущей кромки. Еще не косил ими.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

какие-то немецкие,

MWS называются.

05.06.2012 - 21:59
: 26518
ИгорьБ пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:

Если чисто траву косить заточки га на 1,5 - 2 хватает.

Более 15 скосил сейгод и еще не точил . Вчера на бывшем огороде камешки , подзабил , но выкосил что хотел чисто.

Что за чудо-ножи такие? Травы с трубчатым стеблем косятся хоть квадратными довольно легко и чисто. Там можно более долго не менять. А как мятлик или осока быстро закругляют ножи и становитьсч тяжело, хоть и косят попрежнему чисто. dntknw
Ножи у меня steel power сейчас, может и мягковаты, зато не выкрашиваются от встречи с твердым. Не давно взял в запас еще какие-то немецкие, они не крашеные, там видно следы закалки режущей кромки. Еще не косил ими.

Сегодня снял только первый раз ,косу отмыл , ремни осмотрел , ослабил и прибрал до следующего года.
Подзабил уже на последнем укосе - огороде бывшем.

Вложение
14703147029901709331386.jpg
img20160804151619.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:

Если чисто траву косить заточки га на 1,5 - 2 хватает.

Более 15 скосил сейгод и еще не точил . Вчера на бывшем огороде камешки , подзабил , но выкосил что хотел чисто.

Что за чудо-ножи такие? Травы с трубчатым стеблем косятся хоть квадратными довольно легко и чисто. Там можно более долго не менять. А как мятлик или осока быстро закругляют ножи и становитьсч тяжело, хоть и косят попрежнему чисто. dntknw
Ножи у меня steel power сейчас, может и мягковаты, зато не выкрашиваются от встречи с твердым. Не давно взял в запас еще какие-то немецкие, они не крашеные, там видно следы закалки режущей кромки. Еще не косил ими.

Сегодня снял только первый раз ,косу отмыл , ремни осмотрел , ослабил и прибрал до следующего года.
Подзабил уже на последнем укосе - огороде бывшем.

интересно навешена косилка почему так?

05.06.2012 - 21:59
: 26518
Serqei yanmar пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:

Если чисто траву косить заточки га на 1,5 - 2 хватает.

Более 15 скосил сейгод и еще не точил . Вчера на бывшем огороде камешки , подзабил , но выкосил что хотел чисто.

Что за чудо-ножи такие? Травы с трубчатым стеблем косятся хоть квадратными довольно легко и чисто. Там можно более долго не менять. А как мятлик или осока быстро закругляют ножи и становитьсч тяжело, хоть и косят попрежнему чисто. dntknw
Ножи у меня steel power сейчас, может и мягковаты, зато не выкрашиваются от встречи с твердым. Не давно взял в запас еще какие-то немецкие, они не крашеные, там видно следы закалки режущей кромки. Еще не косил ими.

Сегодня снял только первый раз ,косу отмыл , ремни осмотрел , ослабил и прибрал до следующего года.
Подзабил уже на последнем укосе - огороде бывшем.

интересно навешена косилка почему так?

Транспортное.

Вложение
img20160804151746.jpg
img20160804151608.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей 29 регион пишет:
Serqei yanmar пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ИгорьБ пишет:

Если чисто траву косить заточки га на 1,5 - 2 хватает.

Более 15 скосил сейгод и еще не точил . Вчера на бывшем огороде камешки , подзабил , но выкосил что хотел чисто.

Что за чудо-ножи такие? Травы с трубчатым стеблем косятся хоть квадратными довольно легко и чисто. Там можно более долго не менять. А как мятлик или осока быстро закругляют ножи и становитьсч тяжело, хоть и косят попрежнему чисто. dntknw
Ножи у меня steel power сейчас, может и мягковаты, зато не выкрашиваются от встречи с твердым. Не давно взял в запас еще какие-то немецкие, они не крашеные, там видно следы закалки режущей кромки. Еще не косил ими.

Сегодня снял только первый раз ,косу отмыл , ремни осмотрел , ослабил и прибрал до следующего года.
Подзабил уже на последнем укосе - огороде бывшем.

интересно навешена косилка почему так?

Транспортное.

я про нижние тяги

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

Ай вот за фото большое спасибо.видно и соотношение косилки к трактору.у меня трактор по больше значит будет нармально.

Ролик сегодня маленький снял .Косил на 3 пониженной , трудновато снимать однако.

.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

результат
РS.
Вот такой я молодец lol

Вложение
dsc02409.jpg
dsc02410.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виталяша пишет:

Ролик сегодня маленький снял .Косил на 3 пониженной

Все, я ее хочу yes3 laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Все, я ее хочу

Да, вещь хорошая, бери с коротким плечем 80 см у меня 100, завтра может продам закажу 80см. плече.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Aleks35 пишет:

если бы у меня была такая все выгорело в этом году 14 га выкосил и только себе на собирал

у нас сначало все выгарело, а потом дожди и по сей день ,сегодня с утра дождь был, это после трех я косил.Картошка уже поподается гнилая cry , а ей еще месяц расти.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Виталяша пишет:

Ролик сегодня маленький снял .Косил на 3 пониженной

Вот думаю и думаю..... На ролике то красиво.... С другой стороны я такую ТРАВУ НА 1-2 ПОВЫШЕННОЙ конной кошу.... А вот в этом году по шею и лежит..... Как её возьмет.... Прессовать пришлось ито не сгребая в волки... Так , после ворошилки... Иначе пресс давится сразу.... Это получается косить с той же скоростью, как сено прессовать... scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

. С другой стороны я такую ТРАВУ НА 1-2

в основном кошу на первой , вторая зависит от ровности поля и травастоя. .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:

результат
РS.
Вот такой я молодец lol

о такой ровности и без деревьев и кустов я сегодня весь день мечтал.скосил сегодня 4 га зарощенные деревьями и кустами и вот я весь день между ними устаааал плюс еще грунт одни колеи да муравейники.ножи комплект на помойку завтра фото выложу ножей.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

о такой ровности и без деревьев и кустов я сегодня весь день мечтал.скосил сегодня 4 га зарощенные деревьями и кустами и вот я весь день между ними устаааал плюс еще грунт одни колеи да муравейники.ножи комплект на помойку завтра фото выложу ножей.

Это только смотрится , косит и не трясет, а на самом деле три калеи на этом участке , муравейники один высотой с заднее колесо я в том году налетел на него , чуть не перевернулся. В целом покосы не плохие , учитывая, что они не мои и никто за ними не смотрит .Трактор маленький , очень чувствует все неровности, на т-40 , мтз или дф-224 на таких тракторах летать можно по таким покосам.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

вот фото ножей после вчерашних 4 га

Вложение
pc251009.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7205
Serqei yanmar пишет:

вот фото ножей после вчерашних 4 га

я 40-45 Га не совсем хорошего покоса скосил, ушел один комплект. Точеные-переточенные. Выкинуть пора!

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Trifono пишет:
ИгорьБ пишет:
Trifono пишет:

Может купить WIRAX на короткой ноге 1.35,

Отличная "газонокосилка", траву собрать после нее не проблема. При определенной сноровке у столбов и деревьев остается по минимуму травы. Вес он да, приличный, но в рабочем положении коса особых хлопот не доставит, в транспортном без хорошего противовеса уже не обойтись. Я ее. кстати, так и вожу всегда и везде в рабочем, в транспорт перевожу только чтобы в гараж заехать.
Если уж прям сильно смущает вес, можно такую косу поискать, с метровым захватом, 150 кг весу.
[изображение]
https://www.youtube.com/watch?v=BR2zZ1cirFQ
Называется DM-100, где КМ-100...

И ещё хотел спросить на какой ноге коса у Вас на короткой или обычной.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

https://www.youtube.com/watch?v=BR2zZ1cirFQ

Косилка только для не високой трави.
Для отави ідеально. Косит кривими ножами , очень чисто.
Купил с обиновенними карданами bang .
Дальше купил кардан с обгонной муфтой +100вечнозелених.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
1misha пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=BR2zZ1cirFQ

Косилка только для не високой трави.
Для отави ідеально. Косит кривими ножами , очень чисто.
Купил с обиновенними карданами bang .
Дальше купил кардан с обгонной муфтой +100вечнозелених.

ооооочень медленно

россия
: новочеркасск
28.04.2015 - 15:16
: 16
Serqei yanmar пишет:
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

я с коротким плечом 80 см

за 60 брали или ?

61 плюс кардан 3800 который не подошел.

Serqei yanmar пишет:
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

я с коротким плечом 80 см

за 60 брали или ?

61 плюс кардан 3800 который не подошел.

Это цена на косилку с ременным приводом ножей ?.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
оля ц пишет:
Serqei yanmar пишет:
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

я с коротким плечом 80 см

за 60 брали или ?

61 плюс кардан 3800 который не подошел.

Serqei yanmar пишет:
Виталяша пишет:
Serqei yanmar пишет:

я с коротким плечом 80 см

за 60 брали или ?

61 плюс кардан 3800 который не подошел.

Это цена на косилку с ременным приводом ножей ?.

ремень плюс шестерни

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:
ИгорьБ пишет:

какие-то немецкие,

MWS называются.

Кстати не плохие ножи, скосил 2 га отавы костра, заточка осталась как у новых.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Кстати не плохие ножи, скосил 2 га отавы костра, заточка осталась как у новых.

родной нож с косилки берешь и по нему бьешь покупным (у них же купленный немецкие), на покупном нет ничего,а на родном зазубрина.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Виталяша пишет:
ИгорьБ пишет:

Кстати не плохие ножи, скосил 2 га отавы костра, заточка осталась как у новых.

родной нож с косилки берешь и по нему бьешь покупным (у них же купленный немецкие), на покупном нет ничего,а на родном зазубрина.

а если покупным по родному не пробовал??

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Serqei yanmar пишет:

а если покупным по родному не пробовал??

а разница??

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 765

есть небольшая разница, в цирке по наковальне на животе бьют)))) или вот еще, кто может объяснить, когда в бревенчатом доме меняют нижние венцы почему винтовой домкрат поднимает дом, а гидравлический в землю уходит!?

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85

Как насчет косилок двухножовых сегментных, для минитракторов.
Роторные косилки любого типа отбирают от тракторов много энергии на срезание травы, а мощность у минитракторов итак мала. Вот фото сегментной косилки с двумя активными ножами. Слова с двумя ножами не означает что нижний заварен к брусу а верхний ходит как в пальцевой косилке, такая компоновка является одноножовой. У этой на фото именно два ножа ходят враз. Это движение дает следующие преимущества:
1. вибрации практически нет, колотящий шум в приводе просто отсутствует;
2. срез получается чище, принцип ножниц; косит любые полеглые травы, истоптанные, прошлогодние и тд.
3. режущий аппарат не забивается травой мусором или почвой; (проверено покосами, ни разу не слезал с трактора)
4. ход каждого ножа равен 38 мм, соответственно (по физике инерционные силы прямо пропорциональны квадрату скорости) получаем в 4 раза меньше нагрузки на привод и подшипники. Частота вращения вом одинакова а ход ножей в 2 раза меньше чем у пальцевой косилки, получаем что скорость в жрб системе в 2 раза меньше чем в пальцевой системе.
Соответственно можно увеличить частоту вращения всей двухножовой системы в косилке и получить большую производительность в отличие от пальцевой системы, путем увеличения поступательной скорости трактора.

Считаю, что данные условия и принцип работы двухножовых косилок ЖРБ дают им будущее на развитие и применение.
Вот видео работы такой косилки, захват 1,65 м. Трактор 22 л.с., нагрузки не чувствует вообще.

]

Вложение
bdq3btmvvmq.jpg
bgfxa414te4.jpg
vubrcwlelkq.jpg
lde2f5vv-io.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
fanil пишет:

Считаю, что данные условия и принцип работы двухножовых косилок ЖРБ дают им будущее на развитие и применение.
Вот видео работы такой косилки, захват 1,65 м.

Считаете может быть и правильно, но представленный образец на вид ещё "сыроват". Не знаю как долго вы её испытывали и как она себя показала. Если есть еще информация, поделитесь?
Я считаю, что 5 прижимов на такую длину полотна не достаточно. Я бы добавил ещё 4-5.
Так же мне не нравится, что режущее полотно соединено через одно шарнирное. Я думаю, что нужно сделать два, как у заводских косилок. И сам шарнир на вид хлипковат, метал тонкий.
Примите все сказанное как пожелание.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Сергей 03 пишет:
fanil пишет:

Считаю, что данные условия и принцип работы двухножовых косилок ЖРБ дают им будущее на развитие и применение.
Вот видео работы такой косилки, захват 1,65 м.

Считаете может быть и правильно, но представленный образец на вид ещё "сыроват". Не знаю как долго вы её испытывали и как она себя показала. Если есть еще информация, поделитесь?
Я считаю, что 5 прижимов на такую длину полотна не достаточно. Я бы добавил ещё 4-5.
Так же мне не нравится, что режущее полотно соединено через одно шарнирное. Я думаю, что нужно сделать два, как у заводских косилок. И сам шарнир на вид хлипковат, метал тонкий.
Примите все сказанное как пожелание.

Сергей, образец сырой показался вам возможно судя по виду сварочных швов)) В работе показала отличные результаты, все узлы работают, не обошлось и без переделок и модификаций.Все мои вышесказанные размышления подтверждает данная косилка. Возможно на фото не видно но там ДВА шарнира, обхватывающие режущий аппарат с двух сторон, прям копируя конструктив старой советской КРНки. И как вы определили толщину стенки))) я, зная ее, сам на фотках на глаз не могу определить толщину, так как совсем эту толщину шарниров не видно вовсе. Толщина приличная, настолько что даже сопоставив ее с той же КРН недоумеваю как на КРНке они (шарниры) выдерживают вес бруса в 150 кг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах