Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 18 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Terminal A" пишет:

Трактор за 8,500 $ брал этим летом работает пока тьхю-тьху нормольно. Плуг я брал тоже в этом году обошелся он мне 2900$.

и когда трактор и плуг отработают эти не маленькие деньги???
плуг канешно хорош немец походу... но за такие деньги я лудше буду совком работать....
сам он не пашет и соляру не нюхаит.....

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Ну за трактор 8500 это вообще не много он хоть из 83-го года но состояние у него весьма и весьма неплохое так что я доволен, ну а плуг я брал не ставя перед собой цель отбить его немедленно взял ради интереса что ли, кстати такой плуг стоит новый где то 14 тыщ евро. Я брал все для себя чтоб было удобно работать и если не окупится то и хер с ним главное пашет хорошо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

У нас пашут на мтз оборотными плугами Unia.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Terminal A пишет:

Ну за трактор 8500 это вообще не много он хоть из 83-го года но состояние у него весьма и весьма неплохое так что я доволен, ну а плуг я брал не ставя перед собой цель отбить его немедленно взял ради интереса что ли, кстати такой плуг стоит новый где то 14 тыщ евро. Я брал все для себя чтоб было удобно работать и если не окупится то и хер с ним главное пашет хорошо.

Я за оборотный good ,окупится,не переживайте.Все клиенты будут Ваши,оценят качество вспашки и бегать будут,и дизтопливо сэкономит не только в поле но и на грядках.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Оборотный плуг может и лучше, но стоит в 3-4 раза дороже хороших обыкновенных плугов, а разница только в отсутствии распашных на пахоте, которые можно выровнять потом культиватором!

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Уже оценили yes3 торфяник дерн вспахивал даже тем, у кого есть свой трактор.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Terminal A" пишет:

даже тем, у кого есть свой трактор.

м-да тогда он у них тока так для красоты....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Фермер с Кубани пишет:

Оборотный плуг может и лучше, но стоит в 3-4 раза дороже хороших обыкновенных плугов, а разница только в отсутствии распашных на пахоте, которые можно выровнять потом культиватором!

Ну да,и приходится целый день гробить и дизтопливо на заделку таких борозд...и т.д.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79
Andriy пишет:
"Terminal A" пишет:

даже тем, у кого есть свой трактор.

м-да тогда он у них тока так для красоты....

У него овалы цилиндрические, не фига не опрокидывал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

чтобы он себя отработал,нужно им ввалить 150га пашни,естественно без поломок.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Terminal A пишет:

Трактор за 8,500 $ брал этим летом работает пока тьхю-тьху нормольно. Плуг я брал тоже в этом году обошелся он мне 2900$.

Если деньги есть почему и не купить хорошую вещь good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Все в этом мире относительно!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
xaxol75 пишет:
Terminal A пишет:

Трактор за 8,500 $ брал этим летом работает пока тьхю-тьху нормольно. Плуг я брал тоже в этом году обошелся он мне 2900$.

Если деньги есть почему и не купить хорошую вещь good

А если нет то радуйся тому что есть тоесть совку Не такие ище плохие плуги у нас

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

с оборотными плугами прошу сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/153137

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
xaxol75 пишет:
Terminal A пишет:

Трактор за 8,500 $ брал этим летом работает пока тьхю-тьху нормольно. Плуг я брал тоже в этом году обошелся он мне 2900$.

Если деньги есть почему и не купить хорошую вещь good

А если нет то радуйся тому что есть тоесть совку Не такие ище плохие плуги у нас

Когдато в колхоз пришли с центральной базы три моисея с такими плугами только пяти корпусными,а на некоторых стоял ещё добавочный шестой. Мне как токарь доставалось не очень,а вот сварщик молил бога чтобы эти моисеи поскорее свалили с отделения. Реально эти плуги не расчитаны под наши тяжелые земли.

Работать на малых огородах (меньше 20соток) таким плугом будет похуже чем обычным. Плуг габаритный,с ним крутится,под дерево не подсунешь что часто просит клиент,а пахать будешь как обычным. На большой площади маленький захват,а цена трешки будет ещё поболее,да ещё и вес,разве только прицепной. Что касается развальных борозд,то они меня особо не напрягают,а вот на полях с сложным горизонтом и на склонах такой плуг незаменим. Это единственное под что я взял бы такой плуг. Конечно это все мое ИМХО и некому я его не навязую,а исхожу из собственных потребностей!

Profesor
rulja пишет:

[
Когдато в колхоз пришли с центральной базы три моисея с такими плугами только пяти корпусными,а на некоторых стоял ещё добавочный шестой. Мне как токарь доставалось не очень,а вот сварщик молил бога чтобы эти моисеи поскорее свалили с отделения. Реально эти плуги не расчитаны под наши тяжелые земли.

Работать на малых огородах (меньше 20соток) таким плугом будет похуже чем обычным. Плуг габаритный,с ним крутится,под дерево не подсунешь что часто просит клиент,а пахать будешь как обычным. На большой площади маленький захват,а цена трешки будет ещё поболее,да ещё и вес,разве только прицепной. Что касается развальных борозд,то они меня особо не напрягают,а вот на полях с сложным горизонтом и на склонах такой плуг незаменим. Это единственное под что я взял бы такой плуг. Конечно это все мое ИМХО и некому я его не навязую,а исхожу из собственных потребностей!

Руслан привет .насколько я знаю главное их достоинство это экономия а не отсутствие развальных борозд.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Алексей,в любом случае диски экономнее!-так?

Экономия должна быть не в ущерб качеству и должна быть оправдана! Если взять этот МТЗ и этот оборотный плуг и сравнить с моим ЮМЗ и моим плугом,то МТЗ с оборотником не будет экономнее,даже если взять один и тот же трактор и учесть что для качественной работы нужна определенная скорость,которая будет примерно одинакова,но из-за того что захват оборотника меньше он проиграет в экономии,потому что практически с одинаковой отдачей,этому оборотнику нужно будет на треть больше проехать в пашне.
Конечно есть условия где он будет экономнее,но я считаю что агрегат нужно рассматривать не только с экономической точки,а и практической!
Есть ещё один момент-подсознательный! Так вот при совке были ПОНы,но широкого применения они не находили. Их больше катали на всяких склонах и с экономической стороны их не рассматривали. Запад шел в другом русле и распастивал их с экономической стороны,но для более эффективной экономии целесообразно применять широкозахватную технику. К этому впринципе и стремился запад. В нынешнее время у нас тот же принцип экономики что и на западе и тут самое интересное:большинство наших хотят оборотник не из-за его экономической стороны,а из-за пантов. Считая что если техника с запада,то это круто! У многих оборотный плуг ассоциируется именно с западом,типа круто-сам пашет! Ну,а теперь дальше:так вот применение широкозахватного оборотного плуга экономически обосновано,а такая техника применима на больших площадях! А вот применение такого плуга с малым захватом,соответственно на малых площадях,экономически сводится к нулю! Я точно уже не помню какая ширина загона экономически оправдана для работы обычным плугом,она зависит от ширины захвата плуга в соотношении,но знаю точно что для тракторов малого класса расход на переезд по загону будет не намного больше чем расход на разворот данной техники. Тоесть если экономия и будет,то она будет ничтожно мала и пренебрежима!

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Не знаю что там были за плуги такие которым нужен был сварщик и токарь, но то что ВСЕМ современным плугам (европейского производителя) это не понадобится это 100%, тяжелые почвы для них семечки,потому как всевозможных предохранительных систем не перечислишь на каждой модели плуга стоят амортизаторы срезные болты итд. итп. особенно это касается скандинавских производителей так как у них в почве очень много валунов.Насчет захвата так он у них регулируется, например диапазон ширины 2-ох корп. плуга будет 60-100см. а 3-ох корп. 90-150см.
Ну а то что на огородах ими неудобно работать это понятно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Terminal A пишет:

Не знаю что там были за плуги такие которым нужен был сварщик и токарь, но то что ВСЕМ современным плугам (европейского производителя) это не понадобится это 100%, тяжелые почвы для них семечки,потому как всевозможных предохранительных систем не перечислишь на каждой модели плуга стоят амортизаторы срезные болты итд. итп. особенно это касается скандинавских производителей так как у них в почве очень много валунов.Насчет захвата так он у них регулируется, например диапазон ширины 2-ох корп. плуга будет 60-100см. а 3-ох корп. 90-150см.
Ну а то что на огородах ими неудобно работать это понятно.

Зачем нужна регулировка захвата плуга?-ответив на этот вопрос вы не будете таким категоричным!

Что касается "семечек",то вопервых земли донецкого кряжа,удельное сопротивление которых достигает 10Н/см,не говоря уже про камни,это вам не пески волыни и европы. Чтобы нормально работать,а не постоянно менять предохранительные болты их нужно заменить на более мощные или вообще на обычные болты. Что касается предохранительных амортизаторов,то они есть и на наших плугах,таких как ПГП и ПКГ,так что не нужно возвышать европейского производителя перед нашим. Когда такие плуги появились в союзе-европейцы ещё лошадьми пахали!

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Ребята, не дай Боже, ща до драки дойдет.....
я уверен были бы лишние деньги, каждый бы купил оборотный и попробывал как орать лучше..... вот когда попробуешь, тогда можно возражать... я так считаю, а коль не пробывал, то слушай что люди говорят.... как-то так....

а вот у мя есть 2а огорода где я уверен что лучше было бы мне оборотным работать.... так что каждый выбирает исходя из своего мировоззрения и кошелька....кто-то покупает ферари, а кто-то продолжает ездить на жигулях....

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Про пески Европы это Вы зря например вся Дания это глина + камни причем глина весьма тяжелая, но так как камни там в основном с полей уже убрали то Швеция или Норвегия это пипец, я не спорю что земли центрально-восточной Украины тяжелые но от этого этим плугам ни фига не будет так как европейские марки плугов идут на экспорт даже в такие страны как Новая Зеландия или Австралия где грунты самые тяжелые в мире.
Ну регулируемая ширина захвата это очень полезная штука.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Terminal A пишет:

Про пески Европы это Вы зря например вся Дания это глина + камни причем глина весьма тяжелая, но так как камни там в основном с полей уже убрали то Швеция или Норвегия это пипец, я не спорю что земли центрально-восточной Украины тяжелые но от этого этим плугам ни фига не будет так как европейские марки плугов идут на экспорт даже в такие страны как Новая Зеландия или Австралия где грунты самые тяжелые в мире.
Ну регулируемая ширина захвата это очень полезная штука.

Есть такое определение тип почвы как "обычные и южные черноземы". Почему именно "южные",да потому что на юге имеется солнышко и не плохое! Так вот глина Дании это цветочки по сравнению с глиной юга бывшего союза! Что касается камней,то как я говорил в предыдущем своем посте что есть плуги нашего производства имеющие автоматические предохранители для каменистых почв в которых имеются большие валуны. Остальные наши плуги очень достаточной прочности заслуживающие похвал,расчитаные по прочности для работы на плотных почвах без каких либо предохранителей,а если почва каменистая,но не имеет валунов,то нашему плугу просто нужно накладное долото или выдвижное для разрядения напряжений почвы для следующего корпуса и безболезненного выдавливания камня из пахотного горизонта.

Регулировка захвата плуга нужна для установки захвата плуга в зависимости от плотности почвы. На плотных почвах захват нужно уменьшать,на легких увеличивать. Этим достигается качество пашни,а если быть точнее,то этим доставается оптимум между глыбистостью и оборотом пласта.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Ok.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Terminal A пишет:

Ok.

Не обижайтесь. Я не хочу сказать что вы сделали неправильный выбор,тем более я знаю условия работы на Волыни и подход к выбора техники в вашем регионе. Если бы я жил там,то не исключено что выбрал бы тоже данный оборотник,но будучи на Донбассе и исходя из своих условий и потребностей мне данный агрегат не подходит в целом.но на отдельных моих полях я от такого плуга не отказался бы,но исходя из большой стоимости данного дивайса,а цена на него у нас будет как минимум на треть выше чем у вас,считаю такую покупку для себя не целесообразной!

Если чем обидел-извените.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Да все нормально. Я просто бывал в Европе частенько, увидел как это работает, понравилось вот поэтому и решил себе прикупить. Кстати пещаник очень быстро "съедает" рабочие органы от польских Bomet за сезон мало что оставалось.Покупать стоит если есть не менее 50-80 га. имхо.

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

Добрый день
короче наткнулся на такое видео про скоростных плугов http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=SOgjw4w7tt8&feature=endscreen
[27.11.2012 22:40:25] Борис: http://www.youtube.com/watch?v=3_4zbyDdOt4&feature=watch-vrec может кто слышал или видел реально как они работают. судя по видео можно сьекономить не плохо салярки а такли это? вот фото

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

в основном разделе есть тема про эти плуги-вам туда.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

rulja
Спасибо за подсказку! clap

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
clone-7719 пишет:
Terminal A пишет:

Ну за трактор 8500 это вообще не много он хоть из 83-го года но состояние у него весьма и весьма неплохое так что я доволен, ну а плуг я брал не ставя перед собой цель отбить его немедленно взял ради интереса что ли, кстати такой плуг стоит новый где то 14 тыщ евро. Я брал все для себя чтоб было удобно работать и если не окупится то и хер с ним главное пашет хорошо.

Я за оборотный good ,окупится,не переживайте.Все клиенты будут Ваши,оценят качество вспашки и бегать будут,и дизтопливо сэкономит не только в поле но и на грядках.

Полностью с Вами согласен это бомба осенью а весной как без бороны ибо же пристроить её там невозможно а клиенты любят что бы было все гладко ровненько и мягко этот плуг оборотный тоже моя мечта но наверное неосуществимая.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

кто поделится размерами такой рамы (длина, сколько градусов угол...) ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах