Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 8 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Отмечусь.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Отметки не приняты -- нада переотметиться еще по 3 раза good ах да и проставиться beer

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Александр Штирлиц" пишет:

еще по 3 раза

wacko2
Мужики чего притихли? Неужели никто не рыхлит? hi

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Да лучше фотку или видео.
Как говориться " лучше раз увидеть.... fotku "

http://www.bomet.pl/dzial-oferta-43.html

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

2595712, конечно thank_you рыхлим http://video.yandex.ru/users/ivanov278727/view/2 тока щас ещё спарку на перед поставили глубина 38-43см

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Отправляю фотки глубокорыхлителя ,коментарии будут потом.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Еще фотки

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

еще

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

еще

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

еще

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Глубокорыхлителем пробовали рааботать сначала с МТЗ-892,но комплектация была только с гирями для дренажа,качество работы не устроило(не было сплошного визуального подрыва пласта).После доукомплектовали дополнительными стрелками,а гири сняли.В такой комплектации работали в паре с Беларус-1021.3(вес5200кг,мощность 110л.с.),ширина захвата орудия 225см,реальная глубина обработки 42 см,рабочая скорость около 7 км/ч,расход топлива приятно удивил,от 11 до 13 л/га.Глубину обработки можно увеличить и до 50 см,но придется работать еще медленее или нужен трактор помощней и потяжелей.Обработаная поверхность очень гребнистая.Для выравнивания поля возможна комплектация пружинной бороной,но у нас ее нет,пришлось заровнять АГ-2,4.Если кого интересует,могу выложить инструкцию с каталогом,в ней есть интересные варианты комплектации с дисковыми выравнивателями,но мощность трактора нужна больше.Качество исготовления и покраски,в отличии от нашего чермета,намного лучше,а цена в разы меньше.

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52

[quote=Фермер 100]Купили осенью глубокорыхлитель Bomet на три лапы ,очень довольны,хорошее качество за разумные деньги.Кому интересно,спрашивайте[/quote
КОЛЛЕГА ПРИВЕТ. Сколько стоит? С катком бывают или нет?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Здравствуйте подскажите хочу чизель с внесением удобрений чтобы на 40-50см можно было работать трактор 125 л с посоветуйте какой не могу найти.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Что то темка заглохла( не сезон наверное.
Предложу 2 варианта линейных глубокорыхлителей с одинаковыми рабочими органами, как думаете какая растановка рабочих органов будет лучше и предпочтительней.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Александр Штирлиц" пишет:

С моей "колокольни" на фото№1 лучше... Хоть у меня глубокорыхлитель производителя с фото 2...
Но никто не воспрещает поменять местами на фото2 ))) И определить - какая расстановка подходит оптимально... На фото 1 - почву поднимает и опускает а на фото2 - сдвигает всторону. Расход ДТ меньше но и эффект хуже.
Только мое мнение.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

кто знает . Под Т-150 оптимальная ширина захвата такого типа орудия какая???

Под т-150 зараз велес агро неплохие делает. гр-3 , от 160 лошадок. ДА кстати и на Фрегате тоже делают видел на площадке стояли в Первомайске.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

... да нет разницы... для почвы... обычно с таким орудием выполняется обработка способом челнока... стало быть на почве будут полосы со сдвинутым грунтом в стороны и к центру...

Ага при движении челночным способом рисунок , в почве будет менятся))) И будет как будто раз 1 орудием прошли , раз другим))(образно говоря)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

... короче придется купить рабочие органы... а остальное делать самому... там сложного совсем ни чего нет... главное металл подходящий на раму...

Я тоже на таком пути, зараз пытаюсь найти возможность купить крепления для рабочих органов от велес агро грд вот такие. Что бы не ввариваться намертво, а иметь возможность коректировать ширину захвата.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кстати еще фотка линейное орудие, имеет возможность работать с дисковым навесным агрегатом типа аг. Смотрите рисунок.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

... вообще то , если стоит задача подорвать плужную подошву один раз в несколько лет, тем более на большую глубину, то на мой взгляд не нужно ни чего больше располагать за рабочими органами... если обрабатывать под зиму, то так и оставить... там будут образованы бугорки и типа щели... это даст возможности накопить больше влаги, особенно на склонах...

Согласен , просто вариант для любителей все и сразу)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Почему вы не используете диск-риперы??? Типа как на видео?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[quote=Агроимпорт]Почему вы не используете диск-риперы??? Типа как на smile3 и такой трактор,тоже ничего,посмотреть можно.,а вот купить и не за что вроде бы.Или только у меня проблемы таковы? scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
fermer_ua пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

С моей "колокольни" на фото№1 лучше... Хоть у меня глубокорыхлитель производителя с фото 2...
Но никто не воспрещает поменять местами на фото2 ))) И определить - какая расстановка подходит оптимально... На фото 1 - почву поднимает и опускает а на фото2 - сдвигает всторону. Расход ДТ меньше но и эффект хуже.
Только мое мнение.

Я не знаю на счет поднимает почву или сдвигает, но на фото №2 на мой взгляд лучше: рабочие органы расставлены в шахматном порядке, что предотвратит забивание растительными остатками.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"ewgenij" пишет:

Я не знаю на счет поднимает почву или сдвигает, но на фото №2 на мой взгляд лучше: рабочие органы расставлены в шахматном порядке, что предотвратит забивание растительными остатками.

Условно - я глубокорыхлителем хожу только под подсолнечник после колосовых. И забивания быть (у меня) не может. Но на фото №2 - расстояние в плане между стойками 3 и 4 - меньше, это раз, и это расстояние не обработано - это два.
Нужно только смотреть в работе... Согласен с Александром (Штирлицем) - что лучше органы чтобы двигались... бывает нужно глубже... а бывает что нормально и можно больше захват... и чтоб нагрузка на трактор была оптимальной - играться с шириной захвата и глубиной обработки обращая внимание на культуру (предшественник и под какую), почву и приоритеты.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
fermer_ua пишет:

Условно - я глубокорыхлителем хожу только под подсолнечник после колосовых. И забивания быть (у меня) не может.

Согласен, после колосовых забиваться не будет, но в связи с дороговизной агрегата, нужно предугадывать разные ситуации. А вдруг когда-то кому-то придется обработать поле после подсолнуха, или скажем кукурузы.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

.... была рекламка в газетах... рабочие органы по типу агрегатов представленных выше, устанавливаются на плуг ПЛН... короче на первый случай , можно и так сделать... может кто так уже и делал... интересно было бы узнать мнение... типа что с этого получилось...

есть такие завод "дозатор " выпускает стойки параплау вроде называются , мы вроде выше обсуждали их , а может в другой теме. Самый дешовый вариант получается, тут был представитель завода.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"ewgenij" пишет:

но в связи с дороговизной агрегата, нужно предугадывать разные ситуации. А вдруг когда-то кому-то придется обработать поле после подсолнуха, или скажем кукурузы.

По дороговизне - а что сейчас дешево?
Вдогонку за комбайном друг ходил глубокорыхлителем по подсолнечнику. У него на том поле небольшой уклон - он ходил по рядкам в поперек склона. Вышло - по феншую. Снега ему задержало - немеряно (соседского). Весной агэшкой собирается пройтись и посеять кукурузу. Что из этого выйдет - вскрытие покажет.
По поводу обработки после кукурузы - в прошлом сезоне ПЧ-2,5 забивался... так что - это не выход. Тут и спорить не буду.

"Спиридон" пишет:

рабочие органы по типу агрегатов представленных выше, устанавливаются на плуг ПЛН... короче на первый случай , можно и так сделать

Перед покупкой своего - тоже присматривался к такому варику (денег после сезона 2012 было мизер). Сдерживающим фактором оказался бывший инженер колхоза, который смоделировал мне в устной форме и матами как будет тянуть ж..пу трактора в сторону.
П.С.: если не забуду - сделаю фото после подсолнечника "пропараправленного".

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Спиридон" пишет:

... у меня свой инженер в лице сына... то же самое мне озвучил, после моей идеи, ПЛН переоборудовать... но пока сам шишек не набьёшь....

В соседнем селе есть 5 корпусный , работал т-150к с ямз 238, туговато говорит полуось лопалась или даже 2 точно не помню(. Насчет увода всторону не говорили, а я не спрашивал(.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вроде цена 1350гривен в прайсе

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Александр Штирлиц" пишет:

Насчет увода всторону не говорили, а я не спрашивал

У меня на 2 стойки параплавовские. Если 2 см не по центру - при глубине больше 35см в сторону тянет, пока растяжками не подровняешь. А если будет не по центру а с боку да еще и непарное количество?

"Спиридон" пишет:

но пока сам шишек не набьёшь....

"Сдерживающий фактор" - должен быть всегда. Чтобы "делов" не натворить. Но Вам хоть без матов рассказали. А у меня - так словарный запас пополнился вдвое)))

"Rudenko Anton" пишет:

вроде цена 1350гривен в прайсе

Цена интересная. Стойка - нет.
По поводу "Дозатора" - покупал у них осенью лемехи масимус на плуг. Отправили четко. Но параллельно - привезли мне велесовские. Так и не опробовал. Может в следующем (этом) сезоне.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах