Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 9 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

адын(отмечусь)

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Фото глубокорыхлителя под Т-150.
На фото видно выработку на средней стойке. Друг сказал что это из-за того, что работали им уже по мерзлой почве.

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

У меня такой же, только под МТЗ 892. Вот только я до сих пор не могу понять. Если им рыхлить например после пшеницы, то вся трава, сорняки ведь останутся наверху и не перегниют.. как быть? Плуг ведь все переворачивает и все. И весной культвация и вперед на посев) подскажите, а :)

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

hi

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Menen" пишет:

У меня такой же, только под МТЗ 892. Вот только я до сих пор не могу понять. Если им рыхлить например после пшеницы, то вся трава, сорняки ведь останутся наверху и не перегниют.. как быть? Плуг ведь все переворачивает и все. И весной культвация и вперед на посев) подскажите, а :)

Если все правильно понял - у Вас 4 стойки в два ряда? Если так - то ГДЕ отзывы (критика) о работе агрегатом???
По поводу "рыхления" пшеницы ( и других колосовых) - а когда Вы собираетесь проводить сию операцию? По себе скажу - я под осень (для подсолнечника на следующий год). А перед этим 2 дисковки. Или дисковка (вдогонку за комбайном) и через 3 недели культиватором. Иначе - амброзия семена кинет. Как вариант - дисковка и глифосат. После 12-го года - у нас БОРЬБА за каждый миллиметр влаги...

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98
"fermer_ua" пишет:

Если все правильно понял - у Вас 4 стойки в два ряда?

Да :)
.

"fermer_ua" пишет:

Если так - то ГДЕ отзывы (критика) о работе агрегатом???

Фото не сделали.. фотика не было :( постараемся на след. работах сделать. Аппарат хороший. У нас 1,9, изначально думали, что не потянет. Но все хорошо оказалось.

"fermer_ua" пишет:

По поводу "рыхления" пшеницы ( и других колосовых) - а когда Вы собираетесь проводить сию операцию?

Это я уже спрашиваю так сказать на будущее. Сейчас уже ничего делать не будем, понятное дело.
.

"fermer_ua" пишет:

А перед этим 2 дисковки. Или дисковка (вдогонку за комбайном) и через 3 недели культиватором. Иначе - амброзия семена кинет.

А почему именно две? За один проход дискатор не перебивает ? И потом не вылазит трава вся наружу? по весне? Я просто пытался так сделать.. что-то результат не понравился. Пришлось плугом делать все :(

18.03.2014 - 23:16
: 6

Два сезона пользуюсь глубокорыхлителем Delta. По качеству работы устраивает, У меня двухметровый, под МТЗ.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Есть 2 плоскореза КПШ-9 серединка без крыльев и КПГ-2 , хочу переделать под щелерез-чизель, по конструкции рамы получается у одного шаг стоек 75 см - 3 шт, захват 1,5 м, у другого шаг 90 см - 3шт захват 1,8м. Как вы думаете, такая расстановка обеспечит ли нормальное рыхление. Глубину планирую 40-50 см.
И вообще какие шаги стоек на чизелях и глубокорыхлителях?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
чез1 пишет:

Вот наблюдаю за полями своими с чизелем уже 5 лет..и сегодня бы сделал так....
Сделал бы анализы по полям на предмет наличия плужной подошвы и если есть то глубины залегания. если явной нет то и не заморачивался бы, а если есть , но глубина не превышает 30-35см то тоже на кой чизельный плуг!?
Сегодня бы взял в своих условиях плуг с этой https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189 темы, а то дисковать, а потом чизель поднадоело.. а от пахоты обычной особых плюсов в самой засушливой зоне кубани не вижу scratch_one-s_head все зависит скока удобрений внес и скока дождя выпало в период вегетации...ВСЁ thank_you

Я тоже все перекопал и прихожу к выводу купить ПСКу 3 и не морочить голову.Жаль сейчас с полит ситуацией у на их не купишь.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Фермер 100 пишет:

Глубокорыхлителем пробовали рааботать сначала с МТЗ-892,но комплектация была только с гирями для дренажа,качество работы не устроило(не было сплошного визуального подрыва пласта).После доукомплектовали дополнительными стрелками,а гири сняли.В такой комплектации работали в паре с Беларус-1021.3(вес5200кг,мощность 110л.с.),ширина захвата орудия 225см,реальная глубина обработки 42 см,рабочая скорость около 7 км/ч,расход топлива приятно удивил,от 11 до 13 л/га.Глубину обработки можно увеличить и до 50 см,но придется работать еще медленее или нужен трактор помощней и потяжелей.Обработаная поверхность очень гребнистая.Для выравнивания поля возможна комплектация пружинной бороной,но у нас ее нет,пришлось заровнять АГ-2,4.Если кого интересует,могу выложить инструкцию с каталогом,в ней есть интересные варианты комплектации с дисковыми выравнивателями,но мощность трактора нужна больше.Качество исготовления и покраски,в отличии от нашего чермета,намного лучше,а цена в разы меньше.

Цена конечно заманчивая,но не пойму в чем подвох.Наш в два раза дороже.Может у них металл какой то пластилиновый.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"DRONRUM" пишет:

Наш в два раза дороже.

Нет!!!

"DRONRUM" пишет:

Может у них металл какой то пластилиновый.

Металл хороший и у "наших" и у "поляков"

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
DRONRUM пишет:
чез1 пишет:

Вот наблюдаю за полями своими с чизелем уже 5 лет..и сегодня бы сделал так....
Сделал бы анализы по полям на предмет наличия плужной подошвы и если есть то глубины залегания. если явной нет то и не заморачивался бы, а если есть , но глубина не превышает 30-35см то тоже на кой чизельный плуг!?
Сегодня бы взял в своих условиях плуг с этой https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/128189 темы, а то дисковать, а потом чизель поднадоело.. а от пахоты обычной особых плюсов в самой засушливой зоне кубани не вижу scratch_one-s_head все зависит скока удобрений внес и скока дождя выпало в период вегетации...ВСЁ thank_you

Я тоже все перекопал и прихожу к выводу купить ПСКу 3 и не морочить голову.Жаль сейчас с полит ситуацией у на их не купишь.

Звонил сегодня в Бердянск сказали,что плуги скоро будут.С ценой правда немного ошарашили, ПСКу-3 45000.Такая цена для меня неподъемная.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Сегодня ковырялся в интернете и нашел вот такое чудо http://agroremmash.net.ua/ru/наша-продукция/агрегаты-чизельные/агч-1,8.Узнал цену около 26000.Что скажете?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

blush2 Подловили! dri Вот, как и обещал. Фото делал наспех, может не сильно качественно получилось.




Я агрегатировал данный щелерез со стареньким МТЗ. Максимальная глубина, на которую я смог загнать и безпроблемно работать - 40см. На фото видно две стойки, 50см между ними, следовательно захват 1м/проход. Еще агрегатировал с ДТ-75, устанавливал три стойки, на расстоянии 70см друг от друга - захват 2,1м. На МТЗ обрабатывал 6,5-7 га/смену, при расходе ДТ 14-15 л/га.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
ewgenij пишет:

blush2 Подловили! dri Вот, как и обещал. Фото делал наспех, может не сильно качественно получилось.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Я агрегатировал данный щелерез со стареньким МТЗ. Максимальная глубина, на которую я смог загнать и безпроблемно работать - 40см. На фото видно две стойки, 50см между ними, следовательно захват 1м/проход. Еще агрегатировал с ДТ-75, устанавливал три стойки, на расстоянии 70см друг от друга - захват 2,1м. На МТЗ обрабатывал 6,5-7 га/смену, при расходе ДТ 14-15 л/га.

Это получается если верить, той фотке,там пять стоек.Значит МТЗ 892 его не потянет?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Вам 5 стоек и не понадобится. Три стойки с расстоянием в 70 см друг от друга вполне достаточно. Я проверял плотность почвы после обработки, так прут диаметром 10 мм ПОСЕРЕДИНЕ МЕЖДУ СТОЙКАМИ проваливался на глубину обработки очень легко.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Торговля на форуме запрещена.
Вся торговля только в Предложениях

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Извините, учту! thank_you

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

wacko2

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Испытал дискрипер джон дир 510. 7 лап. Роет до 45см. Захват 5.3м. Фотоотчет. Дождей не было 2 месяца. Кое-где вытащил чемоданы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

неплохо! какой расход топлива

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Агроимпорт" пишет:

Испытал дискрипер джон дир 510. 7 лап. Роет до 45см. Захват 5.3м. Фотоотчет. Дождей не было 2 месяца. Кое-где вытащил чемоданы.

Тоже всегда интересен был этот агрегат, но "живых" отзывов не видел, только реклама. Очень впечатляющий агрегат.
Какая расстановка лап и какой шаг? Передник диски как от БДТ, а задние гладкие как на ЛДГ я так понимаю, какой угол у них и какая глубина обработки у дисков? Легко ли тащик касик и какой расход солярки?
Так ты же вроде ноутил практикуешь, а этот монстр-агрегат(Джиппер Скриппер)))) всю землю зачернил и пожнивые практически заделал?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Лапы - 75см. Передние диски - ромашка это скорее исключение. В основном и пер и зад гладкие. Угол как на обычной бороне. В градусах не скажу. Передние не регулируются, на задних угол можно поменять незначительно. Глубина сантиметров 12, завтра буду около него посморю на сколько вытерся диск. Точно не уверен. Касик загружен полностью в некоторых местах немного подпрыгивал. Но может из'за того что очень сухо, касик старый прибитый и глубина 40см. Это многовато у нас. Буду делать 30. Вообще на тяжелых черноземах 7 лап берут под 340л.с. 5 лап под 300.
Я землю набираю у крестьян и отжимаю ее у нерадивых фермеров. Почва неровная... ноутил не пойдет приходится выравнивать. Буду еще бороновать после дождя и потом 2 раза культивировать. На след год чтобы ноль был. Расход 18-20л.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Агроимпорт" пишет:

Почва неровная... ноутил не пойдет приходится выравнивать. Буду еще бороновать после дождя и потом 2 раза культивировать. На след год чтобы ноль был. Расход 18-20л.

Какая борона(дисковая, зубовая, пружинная) и какой культиватор(марка)?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Зубовой.. чемоданы покрошить. А культиватор у меня - soil finisher john deere 722. Это тот что с дисками впереди

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

У нас джон диров нет, но в глубокорыхлителе необходимость есть, поэтому переделали КПШ-9 в ГР, так сказать самопал.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Don Emilio пишет:

У нас джон диров нет, но в глубокорыхлителе необходимость есть, поэтому переделали КПШ-9 в ГР, так сказать самопал.

можно по подробнее. фото в студию fotku

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Тфу ты... видео мое убрали чтоли??? Вот редакторы дают... бегаю по жаре 40градусной за трактором....
Кому надо скину в личку

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"FreeAzat" пишет:

можно по подробнее. фото в студию

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Дон Эмилио, Бизоном таскаете? Какой захват? Расход? Глубина? Почва? На сколько хватает стоек и как меняете? Отрезаете и заново привариваете? Извините за такое количество вопросов wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах